Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.09.2005, 13:39   #1
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

О СПОРАХ, или почему всегда проигрывает правый.

Интересное построение. Почему в споре всегда проигрывают правые? Поясню:

Споришь о курении. Говоришь - это плохо. В ответ - ерунда. Поверьте, доказать что это ерунда - не сложно, в любом споре это легко доказуется. Вывод - кто говорит что курение - очень плохо в споре не прав. Через время курящий в слезах и дипрессухе рыдает - у меня рак (или что-то другое - не важно). Сможет ли человек готовый постфактум оказался прав радоваться этому факуту? НЕТ. Сможет ли он насладиться подебой в споре? НЕТ. Сможет ли он скзать - я ж говорил тебе - тупак! - НЕТ иначе он покажется всем бездушной *******ю.

Споришь о политике - говоришь - Не выбирай Юща... тебе убедительно доказывают что ты не прав... Когда время показывает что ты был прав сможешь ли ты обеднев радоваться этому? нет. Когда говоришь - вот - я был прав - отвечают "ах ты бездушная ******* радуешься провалу классных ребят и всего доброго, мордовский ты выродок..."
они только забывают о том, что никогда ребята не были классными и не провалу я радуюсь. и не радуюсь вообще.

Таких примеров миллион. И про аборты и про секс беспорядочный и про наркотики... . Но правые проигрывают ВСЕГДА.

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:43   #2
CryBaby

Дописів: 4231

а я всегда говорил...
Что бисер нынче дорог...

Старий 26.09.2005, 13:46   #3
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

да уж, измельцали нынче мельницы...
да и те, кто с ними борется тоже не те совсем что раньше...

Лава, скажи, а зачем ты вообще споришь ? С какой целью, что тебе нужно от спора?

Старий 26.09.2005, 13:48   #4
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Миша - прочитай мою подпись... Думаю что там всё сказано...

Старий 26.09.2005, 13:49   #5
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

А че не можешь насладиться победой, ну рак и рак. Я думаю любой курильщик об этом знает. Зато можешь ракоболезного как аргумент приводить в другом споре о вреде курения.
ЗЫ: Не убедительна фраза что правые проигрывают. Правда конечно если таки сможешь это доказать - все равно проигшраешь, замкнутый круг

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:50   #6
lavaget

мир лучше сделать. вот такой я идио... идеалист . ну и жизнь свою тоже. все ж в одном мире живем...

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:51   #7
lavaget

Цитата:
Допис від dimas
Миша - прочитай мою подпись... Думаю что там всё сказано...
у меня они отключены. аллергия. с тех времен когда оранживые стихи подписей занимали 90% текста, а содержание 10%

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:54   #8
lavaget

Цитата:
Допис від Begemotik
А че не можешь насладиться победой, ну рак и рак. Я думаю любой курильщик об этом знает. Зато можешь ракоболезного как аргумент приводить в другом споре о вреде курения.
ЗЫ: Не убедительна фраза что правые проигрывают. Правда конечно если таки сможешь это доказать - все равно проигшраешь, замкнутый круг
нет. не все споры такие. есть те, которые можно закончить не дожидаясь проверки временем.

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:54   #9
poni

Миша, мир делами нужно лучше делать, самыми простыми делами...
а еще, скерет - люди слушают не тех, кто морали им читает с высоты своего полета...
а тех, кто пытается их понять. встать на их место. Тепение и понимание - вот то, за что тебя будут слушать.

Старий 26.09.2005, 13:55   #10
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

"Ум всех людей, вместе взятых, не поможет тому, у кого нет своего: слепому не в пользу чужая зоркость. (Жан де Лабрюйер)"

Старий 26.09.2005, 13:57   #11
Begemotik

И еще, в догонку. Не спорьте с *****ами, вас могут перепутать

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:59   #12
Tatasic

Дописів: 78

В спорах всегда есть две стороны, два мнения и истина - ИМХО
А вообще, видимо речь идет о людях, которые не способны признать вслух, что они не правы. У них цель другая - не услышать собеседника, а доказать или просто задолбать своим мнением...

Вгору
Старий 26.09.2005, 13:59   #13
Drema

Дописів: 5416

Жизнь сложна и многообразна. Проследить взаимосвязь побуждений, действий и следствий крайне трудно. Например: человек начал курить несмотря на уговоры. Идет человек по улице, хочет перейти на другую сторону, но вспоминает что забыл купить сигареты, идет дальше к киоску, и не попадает под колеса пьяного водителя, куда бы он попал если бы не пошел к киоску. Ну а потом уже рак.

Цитата:
мир лучше сделать. вот такой я идио... идеалист . ну и жизнь свою тоже. все ж в одном мире живем...
Ирония судьбы. Именно поэтому некотороые голосовали за Юща

Старий 26.09.2005, 14:02   #14
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
а еще, скерет - люди слушают не тех, кто морали им читает с высоты своего полета...
а тех, кто пытается их понять. встать на их место.
Ебануццо! Ты такое в жизни начни применять. А то как-то слово с делом расходится.

В ответ на твой очередной закидон на мой возраст отвечу сразу - это не показатель ума...как и количество женщин/мужчин, работ, котов, квартир и прочей бытовой поебени...

Старий 26.09.2005, 14:04   #15
lavaget

Цитата:
Допис від poni
Миша, мир делами нужно лучше делать, самыми простыми делами...
а тех, кто пытается их понять. встать на их место. Тепение и понимание - вот то, за что тебя будут слушать.
серьезно? поясни. приведи примеры правильного ведения спора:
1.
приходит друг и говорит: пошли кокса вдарим... я уже пол года - класс! и про привыкание ВРУТ. я тебе говорю как пробовавший! те кто это хаят - просто не пробовали! пойдем! (понятно что ты не пойдешь, а как друга уберечь?)
2.
друзья говорят: пошли голосовать за Ющенко - эти рруки ничего не крали! он честный! хороший! Юлька - молодец! а щас плохо как... зек у власти... а будет ХОРОШО!!!!
(как спорить если ты знаешь что Ющ берет взятки сам, видишь глазами что щас неплохо и улучшается постепенно, и знаешь что будет плохо)

просто скажи как надо в таких случаях спорить?

Вгору
Старий 26.09.2005, 14:08   #16
Begemotik

Цитата:
Допис від lavaget
1.
приходит друг и говорит: пошли кокса вдарим... я уже пол года - класс! и про привыкание ВРУТ. я тебе говорю как пробовавший! те кто это хаят - просто не пробовали! пойдем! (понятно что ты не пойдешь, а как друга уберечь?)
2.
друзья говорят: пошли голосовать за Ющенко - эти рруки ничего не крали! он честный! хороший! Юлька - молодец! а щас плохо как... зек у власти... а будет ХОРОШО!!!!
(как спорить если ты знаешь что Ющ берет взятки сам, видишь глазами что щас неплохо и улучшается постепенно, и знаешь что будет плохо)

Спорить в любых случаях надо аргументированно

Вгору
Старий 26.09.2005, 14:09   #17
lavaget

Цитата:
Допис від Drema
Ирония судьбы. Именно поэтому некотороые голосовали за Юща
я может и идиалист, а может и *****, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ, чтобы не видеть ОЧЕВИДНОГО

Вгору
Старий 26.09.2005, 14:10   #18
poni

Цитата:
Допис від CryBaby
Ебануццо! Ты такое в жизни начни применять. А то как-то слово с делом расходится.

В ответ на твой очередной закидон на мой возраст отвечу сразу - это не показатель ума...как и количество женщин/мужчин, работ, котов, квартир и прочей бытовой поебени...
Слушай, ты че, в аське не наговрился со мной? Али зрители нужны? Есть что сказать - в асю, ты же лично мне это говришь, не всем, правда?

Старий 26.09.2005, 14:11   #19
Drema

Дописів: 5416

Цитата:
я может и идиалист, а может и *****, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ, чтобы не видеть ОЧЕВИДНОГО
Мы видели разные вещи под разными ракурсами и составили каждый свое мнение.

Старий 26.09.2005, 14:17   #20
poni

Цитата:
Допис від lavaget
1.
2.

Что-то я не поняла, а зачем вообще спросить-то?
Ты о плане? Так что тут спорить? Сам не кури и если ты друг хороший и тебе доверяют, то послушают...Правда не знаю, я не сильна в этом вопросе - не пробовала как-то...
да и вообще, чаще нужно предоставлять людям выбор - это их жизнь и они вправе делать с ней то, что им хочется, твое дело высказать мнение, но не более того - копья ломать нафиг надо, толку от этого? ТОка приобретешь репутацию занудного чистоплюя...

Про Юща - не смеши мои тапки. Я ж где-то уже написала, что действующий президент в сравнении с несостоявшимся всегда будет в проигрыше - это и козе понятно...
Посему, фразу "а мы вам говрили" сказали бы все равно, хоть те хоть те. ТОлько вот ума-то не хватает у некоторых, что бы не потешить свое уязвленное самолюбие. Оно-то уязвлено ты сам знаешь чем, ну будь ты выше этого! да и осведомленность твоя звучит как-то уж слишком по-децки.
а про взятки я вообще давно смеюсь над этим, неужто ты думаешь, что они и правда их не брали? дело же не в том, брали или нет. или ты веришь в кристальную честнность политиков?
Не хочу спор затевать *****, но ты сам ответь себе на вопрос, ты веришь в это или нет? Если ты СЕБЕ ответишь ДА, то с тобой о политике гворить вообще противопоказано.

пы.сы. Уверена, что тут много кто много чего знает, тока у них хватает соображалки не говрить об этом вслух...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com