Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.03.2010, 14:45   #781
Pichugka

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Мне лично нравится. Заявленная сумма 55000 рублей. То есть меньше 2-х тысяч евро. Это на один глаз плюс протез другого. Делали в Питере, все успешно.
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.
У нас нет калькуляции расходов и поэтому невозможно точно сказать за что эта сумма. Я ссылку приводила в доказательство возможности лечения таких детей.

Вверх
Старый 17.03.2010, 14:52   #782
sd_85

Цитата:
Сообщение от Pichugka
У нас нет калькуляции расходов и поэтому невозможно точно сказать за что эта сумма. Я ссылку приводила в доказательство возможности лечения таких детей.
Почему же? Там достаточно все однозначно написано.
Цитата:
Вскоре потребуется обязательная замена этого протеза, хотелось бы, чтобы впредь он был максимально незаметен. Но денег, чтобы поехать в Москву, уже нет, все ушли на лечение, оно для нас платное. Помогите, пожалуйста!
Цитата:
Лиза ездила с родителями в Москву, чтобы поставить новый протез левого глаза. У девочки была тяжелая болезнь, злокачественная опухоль, из-за которой пришлось удалить глаз. Прежний протез был очень неудачный. Благодаря помощи наших читателей, которые оплатили трехдневную поездку и операцию, сейчас Лизе сделали новый глазной протез, который почти незаметен и совсем не мешает.
Мама Елена очень благодарна всем, кто помог.
Т.е. 55000 руб. - это стоимость протезирования одного глаза.

Вверх
Старый 17.03.2010, 14:56   #783
Обрій

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Удивительно наверно, но я с Вами в этом тоже соглашусь.
Ну так тем более, вместо того, чтобы здесь сражаться с розовосопливыми домохозяйками, сражайтесь с нечистыми на руку волонтёрами и фондами, которые заставляют матерей подписывать договора, по которым выгребают деньги в свой карман. И находят таких матерей, где очень сложные болезни (как с Яриком), а потом затягивают ещё дольше сбор денег (вместо того, чтобы перечислить уже имеющиеся в фонде и начать лечение - ведь на Ярика собирали деньги не два месяца, а раньше, и если бы сразу начали лечение, возможно всё было бы по другому!), а потом везут умирающего ребёнка лечить, а по результату - опять раскладывают по своим карманам деньги... Только ведь до этих волонтёров сложно добраться - многие из них вообще живут за границей и к ним не подкопаешься. Куда проще пинать ногами на ХФ тех, кто распустил сопли и пытается реально помочь маленькому ребёнку - тут и напрягаться не надо: обматерить их хором, вот и все дела, победа, ура, герой!
Вы с поразительной регулярностью делаете противоречивые заявления.
Попытался понять это ваше сообщение.
Родители связались с нечистыми на руку волонтерами, которые собирают деньги. Вы всячески агитируете за сбор денег. Когда зашла речь о расходах и т.п., вы говорите, что отвечать за все должны только волонтеры. Позвольте, но спорите и доказываете здесь вы-то.
Поразительно!

Вверх
Старый 17.03.2010, 14:58   #784
Pichugka

Цитата:
Сообщение от sd_85
Почему же? Там достаточно все однозначно написано.

Т.е. 55000 руб. - это стоимость протезирования одного глаза.
Эээ, боюсь показаться грубой и занудой, но это не калькуляция. Это приблизительная сумма расходов. В случае с Миланой может понадобиться другое лечение, другие процедуры и другие деньги.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:02   #785
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Обрій
Родители связались с нечистыми на руку волонтерами, которые собирают деньги. Вы всячески агитируете за сбор денег. Когда зашла речь о расходах и т.п., вы говорите, что отвечать за все должны только волонтеры. Позвольте, но спорите и доказываете здесь вы-то.
Поразительно!
Вы,обычно, прежде, чем начать иметь с человеком дело, по базе ЦРУ его пробиваете?

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:03   #786
Pichugka

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Димокс, уже говорили, что это была рекомендация врачей - лететь спецрейсом (эта инф. размещена на одном из сайтов, информирующих о делах Я.),там на борту вроде как есть спец реаним. оборудование,и т.д.

На обычном самолете ребенка с кровотечением могли не довезти до места назначения.
Я всячески ратую за то, чтобы все распоряжения и рекомендации врачей выкладывались в документах. Кто сказал, что надо лететь в Германию? Кто сказал как это надо делать?
На любое действие с больным человеком есть документ: лист назначений (с подписью), выписки, анализы, рекомендации (на бланке мед учереждения! с подписью! не устно и не на тетрадном листике). Я это точно знаю, делали не одну операцию и прочее. Никто димедрол не уколет без назначения и без записи в соответствующем журнале.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вы,обычно, прежде, чем начать иметь с человеком дело, по базе ЦРУ его пробиваете?
Ну что-то вроде того. Без шуток. Особенно если речь идет о серьезных вмешательствах, особенно когда болеют дети. Врачи не удивляются просьбе показать диплом и назвать опубликованные работы по своей теме. Они как раз одобряют максимально взвешенный подход и страховку от шарлатанов.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:06   #787
sd_85

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Эээ, боюсь показаться грубой и занудой, но это не калькуляция. Это приблизительная сумма расходов. В случае с Миланой может понадобиться другое лечение, другие процедуры и другие деньги.
Полностью согласен, я просто хочу сказать, что 55000 руб. - это сумма расходов только на протезирование , само лечение наверняка обошлось гораздо дороже, и было проведено раньше.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:07   #788
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Т.е. ты уже признаёшь факт лохотрона нечистых на руку волонтёров и отказываешься от просьбы переименовать?
добавлено
Цитата:
Сообщение от Pichugka
Ну что-то вроде того. Без шуток. Особенно если речь идет о серьезных вмешательствах, особенно когда болеют дети. Врачи не удивляются просьбе показать диплом и назвать опубликованные работы по своей теме. Они как раз одобряют максимально взвешенный подход и страховку от шарлатанов.
Есть также ещё куча украинских баз, по которым тоже с лёгкостью пробивают прошлое народа, перед тем как дела иметь. Но ты уловила тонкую суть её поста?

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:11   #789
Pichugka

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Удивительно наверно, но я с Вами в этом тоже соглашусь.
Ну так тем более, вместо того, чтобы здесь сражаться с розовосопливыми домохозяйками, сражайтесь с нечистыми на руку волонтёрами и фондами, которые заставляют матерей подписывать договора, по которым выгребают деньги в свой карман. И находят таких матерей, где очень сложные болезни (как с Яриком), а потом затягивают ещё дольше сбор денег (вместо того, чтобы перечислить уже имеющиеся в фонде и начать лечение - ведь на Ярика собирали деньги не два месяца, а раньше, и если бы сразу начали лечение, возможно всё было бы по другому!), а потом везут умирающего ребёнка лечить, а по результату - опять раскладывают по своим карманам деньги... Только ведь до этих волонтёров сложно добраться - многие из них вообще живут за границей и к ним не подкопаешься. Куда проще пинать ногами на ХФ тех, кто распустил сопли и пытается реально помочь маленькому ребёнку - тут и напрягаться не надо: обматерить их хором, вот и все дела, победа, ура, герой!
Это равносильно заявлениям при даче взяток: один возмущается "меня за что, мне давали - я беру", противоположная сторона вроде как даже пострадавшая - у них деньги вымогали. Но ответственность предусмотрена для тех и других.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:13   #790
~Amina~

[QUOTE=Pichugka;11486054]
Цитата:
Я всячески ратую за то, чтобы все распоряжения и рекомендации врачей выкладывались в документах. Кто сказал, что надо лететь в Германию? Кто сказал как это надо делать?
На любое действие с больным человеком есть документ: лист назначений (с подписью), выписки, анализы, рекомендации (на бланке мед учереждения! с подписью! не устно и не на тетрадном листике). Я это точно знаю, делали не одну операцию и прочее. Никто димедрол не уколет без назначения и без записи в соответствующем журнале.
Согласна. Наверное, так должно быть. В идеале. В жизни Вы такие примеры встречали? Я - нет.

Цитата:
Это правильно. Я тоже сторонник осторожного выбора людей. Но, во-первых, от волонтеров я бы подвоха, наверное, не ожидала - их же не на улице находят, и не по объявлению, я так понимаю (как находят - не знаю)

Во-вторых, такой, как Вы, осмотрительностью и способностью все проверить отличаются не все.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:16   #791
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
сражайтесь с нечистыми на руку волонтёрами и фондами, которые заставляют матерей подписывать договора, по которым выгребают деньги в свой карман. И находят таких матерей, где очень сложные болезни, а потом затягивают ещё дольше сбор денег...
Волонтеры рыщут по стране и с пистолетом что ли заставляют матерей подписывать договоры?!

Ты вообще читаешь ЧТО ты пишешь, истеричка?

По-моему, Lenny-L окончательно сошла с ума.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:18   #792
Pichugka

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Согласна. Наверное, так должно быть. В идеале. В жизни Вы такие примеры встречали? Я - нет.

Это правильно. Я тоже сторонник осторожного выбора людей. Но, во-первых, от волонтеров я бы подвоха, наверное, не ожидала - их же не на улице находят, и не по объявлению, я так понимаю (как находят - не знаю)

Во-вторых, такой, как Вы, осмотрительностью и способностью все проверить отличаются не все.
Я встречала такие примеры в жизни и на другое мед обслуживание не могла бы согласиться. Возможно, вы не интересовались как все это оформляется, было просто не интересно. При случае обратите внимание и сможете убедиться, что я не сочиняю. Наши врачи вечно воют от бумажной работы! Ее оочень много, документируется каждое движение.

От волонтеров и остальные не ждут подвоха. Именно по этому и появилась тема и обсуждение.

Может и так. Но таким людям стоит признавать, что они поступают по собственному разумению и не удивляться результатам. Имхо, конечно.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:19   #793
~Amina~

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Волонтеры рыщут по стране и с пистолетом что ли заставляют матерей подписывать договоры?!

Мася, скажи, вот только честно, ты чем думаешь, когда свои посты пишешь?

У меня,лично, ощущение, что вообще не думаешь.

И даже не читаешь то, на что отвечаешь. Просто берешь, и пишешь.

У тебя, что ни пост - то полный бред, от действительности оторванный полностью, начиная с "положительного минуса" мне в репку
В этом ты вся!

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:20   #794
Pichugka

Цитата:
Сообщение от кошерная мася

Вариант с вынужденным подписанием договоров с волонтерами озвучил Крокодил. Можно посмотреть в теме. Так что самочувствие Lenny не при чем.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:22   #795
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Я встречала такие примеры в жизни и на другое мед обслуживание не могла бы согласиться. Возможно, вы не интересовались как все это оформляется, было просто не интересно. При случае обратите внимание и сможете убедиться, что я не сочиняю. Наши врачи вечно воют от бумажной работы! Ее оочень много, документируется каждое движение.
Речь ведь не о больничной документации, а о ее наличии на сайтах, правильно? Где такие сайты, где все полностью можно проверить?

Цитата:
От волонтеров и остальные не ждут подвоха. Именно по этому и появилась тема и обсуждение.
Тема появилась изначально, не как обсуждение нечистых на руку волонтеров (что еще пока никак не доказано ТС-ом), а как обман со стороны тех, кто деньги собирает, в частности, родителей.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Конечно, всё это так. Так должно быть. И то, что слова к делу не пришьёшь все знают.
Только разве не сталкиваетесь Вы на каждом шагу с указаниями врачей, которые никак не подкреплены бумажкой? Врачи уже давно не выписывают рецепты, могут продиктовать, могут написать на листочке с рекламой какого-нибудь препарата, но я давно уже не видела рецептов, подписанных и с печатью.
А по поводу рекомендаций наших врачей для лечения за границей, то они тоже в устной форме. Ни один врач не хочет иметь неприятностей на своей работе, а за такие советы по головке не погладят.
Я не врач, конечно, но работала очень много лет в бюджетной организации. Так вот такого количества негласных указаний как там (которые противоречат конституции и Законам) найти трудно. И попробуй их не выполни - тебя подведут под статью. Однако ни одного письменного подтверждения таким указаниям нет и не будет.
+100000
ППКС

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:29   #796
Deny_G

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Тема появилась изначально, не как обсуждение нечистых на руку волонтеров (что еще пока никак не доказано ТС-ом), а как обман со стороны тех, кто деньги собирает, в частности, родителей.
А волонтеры денег не собирают, не они ли призывают всеми средствами, в том числе и баннерами сдавать деньги?
Тролли уже начали раздражать.

Старый 17.03.2010, 15:35   #797
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка

У тебя, что ни пост - то полный бред, от действительности оторванный полностью, начиная с "положительного минуса" мне в репку
В этом ты вся!
И это говорит ОНА - Матрёшка! Мисс самый бредовый пост на ХФ 2010
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
что еще пока никак не доказано ТС-ом
Ну вот смотри, никак же не доказано что ты тупая или ты дура? Но любой здравомыслящий почему-то это сразу это видит...

Как по мне так тут факт уже доказан. Остались только детали.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:42   #798
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Матрешка
У тебя, что ни пост - то полный бред
Ну, понятно, что думаешь здесь только ты, мыслительница наша, Спиноза и Вольтер в одном флаконе.
Такое понятие как ирония матрешки осилить не могут.

А ты не читай мои посты. Не напрягайся. Сохрани свой бесценный мозг для всего прогрессивного человечества.

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:42   #799
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Для общей эрудиции. Врачи при всем желании не напишут, что ребенку показано лететь спецсамолетом.

Дело в том, что больным в терминальной стадии онкологических болезней реанимационные мероприятия не показаны. Это означает, что когда скорая помощь приезжает к любому умирающему больному - от инфаркта, от инсульта, от множественных травм, от отравления, от ножевого ранения с массивным кровотечением и т.д. и т.п., то врач до последнего борется за жизнь пациента, делает ему искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, колет внутрисердечно адреналин и т.д., т.е. оказывает полное реанимационное пособие. Но если врач приезжает у умирающему раковому больному, ни искусственное дыхание, ни внутрисердечные инъекции не показаны. Считается, что эти манипуляции в данном случае не просто бессмысленны, но и негуманны, поскольку утяжеляют страдания больного. Именно по этой причине врачи и не могут рекомендовать спецсамолет с реанимационным оборудованием. Это исключительно инициатива мамы. И если мама хочет продлить своему ребенку жизнь хоть на несколько минут или на несколько часов, то это ее священное право. На это не жалко даже 18 тысяч евро. Хотя лично я не уверен в том, что если бы в полете спецрейсом что-то с ребенком случилось, то врач-реаниматолог пошел бы на поводу у мамы и стал причинять умирающему ребенку дополнительные страдания...

Вверх
Старый 17.03.2010, 15:46   #800
Int21H

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Для общей эрудиции. Врачи при всем желании не напишут, что ребенку показано лететь спецсамолетом.

Дело в том, что больным в терминальной стадии онкологических болезней реанимационные мероприятия не показаны. Это означает, что когда скорая помощь приезжает к любому умирающему больному - от инфаркта, от инсульта, от множественных травм, от отравления, от ножевого ранения с массивным кровотечением и т.д. и т.п., то врач до последнего борется за жизнь пациента, делает ему искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, колет внутрисердечно адреналин и т.д., т.е. оказывает полное реанимационное пособие. Но если врач приезжает у умирающему раковому больному, ни искусственное дыхание, ни внутрисердечные инъекции не показаны. Считается, что эти манипуляции в данном случае не просто бессмысленны, но и негуманны, поскольку утяжеляют страдания больного. Именно по этой причине врачи и не могут рекомендовать спецсамолет с реанимационным оборудованием. Это исключительно инициатива мамы. И если мама хочет продлить своему ребенку жизнь хоть на несколько минут или на несколько часов, то это ее священное право. На это не жалко даже 18 тысяч евро. Хотя лично я не уверен в том, что если бы в полете спецрейсом что-то с ребенком случилось, то врач-реаниматолог пошел бы на поводу у мамы и стал причинять умирающему ребенку дополнительные страдания...
О как, не знал...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный