Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.03.2010, 23:14   #1961
poni
Неактивен

Цитата:
Сообщение от quaq
Вы накинулись на мать... поднимите руку сейчас честно- кто из вас имея на руках живого(!!!) ребенка и зная, что ему осталось быть рядом с Вами ... дней не захочет создать ему праздник в каждый этот последний его дней. Не захочет купить ему лишнее мороженное, лишнюю игрушку, в конце-концов- в последний раз в его жизни позволить ему увидеть море.... кто???
Вы, видимо, не поняли главной мысли темы. Речь шла о том, что эти деньги не матери. Ей их пересылали не на праздник, а на ОПЕРАЦИЮ, т.е. на спасение ребенка. Т.е. люди хотели отдать свои деньги на какую-то конкретную цель. А у них забрали это право. Более того, у них даже забрали право знать, куда ушли их деньги. Вот это развод и лохотрон. Обман обманом останется всегда, какие бы у него ни были оправдания.
А еще у людей не только право знать отняли, но еще и веру. Веру, которая помогла бы им жертвовать и дальше. Тем, кому нужна помощь, а не праздник.

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:20   #1962
quaq

Цитата:
Сообщение от poni
Вы, видимо, не поняли главной мысли темы. Речь шла о том, что эти деньги не матери. Ей их пересылали не на праздник, а на ОПЕРАЦИЮ, т.е. на спасение ребенка. Т.е. люди хотели отдать свои деньги на какую-то конкретную цель. А у них забрали это право. Более того, у них даже забрали право знать, куда ушли их деньги. Вот это развод и лохотрон. Обман обманом останется всегда, какие бы у него ни были оправдания.
А еще у людей не только право знать отняли, но еще и веру. Веру, которая помогла бы им жертвовать и дальше. Тем, кому нужна помощь, а не праздник.
т.е. 108 страниц Вы тут обсуждаете, что умирающему ребенку на операцию Вы согласны скинуться, а на мороженное-нет. Это -верх доброты и благотворительности...

Вот Вы к примеру, Пони, Вы в курсе какие вычеты идут ежемесячно из Вашей зарплаты и в какие фонды?

Вы хоть раз потребовали хоть у одного из этих фондов отчитаться перед Вами за целевое использование Ваших(!!!) денег?
добавлено
Так нужно заметить, что при этом в этот момент, когда Вы требуете отчетов этих- там никто не умирает у них на руках в этих фондах...

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:24   #1963
Immaculate

Цитата:
Сообщение от quaq
т.е. 108 страниц Вы тут обсуждаете, что умирающему ребенку на операцию Вы согласны скинуться, а на мороженное-нет. Это -верх доброты и благотворительности...

Вот Вы к примеру, Пони, Вы в курсе какие вычеты идут ежемесячно из Вашей зарплаты и в какие фонды?

Вы хоть раз потребовали хоть у одного из этих фондов отчитаться перед Вами за целевое использование Ваших(!!!) денег?
добавлено
Так нужно заметить, что при этом в этот момент, когда Вы требуете отчетов этих- там никто не умирает у них на руках в этих фондах...
Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение. Это верх доброты и благотворительности?

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:25   #1964
D_1

Цитата:
Сообщение от quaq
Хмм. А почему вы приравняли машину и поездку на море (это ведь про тот случай?) к мороженому? Давайте лучше так: умирающему ребенку на операцию вы согласны скинуться, а умирающему ребенку на новенькую машину - нет!!!

Старый 28.03.2010, 23:26   #1965
quaq

Цитата:
Сообщение от Immaculate
Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение...
И Вы искренне уверенны, что это их мамы виноваты в таких ситуациях больше, чем гос-во в котором Вы живете?

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:28   #1966
Immaculate

Цитата:
Сообщение от quaq
И Вы искренне уверенны, что это их мамы виноваты в таких ситуациях больше, чем гос-во в котором Вы живете?
Виноват в этих ситуациях тот, кто оставил эти деньги себе. Оставило деньги себе в данном случае совсем не государство. В этом я искренне уверенна

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:32   #1967
poni
Неактивен

Цитата:
Сообщение от quaq
Вы не поняли. На мороженое никто не отказывается скинуться. Людям не хочется скидываться на мороженое, а потом узнать, что за это куплено что-то иное, или вообще не куплено ничего. Т.е. отчеты нужны, понимаете.

Цитата:
В курсе.

Цитата:
Не смешите, а? Эти деньги во-первых, я отдаю не добровольно. А во-вторых, действия всех этих фондов регулируются законами. Исполнение этих законом не моя забота. Я могу на это повлиять только на выборах. Или сама пойти во власть. Не нужно сравнивать это.

Цитата:
Т.е. умирание кого-то на руках автоматически избавляет просителя от обязательств? Я могу это понять. Но об этом нужно упоминать заранее. Мол, если будет такая беда, то не ждите отчетов. Иначе это ложь.

Знаете, я когда-то писала проекты для фондов. На реальные цели и с совершенно искренним желанием помочь больным детям (не онко). И вы не поверите, фонды не дают денег просто так, а требуют обоснования и скрупулезно проверяют каждую копейку. Если их что-то не устраивает, то денег они не дадут. А потом они требуют отчетов, даже присылают представителя. Отчетов требуют строжайших. И стоит только не предоставить их, как организация заносится в черный список и лишается шансов получить грант даже копеечный.
И все пишут проекты, предоставляют отчеты и никто не начинает голосить, что вот государство, мол, тоже ворует и нечего нас тут пытать. Дайте денег и все тут.

Поэтому, не нужно смешивать одно с другим. Иначе я решу, что вы тут пытаетесь сказать, что отчетов благотворители имеют требовать только тогда, когда выяснили, куда пошли их остальные деньги. Типа, пока не контролируете все остальное, об этом вообще забудьте.

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:33   #1968
quaq

Цитата:
Сообщение от D_1
Хмм. А почему вы приравняли машину и поездку на море (это ведь про тот случай?) к мороженому? Давайте лучше так: умирающему ребенку на операцию вы согласны скинуться, а умирающему ребенку на новенькую машину - нет!!!
А давайте лучше кто-нибудь из Вас- рациональных напишет, что

1. вот Я(!!!) бы ничего не купил бы своему ребенку, будь у меня эти деньги и в момент, когда он постепенно умирает у меня на руках- оставил бы его на бабушку, а сам ходил бы и раздавал собранные деньги обратно.
2. вот Я(!!!)в курсе какие вычеты идут ежемесячно из моей зарплаты и в какие фонды? И постоянно требую от этих фондов, чтоб они передо мной отчитались за за целевое использование моих денег!

Если Вы такие рациональные, то нужно буть рациональными во всем и до конца, а не в отдельновзятом случае умирающего ребенка, ИМХО.

пысы. всего доброго. берегите себя. и не болейте!

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:34   #1969
poni
Неактивен

Цитата:
Сообщение от quaq
А это важно, больше-меньше? Т.е. выбрать нужно одно?

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:35   #1970
quaq

Цитата:
Сообщение от poni
В курсе.
Ух ты!!! И в какие же? Может Вы и нам расскажите! Думаю, что для многих будет очень познавательно!

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:38   #1971
poni
Неактивен

Цитата:
Сообщение от quaq
Ух ты!!! И в какие же? Может Вы и нам расскажите! Думаю, что для многих будет очень познавательно!
Вы что, гуглом не умеете пользоваться? Вообще эта информация лежит в открытом доступе. Или вы думали, что тут кинусь вам срочно строчить список фондов.
Вперед: http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0...147&country=ua

Более того, в нормальных организациях бухгалтерия предоставляет эту информацию работнику. И нормальные вменяемые люди интересуются, куда идут отчисления.
А траты...
Вы поинтересуйтесь, с каких денег, например, платится пособие по безработице, пенсия или больничный...
Вообще, нужно больше читать что бы не выглядеть глупо.

Вверх
Старый 28.03.2010, 23:39   #1972
D_1

Цитата:
Сообщение от quaq
А давайте лучше кто-нибудь из Вас- рациональных напишет, что
Т.е., вы предлагаете запретить благотворителям требовать отчета об использовании средств на том основании что 1) они и сами бы их растратили 2) у нас чиновники воруют? Я правильно понимаю?

А нельзя ли мне в таком случае собрать полмильёна евро для моего больного прадедушки, я куплю виллу на средиземном море и плюну в глаз любому кто скажет что это не в целях создания праздника умирающему человеку.

Старый 28.03.2010, 23:55   #1973
Anutik@

мне всё интересно какова цель темы? в начале было сказано - разбираем конкретный случай, но теперь уже страниц эдак больше половины критикуется сбор денег на операции за границей всецело....
----
вот конкретно моя ситуация: я перевожу каждый месяц определенному фонду 10 евро. у меня нет ни сил, ни времени, ни способностей к благотворительности, но в принципе я возможность помочь имею и её вот в таком виде применяю. в то же время я считаю, что благотворительные фонды разворовывают (в любой стране) процентов так 25 этих денег. хорошо, я могу воспротествовать против этого и перестать переводить эти 10 ть евро (ведь что же я поддерживаю разворовывание?), но тогда и те 75 (пусть на украине это только 50) процентов суммы, которые всё-таки ушли бы на спасение жизней пропадают.
---
в связи с этим вопрос: каковы альтернативы?
добавлено
----
касательно отчётов и ко: ну никто же не будет со мной спорить, что на украине по мере надобности будет нарисована любая справка с любой печатью...каков толк в такой отчетности?!

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:03   #1974
poni
Неактивен

Цель темы указана в старт-посте. А потом она стала просто жить. Сама по себе. И в ней стали появляться подробности и информация, которую никто и не ожидал тут увидеть.

А альтернатив масса. И, может, их искать не стоит? Если фонду можно доверять. Можно вон БФГ отдать. И посмотреть в его теме отчет о том, куда пошли деньги.
А можно положить на какой-нить счет, через год снять и самой купить что-то, что нужно и отвезти в детский дом или больницу. О нуждах и там и там скажут без проблем.

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:03   #1975
Groshik

Цитата:
Сообщение от Immaculate
Зачем истерить?
Где Вы увидели истерику?

Цитата:
Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение. Это верх доброты и благотворительности?

Пока какой-то толстосумик достраивает очередной этаж на своей даче, за Наши и Ваши деньги, умирающий ребенок не может позволить себе - съесть мороженое. Вы считаете это верх доброты и благотворительности?
Я уже не говорю, про то что в этот момент тысячи других детей умирают.
Но Все почему-то решили здесь оторваться именно на "ребенке, который ест мороженое"...а не на хозяине дачи.

БФГ, предоставьте, пожалуйста, нам доказательства, фотки, скрины, что мама за те 5 месяцев, которые находилась с ребенком в больнице, до того, как начался сбор средств на операцию, не продавала какое-либо имущество (машину, телевизор, двд-плеер, холодильник например...). Так как пребывание в больнице, лекарства, переливание крови до начала сбора - так же надо было оплачивать. Если у Вас этих доказательств нет - не стоит тогда выдвигать обвинения, что мама ничего не продает, ради спасения своего малыша.
Вы, кстати, уверенны, что кольцо и цепочка из драгоценного метала? Может это бижутерия, которая стоит копейки?
(в данном случае не оправдываю маму, но и "наезд" необоснованный).

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:09   #1976
Immaculate

Цитата:
Сообщение от Groshik
Где Вы увидели истерику?
Пока какой-то толстосумик достраивает очередной этаж на своей даче, за Наши и Ваши деньги, умирающий ребенок не может позволить себе - съесть мороженое. Вы считаете это верх доброты и благотворительности?
Но Все почему-то решили здесь оторваться именно на "ребенке, который ест мороженое"...а не на хозяине дачи.
Ну да, пока где-то кто-то ворует больше, чем мама/фонды/волонтеры, то на воровство в благотворительности даже не стоит обращать внимания.

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:13   #1977
Anutik@

Цитата:
Сообщение от poni
Цель темы указана в старт-посте. А потом она стала просто жить. Сама по себе. И в ней стали появляться подробности и информация, которую никто и не ожидал тут увидеть.

А альтернатив масса. И, может, их искать не стоит? Если фонду можно доверять. Можно вон БФГ отдать. И посмотреть в его теме отчет о том, куда пошли деньги.
А можно положить на какой-нить счет, через год снять и самой купить что-то, что нужно и отвезти в детский дом или больницу. О нуждах и там и там скажут без проблем.
большие фонды - не будут полностью прозрачными никогда: всех не проверишь, всё не учтешь. НО только такие большие фонды имеют достаточно средств на серьезные акции. купить детям одежки или сдать кровь - это всё хорошо, но это никак не решит проблем тяжело больных детей. это просто разные вещи совершенно разного калибра. и в моих глазах отказать в организации такой дорогостоящей помощи было бы очень негуманно (хотя в истории такие идеи имелись уже).

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:15   #1978
Deny_G

Цитата:
Сообщение от Groshik
А при чем здесь толстосум? Совсем не понял, что Вы хотели сказать этим.

Цитата:
Сообщение от Groshik
Вы, кстати, уверенны, что кольцо и цепочка из драгоценного метала? Может это бижутерия, которая стоит копейки?
(в данном случае не оправдываю маму, но и "наезд" необоснованный).
Вот с этим соглашусь.

Старый 29.03.2010, 00:15   #1979
Groshik

Цитата:
Сообщение от Immaculate
Ну да, пока где-то кто-то ворует больше, чем мама/фонды/волонтеры, то на воровство в благотворительности даже не стоит обращать внимания.

Тоесть на воровство в благотворительности - стоит обращать внимания, а на воровство в "правительстве" - не стоит?

Вверх
Старый 29.03.2010, 00:21   #1980
Immaculate

Цитата:
Сообщение от Groshik
Тоесть на воровство в благотворительности - стоит обращать внимания, а на воровство в "правительстве" - не стоит?
Стоит и на то, и на то. Просто о воровстве в правительстве все и так знают, а вот о том, что и таком благородном деле, как благотворительность, тоже не все чисто, знают далеко не все. Поэтому им и надо это донести, что все тщательно проверяли

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный