Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 29.09.2005, 16:40   #1
VOLNA

По умолчанию Любимые стоматологи......

Проблема, большая!!!!!!!!!!
У меня откололся кусочек переднего зуба. Вероятно, в связи с беременностью и кормлением нарушилось кальционирование организма. НО.......Скоро годик малой и мне надо быстро привести улыбку в порядок. Денег не много, даже, можно сказать, мало. Какие советы будут??

Старый 29.09.2005, 16:51   #2
storm

Да тема интересная и актуальная, самому нужно обратиться но покачто бздю аж всцыкаюсь...
теперь по теме, знаю что в гиганте (ст. метро пушкинская) в студенч. больничке на 1 этаже есть зуб. врачь, аппаратура хорошая сам видел, дешево, а вот о качестве лечения ничего не знаю..

Старый 29.09.2005, 16:57   #3
poni

Волна, ты что, специально?
У меня щас так зуб разболелся - хоть на стенку лезь, открываю форум - и тут тема...
Я дико боюсь этих врачей, ну просто очень сильно.
Поэтому, жду когда совсем жопа будет, вот щас еще не жопа - боль могу терпеть, да и жду когда таблетка подействует.
А вообще, мне мама сказала сегодня (ну опять совпадение), что есть у нее знакомый стоматолог, так что если узнаю адрес - свисну, гворит, не дорого и хорошо.

Старый 29.09.2005, 17:01   #4
CryBaby

Не знаю что написала Волна - она в игноре.
Судя по постам - понятно в чем дело.

знаю отличного стоматолога. Специалист высокого класса. К нему трудно попасть - запись за пару недель.

Теперь о главном - я по жизни засранец, а потому,чтоб не создавать очередей и из желания ваз позадрачивать, не скажу вам где находится кабинет этого самого дока.

По крайней мере пока сам к нему не схожу.

Старый 29.09.2005, 17:05   #5
Bonanza

Нафик терпеть. Оно понятно, что когда больно невтерпеж, то уже и не так страшно. Но возможно тогда уже и поздно. Я в свое время тоже тянул до последнего - кончилось тем, что пришлось ставить коронку на штифте.

Вверх
Старый 29.09.2005, 17:23   #6
Drema

Интересно, во многих ли стомат. кабинетах есть оборудование для депофореза? (это когда дезинфекция каналов происходит с помощью эл. тока, один электрод в зуб, другой - за щеку)
Иначе вот 2 года назад мне зуб сделали, но видно недочистили - болеть начал. Надо что то решать. Куда попало идти не хочется.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 29.09.2005, 18:21   #7
VOLNA

Мне не больно. Кусок отвалился порядочный- могу в сериалах про Ментов играть бомжих. Отремонтировать надо до 17 отктября. Похоже что я уже готова заплатить любые деньги, лишь бы толк был.
Свисните кто-нибудь Плаксе- авось поможет?

Старый 29.09.2005, 18:23   #8
VOLNA

Пони, ну я же не виновата.... Хороший борзописец бы уже целую историю сочинил)))))))))))

Старый 29.09.2005, 18:44   #9
VOLNA

Цитата:
жду когда совсем жопа будет, вот щас еще не жопа - боль могу терпеть, да и жду когда таблетка подействует.
Была такая же фигня (долго терпела)- только теперь у меня шрам под челюстью......Незаметный- но ..........

Старый 30.09.2005, 07:33   #10
_Roman_

Цитата:
Сообщение от poni
Волна, ты что, специально?
У меня щас так зуб разболелся - хоть на стенку лезь, открываю форум - и тут тема...
Я дико боюсь этих врачей, ну просто очень сильно.
Поэтому, жду когда совсем жопа будет, вот щас еще не жопа - боль могу терпеть, да и жду когда таблетка подействует.
Пони, не дури. Бегом к врачу. Поверь опыту, чем больше тянеш, тем хуже будет лечение, и никакими таблетками ты не поможеш. Сам примерно год назад мучался, есть не мог, потом всетаки меня добило и я пошел. Сделали укольчик, часа полтора посидел в кресле, 4 дырки запломбировали и каналы почистили. Через три дня еще пошел снимать временную пломбу и ставить нормальную, уже все гладко прошло без наркоза. Есть чудесная детская стоматологическая поликлиника на салтовке, личится там одно удовольствие, материалы хорошие и стоит все оччень недорого.

Вверх
Старый 30.09.2005, 08:06   #11
toban

я все зубы делаю на Тринклера, в районной стомат поликлинике... мне там ставили коронку из металлокерамики (передний зуб)... гарантию дали 5 лет, уже 9 год пошел никаких проблем... правда там смотря к какому спецу попадешь
коронка метал.керам сейчас стоит порядка 50-60 дол США
да давно уже у стоматолога не был надо будет сходить... хорошо что напомнили ))

в брошенный
без греха камень
    Вверх
Старый 30.09.2005, 09:12   #12
poni

Ну шо, народ, я тут вот сижу, зуб не болит ужо.
Прошел пока.
Правда, вчерась вечером выла в одиночестве (благо, ночевала одна), пиво пила что бы заснуть, таблеток гору выпила, короче, кайф да и только.
Что нужно идти - знаю, но эт у меня как уж душа ляжет.

Рома, это не возле 124 школы случайно?

Старый 30.09.2005, 09:24   #13
дашер

а я туда, на Тринклера больше не пойду, потому что меня постоянно посылают к хирургу вырывать 4 зуба, а в другой поликлинике мне ихполечили и наростили.

Старый 30.09.2005, 11:19   #14
_Roman_

Цитата:
Сообщение от poni
Рома, это не возле 124 школы случайно?
А где 124 школа? Первая остановка рогатого по широнинцев от героев труда в сторону сев салтовки. Лечат изумительно нежно.
Кстати у меня както бок болел года два назад, я его тоже водкой и обезболевающим лечил. Когда вызвали скорую и она меня привезла в больницу сказали еще бы два часа и везлибы в другое здание, с чудным названием из 4 букв.
Так вот мораль басни какая - если чтото сильно болит не надо его обезбаливать, надо причину лечить.

Вверх
Старый 30.09.2005, 11:44   #15
poni

РОм, да, я там лечила, тока вот ихняя пломба через три года почти осыпалась...
А бок что, аппендицит?

Старый 30.09.2005, 11:55   #16
_Roman_

Ну у меня за год из пяти пломб ни одна не выпала (тук тук тук).
А бок конешно - он самый.

Вверх
Старый 30.09.2005, 12:35   #17
Greedged

Сдаю точку: за Благ. базаром, возле трамвайного депо есть общежитие ХТТУ. В нём стомат кабинет. Делают всё и искл. проффесионально. Цены божеские. Все мои знакомые там лечатся и я, када есть необходимость

Вверх
Старый 30.09.2005, 12:40   #18
VOLNA

Всем откликнувшимся- огромнейшее спасибо. Похоже, вопрос начал решаться. Авось скоро смогу явить миру нормальную улыбку.

Старый 30.09.2005, 12:49   #19
Vladimir Zheleznyak

Рекомендую стоматологию "CT Dent" на пересечении Тобольской и пр. Ленина
Врач Константин Геннадиевич. Отличное оборудование и качество. Результат - новый зуб визуально неотличим от старого, часто даже стоматологи не верят

Вверх
Старый 9.10.2005, 23:59   #20
UCman

Внесу свою лепту в эту тему. Три года назад я приезжал в Харьков. А за пол года до этого в Лос Анджелесе пошёл специально к дорогущему дантисту(подруга посоветовала именно его) и поставил какую-то супер-пупер навороченную коронку на один из передних зубов. Стоило это около $600. Теперь представьте, в Харькове во время застолья этот зуб у меня полностью выпадает. Полная засада! Я бегом к стоматологу. Поехал на м. Научная, за Инжеком, на улице Бакулина, есть уже не помню как называется, стом. центр. Так там мне за два дня соорудили новый зуб, который стоит, выглядит и чувствует себя хорошо, до сих пор . Врач была женщина, стоило это дело, официально около 400 грв. и ей лично я дал ещё около 200, в общем очень дёшево, сравнивая с Лос Анджелесом. Пытался потом снять денег с америкоса дантиста, да оказалось, что гарантия на зуб была только на 6 месяцев и я эту бумаженцию подписал. Зато в его книге отзывов я оставил нелестный отзыв. Хоть так отомстил ))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье