Нужно ли легализовать оружие.

Нужно ли легализовать оружие?

  • Да

    Голосів: 68 54.4%
  • Нет

    Голосів: 57 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    125
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 679
Нужно ли легализовать оружие.

Все чаще можно слышать, что где-то погибают люди, которые просто сделали замечание особо шумной компании, или люди, попытавшиеся дать отпор всяким приставалам на улице, или просто люди, случайно попавшие под "горячую" руку в какой-то потасовке.

Вот интересно, если бы у людей официально могло на руках быть оружие, таких смертей было бы больше или меньше?
Будет ли потенциально возможное наличие ствола неким барьером для подобных приставал и дебоширов?
 
Четвертая тема на моей памяти. Все менее и менее интерсно отписываться в таких темах.

Меньше.

Потому что антисоциальные личности сейчас имеют больше возможностей раздобыть огнестрельное оружие и лучше владеют "подручными средствами", чем социально ответственная часть населения.

Проще говоря, если у обоих кольт, то это уравнивает шансы честного человека и бандита. А если честный человек с пустыми руками, а у бандита обрезок арматуры - шансы неравны. С арматурой честный человек ходить не будет. А с кольтом будет.
 
нам еще легализованного оружия не хватало, уж лучше покупай с резиновыми пулями, напугать ты ими сможешь, а вот убить - нет ... ;)
 
А зачем тебе огнестрельное оружие?
Купи пистоль с резиновыми пулями. На расстоянии 10 метров пробивает доску тольщиной 2см. Сделай выводы.
 
нам еще легализованного оружия не хватало, уж лучше покупай с резиновыми пулями, напугать ты ими сможешь, а вот убить - нет ... ;)

Перелом ребра и жуткая гематома на месяц - это испуг?! Это травма амиго.
 
Думаю что психологический эффект от знания того что тебе резиновой пулей вломят некислый синяк или свинцовой пробьют грудь - разный, а отсюда и фактор сдерживания другой.
Сам же я за легализацию, причины:
- те кому оно надо его уже имееют.
- то что у нас есть защита законом постфактум - мне ничего не даст в случае наступления этого пост фактума - всмысле толку мне от того что меня/кого то близкого закон защищает как жертву, имея оружие - я имею шанс и не мало важно что нападающий знает что он имеет риск
- если все (большинство или просто знание того что другие его имеют или могут иметь) будут иметь при себе ствол думаю ничего не измениться кроме как проявления уважения к другим и со стороны других (не в том плане что все будут снимать шляпу друг перед другом) а не будут хамить в стиле, ой простите бабушка ,я вас зацепил, ничего сыночок я тебе уже на спину плюнула
 
Останнє редагування:
А зачем тебе огнестрельное оружие?
Купи пистоль с резиновыми пулями. На расстоянии 10 метров пробивает доску тольщиной 2см. Сделай выводы.

Мне - незачем, просто интересно, как факт возможного наличия его у человека повлияет на мировоззрение других людей. Станет ли от этого больше случаев нападений, потасовок и прочего.
 
минусов хватает. Но если бы леголизовали..... сразу бы десятка два замочил бы:кілер:
 
Если ты человек нормальный - наличие оружия у тебя в кобуре на поясе или дома в сейфе обязывает к ответственности (дополнительной).

Знаю по себе, никогда не буду пить если у меня с собой оружие...
 
минусов хватает. Но если бы леголизовали..... сразу бы десятка два замочил бы:кілер:

ну легализация от ответственности за его использование не освобождает. Просто нужно будет доказать, что ты его правомерно применил.
Тут самую большую роль играет именно психологический фактор его наличия.
 
Если ты человек нормальный - наличие оружия у тебя в кобуре на поясе или дома в сейфе обязывает к ответственности (дополнительной).

Знаю по себе, никогда не буду пить если у меня с собой оружие...

Да брось.
Просто пить надо в меру.
И неважно есть у тебя с собой оружие или нет.
 
Так же можно вспомнить фильм "Хищник 2" (я отдаю себе отчет в том что это фильм), но фильмы делаются на опыте личном ну или больной фантазии, так вот там эпизод когда панк какойто вытащил толи нож толи ствол и начал угрожать в ответ получил пол вагона стволов торчащих ему в рожу.
 
Меду прочим, для тех кто в танке, оружие с "резинками" абсолютно ничем не отличается от "настоящего". Внешне, внутренне и звук выстрела и отдача и запах гари. Патроны только с "резинкой" и все.
Удовольствие не дешевое. Макаров стоил 3 года назад 280 баксов + регистрация еще 300 баксов. Через 3 года продляеш. Есть такой пистоль ФОРТ. Похож на класическую Беретту. Очень красивый, но гад тяжелый.
 
Зато надежный, после определенных доработок:)
надежнее ВИЙа
 
Сдерживающим фактором, возможно, сие наличие и станет, а вот любопытно, будет ли при этом меньше случаев его использования?

Народ, ведь, у нас такой, сначала делает, а потом начинает задумываться. Постреляет неугодных, как Dr.Evil предлагал, а потом будет пытаться доказать, что применил его в целях самообороны.
 
ну легализация от ответственности за его использование не освобождает. Просто нужно будет доказать, что ты его правомерно применил.
Тут самую большую роль играет именно психологический фактор его наличия.

Ну тогда не интересно :)
 
Я что-то не пойму, оружие с резиновыми пулям может приобрести любой человек, или только журналист и сотрудник силовых ведомств?
 
Интересная статья
Посилання видалено
и цитата из нее
Есть и другие подтверждения того, что вооружённые граждане очень ответственно подходят к применению оружия для самообороны. Криминолог университета штата Флорида Гэри Клек, использовав обзоры и другие данные, установил, что вооружённые граждане защищают свою жизнь и имущество с помощью огнестрельного оружия приблизительно 1 миллион раз в год. В 98% таких случаев гражданин лишь демонстрирует оружие или делает предупредительный выстрел в воздух. Лишь в 2% случаев граждане стреляют в нападающих. Защищая себя, вооружённые граждане уничтожают от 2000 до 3000 преступников в год, в три раза больше чем полиция. Общенациональное исследование Кейта, конституционного адвоката и криминолога, обнаруживает, что только в 2% случаев граждане по ошибке принимают за преступников невиновных. Полиция стреляет в невиновных в 11% случаев, т.е. доля ошибки более чем в пять раз выше.

Да да, можете сказать что ЭТО ЖЕ США, а мы вона какие нифига не США - чушь все это, и там и там люди, и думаю здравых людей и там и тут хватает как в прочем и идиотов.
 
Только журналист или СМ, или судья или родственник СМ.
Но что мешает вам стать журналистом или внештатником милиции...:)
 
Оружие - гут, просто не стоит забывать что у нас страна дебилов и "неподкупных" судей. Реально можно залететь очень хорошо, с учетом того что куча гопоты почемуто из вполне благополучных семей (в смысле бабла) реально может случиться так что по итогу окажется в тюрьме именно оборонявшийся, который увидел 4х малолеток решивших безобидно поиграть в бейсбол и ни с того ни с сего расстрелял в упор. Если судьи уже дошли до того что тупо просят 100 баксов в коридоре...то тут и говорить нечего
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу