Обменка

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Обменка

Сабж на углу Ленина и Культуры. Там где упоминание ломбарда "Дартс".

Как это было ;)
Позавчера менял там 200 жабьих шкурок. Курс не самый шоколаный, но бегать за 2-3 гривны кругами было влом. Поменял в кассе. Все Ок.
Сегодня пришел туда с 300 жабьих шкурок. В тоже самое окошко. Кассирша говорит "пройдите слева в железную дверь, там будет курс выше". Переспросил, подтвердила. С некоторым недоверием сунулся в очень солидного вида дверь с винтовыми запорами. Уютное помещение, диванчик, столик с Плейбоем и менее откровенными журнальчиками. Девочка с диванчика говорит "сейчас клиент обменяет и зайдете" (касса в отдельной дополнительной загородке). На мой удивленный вопрос "в чем прикол или того хуже развод" она говорит, что это оптовая обменка. Я удивился тому, что "300 баксов нынче опт"? Да грит, от 300. Предложила чай/кофе, выбрал кофе. Приносит чашку хорошего эспрессо, по вкусу Блейзер. Курс и впрямь получше чем в обменке. Попил кофе. Спросил про большие суммы - дали визитку, но курс к сожалению лучше от суммы не становится. Спросил про сайт в инете с курсами - к сожалению нету. Деньги поменяли без проблем, быстро и вежливо, не кривились от мелкой суммы.
В дальнем уголке сидел мужик, у котрого девочка по моим вопросам консультировалась, вроде как главный или старшОй. Уходя, поблагодарил за отличный сервис.
Честно скажу, я - ох@ел, особенно в сравнении с началом Рымарской, когда стоишь с приличной суммой в очереди на тротуаре за в общем-то не сверхвыгодный курс..
Кстати работают круглосуточно.
В общем респект всяческий.
 
К сожалению у них курс далеко не всегда самый интересный, даже в оптовой кассе.
 
Про самый классный курс речи не было, хотя на описываемый момент курс был 5.033 - не самый плохой. Разговор был про сервис. Ну ка, кто менял 300 зелени с подобным ДОБРОВОЛЬНЫМ сервисом?
 
Да да они такие класные только не все сразу менять а то кофе закончится :)
 
Присоединяюсь! Хороший сервис.
 
Сабж на углу Ленина и Культуры. Там где упоминание ломбарда "Дартс".

Как это было ;)
Позавчера менял там 200 жабьих шкурок. Курс не самый шоколаный, но бегать за 2-3 гривны кругами было влом. Поменял в кассе. Все Ок.
Сегодня пришел туда с 300 жабьих шкурок. В тоже самое окошко. Кассирша говорит "пройдите слева в железную дверь, там будет курс выше". Переспросил, подтвердила. С некоторым недоверием сунулся в очень солидного вида дверь с винтовыми запорами. Уютное помещение, диванчик, столик с Плейбоем и менее откровенными журнальчиками. Девочка с диванчика говорит "сейчас клиент обменяет и зайдете" (касса в отдельной дополнительной загородке). На мой удивленный вопрос "в чем прикол или того хуже развод" она говорит, что это оптовая обменка. Я удивился тому, что "300 баксов нынче опт"? Да грит, от 300. Предложила чай/кофе, выбрал кофе. Приносит чашку хорошего эспрессо, по вкусу Блейзер. Курс и впрямь получше чем в обменке. Попил кофе. Спросил про большие суммы - дали визитку, но курс к сожалению лучше от суммы не становится. Спросил про сайт в инете с курсами - к сожалению нету. Деньги поменяли без проблем, быстро и вежливо, не кривились от мелкой суммы.
В дальнем уголке сидел мужик, у котрого девочка по моим вопросам консультировалась, вроде как главный или старшОй. Уходя, поблагодарил за отличный сервис.
Честно скажу, я - ох@ел, особенно в сравнении с началом Рымарской, когда стоишь с приличной суммой в очереди на тротуаре за в общем-то не сверхвыгодный курс..
Кстати работают круглосуточно.
В общем респект всяческий.

Аш ни верится...пока сам не увижу не поверю...что б у нас такие сказочные обменки были..а те что на рымарской - это действительно раздражает..мля там все меняют..нельзя чтоли сервис поднять...а то З@еб@ло если честно..
 
Менял 700уе, кофе/чай не предложили, но курс действительно выше.
 
все правда. Розничный курс 5,02 - 5,05 оптовый 5,033 - 5,048 +кофе. На самом деле свободно в Харькове (места нуна знать!;))можно купить у.е по 5,04. Покупаешь пятерку зелени, экономишь 0,008 х 5000 = 40 грн. Ну и нах мне их кофе за 40 грн?
А вообще молодцы что додумались.Вообще мало кто пьет там тот кофе. Деловые люди обычно спешат, и кофе уже у себя в офисе попили. Так что расходы невелики, а имидж поднимает...
 
Останнє редагування:
все правда. Розничный курс 5,02 - 5,05 оптовый 5,033 - 5,048 +кофе. На самом деле свободно в Харькове (места нуна знать!;))можно купить у.е по 5,04. Покупаешь пятерку зелени, экономишь 0,008 х 5000 = 40 грн. Ну и нах мне их кофе за 40 грн?
А вообще молодцы что додумались.Вообще мало кто пьет там тот кофе. Деловые люди обычно спашат, и вообще кофе уже у себя в офисе попили. Так что расходы невелики, а имидж поднимает...

+1
 
Покупаешь пятерку зелени, экономишь 0,008 х 5000 = 40 грн. Ну и нах мне их кофе за 40 грн?
Пятерки вообще нормальные люди меняют по внутрибанку и сервис там так сказать "персональный". Вот только нечасто это бывает, а чаще надо на расходы 300-500 поменять...
 
На самом деле свободно в Харькове (места нуна знать!;))можно купить у.е по 5,04.
Ты не смайлики народу корчь, а выкладывай такие места сюда. А если это "для избранных" - не мог бы ты тешить своё самолюбие как-нить по-другому?
 
Пятерки вообще нормальные люди меняют по внутрибанку и сервис там так сказать "персональный"...

Ты не смайлики народу корчь, а выкладывай такие места сюда. А если это "для избранных" - не мог бы ты тешить своё самолюбие как-нить по-другому?
почитал твои посты, камрад, и подумал, что я тебе ничего не должен....:(. а ответ на последний вопрос оставлю на свое усмотрение....
 
А нах тогда народу твои "места надо знать" в вайт-листе? Я нашел хорошее место с полезным сервисом - поделился. А ты якобы нашел хорошее место - нихера народу полезного не сказал, а поступил по принципу "здесь дерьмово, я знаю где хорошо, но х@й скажу".
Каждый придумает тебе эпитет самостоятельно и "классный парень" среди них будет не самым употребимым.
 
Последний раз там был - курс уже такой же, как и при покупке/продаже меньше 300уе, а не ниже, как было раньше :(
 
Где в Харькове самый хороший курс валюты?
 
просмотрела тему...курс 1к5... кажется, что это было в прошлой жизни(((
 
просмотрела тему...курс 1к5... кажется, что это было в прошлой жизни(((
ага,ТС гонит,принес бы он мне сейчас эти 300 баксов,я б ему не по
курс был 5.033 - не самый плохой.
Я б ему даже 5.5 предложил бы!!!! И кофе тоже. даже 2.
:D
 
да уж, пора эту тему в Блэк лист --за издевательство!!! или в юмор :)
 
Назад
Зверху Знизу