Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.03.2010, 09:29   #721
Int21H

Цитата:
Сообщение от ntasha
Зашла на сайт Донора, поискала - подскажите, где там (или не там) пишут о благополучных исходах подобных поездок за границу и дальнейшей судьбе этих детей?
Большая часть умирает плюс миллиардные оттоки в германию и израиль.
Даже те единицы, которые ратуют об "успешном прохождении лечения" один хуй не имеют значения, так как они умрут от рецидивов и побочек химии.

Вверх
Старый 17.03.2010, 09:35   #722
poni

Цитата:
Сообщение от ntasha
Зашла на сайт Донора, поискала - подскажите, где там (или не там) пишут о благополучных исходах подобных поездок за границу и дальнейшей судьбе этих детей?
Вы что!!! Вам сейчас скажут, что мать использует даже самый призрачный шанс. Ну и что, что нет статистики, сколько детей выживает. Ну и что, что шанс стоит почти 200 тыщ евро.
Правда, когда собирают, нигде эту статистику не указывают.

Старый 17.03.2010, 09:37   #723
ГенералОчевидность

Ужас

Вверх
Старый 17.03.2010, 09:39   #724
Int21H

Цитата:
Сообщение от poni
Мне тоже показалось, что звонок - это нечто мифическое.
А я в этом убедился по отзыву троллинг-стартера, после выложенного её же мобильного телефона.

Вверх
Старый 17.03.2010, 09:39   #725
Sonya_5525

Цитата:
Сообщение от Int21H
А вот сравнение с роддома это совершенно не имеет аналогий, ляпнуть абы ляпнуть.
ну почему же? Одну из моих подруг муж из роддома вез на трамвайчике...С района вокзала до Новожаново. Девочка после кесарево. И не нашлось родственников с деньгами. Точнее мама свалила до выписки чтобы не помогать с малым. Заметьте мама, а не свекровь

Вверх
Старый 17.03.2010, 09:41   #726
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от karla_86
Это абсолютно нормальная ситуация и если бы официально посредники или волонтёры получали свой оговоренный процент не было бы этих проблем и не пропадали бы суммы в 100 раз превышаюшие этот процент.
Волонтер работающий за процент - это нормальная ситуация??? "Посредник" - да, "волонтер" - НЕТ. Потому что понятие волонтерства как раз подразумевают именно бесплатную безвозмездную помощь! И большинство тех, кто дают деньги, уверенны что все обстоит именно так.
Пусть такие люди называют себя как угодно, только не волонтерами. И не замалчивают факт того, что это у них работа такая, за которую они получают свой процент. Только тогда это будет нормальная ситуация.

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:02   #727
Int21H

Цитата:
Сообщение от Sonya_5525
ну почему же? Одну из моих подруг муж из роддома вез на трамвайчике...С района вокзала до Новожаново. Девочка после кесарево. И не нашлось родственников с деньгами. Точнее мама свалила до выписки чтобы не помогать с малым. Заметьте мама, а не свекровь
Никто не умер?

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:07   #728
Sonya_5525

Цитата:
Сообщение от Int21H
Никто не умер?
походу никто

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:14   #729
Int21H

Цитата:
Сообщение от Sonya_5525
походу никто
Ну видишь как замечательно, таки на автобусе сутки можно и проехаться, с туалетом, душем, кофейным и чайным автоматом.

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:26   #730
Pichugka

Цитата:
Сообщение от poni
Вы что!!! Вам сейчас скажут, что мать использует даже самый призрачный шанс. Ну и что, что нет статистики, сколько детей выживает. Ну и что, что шанс стоит почти 200 тыщ евро.
Правда, когда собирают, нигде эту статистику не указывают.
По отдельным заболеваниям статистика есть. В случае адекватного и своевременного лечения ретинобластомы Миланы, которой сейчас собираются средства, 8 из 10 детей живут активной полноценной жизнью. Но это если вовремя. Кроме всего операция сильно улучшит качество жизни ребенка: она будет избавлена от разрастания опухоли в мозг, дикого внутричерепного давления, непрерывных болей и слепоты. Не удивительно, что родители стараются пролечить девчонку.
Заметьте, я не в курсе настолько это реально сделать в Украине, в Германии и за сколько денег. Руководствуюсь мнением российских и украинских врачей. Вот вполне официальный документ http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/f4ff3ec30c9e9687c325710d0062f9e2/d1e7d1822b63067dc3257266002eb774/$FILE/mrn08.pdf
Вот живая российская девочка после перенесенной операции и лечения.
http://www.rusfond.ru/thank.html?user_id=2226 По-моему отличная история! Вам не нравится?

Остается открытым вопрос: как отличить бесполезное насилие "лечением" умирающего ребенка и необходимые манипуляции для улучшения его здоровья? Хорошо бы услышать мнение настоящих врачей, а не рекламные слоганы западный клиник и волонтеров.
добавлено
Цитата:
Сообщение от ntasha
"Поддаю" - это хорошо сказано

Действительно, временами напоминает песню в метро: "Мы люди не местные, помогите на операцию!"
добавлено
Про поездки заграницу как заколдованная тема. Ничего не могу найти! И при этом все время ходят слухи, что у знакомых родственников друзей вылечили ребенка именно в Германии... Бедные родители! Как им отказаться от этой идеи, когда все вокруг "точно знают", что наши врачи коновалы, а их - ангелы небесные.

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:36   #731
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Остается открытым вопрос: как отличить бесполезное насилие "лечением" умирающего ребенка и необходимые манипуляции для улучшения его здоровья? Хорошо бы услышать мнение настоящих врачей, а не рекламные слоганы западный клиник и волонтеров.
На этот вопрос никогда и никто не даст однозначного ответа,ибо статистика в этом деле - вещь бесполезная. Как узнать, к какому проценту относится от или иной случай?

Это, как вопрос с эвтаназией - поможешь умереть, а завтра могут изобрести лекарство.

Потому и необходимо использовать каждый шанс.

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:39   #732
BFG-9000

Автор темы

Цитата:
Сообщение от poni
Мне тоже показалось, что звонок - это нечто мифическое.
За то есть другой абсолютно немефический звонок. А именно: я сегодня позовнил Ольге Гюнтер - это одна из руководителей немецкого фонда, который по большому счету и распоряжается собранными деньгами.

1. Мною получено от Ольги прямое разрешение ссылаться на наш разговор при общении в Интернете.

2. Как выяснилось в мероприятии принимало участие два немецких фонда. Один - это фонд, который гарантировал выделение суммы в 20000. Он эту сумму выделил под операцию, операцию отменили - фонд отозвал гарантию. Это в моем понимании идеальное поведение - четкое соблюдение заявленных целей.
Второй фонд - это фонд http://www.ein-recht-auf-leben.де/ председателем котрого и является Ольга.

3. Сумма в 35000 гривен (по словам Ольги "примерно 3500 евро"), о которой тут уже говорили, оставлена маме на "первое время, на лекарства, возможно на обращение к гомеопатам и даже возможно на похороны" с согласия фонда.
В тоже время при работе с этим фондом родители подписывают договор, в котором в частности говорится о том, что остаток денег будет передан на лечение другого ребенка. Я предложил соблюдать букву договора, однако Ольга мотивировала отступление от пунктов договора опасением что "если мы отберем у мамы деньги - нас в интернете просто сожрут". То есть чисто популистскими причинами. Я спросил "а не боитесь, что если не отберете - то тоже сожрут?". Ответ: "не боимся". То есть фонд так поступает сознательно. Ок, будем жрать
По этому вопросу взаимопонимание достигнуто не было, но меня почему-то не обозвали "черствым злобным жадным". Наверное Ольга не знает таких слов по-русски

4. Большинство собранных деньги аккумулированы этим фондом, за исключением упомянутых 35000 гривен и рублевой суммы, оставшейся у какого-то московского волонтера. Напоминаю - это со слов Ольги. Однако Ольга подчеркнула - она не может отвечать за все собранные деньги, потому как она не знает сколько счетов открыла мама и ее помошники. То есть фонд распоряжается только теми средствами, которые были переведены на его счет с пометкой "Для Бурдуна Я."

5. Фонд с самого начала очень не хотел браться за помощь в этом случае, потому что шансы были очень малы. Но их "очень просили и упросили".

6. Ольга указала стоимость упоминавшегося спецрейса в 16670 евро.

7. Ольга подтвердила обсуждавшийся тут факт, что при грамотной торговле с немецкими больницами сумму счета можно существенно уменьшить. И кстати обещала проанализировать упоминавшуюся разницу в 17000 евро между двумя счетами из одной клиники - так что "дали будэ"

Разговор был конструктивен, Высокие Договаривающиеся Стороны до ругани не опускались, трубку не бросали и бредятину не говорили. Ольга отвечала на все вопросы, давала внятные пояснения, терпеливо относилась к плохому качеству связи и вообще говорила со мной по-русски - хотя это и требовало от нее заметных усилий. В этом отношении претензий никаких. Вот только не понимаю, почему я нашел 18 минут на поговорить с Ольгой, а здешние (да и не только здешние) просители - обходятся СМС-ками от мамы.

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:41   #733
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Про поездки заграницу как заколдованная тема. Ничего не могу найти! И при этом все время ходят слухи, что у знакомых родственников друзей вылечили ребенка именно в Германии... Бедные родители! Как им отказаться от этой идеи, когда все вокруг "точно знают", что наши врачи коновалы, а их - ангелы небесные.
По поводу случаев излечения - думаю, ярких примеров Вы не найдете. Не потому, что их нет совсем, но потому, что все настолько зыбко, что вряд ли найдется хоть один родитель, который будет бегать и на каждом углу трубить: "Мы вылечились!"
Каждый,кто излечился, будет сидеть, и бояться слово сказать, чтоб не сглазить.

Кроме того, о полном излечении, думаю, можно говорить только тогда, когда человек, которого вылечили, через 75 лет умер от старости.

А таких случаев на сегодня нет, потому как лечат все это не так давно.
добавлено
Цитата:
Сообщение от BFG-9000
За то есть другой абсолютно немефический звонок. А именно: я сегодня позовнил Ольге Гюнтер - это одна из руководителей немецкого фонда, который по большому счету и распоряжается собранными деньгами.

...

Разговор был конструктивен, Высокие Договаривающиеся Стороны до ругани не опускались, трубку не бросали и бредятину не говорили. Ольга отвечала на все вопросы, давала внятные пояснения, терпеливо относилась к плохому качеству связи и вообще говорила со мной по-русски - хотя это и требовало от нее заметных усилий. В этом отношении претензий никаких.
Вы удовлетворены? Нашли подвох, о котором так кричали?

А вообще, Вы молодец, мне интересно было это почитать.

Цитата:
Вот только не понимаю, почему я нашел 18 минут на поговорить с Ольгой, а здешние (да и не только здешние) просители - обходятся СМС-ками от мамы.
Потому что "просителей" интересует состояние ребенка, а Вас - судьба собранных средств.
На каждый из вопросов ответ может дать строго определенное лицо. Вы звонили тому, кто отвечает за деньги, люди общаются с Ольгой, как лицом, которое информирует и о ребенке. Что тут непонятного?

Вверх
Старый 17.03.2010, 10:58   #734
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
На этот вопрос никогда и никто не даст однозначного ответа,ибо статистика в этом деле - вещь бесполезная.
Запомни себе дерево, статистика в любом деле крайне полезная вещь, точнее это вообще залог успеха любого дела.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
По поводу случаев излечения - думаю, ярких примеров Вы не найдете. Не потому, что их нет совсем, но потому, что все настолько зыбко, что вряд ли найдется хоть один родитель, который будет бегать и на каждом углу трубить: "Мы вылечились!"
Каждый,кто излечился, будет сидеть, и бояться слово сказать, чтоб не сглазить.
Бугг
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
Потому что "просителей" интересует состояние ребенка
Угу, как скоро он умрёт и успеют ли они ещё бабла собрать
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
Что тут непонятного?
Непонятно как ты с твоим мозгом ещё живёшь в этом мире, это же пиздец

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:02   #735
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Int21H
Запомни себе дерево, статистика в любом деле крайне полезная вещь, точнее это вообще залог успеха любого дела.
добавлено

Бугг
добавлено

Угу, как скоро он умрёт и успеют ли они ещё бабла собрать
добавлено

Я не тебе отвечала. Двое в драку, третий - сам знаешь куда. Вот и иди, поковыряйся там у себя.

Цитата:
Непонятно как ты с твоим мозгом ещё живёшь в этом мире, это же пиздец
Веришь, хорошо живу

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:04   #736
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Веришь, хорошо живу
Верю, тупые всегда хорошо живут, т.к. думать ниочём ненадо.
Во всяком случае задвинуть на форуме шмотки умершего родственника тебе никаких мыслей не дают
А не, вру, мой пост в той тебе добавил мыслей о том, что с моим постом хуже продаётся. И ты попросила его убрать. Хотя я был уверен, что когда продаёшь, нужно указывать что это вещи умерших людей.

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:04   #737
BFG-9000

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Потому что "просителей" интересует состояние ребенка, а Вас - судьба собранных средств.
Еще один пример ЛЖИ. Вот убогий отчет латинницей именно о расходе средств:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=4600009#p4600009

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:10   #738
~Amina~

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Еще один пример ЛЖИ. Вот убогий отчет латинницей именно о расходе средств:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=4600009#p4600009
Я его видела.
Знаете, я пытаюсь дома вести блокнот с учетом доходов - расходов. Вечером сижу,и вспоминаю, что куда ушло. И не всегда могу все вспомнить. А в той ситуации, в которой Оля находится...

Да и что ж Вам, собственно, не понравилось в том отчете? Конкретно? Да, нет инфы, сколько ушло на памперсы, соки, трусы, сколько стоит каждое конкретное лек-во. Это для Вас так важно? Для меня - нет, т.к. в этом во всем ребенок нуждается.

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:20   #739
BFG-9000

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Руководствуюсь мнением российских и украинских врачей. Вот вполне официальный документ http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/f4ff3ec30c9e9687c325710d0062f9e2/d1e7d1822b63067dc3257266002eb774/$FILE/mrn08.pdf
Вот живая российская девочка после перенесенной операции и лечения.
http://www.rusfond.ru/thank.html?user_id=2226 По-моему отличная история! Вам не нравится?
Мне лично нравится. Заявленная сумма 55000 рублей. То есть меньше 2-х тысяч евро. Это на один глаз плюс протез другого. Делали в Питере, все успешно.
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.

Вверх
Старый 17.03.2010, 11:25   #740
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Int21H
А не, вру, мой пост в той тебе добавил мыслей о том, что с моим постом хуже продаётся.
Веришь, твой пост никак на продажи не повлиял

Люди умирают,и другие люди к этому нормально относятся, и мысли об этом их не пугают, но это с взрослением приходит, а когда в 28 мозги 12-летнего, тогда всего и боишься

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный