Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.09.2005, 08:59   #1
BestMAN

Адреса: Kharkiv
Дописів: 763

Помогите с выбором банка

Привет Всем,
хочу так сказать попытаться откладывать деньги и еще и заработать на этом, посоветуйте в какой банк лучше обратиться, где нормальные условия, и не кинут при первом удобном случае...
Хочу со сложным процентом, и возможностью пополнения счета
За ранее благодарен

Старий 27.09.2005, 10:26   #2
Сестра_Хаос

Адреса: Харьков
Дописів: 56

Я вот тоже долго мучилась этим вопросом и выбрала в конце-концов Райфайзен Банк - проценты там конечно меньше, но банк вроде надежный.

Вгору
Старий 27.09.2005, 10:28   #3
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Вроде надежный или надежный???
ИМХО вкладывать нуно в Харьковские банки...

Старий 27.09.2005, 11:55   #4
Сестра_Хаос

Почему именно в харьковские банки? Мне кажется, в данном случае патриотизм несколько неуместен.
К тому же, если банк владеет активами, достаточными для покупки Аваля (второй по величине банк Украины после Привата), то ему можно доверять, ИМХО.

Вгору
Старий 27.09.2005, 11:59   #5
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

не в патриотизме дело и не в количестве денег...

Старий 27.09.2005, 12:14   #6
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

нуу, я видел в Венгрии много отделений Райфайзена, так что думаю банк побольше харьковских.

ЗЫ, а зачем держать деньги в банке? ИМХО ИМХО и еще раз ИМХО - это НЕВЕРОЯТНЫЙ АБСУРД.
банки распадаются, кризисы разражаются... нафига? вложите в недвижимость - денег в 3 раза больше и риск минимален.

Вгору
Старий 27.09.2005, 14:08   #7
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

Лавагет прав (если денег настолько много что хватит на хату или помещение офисное - то это будет получше)
А воошэ лючщий банк -"3л"

Вгору
Старий 27.09.2005, 15:11   #8
Сестра_Хаос

Цитата:
Допис від Киттихаук
В банки не надо класть деньги. Банков вообще не должно быть.
Однако! Смелое заявление! Может попробуешь его обосновать?

Вгору
Старий 27.09.2005, 15:20   #9
REM

Адреса: East of the sun and west of the moon
Дописів: 73

Советую "Финики" (в смысле "Финансы и кредит"), не плохой банк.
Основываюсь на том, что свекор моей сестры (к сожалению покойный), хранил свои вклады в двух банках - НБУ и "Финансы и кредит". А он, все-таки, разбирался в экономике - как-никак он был деканом экономического факультета ХИИТа и, думаю, куда попало деньги не вкладывал.

P.S. Не сочтем за рекламу.

Вгору
Старий 27.09.2005, 15:22   #10
Сестра_Хаос

Что касается недвижимости - абсолютно согласна, только вот что делать с суммами на которые можно купить разве что трансформаторную будку?

Вгору
Старий 27.09.2005, 15:32   #11
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

попробуй на Барабане что-то открыть... ()хотя за такие деньги...
лучше отдай их "Базис" на золотую гильдию... там оптимальное сочитание % и срока.
Если хошь заработать - работай! а в банке твои деньги в лучшем случае смогут "противостоять" инфляции

Вгору
Старий 27.09.2005, 15:59   #12
v_av

Дописів: 1866

Цитата:
Допис від Сестра_Хаос
Что касается недвижимости - абсолютно согласна, только вот что делать с суммами на которые можно купить разве что трансформаторную будку?
Так трансформаторную ж будку купить!!!
И стричь бабло на рубильнике

Вгору
Старий 27.09.2005, 16:57   #13
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від lavaget
ЗЫ, а зачем держать деньги в банке? ИМХО ИМХО и еще раз ИМХО - это НЕВЕРОЯТНЫЙ АБСУРД.
банки распадаются, кризисы разражаются... нафига? вложите в недвижимость - денег в 3 раза больше и риск минимален.
Хе-х... С таким же успехом как распадаются банки могут разразиться кризисы и на рынке недвижимости. Да, последние годы были удачные для тех кто вкладывал деньги в недвижимость, наверное ни одно другое вложение средств не давало таких дивидендов. Но нет гарантии, что завтра рост рынка остановится или даже откатится немного назад (коррекция рынка), в этом случае разговор не будет идти даже о покрытии инфляции. Причем не нужно обвала - достаточно ценам упасть на 5-10% и уже прямые убытки. Одна надежда на арендаторов и останется.
Просто у нас происходит становление рынка и таких провалов мы просто еще не видели, но это отнюдь не значит, что их не бывает. Потолок для роста цен не резиновый и рано или поздно мы в него упремся.

Ну а по существу - совет не класть все в одну корзину имхо, до безобразия верен.

Вгору
Старий 27.09.2005, 17:15   #14
EnZel

Адреса: Киев
Дописів: 505

Куда полез??
его же вроде держут

Вгору
Старий 27.09.2005, 23:58   #15
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
куда? вверх
пополз точнее пока что

деньги в банке _хранить_ можно только в сейфовой ячейке

по поводу депозитов один мой знакомый банкир говорил так: "нахаляву бабла небывает!"

Старий 28.09.2005, 08:15   #16
BestMAN

Всем спасибо...насколько я понял, в банки лучше не идти...а держать все при себе.... жаль...думал у нас уже больше банкам стали доверять...

Старий 28.09.2005, 09:07   #17
Bonanza

Цитата:
Допис від Qwe
на таких суммах процент будет мизерный по идее и игра врядле будет стоит свечь. то что вы заработаете съест инфляция. вот доллар опять полез
И вывод какой? Покупать доллар и в банку его (в 3л)? А ведь у доллара тоже инфляция есть.

И вообще какая задача стоит - как минимум сохранить имеющиеся деньги с минимальными рисками, или что-то большее?

Если есть желание хотя максимально уберечь свои сбережения от инфляции, то игра будет стоить свеч в любом случае. Без разницы от суммы вклада - 100$ или $10000. По крайней мере банковский депозитный вклад это один из наиболее простых и надежных способов бороться с инфляцией. Нет, если конечно суммы большие, то можно что-то и получше придумать, ну а так хоть что-то. Много конечно на этих процентах не заработать, это точно, но по крайней мере сохранить нажитое непосильным трудом можно постараться.

Вгору
Старий 28.09.2005, 09:50   #18
Bonanza

Денег лишних не бывает.
А на счет долларовых вкладов это как повезет. Мне вот один раз повезло - лет 5 назад был чудный период, когда гривневые вклады принимали под какой-то неслабый процент (что-то двадцать с чем-то процентов, чуть не под 30). В общем я открыл депозит, а в скорости все более-менее стабилизировалось, инфляция резко снизилась и к моменту получения денег гривневый депозит открывали уже под раза в 2 меньший процент (при том, что долларовый процент почти не поменялся). От так от.. можно сказать почти на ровном месте повезло. Так шта-а... всяко бывает...
Жаль только денег тогда мало было.

Вгору
Старий 28.09.2005, 11:41   #19
BestMAN

хорошее объяснение по поводу банков...мне понравилось хотя разочеровано...ну такая у нас душа...хочется на халяву денег заработать, хотя ведь прекрасно знаем про бесплатный сыр...

Старий 28.09.2005, 11:45   #20
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

Цитата:
Допис від Сестра_Хаос
Я вот тоже долго мучилась этим вопросом и выбрала в конце-концов Райфайзен Банк - проценты там конечно меньше, но банк вроде надежный.
Они у него не просто маловаты..не смотря на то. чтоРайфазен позиционируется, как разничный банк, у него дорогие кредиты, малый портфель предложений по вкладам, еще по мелочам, и на самом деле - невысокие ставки....в общем, не очень интересный банк.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com