Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.03.2010, 11:38   #541
Int21H

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
я розовосопливая мошенница-мародёрка, так что доверия ко мне быть не может
Да. Ты мошенница. Потому что только мошенники так яро увиливают от основных чёткопоставленных вопросов, только мошенники недоговаривают недописывая цитаты, ссылаются на статьи иных астрологов-мошенниц.

Самая настоящая мошенница, мошенница-пиздоболка.

Цитата:
Медицинское мошенничество
Жертвой такого мошенничества становятся тяжело больные люди готовые соглашаться на любую помощь, лишь бы она была действенной. Многие люди с тяжёлыми формами рака и других тяжело излечиваемых или неизлечимых заболеваний попадаются на эту удочку. Общая схема мошенничества в медицине такая же, как во многих других сферах: заставить клиента поверить мошеннику и выманить у него деньги в обмен на недейственные услуги или на товары с искусственно завышенной ценой.

Распространённые методы мошенничества при оказании медицинских услуг:

Перепродажа лекарств по завышенным ценам. Пациенту предлагают купить непосредственно у медработника или у вполне определённого продавца лекарство или БАД по цене, значительно превышающей аптечную. Завышение цены, если клиент обратит на него внимание, может объясняться различными внешне правдоподобными отговорками (например: «Везде продают подделки, только у нас — настоящее лекарство от производителя»). Продавцы могут даже заявить, что не следует верить надписям на упаковке, так как только у них есть договорённость с поставщиками об изменении состава лекарства без изменения этикетки (последнее — откровенный обман, поскольку ни одно законно продаваемое лекарство не может выпускаться без аутентичной этикетки и инструкции по применению).
Завышение стоимости услуг. Врач просто запрашивает за услугу цену, превышающую официальную. Нередко также медицинские центры предлагают сопутствующие общедоступные процедуры (например, обычный массаж) по сильно завышенным ценам.
Навязывание ненужных обследований, анализов, препаратов, лечебных приборов.
Предложение неоформляемых услуг. Пациенту могут «неофициально» предложить услуги, которые не входят в перечень, утверждённый в лицензии на медицинскую деятельность для данной организации, предложив оплатить их дополнительно, без оформления. Доказать наличие услуги, если она повлечёт за собой вред, пациент не сможет.
Мошенничество на имидже. Организация или её работники могут иметь лицензии, сертификаты, дипломы, выданные организациями с громкими именами (типа «Европейской Академии естественных наук»), не имеющими никакого отношения к медицине и просто продающими документы за деньги. У клиник и центров подобного толка часто есть свой сайт в Интернете, где вывешены нигде не подтверждённые дипломы, лицензии, ордена и медали врачей и приведена масса позитивных откликов. Клиентов привлекают возможностью проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов, тогда как в действительности «консультанты» могут оказаться даже не имеющими медицинского образования. Все консультации сводятся к навязыванию неадекватно дорогих обследований или «чудо-лекарств», чаще всего оказывающихся теми же БАДами. Отличительным признаком мошенничества «на имидже» является запись по телефону на приём с «предварительным звонком доктора для телефонной консультации». Реально практикующий врач никогда не даёт никаких консультаций по телефону пациентам, которых сам не видел.
Целители, гадалки, экстрасенсы. В газете или ином средстве массовой информации размещается объявление об оказании услуг, как то: снятие «венца безбрачия», «порчи», «очищение кармы», «открытие чакр», улучшение «ауры», решение личных проблем и т. д. После оплаты такой «услуги» мошенником производится имитация священнодейства, например «заговаривание» воды, чтобы потерпевший поверил, что мошенник именно оказал услугу. Нередко от самого потерпевшего требуется какое либо символическое действие (напромер, побрызгать «заговорённой», «живой», «мёртвой» водой у порога), что делается также для большей убедительности. Отсутствие результата объясняется расположением звёзд, неудачной наследственностью, «кармой», либо какие-то события в жизни человека выдаются за результат, или делается непроверяемое высказывание («Видите, ваша карма изменилась») о результате.
Сюда можно смело добавлять пункт о мошенничестве с благотворительностью.

Зы
Если ты что-то не умеешь делать - то лучше не берись, меньше провоцировать детей будешь.

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:43   #542
Аляска

Так а на сайте почему перевода нету?

Если я про квартиру спрашивала, значит, вы успели ответить, что ни фига ее еще не продали

И чего вы хамите? Подрядились собирать бабки - терпите. Или вы думали, что тут куча желающих расстаться со своими кровными в пользу детей с сомнительными нуждами?

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:43   #543
Int21H

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Сам пиздобол! Многим ли ты помог, мудила, что разоряешься тут?
Да, думаю нескольким людям помог показав что ты мошенница, и возможно меньше лохов клюнут на твои удила.
Я тебе даже пожелание дам - я тебе желаю таких же болячек, на которых ты зарабатываешь, сволочь.

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:43   #544
Immaculate

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Вы знаете их жилищные условия? Я Вам скажу - гостинка на окраине города. Такие деньги за неё не выручишь даже если переселиться и жить на улице в картонной коробке.
А ещё, как альтернативу для сбора денег, можно предложить заняться проституцией маме, а ещё органы свои продать. Правильно я понимаю? Спасибо. Прекрасные советы. Если вдруг, не дай Боже, Вашим близким понадобятся деньги на операцию, Вы уж точно будете знать где их раздобыть...
Ок, 15 тыс. они за эту квартиру не выручат, но хоть какую-то часть денег собирут же. На переводчика и авиабилеты как раз хватит. А собрать 10 тыс. вместо 15ти намного легче. Зачем надеяться, что помогут другие люди, если самому можно что-то сделать? Времени то мало осталось, а собрано только 2000

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:44   #545
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Но ведь я розовосопливая мошенница-мародёрка, так что доверия ко мне быть не может.
Вот на этой прекрасной фразе можно закончить обсуждение!

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 15.03.2010, 11:47   #546
Int21H

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
А где жа Ваш Робин Гуд с конкретным ответом на конкретно поставленные вопросы? Вы тут как - пехота? Прикрываем, а потом он выползет и очередной раз продублирует свой ответ про 8 пунктов?
пиздоболка

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:55   #547
Immaculate

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
А где жа Ваш Робин Гуд с конкретным ответом на конкретно поставленные вопросы?
Так пока его нет, ответьте вы на конкретный вопрос: почему родители не продали квартиру чтобы собрать хотя бы часть нужной суммы?

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:57   #548
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
А где жа Ваш Робин Гуд ?
Работает, наверное, представляешь?

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:58   #549
Int21H

Цитата:
Сообщение от Int21H
Я тебе даже пожелание дам - я тебе желаю таких же болячек, на которых ты зарабатываешь, сволочь.

Не опровергла, следовательно согласилась. Вышла рыбка в чистую воду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bol.JPG
Просмотров: 238
Размер:	6.9 Кб
ID:	975350

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:58   #550
sd_85

Lenny_L, неужели Вы не видите, что Вас просто пытаются вывести из себя.
Нашли себе жертву и забавляются.
Мне кажется самое лучшее - это перестать отвечать на ругань, пусть они тут друг другу оду поют, песенки ставят, басни рассказывают.

Кто хотел разобраться, тот уже все понял, а кто хочет увидеть мошенничество, тот всегда найдет, чем зацепить.

В конце концов название темы "Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!", а не про Вашу подопечную.
Пусть про лохотрон друг другу рассказывают.

Вверх
Старый 15.03.2010, 11:59   #551
Int21H

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Работает, наверное, представляешь?
Она щас тоже работает, лохи нужны.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:00   #552
Аляска

А вот и Робин

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:01   #553
Int21H

Цитата:
Сообщение от sd_85
Lenny_L, неужели Вы не видите, что Вас просто пытаются вывести из себя.
Нашли себе жертву и забавляются.
Угу, вывести из себя простыми вопросами. Логично.
Я и не знал что ими вывести из себя можно. Наверное очень не хочется отвечать раз выводят. Они же неудобные.
В одной теме по сути уже два лохотрона раскрыты. Один из них прямо тут на форуме.
Цитата:
Сообщение от Int21H
1. Кто ты такая и на что ты живёшь?
2. Приведи примеры случаев когда оставшиеся деньги с лечения кого-то перешли третьим нуждающимся лицам?
3. Почему ребёнок с мамой не может ехать 20 часов на поезде/автобусе, тем самым сократив черту расходов не уповая на чудо?
4. Почему нельзя обследоваться и получить лечение в германии, а само лечение и химию по немецкой карте лечения пройти тут, разве препараты химии тут и там чем-то отличаются?

Отвечай по пунктам плз.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:01   #554
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от sd_85
Кто хотел разобраться, тот уже все понял.
Вот именно.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:02   #555
dent

вывести не вывести.. обычно родители когда случается что то сребенком продают все что у них есть а сами живут где угодно, у родственников, знакомых и т.п. и не ноют где нам жить... примеры приводить не буду ибо все равно розовоспливым все аргументы пох... а ели начинают ныть значит еще не так придавило или наеб в чем то..

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 15.03.2010, 12:15   #556
CROCODILE
Модератор

Информация для тех, кто соскучился за БФГ-9000 и его ответами.

Вчера он получил приглашение выступить на тему благотворительности и сейчас поехал делать доклад.

Человек, приславший приглашение, ни ему, ни мне не знаком, поэтому каких-то подробностей мероприятия сообщить не могу. Надеюсь, вечером БФГ сам расскажет всё подробно.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:16   #557
sd_85

Для меня, лично, наличие просьбы о помощи на сайте
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=12&id=1230
уже является доказательством того, что это не развод.
Там все-таки серьезно проводят проверку просьб о помощи на предмет наличия развода.
Кстати, ТС по-моему тоже доверяет этой организации.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:25   #558
Immaculate

Цитата:
Сообщение от sd_85
Для меня, лично, наличие просьбы о помощи на сайте
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=12&id=1230
уже является доказательством того, что это не развод.
Там все-таки серьезно проводят проверку просьб о помощи на предмет наличия развода.
Кстати, ТС по-моему тоже доверяет этой организации.
Там собираются только 3 тыс. на консультацию в Германии... А про операцию где?

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:37   #559
Int21H

Цитата:
Сообщение от Immaculate
Хм, как назовёшь так и получится. Назвали Мелания, получилась Меланома, таже ретинобластома, только у взрослых.

Кстати у матери ещё в лозовой квартира есть, ул Карла Либнехта 15, кв. 46.
Суммы действительно разные. Но судя по её благосостоянию она может решить сама все свои финансовые вопросы и таки быстрее чем соберут.

Вверх
Старый 15.03.2010, 12:41   #560
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Immaculate
Глазастая ты, однако! И в самом деле там собирается всего €3000 на консультацию. Но, я так понял, это собирает Донор.орг. А здешние волонтеры дополнительно собирают €15 тысяч на тот случай, если в результате консультации немцы согласятся сделать операцию. Ну а если вдруг окажется, что и немцы посчитают операцию в данном случае нецелесообразной, то деньги все равно лишними не окажутся. Лучше уж пусть деньги будут собраны и не понадобятся, чем понадобятся, но их не будет...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный