Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Религия и философия

Старый 26.09.2005, 12:52   #1
Лёва

По умолчанию Свято-Иоанновский монастырь - НОВЫЙ ЛОХОТРОН???

Сегодня, в этот чудестный синий понедельник, как обычно в мой офис приполз курьер "Фактор-прессы". Надо сказать, что офис в котором я работаю, находиться прямо таки скажем у черта на куличках. И вот, в мой офис входит курьер и вручает мне под роспись бондероль - не бондероль, пакет- не пакет, а похоже на завернутую бутылку коньяка в коробке, дает ведомость на роспись и уходит. Сняв обертку, нахожу внутри коробку с надписью "Мир дому Вашему". Ну мир, так мир думаю. Открываю дальше, внутри пять каких то досок (разделочных) завернутых в прозрачный полиэтилен и конверт. Сначало занялся досками, оказалось это иконы для красного уголка в доме. Потом открываю конверт и вижу письмо...
Смотрим файл...

А теперь вопрос к знатокам:
- Кто, что имеет сказать по этому поводу? Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному случаю.

Сайт указанный в письме, действительно существует, http://www.artortodox.org/index.php?mode=item, но создан 14.09.2005г.
Более того, сайт создан студией, которая за 60$ - за размещение, бесплатно создает сайты - визитки. http://www.mg-portal.com.ua/free.htm

P.S. На пакете и в ведомости, моя фамилия была указана не верно, но имя, отчество и название организации полностью совпадало. Такой же пакет от все тех же, получил и мой сосед по территории.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sviat.gif
Просмотров: 1142
Размер:	76.4 Кб
ID:	4741

Вверх
Старый 26.09.2005, 12:58   #2
dimas

Могу тебе еще одну такую сделать с любыми гербами, печатями и т.п.

Старый 26.09.2005, 13:31   #3
bes

Получить более подробную информацию по телефонам: (044)-213-08-28 ... отправив SMS по номеру: 8-050-312-00-49
Телефон на их сайте указан другой... Позвони спроси.

Вверх
Старый 26.09.2005, 13:45   #4
Лёва

Автор темы

Цитата:
Сообщение от bes
Получить более подробную информацию по телефонам: (044)-213-08-28 ... отправив SMS по номеру: 8-050-312-00-49
Телефон на их сайте указан другой... Позвони спроси.
Скинул СМС на этот номер, через 3 минуты звонок... Звонящий: - Я иерей какой-то Св.Иоановского монастыря, мы распологаемся в Киеве, а зачем вам наш адрес??? Я отвечаю, так мол и так, получил пакет, на нем указан отправитель Св.Иоановский монастырь, хотел бы узнать чем вызвана такая честь? У нас поменялись телефоны, позвоните 483-0828, там вам объяснят.
А если это развод? Ну позвоню Я, а там очередной разводящий сидит и ждет ЛОХов. Ну как я узнаю допустим, что это действительно монастырь таким "ненавязчивым" распространением занимаеться, а не пара пидаров в черных халатах?

Вверх
Старый 26.09.2005, 14:22   #5
dimas

обычно священо служители не указывают суммы пожертвований - а тут так явно "300грн."

Старый 26.09.2005, 14:44   #6
Лёва

Автор темы

:(((
Цитата:
Сообщение от dimas
обычно священо служители не указывают суммы пожертвований - а тут так явно "300грн."
Я сам сконфужен, вроде подарок от святых отцов, с другой стороны отдать 300 грн. за то, что мне не нужно (именно отдать, а не принять подарок и посильно отблагодарить).
А на форуме есть пользователи православные монахи??? Может они что подскажут?

Вверх
Старый 26.09.2005, 15:07   #7
-Коломбина-

Может задай эти вопросы в Харьковской Епархии? Тел Епархии можно через справку узнать.

Вверх
Старый 27.09.2005, 23:25   #8
Arty

развод это однозначно.
по совокупности признаков.

Вверх
Старый 22.10.2005, 10:25   #9
WAW2

Никогда не стОит судить по "совокупности признаков". Спешу вас заверить, что это не развод. Про монастырь можно прочитать по ссылке: http://www.artortodox.org/about/ К сожалению, по техническим причинам на сайте не работает "Отчет для благотворителей", но мы надеемся запустить его примерно к 1-5 ноября. Тогда каждый сможет узнать куда пошли его пожертвования.

Кроме этого, приглашение посетить монастырь помещено в письме не для проформы. Многие жертвователи приезжают к нам из разных уголков Украины. Так что, если Вы, уважаемый Лёва, располагаете свободным временем и желанием, рады будем Вас видеть в наших стенах. Вы можете позвонить эконому монастыря, по номеру 050-3127406 брату Леониду, и договориться о компенсации Вам проезда.

С уважением, письмоводитель Свято-Иоанновского монастыря
Веберов Александр.

Вверх
Старый 22.10.2005, 10:42   #10
Arty

это развод, не важно на что у вас там идут деньги.
вы практически заставляете людей предпринимать некие действия в любом случае - либо перечислить вам деньги, либо звонить вам и договариваться о возврате того что вы прислали.
время людей к которым вы обращаетесь является для них ценностью.
вы проявляете (не)удивительное неуважение к этому.
вы даже не коммерсанты от религии, поскольку уважающие себя и партнёров коммерсанты так не поступают, больше похоже на мелких барыг.

Вверх
Старый 22.10.2005, 12:45   #11
WAW2

Вступать в дискуссию по поводу уважения/неуважения не буду. Ваше письмо достаточно красноречиво свидетельствует об уровне вашего восприятия этих категорий. Вам не лишним было бы ознакомится с историей деятельности Российского Библейского общества в конце XIX начале ХХ века. К Вашему сведению, деятельность этого общества была благословлена Святейшим Синодом. Так что по Вашему получается, что члены этого общества, а также те, кто их благословили тоже были мелкими барыгами?
Помимо этого, развод предполагает обман с целью получения наживы. Если Вы считаете, что такое напоминание о том, что есть люди нуждающиеся в помощи - развод, то мы с Вами говорим на разных языках и мыслим разными морально-этическими категориями.
Также в каждой посылке содержится брошюра, в которой описана история иконопочитания в Православной Церкви, роль икон в православном быту и т.д. Так что, если люди, которые получают эти посылки даже ничего не жертвуют, но читают эти брошюры, то это уже приносит пользу. Во всяком случае, человек прочитавший ее врядли будет относится к иконе, как к амулету-оберегу.

Вверх
Старый 22.10.2005, 14:11   #12
ша

Цитата:
Так что по Вашему получается, что члены этого общества, а также те, кто их благословили тоже были мелкими барыгами?
Кто-то мелкими, кто-то крупными.
Если они действовали так же как и вы.

"пиццу заказывали?"
"нет..."
"тогда позвоните по тел.№№№№№№ и откажитесь"
.....звонок стоит $50

Вверх
Старый 22.10.2005, 19:36   #13
KRAK

Цитата:
Сообщение от ша
...
"пиццу заказывали?"
"нет..."
"тогда позвоните по тел.№№№№№№ и откажитесь"
.....звонок стоит $50
Пиз%юлей заказывали?
Нет.
Ние%ёт, уплочено.

Вверх
Старый 22.10.2005, 22:30   #14
Snake

Кстати, тоже получил. Не буду осуждать... но осадок неприятный остался. Посылка заняла мое время, заставила звонить в Киев, но ничего не дала взамен. Очень жаль, что церкви тоже не чужды современные маркетинговые приемы.

Вверх
Старый 23.10.2005, 12:48   #15
neop

Круто монахи работают Я тоже получил. 300 грн ушли и никто даже не пикнул, при том, что все предложения о благотворительности в нашем финотделе умирают мгновенно.

Вверх
Старый 24.10.2005, 15:07   #16
Лёва

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Snake
Кстати, тоже получил. Не буду осуждать... но осадок неприятный остался. Посылка заняла мое время, заставила звонить в Киев, но ничего не дала взамен. Очень жаль, что церкви тоже не чужды современные маркетинговые приемы.
Вот с таким же осадком, жду когда курьер пожалует и заберет посылочку...

Вверх
Старый 24.10.2005, 15:09   #17
Arty

зато теперь мы знаем почём опиум для народа %)

Вверх
Старый 24.10.2005, 18:45   #18
KRAK

Читаю три поста подряд:
Цитата:
Сообщение от KRAK
Пиз%юлей заказывали?
Нет.
Ние%ёт, уплочено.
Цитата:
Сообщение от Snake
Цитата:
Сообщение от neop
Круто монахи работают Я тоже получил. 300 грн ушли и никто даже не пикнул, при том, что все предложения о благотворительности в нашем финотделе умирают мгновенно.

Вверх
Старый 24.05.2006, 10:07   #19
Лёва

Автор темы

Вернулся к теме, так как соседям опять куръер доставил пакет с иконами... А за теми, что у меня лежат больше чем полгода, хрен кто объявился... Я собираюсь реарганизовывать свое предприятие, отказываться от части помещений, а иконы секретарь получала под роспись в ведомости. Боюсь, что через год куръер от монастыря прийдет с актом сверки и будет требовать денег за иконы, которых не будет в помине...
У кого то, кто получал эти иконы курьер приходил за получением не востребованного???

Вверх
Старый 24.05.2006, 12:33   #20
Tom Sawyer

РПЦЗ- Русская Православная Церковь За границей. А это хоть и формально, но секта. Так что хорошего ожадить от них наверно не приходится.

UPD: или у господина WAW2 другое мнение на этот счёт?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Религия и философия