Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.04.2010, 07:23   #2881
Delicious Person

Цитата:
Сообщение от marinelka
... я, как и подавляющее большинство людей, которые пытались помочь этому ребенку, больше следила за новостями о состоянии малыша, а не о хождениях по счетам...Кстати, свое пожертвование я перечислила на реквизиты Фонда АдВита, потому что там всё прозрачно и сразу оговаривается тот момент, что деньги могут быть перенаправлены другому ребенку!
Отлично, что этот хоть фонд работает прозрачно и по делу. Все фонды должны так работать.
А нечестные фонды и особы-собиратели денег как раз и пользуются тем, что большинство следит только за состоянием больных и больше ничего не хотят знать.

Вверх
Старый 29.04.2010, 08:41   #2882
Delicious Person

Преведам посвящается
Посмотрев на количество моих сообщений и дату регистрации, вы можете легко убедиться в том, что я тут такой же превед, как и вы. И когда я первый раз зашла в эту тему, то мысли были тоже далеко не позитивные по поводу ТС: "Какого хрена он прицепился к катетеру? типа что-то в них соображает". Но тему я прочла полностью (тема цепляет за душу) и внимательно ознакомилась со всеми вложениями, скриншотами и сканами. И, вы знаете, эта аргументация, подействовала гораздо более убедительно, чем маты и непроверенные обвинения оппонентов (извините, но не могу упомянуть злополучные счета - из свеженького). Разница между нами-преведами в том, что вы сюда пришли уже с предубеждением (основанном на чужих словах). А у меня-преведа никакого предубеждения до конца прочтения темы не было - выводы были сделаны (хоть и не окончательно) на основании реальных скриншотов, документов и прочего, а не на основании веры в чью-то непогрешимость.
О священниках-педофилах тоже, скорее всего, долго умалчивали, и "стеснялись" начать разбирательство. Тема ж тоже неудобная, можно сказать, святое задели.
Про то, что пример в теме выбран неудачно, могу сказать, что любой подобный случай будет неудобно затрагивать. И пока всем будет неудобно, добрых людей и дальше будут "окучивать" всякие нечестные "фонды", собиратели и прочие приложившие лапку к делам балготворительности. А в это время другие больные детишки, которых некому было пиарить, будут доходить из-за того, что им не перепало даже остатка собранных средств. Чем больше будет прозрачности в деле сборов, тем меньше останется места для откатов, "беговых" сборщикам и утаивания. Тогда уж точно повысятся шансы на то, что ваши денежки действительно спасут детей.
Девчата-ребята, вы хоть перечитайте и проанализируйте все, что тут представили ОБЕ стороны. Не надо переходить на обсуждение линых качеств и манеры восприятия оппонентов, это не относится к делу, вы сами себя унижаете.

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:16   #2883
VOLNA

Мде, Lenny_L, вы вообще не помните, что пишете?
пару страниц назад было
Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Я в свои почти 40 лет не столкнулась ни с одним добросовестным врачом, о которых Вы здесь столько написали. Все они становились внимательными и доброжелательными только после "презента"
А сейчас уже
Цитата:
Сообщение от Lenny_L
У меня тоже несколько друзей, которые работают в медицине, и я им тоже доверяю, и у нас с ними не товарно-денежные отношения.
Так есть хорошие врачи или их нет вообще? Вы уж определитесь, пожалуйста

И в поликлиниках, и в частных клиниках есть и откровенно паршивые люди и специалисты, а есть и замечательные, просто отличные специалисты, и последних, по моему стойкому убеждению- гораздо больше. Может, конечно, мне просто везёт, а может, всё дело в изначальном отношении к людям, а?

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:33   #2884
marinelka

Цитата:
И в поликлиниках, и в частных клиниках есть и откровенно паршивые люди и специалисты, а есть и замечательные, просто отличные специалисты, и последних, по моему стойкому убеждению- гораздо больше. Может, конечно, мне просто везёт, а может, всё дело в изначальном отношении к людям, а?
Так причем здесь отношение к людям, когда речь идет о профессиональных качествах? Это же их работа, и ее можно выполнять либо хорошо, либо плохо. А если на качество оказываемых медицинских услуг влияет личное отношение к пациентам, то скорее всего здесь идет речь о профессиональное выгорание или полном непрфессионализме специалиста!

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:47   #2885
Lucky-girl

VOLNA
я не расписываюсь за всех врачей. я говорю о случае конкретном. обследование было в районной больнице, Киевской областной больнице, Амосова..... ни в одной направления на пробы не дали. вы хотите сказать, что все люди должны идти консультироваться онлайн? особенно районные центры, где не так развит интернет и пожилые люди далеки от этого.
люди склонны верить врачам о правильно поставленном диагнозе, но зачастую эти диагнозы далеки от правильных.
Я не говорю, что все врачи плохие и не компетентны, но то что многие не работают без "благодарности", то это правда.

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:49   #2886
marinelka

Цитата:
а врачи тож люди ... и ни что человеческое им ни чуждо..когда приходите на прием ВЫ УЧИТЕ совегоВРАЧА как ему надо ВАС лечить ( посмотрев очередной выпуск какой-то медицинской программы и почувствовав себя после просмотра ОФИГЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ)????
Пациенты бывает разные, и профессионал, который работает с людьми должен быть к этому морально подготовлен, и свое "человеческое не чуждое" оставлять за дверями кабинета!
А еще хочу сказать, что, иногда, стоит прислушиваться, к тому, что говорит пациент, даже после просмотра программы. Я, например, благодаря информации в И-нете поняла, что у моего трехмесячного сына онкозаболевание. А когда в месяц я с жалобой на этот симптом обратилась к специалисту в поликлиннике, он мне сказал, что это нормально и к трем месяцам пройдет само-собой!
И еще хочу добавить, что я два года проработала в ведущей медицинской лаборатории, и там все, начиная с младшего мед. персонала руководствовались принципом "Клиент всегда прав", а свои эмоции по поводу грязных носков, немытой письки и нестриженных ногтей оставляли при себе. Это работа , и за нее платят деньги!

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:57   #2887
ITG

Цитата:
Сообщение от vld72
Ребенок стал жертвой похуизма таких как вы(вы его не остановили во время и не предложили ему альтернативы в в виде лазанья по канаткам)
Вы и есть убийца(впрочем как и я, и все другие) которые не смогли его уберечь путем (допишите себе сами), ибо у меня много вариантов
Ржачь и смешного не вижу здесь ничего...
Ой, как Вы запели - "мы все убийцы".
Ай, как классно умеете перекладывать с больной головы на здоровую.
Только в этом случае весь Ваш высер мимо кассы.

Цитата:
Сообщение от vld72
Ты ж вроде нормальный мужик, этот пацан еще не способен был к детопроизводству
мужики. ну че вы как бабы сосете не ту тему???
В 17 лет был не способен к детопроизводству?
Вы что несете, уважаемый? В школе плохо учились или как?

Вверх
Старый 29.04.2010, 09:59   #2888
Обрій

Цитата:
Сообщение от vld72
вы ИдиотЪ???
При чем здесь убийство и зона???
Он вам сделал плохо? телефон украл или вас подрезал? или он ущерб нанес экономический??
Что вы несете???
Если 2-х летний ребенок лезет в розетку - он не понимает последствий, это простительно. Если вы - то вы долбоёб, т.к. последствия вам известны.

Цитата:
Сообщение от Lucky-girl
За границей в этих двух случаях В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛАЮТ АЛЛЕРГОПРОБЫ...
Так это только два случая, а остальное, что моя мама лечила-лечила и все на одном месте.
А теперь скажите мне, о какой компетентности и честности, правильном лечении,диагнозе в Украине может идти речь.
Лаки, вы знаете, что делают в первую очередь за границей, или это так, для красного словца?

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
а сразу отправил на флюорографию (результаты которой будут только ч/з несколько дней), а также в кассу поликлиники сделать взнос в фонд "меценат"... Вот така х*ня, малята... и что нужно было делать? Бежать в прокуратуру с жалобой, или всё-таки лечиться?
А вы знаете, что вы должны проходить флюрографию ежегодно? А медосмотры, если работаете? А, известно? Что ж тогда у вас вызывает непонимание направление на флюрографию?

Цитата:
Сообщение от marinelka
Так причем здесь отношение к людям, когда речь идет о профессиональных качествах? Это же их работа, и ее можно выполнять либо хорошо, либо плохо. А если на качество оказываемых медицинских услуг влияет личное отношение к пациентам, то скорее всего здесь идет речь о профессиональное выгорание или полном непрфессионализме специалиста!
Еще раз спрашиваю вас - вы специалист аттестационной комиссии о профпригодности медицинских работников, чтобы оценивать профессионализм?
Тогда что это: Симпато-адриналовый криз на фоне ВСД с выраженной цефалгией.
добавлено
Цитата:
Сообщение от marinelka
Пациенты бывает разные, и профессионал, который работает с людьми должен быть к этому морально подготовлен, и свое "человеческое не чуждое" оставлять за дверями кабинета!
Профессионал работает с телом.

Вверх
Старый 29.04.2010, 10:09   #2889
Homyak

Цитата:
Сообщение от marinelka
Кстати, свое пожертвование я перечислила на реквизиты Фонда АдВита, потому что там всё прозрачно и сразу оговаривается тот момент, что деньги могут быть перенаправлены другому ребенку! Считаю, что, если бы у нас в стране все Фонды работали так, как АдВита Павла Гринберга, таких тем как эта вообще бы не существовало!
добавлено
Да как сказать. Отчеты в этом фонде действительно прозрачные, все расписано. Но в этой теме возникала претензия, что просят деньги на лечение, а оплачивается из этих денег все на свете. Так вот в отчетах АдВиты указано: таким-то пациентам оплачена аренда съемной квартиры, таким-то транспортные расходы, таким-то выделены деньги на поддержание семьи. В то время как не у всех этих пациентов на страничках с просьбами о помощи указано, что деньги собираются не только на лечение. Поэтому тема бы возникла все равно.
К чести АдВиты надо сказать, что у многих пациентов написано сразу, что деньги нужны и на квартиру, и на лечение, и на жизнь. И в отчетах все расписано пофамильно: кому сколько и на какие нужды. Был бы на Украине такой фонд - было бы очень хорошо.

Старый 29.04.2010, 10:11   #2890
marinelka

Цитата:
Еще раз спрашиваю вас - вы специалист аттестационной комиссии о профпригодности медицинских работников, чтобы оценивать профессионализм?
А вы не в курсе как проходит аттестация медицинских работников???
Или вы до сих пор верите, что собирается комиссия и оценивает каждого работника по уровню знаний?
добавлено
Цитата:
Так вот в отчетах АдВиты указано: таким-то пациентам оплачена аренда съемной квартиры, таким-то транспортные расходы, таким-то выделены деньги на поддержание семьи. В то время как не у всех этих пациентов на страничках с просьбами о помощи указано, что деньги собираются не только на лечение. Поэтому тема бы возникла все равно.
Но там также сразу пишут Наши рекомендации жертвователям:
Если речь идет об адресной оплате лечения и закупке медикаментов, целесообразнее перечислять деньги на счет фонда. Тогда у фонда будет возможность закупить лекарства по оптовой цене для нескольких подопечных сразу, оплачивая лечение по безналичному расчету.
Если речь идет о помощи семье: еда, одежда и т.п., то деньги лучше перечислять на банковский счет пациента.

Вверх
Старый 29.04.2010, 10:25   #2891
Lucky-girl

Цитата:
Сообщение от Обрій
Лаки, вы знаете, что делают в первую очередь за границей, или это так, для красного словца?
знаю, потому что уже шесть лет прохожу все медосмотры во Франции, муж из этой страны.
Рожала в Укр, потому что хотела в этот момент , чтобы была поддержка моих родителей. Ребенка здесь не лечим, только делаем плановые осмотры для садика. Потому что, то у нас уздечка и надо обязательно операция - как оказалось не надо, то у нас тонус правой ножки - оказалось тоже не было.
Еще раз повторю, я не обобщаю всех врачей, но из-за таких случаев не доверяю.
Родители у которых с ребенком критична ситуация пытаются найти лучший вариант. И если из-за халатности доктора есть вероятность потерять ребенка, то почему они должны рисковать? Это же не рулетка.

Вверх
Старый 29.04.2010, 10:28   #2892
marinelka

Цитата:
Профессионал работает с телом.
А как насчет профессиональной этики?

Вверх
Старый 29.04.2010, 10:30   #2893
Зануда

Цитата:
Сообщение от Delicious Person
Преведам посвящается
Посмотрев на количество моих сообщений и дату регистрации, вы можете легко убедиться в том, что я тут такой же превед, как и вы. И когда я первый раз зашла в эту тему, то мысли были тоже далеко не позитивные по поводу ТС: "Какого хрена он прицепился к катетеру? типа что-то в них соображает". Но тему я прочла полностью (тема цепляет за душу) и внимательно ознакомилась со всеми вложениями, скриншотами и сканами. И, вы знаете, эта аргументация, подействовала гораздо более убедительно, чем маты и непроверенные обвинения оппонентов (извините, но не могу упомянуть злополучные счета - из свеженького). Разница между нами-преведами в том, что вы сюда пришли уже с предубеждением (основанном на чужих словах). А у меня-преведа никакого предубеждения до конца прочтения темы не было - выводы были сделаны (хоть и не окончательно) на основании реальных скриншотов, документов и прочего, а не на основании веры в чью-то непогрешимость.
О священниках-педофилах тоже, скорее всего, долго умалчивали, и "стеснялись" начать разбирательство. Тема ж тоже неудобная, можно сказать, святое задели.
Про то, что пример в теме выбран неудачно, могу сказать, что любой подобный случай будет неудобно затрагивать. И пока всем будет неудобно, добрых людей и дальше будут "окучивать" всякие нечестные "фонды", собиратели и прочие приложившие лапку к делам балготворительности. А в это время другие больные детишки, которых некому было пиарить, будут доходить из-за того, что им не перепало даже остатка собранных средств. Чем больше будет прозрачности в деле сборов, тем меньше останется места для откатов, "беговых" сборщикам и утаивания. Тогда уж точно повысятся шансы на то, что ваши денежки действительно спасут детей.

Девчата-ребята, вы хоть перечитайте и проанализируйте все, что тут представили ОБЕ стороны. Не надо переходить на обсуждение линых качеств и манеры восприятия оппонентов, это не относится к делу, вы сами себя унижаете.
Респект.
Но ваш призыв до адресатов не дойдёт.
Было бы чем анализировать - анализировали бы сразу. А зАННАряженных на дерьмометание призывами не пронять...
Но спасибо вам за попытку

Вверх
Старый 29.04.2010, 12:12   #2894
Обрій

Цитата:
Сообщение от marinelka
А вы не в курсе как проходит аттестация медицинских работников???
Или вы до сих пор верите, что собирается комиссия и оценивает каждого работника по уровню знаний?
Я не спрашиваю о системе. ВЫ ЛИЧНО обладаете необходимыми знаниями?

Цитата:
Сообщение от marinelka
А как насчет профессиональной этики?
Вас что более интересует - профессиональный врач, ставящий диагноз, или интересный собеседник.

Вверх
Старый 29.04.2010, 12:27   #2895
marinelka

Сообщение от БФГ на сайте Милании Карбань:
Цитата:
А не могли бы Вы сказать, почему на первой страничке «басню сократили»?
Где рассказ «какая хорошая химия раз в 3 недели», «как хорошо ее детки переносят» и так далее, датированный если я не ошибаюсь 21-м апреля? Пишем новую версию истории?

ЗЫЖ И я предлагаю на корректные вежливые вопросы да
вать корректные ответы по существу. А не затирать. Иначе я ведь легко переношу дискуссию в другое место…
Облегчаю Вам задачу!
От себя добавлю, что шантаж не всегда является наилучшим методом для получения желаемого результата!
И отвечаю на заданный вопрос - Убрала, потому что Милане на прошлой неделе сделали МРТ, прорастаний опухоли нет, вчера снова был консилиум и докторв приняли решение не назначать Миланочке химиотерапию. Назначен курс радиотерапии на линейном ускорителе, а сегодня, мелкие очаги должны убрать с помощью крио.
добавлено
Цитата:
Вас что более интересует - профессиональный врач, ставящий диагноз, или интересный собеседник.
Поскольку, приходя к врачу на консультацию, я всегда плачу деньги, то меня интересует и то, и другое! Конечно "интересный собесседник", это Вы загнули, а вот формуляровка "вежливый специалист" вполне подойдет!
Цитата:
Я не спрашиваю о системе. ВЫ ЛИЧНО обладаете необходимыми знаниями?
А что для того чтгобы отличить профессионала от обнаглевшего выскачки обязательно нужны знания, позволяющие быть членом аттестационной коммиссии мед. персонала???

Вверх
Старый 29.04.2010, 12:42   #2896
Обрій

Цитата:
Сообщение от marinelka
И еще хочу добавить, что я два года проработала в ведущей медицинской лаборатории, и там все, начиная с младшего мед. персонала руководствовались принципом "Клиент всегда прав", а свои эмоции по поводу грязных носков, немытой письки и нестриженных ногтей оставляли при себе. Это работа , и за нее платят деньги!
Вы расширили немного свой ответ.
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги? Хотя не важно. Это неуважение к человеку - прийти с немытым писюном, вонючими ногами и т.д. То, что сознательно делается. Если у кого-то из-за заболевания наступило непроизвольное мочеиспускание или рвота - это уже совсем другое дело.

Вверх
Старый 29.04.2010, 12:48   #2897
marinelka

Цитата:
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги? Хотя не важно. Это неуважение к человеку - прийти с немытым писюном, вонючими ногами и т.д. То, что сознательно делается. Если у кого-то из-за заболевания наступило непроизвольное мочеиспускание или рвота - это уже совсем другое дело.
Конечно, это неуважение! Но в этом и заключается специфика профессий, в которых приходится работать с людьми, уметь на хамство не отвечать тем же и избегать конфликтных ситуаций! У нас же, зачастую, медики ведут себя так, что сами провацируют конфликты!
Цитата:
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги?
А разве доктора в гос. учереждениях не получают зарплату??? Ведь помимо того, что ни для кого не секрет, что у нас за любую мед. консультацию надо платить даже в гос. учереждения, так и официальную зарплату они получают из бюджетных средств. А бюджет наполняется и из денег налогоплатильщиков, тоесть в любом случае, приходя на прием к врачу, я плачу деньги!

Вверх
Старый 29.04.2010, 13:10   #2898
ntasha

Цитата:
Сообщение от marinelka
А что для того чтгобы отличить профессионала от обнаглевшего выскачки обязательно нужны знания, позволяющие быть членом аттестационной коммиссии мед. персонала???
как минимум

Вверх
Старый 29.04.2010, 13:42   #2899
marinelka

Цитата:
как минимум
Нет, хорошего доктора можно еще определить по его репутации.

Вверх
Старый 29.04.2010, 14:17   #2900
ntasha

Цитата:
Сообщение от marinelka
Нет, хорошего доктора можно еще определить по его репутации.
это вообще абстрактное понятие..
"репутация" - это случайная выборка субъективных выводов непрофессионалов из серии "а вот тетя Маня рассказывала, как хорошо ее пролечили"
цитата: "Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо."

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный