Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.03.2010, 01:55   #1361
Level 2

зачем смешивать несмешиваемые вещи- "патриотизм "и Лечение в Москве. Я например люблю отдыхать на Кавказе. Люблю Именно Кавказские горы. И шо я не патриот , потому что крысмкие или карпатские не хуже? Я работаю на технике, созданной в японии. НА Украине такую не будет делать никогда, как впрочем в Москве или в Германии..
Есть Горькая истина- есть неизлечимые болезни, которые не зависят от количесва причитаний на форуме.

Старый 23.03.2010, 02:11   #1362
Таша 2010

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
В Германии все это бесплатно? Мы что-то пропустили?
В Германии все это стоит в 5-10 раз дороже. Только платятся там не свои деньги, а собранные с общества - и потому так сладко там лечиться.

Да-да, Россия проводит, Беларуссия проводит - а ездим мы почему-то в Германию. Интересно, да?
Просто капать холоксан в Германию не едут! А что касается ТКМ, то Россия и Белоруссия стоит для иностранцев не дешевле чем Израиль, например. Документы ребенка с показании на ТКМ рассылают в десятки клиник, когда приходят ответы, то стараются выбрать где дешевле. В Белоруссии, так же как и Израиле, Сингапуре, Германии лечится много наших детей, если Вы не в курсе.
добавлено
Цитата:
Сообщение от poni
Я тут свои сообщения писала тогда, когда проведывать кого-то будет поздновато. А в рабочее время я работала.
Вы наверное сильно удивитесь, но работаете не Вы одна.
Да и зачем оправдываться? Можете просто написать: Оно мне надо?
Никто не обидится.

Колхоз дело добровольное!!!

Вверх
Старый 23.03.2010, 02:26   #1363
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
А что касается ТКМ, то Россия и Белоруссия стоит для иностранцев не дешевле чем Израиль
Ляля не надо.
ТКМ в Минске стоит дешевле израильского примерно на 20-30К зелени и уж тем более в полтора раза дешевле немецкого - 150К зелени против 150К евро. Не говоря уже о дешевизне поездки, простоте визового режима, отсутствии языковых проблем и стоимости пребывания сопутствующих лиц - это еще экономия десятки зелени минимум.

Старый 23.03.2010, 02:31   #1364
Аспартам

К сожалению наша медицина оставляет желать лучшего, особенно диагностика. Мой знакомый полгода ходил с диагнозом "воспаление легких", пока метостазы не пошли. И еще полгода в больнице его "футболили" с операцией, потом старались выпихнуть побыстрее.
Государство не только переложило на плечи больных материальные расходы, но еще проволочками-бюрократией мешает лечить.
И если у детей есть еще надежда на то, что их лечению помогут деньгами, то у взрослых ее просто нет. В этом плане в России ситуация не сильно отличается.
Хотя чего стоит одна наша «Дитяча Лікарня майбутнього».
Что касается сбора средств, то мало кому хочется отдавать их в никуда и не понятно для кого. Одна история с деньгами для бедной Леры чего стоит.

Вверх
Старый 23.03.2010, 03:08   #1365
Tativ

Цитата:
Вы наверное сильно удивитесь, но работаете не Вы одна.
Да и зачем оправдываться? Можете просто написать: Оно мне надо?
Никто не обидится.

Колхоз дело добровольное!!!
ну если в твоем колхозе ты по понедельникам можешь позволить себе пойти куда хочешь, то у нас рабочий день может дилться и 16 часов. Это раз.
Во вторых..Тебе что ктото должен, что ты так разговариваешь? Хочешь-иди.
Мы не в колхозе ты права..

Вверх
Старый 23.03.2010, 03:18   #1366
FL

Великий Русский поэт Симонов сказал
"Ведь кроме желания выжить
есть еще мужество жить..."
Русские женщины, будьте проще и не стремитесь спасти мир. Приносите счастье рядом с собой и обрящете.

Вверх
Старый 23.03.2010, 03:19   #1367
Таша 2010

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Ляля не надо.
ТКМ в Минске стоит дешевле израильского примерно на 20-30К зелени и уж тем более в полтора раза дешевле немецкого - 150К зелени против 150К евро. Не говоря уже о дешевизне поездки, простоте визового режима, отсутствии языковых проблем и стоимости пребывания сопутствующих лиц - это еще экономия десятки зелени минимум.
А может не надо ля-ля?

Повторюсь специально для Вас. Документы ребенка рассылают в десятки клиник, подтверждение приходит из нескольких, между ними и выбирают. Родители не враги своему ребенку, чтобы не имея денег, выбрать клинику подороже. Все прекрасно понимают, чем больше сумма, тем дольше будет идти сбор и тем больше риск, что ребенок вообще никуда не доедет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lani_belorus_rah.gif
Просмотров: 62
Размер:	19.8 Кб
ID:	1005011 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raihel_rah.jpg
Просмотров: 73
Размер:	110.6 Кб
ID:	1005012

Вверх
Старый 23.03.2010, 09:16   #1368
Int21H

Цитата:
Сообщение от natka72

Ага, а после того, как ребенка вылечили, вы бы жили на вокзале, или у кого-нибудь, кто бы не отказал!
Нет, подождали бы пока умрёт и жили сами в квартире.

Вверх
Старый 23.03.2010, 09:39   #1369
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
А может не надо ля-ля?
Девушка, у Вас плохо с математикой или с головой?
Вы сами привели два счета. В одном 121 200 евро (Израиль), в другом 155 000 баксов (Минск).
А теперь внимание вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА между этими цифрами на момент выписки этих счетов? (курс евро к баксу был если не ошибаюcь 1.5)
Внимание ответ: 26800 баксов. Это именно то, что я и сказал: 20-30 тысяч баксов разницы между Минском и Израилем.
Но в Минске не интересно - там "зайчики" долбанутые и картошка. А в Иудеевке - евро и апельсины. Понятно, что "попросим чуть больше - и в Иудеевку".

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Повторюсь специально для Вас. Документы ребенка рассылают в десятки клиник, подтверждение приходит из нескольких, между ними и выбирают. Родители не враги своему ребенку, чтобы не имея денег, выбрать клинику подороже.
Серьезно?
Внимание вопрос: куда поехала Анна Райхель?
Ответ: туда, где ДОРОЖЕ! В Израиль - вот линк: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=852
Очевидно, что религия не позовлила поехать в Минск.

Старый 23.03.2010, 10:57   #1370
FL

Цитата:
Все прекрасно понимают, чем больше сумма, тем дольше будет идти сбор и тем больше риск, что ребенок вообще никуда не доедет.
все таки здорово что у нас на форуме есть люди, которые лживых дамочек могут легко вывести на чистую воду. НА самом деле толи с головой не в порядке, то ли просто нас за идиотов принимают.

Вверх
Старый 23.03.2010, 11:19   #1371
sd_85

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Девушка, у Вас плохо с математикой или с головой?
Вы сами привели два счета. В одном 121 200 евро (Израиль), в другом 155 000 баксов (Минск).
А теперь внимание вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА между этими цифрами на момент выписки этих счетов? (курс евро к баксу был если не ошибаюcь 1.5)
Внимание ответ: 26800 баксов. Это именно то, что я и сказал: 20-30 тысяч баксов разницы между Минском и Израилем.
Но в Минске не интересно - там "зайчики" долбанутые и картошка. А в Иудеевке - евро и апельсины. Понятно, что "попросим чуть больше - и в Иудеевку".

Серьезно?
Внимание вопрос: куда поехала Анна Райхель?
Ответ: туда, где ДОРОЖЕ! В Израиль - вот линк: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=852
Очевидно, что религия не позовлила поехать в Минск.
Цитата:
Сообщение от FL
все таки здорово что у нас на форуме есть люди, которые лживых дамочек могут легко вывести на чистую воду. НА самом деле толи с головой не в порядке, то ли просто нас за идиотов принимают.
Интересно, а где вы видите счет из Белоруссии для этого ребенка?
Цитата:
Сообщение от BFG-9000
куда поехала Анна Райхель?

Вверх
Старый 23.03.2010, 11:41   #1372
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от sd_85
Интересно, а где вы видите счет из Белоруссии для этого ребенка?
А что, кто-то выложит информацию о выборе более дорогостоящего лечения? Вот прямо с Донора:
Цитата:
Надо ехать за границу. Либо ближнее зарубежье – Россия, Беларусь, либо дальнее – Италия, Германия
Выбор мы уже знаем.

Старый 23.03.2010, 11:45   #1373
Trevor McKinney

Tiphar: "Какими бы ни были наши действия"
Уход от вопроса. Вы рассуждаете о действиях родителей по отношению к их ребенку, поэтому и просьба написать честно о Ваших действиях в отношении себя и Ваших близких.

CROCODILE: "У пожилых людей риск новообразований выше и выше с каждым годом."
Согласен, только речь шла о детях и ответ дан о детях...

CROCODILE: "И ты мне хочешь сказать..."
Всё что я хочу сказать, я либо сказал, либо скажу... Тема "Лохотрон под маской благотворительности", а не о том кого спасать, а кого не стоит. Согласен, только в той части, что если врачи пишут паллиатив и нет рекомендаций к лечению, то так и нужно писать в публикации помощи. Надеяться, верить в чудо и что-то делать родители могут пока это возможно.

Вверх
Старый 23.03.2010, 11:49   #1374
sd_85

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
А что, кто-то выложит информацию о выборе более дорогостоящего лечения? Вот прямо с Донора:
Выбор мы уже знаем.
Вы бы уже процитировали полностью

Цитата:
Скорее всего, Анютке будет предписана трансплантация костного мозга от неродственного донора (родственных доноров нет). Такая операция и сам поиск неродственного донора в Украине не проводится. Надо ехать за границу. Либо ближнее зарубежье – Россия, Беларусь, либо дальнее – Италия, Германия, где результаты более обнадеживающие.

Вверх
Старый 23.03.2010, 11:56   #1375
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от sd_85
Вы бы уже процитировали полностью
Ага. Конкретную статистику можно?
Есть аргументированные доказательства, что в Минске ТКМ проводится хуже, чем в Иудеевке/Германии? Нет. В сад.
А то что "кого-то там обнадеживают" - ну так для получения бабла это самый хороший метод - давать надежду. Результаты только не впечатляют.

Старый 23.03.2010, 12:12   #1376
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Буницын
Походу этому парню кто то изрядно насовал в жопу.
Буницын, надо было лучше учить русский язык в школе!

Параллель - это ОНА! А вот меридиан - это действительно ОН.

Вверх
Старый 23.03.2010, 12:33   #1377
sd_85

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Ага. Конкретную статистику можно?
Есть аргументированные доказательства, что в Минске ТКМ проводится хуже, чем в Иудеевке/Германии? Нет. В сад.
А то что "кого-то там обнадеживают" - ну так для получения бабла это самый хороший метод - давать надежду. Результаты только не впечатляют.
Ну, обратной статистики, о том, что "в Минске не хуже", вы тоже вряд ли сможете предоставить. Я по крайней мере, не смог найти в инете достоверную статистику по ТКМ, что у нас, что за рубежом, может плохо искал.
А вот история, сейчас обсуждаемая http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=852 - очень даже обнадеживает.

Вверх
Старый 23.03.2010, 13:07   #1378
Lenka-Elenka

Женщины, не будьте смешными, вы своими выпадами здесь только усугубляете ситуацию, а вам не приходило в голову, что не было всего этого на 80 страниц, если бы кто то из вас смог хотя бы ответить (не говоря уже о доках) на вопросы, которые здесь задавались. они вполне разумные, люди сомневаются, ну так развейте их сомнения. это ж так просто. Я наблюдаю за этой историей давно, и чего уж там, не просто наблюдаю, и то, что сейчас ребенка превратили в товар, я за этим не хочу больше наблюдать. Это не антиморально по вашему? а что Ольга его запихнула в Ленино и отказывается от помощи, причем у нее достаточно средств хотя бы на тромбоконцентрат, а она ждет , когда Ярославу совсем херово станет и его привезут нахаляву..это не антиморализм?

Вверх
Старый 23.03.2010, 13:14   #1379
Tiphar

Цитата:
Сообщение от Lenka-Elenka
Женщины, не будьте смешными,...
Женщины не читатели, они писатели

Вверх
Старый 23.03.2010, 13:45   #1380
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от sd_85
Ну, обратной статистики, о том, что "в Минске не хуже", вы тоже вряд ли сможете предоставить.
Как минимум я могу предоставить официальную информацию по Минску:
Цитата:
Так, 10-летняя безрецидивная выживаемость при остром лимфобластном лейкозе составляет 75%, при лимфогранулематозе - 93%, 5-летняя безрецидивная выживаемость при злокачественных новообразованиях головного мозга - 64%, при нефробластоме - 84%, при остеосаркоме - 60%. Использование трансплантации гемопоэтической стволовой клетки (ТГСК) дает шанс тем детям с плохим прогнозом заболевания, у которых стандартные протоколы лечения оказываются не эффективными. С 1998 по 2006 годы в Центре проведено 262 ТГСК, общая выживаемость после этой операции составила 60%.
Цитата:
Сообщение от sd_85
А вот история, сейчас обсуждаемая - очень даже обнадеживает.
Там же найдете полсотни историй, в конце которых черная ленточка в правом нижнем углу фотографии.

Я официальную инфу по Минску нашел за 2 минуты. Очень привлекательные цифры. Где инфа по Иудеевке? Она очевидно как и полагается - секретная?
добавлено
Цитата:
Сообщение от Lenka-Elenka
а что Ольга его запихнула в Ленино и отказывается от помощи, причем у нее достаточно средств хотя бы на тромбоконцентрат, а она ждет , когда Ярославу совсем херово станет и его привезут нахаляву..это не антиморализм?
Да дело даже не в наличии денег - вот официальный годичной давности ценник на кровь и ее компоненты:

Доза тромбоконцентрата - 37 гривен. Даже если цена выросла в 3 раза - это копейки.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный