Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.03.2010, 21:18   #601
Pichugka

Цитата:
Сообщение от Матрешка
ППКС!
добавлено
А вообще.... Странно все это...

На какой форум, где размещены просьбы о помощи, не зайдешь, везде "розовые сопли".

И только ХФ отличается особой вдумчивостью, рациональностью мышления, умением трезво размышлять в тяжелых ситуациях!

Люди! Какие же вы молодцы! Вы же всем практически глаза открыли!

Может, в консерватории нужно что-то подправить? (с)
БФГ можно упрекнуть в отсутствии разноцветных выделений из носа, но не в равнодушии. Он делает то, что считает нужным и это однозначно идет на пользу больным и здоровым детям. Не каждый из тонкочувствующих обвинителей может похвастаться такими успехами.

Старый 15.03.2010, 21:26   #602
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Странно все это...

На какой форум, где размещены просьбы о помощи, не зайдешь, везде "розовые сопли".

И только ХФ отличается особой вдумчивостью, рациональностью мышления, умением трезво размышлять в тяжелых ситуациях!
Ничего странного.
Просмотрела некоторые форумы, где размещаются просьбы о помощи. Это обычно "мамские" форумы, на которых сидят женщины с гипертрофированным материнским инстинктом, и готовые зарыть живьем любого, кто не сюсюкает и не умиляется, а высказывает мнение, прямо противоположное их. Дискуссия с ними не представляется возможной.

Полагаю, ХФ пока единственный форум, где обсуждается тема благотворительности в таком формате (если еще где-то есть - покажите)

Почему эта тема заинтересовала многих?
Наверное, потому что здесь подняты вопросы, относительно которых считается, что эти самые вопросы вроде как "приличным" людям некрасиво задавать тем, кто просит о помощи.
"Приличному" человеку в нашем "гуманном" обществе полагается молча отдать деньги, если заявлено, что они идут на благородные цели и не задавать никаких вопросов.
А уж если "приличный" человек требует отчета на предмет того, куда они тратятся, он автоматически становится "подлецом, жлобом, который за копейку удавится", "проходи мимо", "как так можно, родителям сейчас не до этого" и т.п.

Люди, размещающие просьбы о помощи, сборе денег!
Поймите одно: от вас хотят слышать ПРАВДУ и ничего кроме.

Если вы просите денег на операцию - значит должны тратить только на операцию. Если у семьи нет средств вообще ни на что - так и пишите, нам нужны деньги не только на лечение, но и на консультации, визы, на билеты на самолет, на проживание и т.д. Если ребенок умер - должна быть железная гарантия, что эти деньги перейдут к другому нуждающемуся ребенку и об этом должно сообщаться обществу.

Полагаю, что при соблюдении указанных условиях, в помощи вам не откажут.

Вверх
Старый 15.03.2010, 21:34   #603
karla_86

Цитата:
Сообщение от opal-de
простите, девушка, а вы врач и работали в Германии и на Украине ??? Ваши утверждения должны быть как то обоснованы , так поделитесь этими обоснованиями, своим опытом и в какой области вы его собрали - если можно, с подробностями - очень инересно будет побеседовать и обсудить некоторые тонкости

ну, вот , например, откуда берутся тарифы на медицинские услуги в Германии, от чего они зависят и как регулируются ??
Простите что не сразу ответила. Цены на мед. услуги определены по эконом.- мед. системе DRG Diagnosis Related Groups и существует каталог ,где написаны усреднённые цены на услуги в больницах. Всё очень прозрачно. Я не врач, но в силу моей профессиональной деятельности должна это знать. А цена определяется как на любой товар и ежегодно дополняется каталог и цены корректируются

Вверх
Старый 15.03.2010, 22:05   #604
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Pichugka
БФГ можно упрекнуть в отсутствии разноцветных выделений из носа, но не в равнодушии. Он делает то, что считает нужным и это однозначно идет на пользу больным и здоровым детям. Не каждый из тонкочувствующих обвинителей может похвастаться такими успехами.
Дык, молодец, никто ж и не спорит, что не молодец!
добавлено
Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Ничего странного.
Просмотрела некоторые форумы, где размещаются просьбы о помощи. Это обычно "мамские" форумы, на которых сидят женщины с гипертрофированным материнским инстинктом, и готовые зарыть живьем любого, кто не сюсюкает и не умиляется, а высказывает мнение, прямо противоположное их. Дискуссия с ними не представляется возможной.
Вас с БФГ послушать, так любая женщина, у которой есть ребенок, которая с вами не согласна - "овуляшка" с гипертрофированным инстинктом. Не нужно ярлыки вешать, на вас же никто не вешает.

Если вам непонятны материнские чувства - представьте, что такая беда (тьфу-тьфу-тьфу) случилась с кем-то из ваших близких. А ведь именно это и делает каждая мать - ставит себя на место матери, у которой случилось горе. И именно потому так все воспринимается.

Цитата:
Полагаю, ХФ пока единственный форум, где обсуждается тема благотворительности в таком формате (если еще где-то есть - покажите)
Нашли чем гордиться.

Начнем с того, что содержание темы изначально не соответствует ее названию, особенно после переименования.

Все посылы о "разводе" основаны исключительно на догадках БФГ, и уж никак не на фактах. Начиная с размеров счета, и заканчивая моим "участием" в сборе денег конкретно на этого ребенка.

Я ни в одном сообщении не призывала никого перечислять деньги куда бы то ни было. Я с самого начала моего участия в обсуждении говорила о том, что обсуждать в таком формате умирающего ребенка и его мать, без веских доказательств - это мерзко. Это были моих слова. Все остальное - ДОМЫСЛЫ ТС-а

Цитата:
Люди, размещающие просьбы о помощи, сборе денег!
Поймите одно: от вас хотят слышать ПРАВДУ и ничего кроме.

Если вы просите денег на операцию - значит должны тратить только на операцию. Если у семьи нет средств вообще ни на что - так и пишите, нам нужны деньги не только на лечение, но и на консультации, визы, на билеты на самолет, на проживание и т.д. Если ребенок умер - должна быть железная гарантия, что эти деньги перейдут к другому нуждающемуся ребенку и об этом должно сообщаться обществу.

Полагаю, что при соблюдении указанных условиях, в помощи вам не откажут.
Да, согласна, но это вина не так мамы ребенка, как людей, отвечающих за информирование общественности. Так с ними и нужно связываться, и задавать им вопросы.

Вообще же, считаю, что, БФГ для своих целей "открытия глаз" народу чрезвычайно неудачно выбрал действующих лиц - нет "состава преступления". Есть одни разговоры.

Здесь была ссылка на тему о родителях, машину на деньги, собранные для лечения ребенка, купивших. Вот, их бы обсудил. Я бы первая его поддержала. И предмет для разговора более существенный.

А так...
Мне реально жутко и нереально стыдно от того, что где-то умирает ребенок, а здесь его обсуждают в таком формате.

Хотя бы из уважения к нему - закройте тему, ТС!

Старый 15.03.2010, 22:44   #605
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вас с БФГ послушать, так любая женщина, у которой есть ребенок, которая с вами не согласна - "овуляшка" с гипертрофированным инстинктом. Не нужно ярлыки вешать, на вас же никто не вешает.
Я нигде не говорила, что любая женщина с ребенком - овуляшка. Отнюдь. Есть вполне вменяемые матери, рационально мыслящие. И таких большинство, слава Богу. А тетки с гипертрофированным инстинктом - именно овуляшки, живущих по принципу "онажемать!" = ей можно ВСЕ.

Вверх
Старый 15.03.2010, 22:54   #606
~Amina~

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Я нигде не говорила, что любая женщина с ребенком - овуляшка. Отнюдь. Есть вполне вменяемые матери, рационально мыслящие. И таких большинство, слава Богу. А тетки с гипертрофированным инстинктом - именно овуляшки, живущих по принципу "онажемать!" = ей можно ВСЕ.
Вы не говорили. Он говорил. В вашем же контексте.

Старый 15.03.2010, 23:03   #607
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вы не говорили. Он говорил. В вашем же контексте.
Деревяшка, ты разве забыла о том, что совсем недавно ты выдавала в себе ярую овуляшку? Тебе напомнить твои посты, в т.ч. и в этой теме, о том как ты с кровавыми соплями на глазах доказывала как охуенно быть матерью, и что вы все бесжалостные сволочи так как не имеете детей
О как ты резко поменялось, ох нихуя ж себе

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:04   #608
poni

ТС не должен закрывать тему именно потому, что таких детей будет еще много и они имеют право на помощь. И помощь эту могут предоставить те, кто верит в прозрачность всего процесса сбора денег. Чем больше таких людей, тем больше у детей шансов.
Вы только подумайте, сколько людей не дают деньги только потому, что не верят, что деньги эти дойдут до адресата. Именно обсуждение таких тем и дает возможность волонтерам учиться отвечать на вопросы и быть максимально открытыми. Умный человек сделает вывод, что писать на сайте реьенка нужно только правду, документы на иностранном языке приводить с переводом. Сумму, которая нужна приводить сразу с калькуляцией. Оговорить куда пойдут деньги, если они не понадобятся. И т.д. Вот зачем нужна такая тема. И хорошо, что есть ХФ, где люди не стесняются задавать вопросы.
Умному волонтеру эти вопросы только на пользу. Глупому и недалекому - только во вред. Честный человек не боится вопросов, лжец - станет защищаться или даже нападать в ответ.
Пылать праведным гневом и требовать закрыть тему потому что тон не тот - это пытаться вернуть конструктивную беседу в привычное русло.

Старый 15.03.2010, 23:06   #609
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Нашли чем гордиться.
Да я горжусь. Я реально горжусь, что есть ещё такие организованные места ака ХФ, где высказываются все мнения, а не только деревянных мамаш, убеждённых матрёшек.
добавлено
Цитата:
Сообщение от poni
ТС не должен закрывать тему именно потому, что таких детей будет еще много и они имеют право на помощь.
Чем больше подобных волонтёров, ака в этой теме - тем больше таких детей умрёт. Это факт.

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:10   #610
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Int21H
Деревяшка, ты разве забыла о том, что совсем недавно ты выдавала в себе ярую овуляшку? Тебе напомнить твои посты, в т.ч. и в этой теме, о том как ты с кровавыми соплями на глазах доказывала как охуенно быть матерью, и что вы все бесжалостные сволочи так как не имеете детей
О как ты резко поменялось, ох нихуя ж себе
Иванушка-д..к, у тебя опять глюки?

Где я поменялась? Все, что ты написал - так и есть, но это не повод вешать ярлыки.

Я здесь, по-моему, никого не оскорбляла.

Старый 15.03.2010, 23:11   #611
Int21H

Цитата:
Сообщение от poni
Глупому и недалекому - только во вред.
Дык сидит мамаша дома, в декретке, и думает -
"...ебать, если мне нехуй чем заняться, и у меня хватило мозгов открыть интернет, то почему бы мне такой нереализованной и умной не занятся волонтёрской деятельность. Не ну а хуле, я зарегюсь на ХФ, продам несколько детских шмоток, набью пару сотен постов и охуеть - я волонтёр, теперь я размещу баннер и создам тему, с пеной в ушах буду доказывать всем пидорасам что они неправы, когда задают мне вопросы. Ибо нехуй задавать вопросы, на которых я не знаю ответа..."

Зы
Мне ещё в детстве говорили - не трогай дело, в котором нихуя не понимаешь, иначе делу навредишь.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
У тебя опять глюки?

Где я поменялась? Все, что ты написал - так и есть, но это не повод вешать ярлыки.

Я здесь, по-моему, никого не оскорбляла.
Ты не оскорбляла, ты просто всех дрочила вопросом "а у вас дети есть?" и сама же ржала "аааааа, у тебя нет детей аааааааа"
добавлено
Цитата:
Сообщение от opal-de
даже я могу ответить на этот вопрос - как то раз по глупости решил проехаться на Украину автобусом - с большим трудом выдержал дорогу на Украину - приехал в Харьков разбитый, 12 часов приходил в себя, просыпаясь только чтоб попить и на горшок .
Дык автобусы разные бывают, тут на ХФ регулярно туры отправляют, вполне реально уточнить все данные. В конце концов есть ещё и поезд с киева. Речь об экономии средств. Лично меня убивает что помимо операции ещё на всякие мелочи деньги собирают, ну хотя бы их они могут решить.
добавлено
Цитата:
Сообщение от opal-de
Кста, билеты на самолёт можно купить на чартеры абсолютно недорого - последнее предложение, которое выискала моя жена - 50 евро до Львова или 100 - до Киева (т.е и до Киева были по 55 евро - но самолёт прилетал поздно вечером) а эти цены явно дешевле или на уровне путешествия автобусом
Они в это не поверят, у них расценки другие.

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:18   #612
BFG-9000

Позвонил сегодня утром в Ощадбанк и в Райфайзен. Говорю "так и так, вот тут собирают деньги на благотворительность, но не понятно акция продолжается или нет. Подскажите, вот эти номера счетов (с сайта просителей) живые?" Ответили "да, живые, пожалуйста, приходите перечисляйте". Вот вам и "закрытые счета".
Кстати наебалово на приснопамятном сайте продолжается. Даже интересно, сколько оно еще продлится. Давайте, несите деньги "на операцию".

Старый 15.03.2010, 23:20   #613
~Amina~

Цитата:
Сообщение от Int21H
Ты не оскорбляла, ты просто всех дрочила вопросом "а у вас дети есть?" и сама же ржала "аааааа, у тебя нет детей аааааааа"
добавлено
А че "дрочила"? Для тебя это больной вопрос?

Просто, человеку, которому все равно, как тебе, например, ванюша, это "дрочкой" не покажется. Тебе же все равно, правда?

Ты только не нервничай.
Так есть дети-то?

Старый 15.03.2010, 23:21   #614
Int21H

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Позвонил сегодня утром в Ощадбанк и в Райфайзен. Говорю "так и так, вот тут собирают деньги на благотворительность, но не понятно акция продолжается или нет. Подскажите, вот эти номера счетов (с сайта просителей) живые?" Ответили "да, живые, пожалуйста, приходите перечисляйте". Вот вам и "закрытые счета".
Кстати наебалово на приснопамятном сайте продолжается. Даже интересно, сколько оно еще продлится. Давайте, несите деньги "на операцию".
Вот бы в СМИ запостить, типа украины криминальной(но там если неинтересно баксы нужны) или попробовать на хф журналистам местным предложить. Завтра предложу, я думаю это полезным будет.

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:21   #615
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вообще же, считаю, что, БФГ для своих целей "открытия глаз" народу чрезвычайно неудачно выбрал действующих лиц
Ну почему же? Действующие лица - немецкие врачи лично меня впечатлили: постановка катетера -около 5000 евро, спецрейс - 22 000 евро...

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:22   #616
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
А че "дрочила"? Для тебя это больной вопрос?
Хочешь поговорить со мной об этом?

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:24   #617
Groshik

Народ, может хватит собачиться? Все...тема не актуальна. Ребенок умирает. В периферической крови 100% бласты. Мама отказалась от любых манипуляций и хочет провести последние дни отдавая всю свою любовь ребенку.

А по поводу врачей...простите, о чем мы говорим? У мальчика было кровоизлияние в мозг. На просьбы мамы сделать анализы (так как у ребенка было очень плохое самочувствие), врачи отвечали, что это либо зубы, либо живот...кололи демидрол и прописали "Эспумизан". Не спорю, "Светил" и в нашей стране хватает...но к сожалению их не оказалось в той больнице, где лежала мама с мальчиков.

Все непотраченные деньги перейдут другому ребенку. (уж извините, все таки полетят на спец. рейсе...у мальчика кровоизлияние...нельзя перепады давления. Хотя не удивлюсь услышать здесь что-то типа "все равно умирает, давайте сэкономим")...

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:25   #618
Int21H

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Просто, человеку, которому все равно, как тебе, например, ванюша, это "дрочкой" не покажется. Тебе же все равно, правда?
Овуляшечка, я конечно понимаю, что у тебя логики от рождения нет, но наверное я бы в теме не писал, будь мне похуй.
Честноговоря мне даже на тебя не похуй, потому что мне насрать на тебя. Чуешь разницу?

Вверх
Старый 15.03.2010, 23:26   #619
Deny_G

Groshik почему продолжают собирать деньги на операцию?

Старый 15.03.2010, 23:26   #620
Groshik

И простите, без "розовых соплей", такое понятие как "благотворительность" можно отменять!
добавлено
Никто, ничего не собирает!!! Счета закрыты!!! Ребенку осталось жить пару дней!!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный