Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.03.2010, 11:52   #321
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
По поводу кормления ребенка антинаучной хуетой типа препарата АСД.
Если закормить им ребенка до смерти - то это квалифицируется по статье 119 "Убийство по неосторожности - преступной небрежности"....

Человек не хотел, но мог предвидеть общественно опасные последствия деяния и имел возможность осознать такую опасность. Четко написано в УК.
У юристов на этот счет есть научно-практический комментарий к уголовному кодексу. Там даны подробные разъяснения и даже приведены примеры применения статьи в конкретных судебных делах.

Тем не менее, если мне придется выступать экспертом в подобном деле, я дам однозначное заключение, что основной причиной смерти был именно острый лейкоз, а не применение АСД, и что в действиях матери я не вижу состава преступления. Свою позицию я постараюсь детально объяснить следователю, свое мнение я готов отстаивать и в суде.

Если же государственному или общественному обвинителю удастся убедить суд в том, что основной причиной смерти ребенка стал не лейкоз, а отравление коровьей хуйней с названием АСД, и в этом виновата молодая мама, я признаю свое поражение и соглашусь с тем, что мы живем в правовом государстве, и справедливость в данном деле восторжествовала.

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:01   #322
BFG-9000

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Зачем ВЫ создаете темы с подобным содержанием? Цель? Людей "вылечить", как Букер выразился? Так люди-то излишней добротой как раз не больны, уймитесь Вы!
"Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти"

А впрочем и скажу. После того как я наглядно показал, что ты и тебе подобные соплежуи изо всех сил участвовали в обмане людей минимум на 17 тысяч евро (разница между двумя счетами из одной клиники) - я думаю что вас можно смело посылать нахуй. Оптом.
После того, как выяснилось, что собранные на ОПЕРАЦИЮ деньги (по последнему отчету около 40 тысяч евро) по сути растворились в различной хуете включая спецрейсы и нетрадиционную медицину - все организовавшие и поддерживавшие сбор этих денег идут нахуй стройными рядами.
После того, как остаток собранных именно на ОПЕРАЦИЮ денег отказались передать для операции другому больному ребенку - подождите, не идите так быстро нахуй, вам еще не дали пиздюлей перед этим.

Пришла пора называть вещи своими именами. Безмозглые твари, просерающие шанс на жизнь десятков и сотен детей и прикрывающиеся пафосными словами.

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:07   #323
Harzer

Ув. Crocodile, Вы патологоанатом ????
Если "да" то Вы будете устанавливать причину смерти в процессе вскрытия.
Усли "НЕТ", то тем более непонятно на каком основании вы бутете давать заключение.
А на счёт состава преступления - не вводите людей в заблуждение .
Следователь ставит вопросы судмедэксперту, на которые тот должен дать квалифицированный ответ. В описанном Вами случае это может быть примерно так:
" Причина наступления смерти ?" ; "Могло ли повлечь наступление смерти применение препарата АСД " ?

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:18   #324
~Amina~

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
"Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти"

А впрочем и скажу. После того как я наглядно показал, что ты и тебе подобные соплежуи изо всех сил участвовали в обмане людей минимум на 17 тысяч евро (разница между двумя счетами из одной клиники) - я думаю что вас можно смело посылать нахуй. Оптом.
После того, как выяснилось, что собранные на ОПЕРАЦИЮ деньги (по последнему отчету около 40 тысяч евро) по сути растворились в различной хуете включая спецрейсы и нетрадиционную медицину - все организовавшие и поддерживавшие сбор этих денег идут нахуй стройными рядами.
После того, как остаток собранных именно на ОПЕРАЦИЮ денег отказались передать для операции другому больному ребенку - подождите, не идите так быстро нахуй, вам еще не дали пиздюлей перед этим.

Пришла пора называть вещи своими именами. Безмозглые твари, просерающие шанс на жизнь десятков и сотен детей и прикрывающиеся пафосными словами.
Первое. Знаешь, ты добился все-таки кое-чего своим вот таким поведением. У меня, лично, и, думаю, не только у меня, благодаря тебе выработался иммунитет к таким, как ты. Я уже не выхожу из себя, читая весь этот маразм. За это спасибо.

Второе. Ты непробиваем.

Скажи, ты в детдоме рос? Почему ты так жалеешь одних детей, понимаешь их, и совсем не жалеешь, других?

мало того, оскорбляешь тех, кто сочувствует

Люди понимают только то, через что они сами прошли.

Отсюда вывод- ты детдомовский?

Это многое объясняет. И манеру общения, и взгляды на жизнь.
И тогда на многое в тебе можно закрыть глаза и оставить только то, что ты делаешь для тех, для кого считаешь нужным делать.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Lenny_L
+1!
Ну, а мы, конечно, со своими соплями к Вам примкнём, и поддержим.
Угу, и вымажем ими всех, с нами несогласных

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:21   #325
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
+1!
Вместо того, чтоб всех тут оскорблять и посылать, займитесь делом.
Так он занимается делом! Причем давно и без ваших советов, и с очевидными результатами! В отличие кстати от подавляющего большинства его оппонентов в этой теме. Вы все только по форумам кричите, что надо заниматься делом, а БФГ в реальной жизни занимается - чувствуете разницу???
добавлено
И именно потому, что он РЕАЛЬНО занимается делом, ему так неприятны люди, которые и сами ничего не делают, кроме глупой болтовни, и других при этом обманывают и сбивают с толку.

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:29   #326
~Amina~

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Так он занимается делом! Причем давно и без ваших советов, и с очевидными результатами! В отличие кстати от подавляющего большинства его оппонентов в этой теме. Вы все только по форумам кричите, что надо заниматься делом, а БФГ в реальной жизни занимается - чувствуете разницу???
добавлено
И именно потому, что он РЕАЛЬНО занимается делом, ему так неприятны люди, которые и сами ничего не делают, кроме глупой болтовни, и других при этом обманывают и сбивают с толку.
Вы удивительная женщина!

Как и не женщина вовсе...

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:31   #327
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Harzer
Ув. Crocodile, Вы патологоанатом ????
Усли "НЕТ", то тем более непонятно на каком основании вы бутете давать заключение.
Непонятно потому, что ты слишком умный, слишком умудренный жизненным опытом, и очень трудно тебе опуститься до понимания меня...

Хотя я и не патологоанатом, закон позволяет в исключительных случаях привлечь к экспертизе любого врача! А еще за свою жизнь мне приходилось несколько раз выступать в роли независимого эксперта. Да, я консультировал и следователей, и адвоката, и судью по некоторым очень сложным уголовным делам, где я мог помочь в установлении истины... Вот и сейчас я написал в сослагательном наклонении, что если вдруг мне придется вытупать в роли эксперта по подобному делу, я постараюсь, чтобы были проанализированы все факты, чтобы закон не был как дышло, что его можно повернуть в любую сторону. А ты уже испугался моей такой гипотетической роли и поспешил меня лягнуть побольнее. Наверное, это по доброте душевной ты не смог удержаться...

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:38   #328
В.И.Лемминг

А заплывшие соплями мозги в состоянии понять, что сумма, которая может быть собрана доброхотами ограничена, такова жестокая реальность. И использовать ее надо так, чтоб помочь максимальному количеству страдающих. И отдавать очень большую сумму на одного, чтобы удовлетворить призрачные надежды, неэтично по отношению к тем кому можно помочь меньшими суммами.
Почему контроль благотворительности вам кажется чем-то непристойным?

Старый 13.03.2010, 12:41   #329
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вы удивительная женщина!
По сути возразить нечего?

Неужели вы не можете хотя бы попытаться понять..... Вы очень некрасивые и неправильные вещи тут пишите, зря оскорбляете людей, кричите про благотворительность и милосердие и при этом воююте как раз с теми, кто этим занимается. А тех, кто обманывает и не хочет делиться с другими (кому эти деньги еще могут помочь) - тех оправдываете.

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:42   #330
PF

кстати, на форуме есть те кто контролируют БФГ? Это конечно хорошо что он лекарства покупает в больнцы и фотографирует его, а где даказательства что эти лекарства до пациентов доходят, а не оседают частично у врачей и не сдаются в аптеку на первом этаже?

Старый 13.03.2010, 12:45   #331
Harzer

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Непонятно потому, что ты слишком умный, слишком умудренный жизненным опытом, и очень трудно тебе опуститься до понимания меня...

Хотя я и не патологоанатом, закон позволяет в исключительных случаях привлечь к экспертизе любого врача! А еще за свою жизнь мне приходилось несколько раз выступать в роли независимого эксперта. Да, я консультировал и следователей, и адвоката, и судью по некоторым очень сложным уголовным делам, где я мог помочь в установлении истины... Вот и сейчас я написал в сослагательном наклонении, что если вдруг мне придется вытупать в роли эксперта по подобному делу, я постараюсь, чтобы были проанализированы все факты, чтобы закон не был как дышло, что его можно повернуть в любую сторону. А ты уже испугался моей такой гипотетической роли и поспешил меня лягнуть побольнее. Наверное, это по доброте душевной ты не смог удержаться...
Прошу прощения. В мыслях не было "лягнуть", тем более "по больнее".
На счёт закона, который "как дышло" - согласен полностью, поэтому и хотел уточнить, что в уголовном процессе каждый участник должен выполнять свои функциональные обязанности, и желательно добросовестно. Следователь должен всесторонне и объективно расследовать. Эксперт - в полной мере ответить на поставленные вопросы и сделать свои выводы.
То что зачастую это не так - очень печально. По этой причине и приходиться прибегать к помощи независимых экспертов. И это не "камень" в огород последних, скорее первых.

Вверх
Старый 13.03.2010, 12:51   #332
MDFeXec

(063) 794-02-32

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Вы удивительная женщина!

Как и не женщина вовсе...
А вас как будто снарядом зацепили и не отпустило еще.

Я щитаю что деньги давать налево м направа просто глупость, необходимо или требовать чек у народа, а если такое нет то не давать просто деньги в руки а оплачивать счёт за операцию полученный от клиники.

Но дать день кому то кто повопит просто, а тому на новый х5 не хватает это глупость причем убыточная, как по деньгам так и чиейто жизни.

Сам пережил 3 операции на сердце в 1996г. Кто будет спрашивать делали у нас (киев) операция Фонтена (транспозиция магистаральных сосудов.)

Старый 13.03.2010, 13:05   #333
~Amina~

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
По сути возразить нечего?

Неужели вы не можете хотя бы попытаться понять..... Вы очень некрасивые и неправильные вещи тут пишите, зря оскорбляете людей, кричите про благотворительность и милосердие и при этом воююте как раз с теми, кто этим занимается. А тех, кто обманывает и не хочет делиться с другими (кому эти деньги еще могут помочь) - тех оправдываете.
Да не я, как бы, первая оскорблять начала.

А по поводу правильности - так все относительно в этом мире.

Мы не лезем и не критикуем дела БФГ, как раз наоборот. В отличие от него.

Вверх
Старый 13.03.2010, 13:24   #334
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Да всё мы понимаем. Конечно, очень не хочется, чтобы деньги отданные на лечение больного ребёнка попали в руки шарлатанам. Но это не повод обвинять в махинациях маму умирающего мальчика, например. В чём заключается её махинация? В том, что она всё ещё верит в спасение своего ребёнка?
Зачем потворствовать заведомой глупости? Мама не в состоянии логически расходовать деньги, однако и благотворители не должны давать деньги в таком случае.
Плацебо-эффекта можно достигнуть и минимальными затратами.

Старый 13.03.2010, 13:41   #335
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Так никто и не даёт уже
А судя по их основному сайту, сбор средств продолжается...
Я никого не обвиняю, просто мысли вслух. Сейчас эти деньги нужнее другим, вам не кажется?

Вверх
Старый 13.03.2010, 15:05   #336
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
... Вы лично сможете предложить сейчас маме умирающего мальчика отдать эти деньги другому ребёнку? Я - нет.
Прекрасно демонстрируете тезис о том, что избыток соплей только вредит делу!

Для вас главнее всего в чем-то упрекнуть БФГ. А вот остановиться, вчитаться, вдуматься. объективно оценить происходящее вы не можете и не хотите. Между тем, БФГ уже подробно написал, что далеко не все деньги переводились на счет, открытый мамой больного мальчика. Волонтеры изначально не очень доверяли маме, потому собирали деньги ребенку самостоятельно. И сегодня значительная часть собранной суммы находится у волонтеров. Никто не просит маму отдать те деньги, которые остались на ее счету. Вопрос лишь о том, как волонтеры поступят с оставшейся суммой. То ли отдадут ее маме ребенка, то ли присвоят себе, то ли передадут другому ребенку.

БФГ перечислил деньги не маме, а волонтерам. И он хочет чтобы все оставшиеся у волонтеров деньги передали на лечение девочки с ретинобластомой. Он это написал несколько раз, но слепая ненависть к нему затмила ваш разум, и вы никак не хотите видеть объективную реальность. Ваши обвинения в адрес БФГ выглядят абсурдно, вы просто издеваетесь над здравым смыслом. Вы обвиняете человека, желающего чтобы оставшиеся у волонтеров деньги, были переданы той девочке, о которой вы здесь так печетесь!

Большего лицемерия, наверное, и придумать невозможно! Ваша слепая злоба с самого начала затмила ваш разум! Вы готовы на любые ухищрения и на любую подлость, лишь бы обосрать человека, который вопросами благотворительности занимается давно и всё делает гораздо профессиональнее, нежели новоиспеченные слюнтявые благодетели!

Любой, кто заходит в тему и не отключил свой разум, в этом мог убедиться не один десяток раз!

Вверх
Старый 13.03.2010, 15:16   #337
sd_85

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
БФГ перечислил деньги не маме, а волонтерам. И он хочет чтобы все оставшиеся у волонтеров деньги передали на лечение девочки с ретинобластомой. Он это написал несколько раз, но слепая ненависть к нему затмила ваш разум, и вы никак не хотите видеть объективную реальность.
Объективная реальность...
А что хотят другие люди, перечислившие деньги?
Их об этом спросили?
И они все согласны с тем "чтобы все оставшиеся у волонтеров деньги передали на лечение девочки с ретинобластомой."(с)?
добавлено
Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вы готовы на любые ухищрения и на любую подлость, лишь бы обосрать человека, который вопросами благотворительности занимается давно и всё делает гораздо профессиональнее, нежели новоиспеченные слюнтявые благодетели!
Подлость...
А какое ваше определение поступку, когда деньги заведома перечисляются не для того чтобы помочь, а для того чтобы попиариться?

Вверх
Старый 13.03.2010, 15:52   #338
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от sd_85
Объективная реальность...
Ты хочешь видеть объективную реальность? Их есть у меня!

В который раз ты дергаешь меня и цепляешься к моим словам, хотя я старательно тебя не замечаю и демонстративно обхожу стороной. БФГ уже дважды дал тебе исчерпывающую характеристику, я тоже недвусмысленно написал о своем отношении к тем пользователям, которые, зайдя в тему, первым делом лепят буряки в профиль тех, с кем не согласны. А ты все равно чего-то от меня хочешь услышать...

Ну тогда слушай! Когда-то в одной из благотворительных тем мы не на шутку сцепились с тем же самым БФГ. Я написал, что и сам не понаслышке знаю вкус сиротской похлебки. Да, будучи в гостях в одном из сиротских интернатов, я вместе с директором и вместе с юристом сидел с сиротами за одним столом и хлебал сиротских щей из общего котла. БФГ тогда осудил мой поступок и обвинил меня во всех смертных грехах. Я объяснил ему, что похлебки было более чем достаточно, что ни у кого из сирот тарелку не отобрали, чтобы отдать ее мне, что все желающие получили добавку, а остатки пришлось отдать свинкам. Я с пеной у рта доказывал, что с педагогов принудительно высчитывают деньги за питание в столовой, и что мой отказ сесть с сиротами за общий стол в тех условиях все восприняли бы как высокомерие, презрение, брезгливость... После такого моего демарша дальнейшее общение как с детьми-сиротами, так и с педагогами интерната было бы абсолютно невозможным...

Но ни в чем я БФГ так и не убедил! Он и сегодня по-прежнему считает, что в ответ на предложение сесть за стол и отведать сиротский харч, я должен был развернуться, демонстративно обидеться и уйти, но никак не объедать несчастных сирот...

Ну и пусть себе считает! Это его проблемы! Только вот, в отличие от тебя, ему и в голову не пришло насрать мне в репу! Он выше этого! Всё, что он хотел, он писал открыто, прямо в теме, и любой желающий мог ему тоже ответить. И подавляющее большинство тогда поддержало меня!

Если бы я хоть раз за время пребывания на этом форуме залез к БФГ в профайл и уменьшил его виртуальный член хотя бы на один балл, я бы сейчас чувствовал себя полнейшей мразью, ничтожеством... Но не было такого! Поэтому я могу запросто зайти в его тему и общаться здесь с ним как равный с равным, на этом форуме мы нашли то, что нас объединяет!

Ты же, зайдя в эту тему, первым делом поспешил нагадить в репу и мне, и БФГ, и другим, кто его поддерживал. Я давно тебе уже сказал всё, что я думаю по этому поводу. Повторю еще раз и публично. Мне не о чем с тобой разговаривать в реальной жизни! Мне противно с тобой общаться даже на форуме! Сейчас отправлю это сообщение и пойду помою руки...

Вверх
Старый 13.03.2010, 16:18   #339
Futuristico

Цитата:
Сообщение от sd_85
Подлость...
А какое ваше определение поступку, когда деньги заведома перечисляются не для того чтобы помочь, а для того чтобы попиариться?
Ах, ну каков же подлец этот бфг и какие подлые люди, которые с ним согласны. Они ведь всего лишь хотят, чтоб из двух больных детей, выжил бы 1 ребенок, в данном случае девочка. А товарищам соплежуям пох, главное побольше соплей напускать, о том как плохо одной мамочке, а потом в итоге их будут две (тьфу тьфу тьфу)

Вверх
Старый 13.03.2010, 16:18   #340
~Amina~

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Ты хочешь видеть объективную реальность? Их есть у меня!

... БФГ уже дважды дал тебе исчерпывающую характеристику, я тоже недвусмысленно написал о своем отношении к тем пользователям, которые, зайдя в тему, первым делом лепят буряки в профиль тех, с кем не согласны. А ты все равно чего-то от меня хочешь услышать...

...

Ты же, зайдя в эту тему, первым делом поспешил нагадить в репу и мне, и БФГ, и другим, кто его поддерживал. Я давно тебе уже сказал всё, что я думаю по этому поводу. Повторю еще раз и публично. Мне не о чем с тобой разговаривать в реальной жизни! Мне противно с тобой общаться даже на форуме! Сейчас отправлю это сообщение и пойду помою руки...
Крокодил, а че Вы так из-за члена переживаете?

У меня, например,на форуме есть пара друзей, которые периодически вспоминают о моем существовании, и начинают каждый день лепить мне буряки, иногда не по одному в день. Так продолжается дней 10, потом они успокаиваются. Я это связываю с лунными приливами-отливами и временем года. И не обижаюсь на них за это.

Сама же буряки ставлю, когда меня ну уж очень сильно кто-то бесит. Видимо,бесите Вы товарища, че ж обижаться-то на это? Жизнь есть жизнь, примите, а не показывайте всем, как Вы это близко к сердцу принимаете

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный