Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.04.2010, 12:08   #2641
Обрій

Просьбы о помощи по сбору денег становятся "визуальнее".

Только факты, никаких личных мыслей.

Вчера услышал по "Мелодии" о Юлии Пинчук, 16-17(?) лет - требуется 80.000 у.е. на трансплантацию почки + 23.000 грн ежемесячно до операции. Дз: ХПН.

Вечером СТБ показало сюжет о Лизе Кушнирук, 2 года - требуется 200.000 Евро на ТКМ. Дз: острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).

Поиск по 1 случаю в инете ничего не дал, кроме как сайт Мелодии.

По второму случаю - сайт СТБ вывел на личный сайт Лизы. При поиске - инфо размещено на многих ресурсах. На личном сайте висит баннер уже упомянутого здесь „Ein Herz für Kinder“. Сумма на сайте: 100.000-150.000 евро. Дано состояние счетов по датам. Деньги собираются на папу.
СТБ в сюжете говорили о ТКМ в Германии и о сумме в 200 тысяч. Сайт говорит о другой сумме, ТКМ упоминается - врачи должны еще раз окончательно убедиться, что ТКМ таки необходима. Документов, подтверждающих 100, 150, 200 тыс, пока нет, т.к. пока не выбрана клиника - ведутся переговоры. Врачи пообещали оказать помощь в выборе зарубежной клиники, но только после проведенного консилиума.

На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.

Мысли. Я чего-то не понимаю? Пересадка почки в 2-3 раза дешевле ТКМ? Или, где фигурируют указанные фонды, сумма в 150 т. евро как заколдованная?
И второе - если ты не раскручиваешься на сайтах, ТВ (как в первом случае), то обречен? Или, как кто-то упоминал здесь в теме, возраст таки играет значение?

Вверх
Старый 15.04.2010, 14:37   #2642
FL

Цитата:
На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.
что еще раз доказывает правильность названия темы.

Вверх
Старый 15.04.2010, 16:27   #2643
karamelka4404
Неактивен

http://www.donors.ru/page.php?id=1178
http://www.dislife.ru/flow/theme/1324/ в конце статьи написано-
Трансплантации костного мозга у детей стоят в полтора- два раза выше, чем у взрослых, поскольку требуют больше сложных и дорогостоящих процедур и лечений. Мне кажется что стоимость такая еще и потому, что на какие- то деньги клиникам надо вести исследовательские работы, вот и завышают стоимость. Я думаю что с нашим менталитетом " на всякий случай - щоб було" многие люди сдали кровь на донорство костного мозга, чтобы не дай бог что анализ был бы уже готов.

Вверх
Старый 15.04.2010, 22:38   #2644
BFG-9000
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Обрій
Хе.
Позвонил сегодня на Мелодию. Начал с девочки Емельяновой Виктории, типа пиар-манагера. Ну что я скажу - ТП она и на Мелодии ТП. Основная мысль - "мы денег не собираем, наше дело донести информацию, на момент размещения эти дети были живы". На вопрос "но я же читаю эту информацию сейчас" - начала блеять эти мысли по кругу. После того, как я начал настаивать - тоном "вот привязался" заявила: "ну я услышала информацию, мы уберем про Пантича". Говорю "а про остальных Вам не интересно узнать?". Сослалась на занятость и свалила.

Ну думаю, сходить что-ли в наш региональный офис, живьем полюбопытствовать что к чему. Чтобы узнать координаты офиса позвонил руководителю развития регионов Ирине Тростянской. Дала координаты, а потом полюбопытствовала чем может помочь. Говорю "это скорее всего не к Вам, но вот такое дело". Изложил ситуацию, Ирина пришла в ужас. Провел краткий экскурс на тему "какие сказки рассказывают волонтеры про необходимость операций". Детально изложил информацию по Пантичу и Вакуленко (уже умерли!) и Бурдуну - операцию не нужна. Обещала проверить и разобраться - и слово свое сдержала! Сегодня же левая информация была выпилена с сайта Мелодии.
Ирина, спасибо.

Вверх
Старый 16.04.2010, 10:16   #2645
Deny_G

Таки тема названа правильно.
А сколько таких ещё вариантов как на Мелодии.

Старый 16.04.2010, 10:31   #2646
Tiphar
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Deny_G
...
А сколько таких ещё вариантов как на Мелодии.
Полет творческой мысли перманентен.

Вверх
Старый 16.04.2010, 13:41   #2647
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Ирина, спасибо.
Вот это дожили. Спасибо за то, что удалили со своего сайта брехню?! А некоторые еще говорят, что БФГ плохо воспитан...

В принципе, мы похожий вопрос уже обсуждали. Радио, телевидение, газеты зарабатывают на рекламе. Им все равно, что публиковать или вещать. Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель, а не средство массовой информации.

Я уже писал применительно к здравоохранению, что у нас любой шарлатан может прийти, заплатить за количество знаков в объявлении или количество секунд эфира, и разместить свою рекламу. И никто не будет проверять ни его паспорт, ни его лицензию, ни подлинность публикуемых благодарственных писем от излечившихся пациентов. Плати деньги и публикуй что хочешь.

Думаю, что и в случае сбора денег кому-то на лечение ситуация не сильно отличается. Плати за объявление и размещай любой текст.

Вверх
Старый 16.04.2010, 16:06   #2648
zarazakazak
Неактивен

Правда

Вверх
Старый 16.04.2010, 21:15   #2649
karamelka4404
Неактивен

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
В принципе, мы похожий вопрос уже обсуждали. Радио, телевидение, газеты зарабатывают на рекламе. Им все равно, что публиковать или вещать.
Им только не все равно на какой период размещать рекламу

Вверх
Старый 19.04.2010, 14:57   #2650
Обрій

К сожалению, Ярослав Бурдун ушёл на выходных...

Вверх
Старый 19.04.2010, 15:44   #2651
FL

Мир праху его. Прости меня Ярослав если я где то зло писал.. Прости всех нас..

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:37   #2652
Tiphar
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
[COLOR="Yellow"]...

Может быть пора наконец закрыть эту тему?...
Мое имхо, тема существует как раз для того, что б помочь таким как Ярослав.

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:51   #2653
pavelsimf
Неактивен

прошу-закройте тему.. а лучше удалите совсем..
Ярушка, прости! слов нет, сил нет, ничего нет..

Вверх
Старый 19.04.2010, 17:39   #2654
Desire_01
Неактивен

очень жаль....

П.С. тема была не о нем, поэтому она должна существовать

Вверх
Старый 19.04.2010, 17:44   #2655
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
прошу-закройте тему.. а лучше удалите совсем..
Чем тебе тема не угодила? Это разве она виновата в смерти ребенка?

Там на вашем симферопольском форуме одна мамочка уже написала: "Ненавижу врачей!" Вот и идите пиздить своих симферопольских врачей, если вы там уже нашли виноватых. А тема пусть живет. Может еще кто-нибудь приобщится к волонтерскому движению, когда узнает, как и сколько зарабатывают волонтеры, помогающие больным деткам. Больше деток сможем спасти с их помощью.

Вверх
Старый 19.04.2010, 18:04   #2656
VOLNA

Отмучался, бедолага. Соболезную.
Но тему ни закрывать, ни, тем более, удалять не нужно. Вопросы и проблемы, поднятые в ней, по прежнему актуальны.

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:20   #2657
pavelsimf
Неактивен

крокодила, а что это ты мне тыкаешь? мы вроде не знакомы к моей радости.. и тон выбирай тщательней в общении с незнакомыми людьми.. даже в интернете..
а по поводу врачей и пиздить.. я эту ебанутую точку зрения не разделяю.. и не имею понятия, о каком форуме мам ты говоришь.. поэтому доказывать тебе что-то и вступать в дискуссию не буду.. просто пожелаю тебе удачи и щастья в личнай жызни.. прощай..

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:29   #2658
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
крокодила, а что это ты мне тыкаешь? мы вроде не знакомы к моей радости.. прощай..
Прощай, прощай!

На этом форуме, кстати, принято общаться на "ты". И не имеет значения, знакомы мы или не знакомы, старше ты меня или младше... Так что не надо здесь требовать соблюдения правил Симферопольского форума...

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:36   #2659
pavelsimf
Неактивен

а, я ж забыл-мы на харьковфоруме.. ну тогда скажу в ключе, который должен быть понятен для коренного харьковчанина.. миша, ну что ты чвякаешь-хуякаешь про симферополь постоянно.. что за ненависть к крымской столице? тебя здесь побили или не дали?

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:51   #2660
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
ну тогда скажу в ключе, который должен быть понятен для коренного харьковчанина.. миша, ну что ты чвякаешь-хуякаешь про симферополь постоянно.. что за ненависть к крымской столице? тебя здесь побили или не дали?
Здорово сказал!
Можешь смело создавать тему и собирать денюшку на лечение очередного крымского ребеночка. Тебе с такими способностями обязательно дадут!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный