Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.05.2010, 10:37   #2961
ЕнотикZH

Темы "развода" не только в благотворительности всегда были, есть и будут, пока есть доверчивые, или стесняющиеся спросить документы, попросить предъявить отчёты и т.д.
А мошенники в темах про детей всегда бьют на жалость, мол как вам не стыдно в такое время про документы...

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 31.05.2010, 11:23   #2962
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от 7pay
фонду задали вопросы -они ответили, без наездов ... когда была попытка выяснить ситуацию со стороны родителей, то начался слив с мотивацией что некогда отвечать, хотя сидение в инете со стороны мамы было...
а еще было время в перерыве между заботами написать потрясающее письмо ТСу.
Я заходила почитать Чиккен-форум по этому вопросу. Есть там редкие проблески здравых мыслей, но в основном полная каша, а-ля перечислю куда-угодно и, может, хоть часть этих денег кому-то поможет. А кому, знать необязательно, чтоб не "привязываться" к просящим. По-видимому, такое особое восприятие и эмоциональность диктуется самой природой и переубедить барышень практически невозможно. Поэтому лохотрон этот будет кормить разные фонды, абаевых и ей подобных, недобросовестных родителей и прочую шваль еще многие-многие годы. Благо, защитницы у него всегда найдутся.

Вверх
Старый 31.05.2010, 11:31   #2963
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Да, только очень плохо, когда вот-так копая, накинулись на женщину, у которой на руках умирал малыш...
добавлено
Ооо, да, конечно... Задать вопросы по поводу неправдивой инфы на сайте- это уже значит накинуться. А на вопросы-то никто так и не ответил...
Кстати, вам тут еще раз процитировать письмо ТСу от женщины, на которую все "накинулись"?

Вверх
Старый 31.05.2010, 11:51   #2964
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Уважаемая Delicious Person, почитайте тему с начала, поскольку слабо владеете вопросом.
Я ее читала с самого начала, уважаемая. Так вам письмецо от еще раз процитировать? На чиккен-форуме кто-то его-таки процитировал - мамочки были впечатлены... Не все, конечно, но многие поутихли, призадумались. Ваша позиция вполне ясна, похоже на то, что Вы уже ради принципа "сражаетесь" тут стойким оловяным солдатиком, не воспринимая ни вопросов, ни доводов.

Вверх
Старый 31.05.2010, 11:59   #2965
ЕнотикZH

Вот только сегодня В Контакте пришло приглашение в группу по спасению девочки Дашеньки Евдокимовой. Диагноз, поставленный девочке, - острый мегакариобластный лейкоз с высокой степенью риска.
Почитала и не поняла:
Цитата:
Родители Дашеньки уже сделали несколько запросов в ряд клиник Польши, Израиля, Германии и Белоруссии. На сегодняшний день получен счет на ТКМ из Белорусского онкологического центра, согласно которому стоимость операции по пересадке костного мозга составляет 200 тысяч долларов.
и дальше:
Цитата:
27 мая - Папа Даши занимается оформлением документов для выезда в Польшу, в клинику во Вроцлаве для решения вопросов о возможности проведения ТКМ в Польше. Там же находится и донор, который подошёл Дашеньке по результатам типирования.
Окончательные результаты о том, подходит ли этот донор на 100 % будут известны на этой неделе. Если с Польшей не сложится, папа рассматривает еще 2 варианта клиник для проведения ТКМ: в Беларуссии и Санкт-Петербурге.
Счёт выставлен Белоруссией, девочка едет в Польшу, где находится донор.

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 31.05.2010, 12:04   #2966
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Счёт выставлен Белоруссией, девочка едет в Польшу, где находится донор.
Судя по второй части поста, папа готовит поездку пока для выяснения подробностей, а не для операции.

Вверх
Старый 31.05.2010, 12:06   #2967
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Delicious Person
Судя по второй части поста, папа готовит поездку пока для выяснения подробностей, а не для операции.
Возможно, но уж больно сумбурно всё написано...

Вверх
Старый 31.05.2010, 12:15   #2968
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Возможно, но уж больно сумбурно всё написано...
Зато очень даже четко звучит основная мысль призыва. Возможно, объяву писали не родные, а какая-нить "добровольная помощница". Как показал опыт, они, бывает, путаются в фактах, реквизитах, отчетах - работа у них такая.... сложная...

Вверх
Старый 31.05.2010, 12:21   #2969
ЕнотикZH

Цитата:
Зато очень даже четко звучит основная мысль призыва. Возможно, объяву писали не родные, а какая-нить "добровольная помощница". Как показал опыт, они, бывает, путаются в фактах, реквизитах, отчетах - работа у них такая.... сложная...
Там выложены телефоны папы, волонтёра Ани и работника фонда, все реквезиты прописаны...
В таком кол-ве информации легко запутаться.

Вверх
Старый 31.05.2010, 12:29   #2970
Delicious Person

Если есть телефоны, то легко и позвонить и задать все интересующие вас вопросы.

Вверх
Старый 31.05.2010, 16:47   #2971
~Amina~

Цитата:
Я ее читала с самого начала, уважаемая. Так вам письмецо от еще раз процитировать? На чиккен-форуме кто-то его-таки процитировал - мамочки были впечатлены... Не все, конечно, но многие поутихли, призадумались. Ваша позиция вполне ясна, похоже на то, что Вы уже ради принципа "сражаетесь" тут стойким оловяным солдатиком, не воспринимая ни вопросов, ни доводов.
Ой, не будьте ханжой... Или Вы никогда не выражаетесь?
Даже мне, к ребенку отношение имевшей постольку-поскольку, хотелось ТС-у сапогом засветить помежглаз, при всей моей воспитанности и нелюбви к скандалам и ругани. А тут мать...

Не смешите, куда там, целки на Чикко пособирались, слов матерных никогда не слышали...

Вверх
Старый 31.05.2010, 17:44   #2972
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от Матрешка
Ой, не будьте ханжой... Или Вы никогда не выражаетесь?
Даже мне, к ребенку отношение имевшей постольку-поскольку, хотелось ТС-у сапогом засветить помежглаз, при всей моей воспитанности и нелюбви к скандалам и ругани. А тут мать...

Не смешите, куда там, целки на Чикко пособирались, слов матерных никогда не слышали...
Вот-вот, а тут мать. мать-перемать. ну, раз она мать, то ей можно.
В принципе, можете меня тут называть хоть ханжой, хоть как угодно. Если вначале у меня была реакция очень похожа на вашу (подумала о Тс: блин, придрался к катетеру, типа он что-то в них понимает), то с развитием темы все новые подробности просто потрясли. Люди уже спекулируют, можно сказать, на святом. Я сама как-то собирала деньги на поддержание жизни одногруппницы, которая лежала в коме после аварии. И мне бы и в голову не пришло наезжать на тех, кто попросил бы меня отчитаться о том, сколько мне дали и сколько я отдала ее родителям. Отчитаться до копейки было даже в моих интересах, чтоб на меня не наговорили и не подозревали в нечестности. Потому что для меня, как для адекватного человека, было бы огромным позором, если б на меня пало подозрение в краже денег, пожертвованных на умирающего человека. А когда тут идет такая реакция на вопросы об отчетах, то у меня лично мнение об этом складывается очень негативное и почему-то никакие доводы, типа она же мать, в моих глазах не оправдывают такое поведение. Хотя это все ИМХО, признаю, я слишком черствая, как для девушки.

Вверх
Старый 31.05.2010, 18:20   #2973
Stride

Тема заставила задуматься. Много мнений сказано, но все равно каждый в подобном случае, возможно, будет делать свой выбор заново.

Вверх
Старый 31.05.2010, 19:55   #2974
yuram

Цитата:
Сообщение от Stride
Тема заставила задуматься. Много мнений сказано, но все равно каждый в подобном случае, возможно, будет делать свой выбор заново.
помоему,после этой темы делать выбор гораздо проще.есть ТС и КРОКОДИЛ,которые в этих вопросах разбираются.если есть желание кому то помогать деньгами спросите у них где не развод и помогайте спокойно.имхо.

Вверх
Старый 31.05.2010, 20:06   #2975
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от yuram
помоему,после этой темы делать выбор гораздо проще.есть ТС и КРОКОДИЛ,которые в этих вопросах разбираются.если есть желание кому то помогать деньгами спросите у них где не развод и помогайте спокойно.имхо.
Кстати, даже можете сами попроситься поехать с ним в дет.дом или диспансер и посмотреть как будет израсходована ваша помощь.

Вверх
Старый 31.05.2010, 20:36   #2976
~Amina~

Цитата:
Сообщение от yuram
угу... а лучше прямо им денюшку передайте, и будет вам щастье

Вверх
Старый 31.05.2010, 21:02   #2977
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от 7pay
а что ,они берут себе?...факты,нецелесобразного(нецелевого) использования ими денежных средств?.. нет? ... то тогда и не пукайте...

добавлено
Цитата:
Сообщение от Матрешка
угу... а лучше прямо им денюшку передайте, и будет вам щастье
Факты, давайте факты! Кто, где, сколько...

Вверх
Старый 31.05.2010, 21:10   #2978
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Занавес. Туш. Аплодисменты.
У вас обострение?
Я понимаю еще объединить посты одного человека, в которых он сам себе противоречит, но тулить рядом два даже несоотносимых поста и делать выводы - это уже в стиле чиккен-форума, барышня.

Вверх
Старый 31.05.2010, 21:12   #2979
~Amina~

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Факты, давайте факты! Кто, где, сколько...
а кто в ЭТОЙ теме вообще предоставил ФАКТЫ в значении ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Я, заметьте, никого не обвиняла, по причине невозможности сбора доказательств в виртуальном мире.
просто предложила сдавать деньги указанным лицам. Абсолютно без намеков на нечестность, заметьте
а то, что 7pay тут перекручивает.... у кого, что болит, тот (дальше знаете?)... дык, кто ж ему дохтур, у него факты и спрашивайте...

Вверх
Старый 1.06.2010, 07:38   #2980
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
для непонятливых:
логика на высшем уровне,сразу видно. То, что я предложила другому участнику проверить, как будут использоваться пожертвованные им средства вызвало в вас бурю сарказма и вывод о том, что это подлый сговор? Интересно, что бы вы сказали, если бы я написала, что нужно тупо сдать деньги и больше ничего не спрашивать? Возмутились бы или заапплодировали? Кое-кто с орехом в лапах видит только то, что изначально находится в пределах его носа
В университетский курс логики входит обзор некорректных приемов, которые используются в тех случаях, когда нет уверенности в истинности защищаемой позиции (касательно данной темы это обсуждение личных качеств ТС, уход от ответов на вопросы, игнорирование аргументов оппонента и т.д. - кстати, вам процитировать-таки письмецо? вы так и не ответили, хотя вопрос задавался два раза... ). Вы преуспели в использовании этих приемчиков. И собственно я отвечаю вам лишь потому, что каждый пост поднимает темку наверх раздела. Хочу, чтоб побольше людей прочло ее и узнало о системе лохоокучивания, а также сделало выводы о контингенте, который во все это верит и защищает. Что-то лично вам доказывать по сути бесполезно, так как через несколько постов, проигнорировав все неосиленные вами аргументы, вы с упорством ляпните свое исходное мнение как ни в чем не бывало, а дальше - новый виток дискуссии, аналогичный прежнему. Главное, что тема читается многими и пусть читается дальше.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный