Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.04.2010, 12:08   #2641
Обрій

Просьбы о помощи по сбору денег становятся "визуальнее".

Только факты, никаких личных мыслей.

Вчера услышал по "Мелодии" о Юлии Пинчук, 16-17(?) лет - требуется 80.000 у.е. на трансплантацию почки + 23.000 грн ежемесячно до операции. Дз: ХПН.

Вечером СТБ показало сюжет о Лизе Кушнирук, 2 года - требуется 200.000 Евро на ТКМ. Дз: острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).

Поиск по 1 случаю в инете ничего не дал, кроме как сайт Мелодии.

По второму случаю - сайт СТБ вывел на личный сайт Лизы. При поиске - инфо размещено на многих ресурсах. На личном сайте висит баннер уже упомянутого здесь „Ein Herz für Kinder“. Сумма на сайте: 100.000-150.000 евро. Дано состояние счетов по датам. Деньги собираются на папу.
СТБ в сюжете говорили о ТКМ в Германии и о сумме в 200 тысяч. Сайт говорит о другой сумме, ТКМ упоминается - врачи должны еще раз окончательно убедиться, что ТКМ таки необходима. Документов, подтверждающих 100, 150, 200 тыс, пока нет, т.к. пока не выбрана клиника - ведутся переговоры. Врачи пообещали оказать помощь в выборе зарубежной клиники, но только после проведенного консилиума.

На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.

Мысли. Я чего-то не понимаю? Пересадка почки в 2-3 раза дешевле ТКМ? Или, где фигурируют указанные фонды, сумма в 150 т. евро как заколдованная?
И второе - если ты не раскручиваешься на сайтах, ТВ (как в первом случае), то обречен? Или, как кто-то упоминал здесь в теме, возраст таки играет значение?

Вверх
Старый 15.04.2010, 14:37   #2642
FL

Цитата:
На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.
что еще раз доказывает правильность названия темы.

Вверх
Старый 15.04.2010, 16:27   #2643
karamelka4404

http://www.donors.ru/page.php?id=1178
http://www.dislife.ru/flow/theme/1324/ в конце статьи написано-
Трансплантации костного мозга у детей стоят в полтора- два раза выше, чем у взрослых, поскольку требуют больше сложных и дорогостоящих процедур и лечений. Мне кажется что стоимость такая еще и потому, что на какие- то деньги клиникам надо вести исследовательские работы, вот и завышают стоимость. Я думаю что с нашим менталитетом " на всякий случай - щоб було" многие люди сдали кровь на донорство костного мозга, чтобы не дай бог что анализ был бы уже готов.

Старый 15.04.2010, 22:38   #2644
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от Обрій
Хе.
Позвонил сегодня на Мелодию. Начал с девочки Емельяновой Виктории, типа пиар-манагера. Ну что я скажу - ТП она и на Мелодии ТП. Основная мысль - "мы денег не собираем, наше дело донести информацию, на момент размещения эти дети были живы". На вопрос "но я же читаю эту информацию сейчас" - начала блеять эти мысли по кругу. После того, как я начал настаивать - тоном "вот привязался" заявила: "ну я услышала информацию, мы уберем про Пантича". Говорю "а про остальных Вам не интересно узнать?". Сослалась на занятость и свалила.

Ну думаю, сходить что-ли в наш региональный офис, живьем полюбопытствовать что к чему. Чтобы узнать координаты офиса позвонил руководителю развития регионов Ирине Тростянской. Дала координаты, а потом полюбопытствовала чем может помочь. Говорю "это скорее всего не к Вам, но вот такое дело". Изложил ситуацию, Ирина пришла в ужас. Провел краткий экскурс на тему "какие сказки рассказывают волонтеры про необходимость операций". Детально изложил информацию по Пантичу и Вакуленко (уже умерли!) и Бурдуну - операцию не нужна. Обещала проверить и разобраться - и слово свое сдержала! Сегодня же левая информация была выпилена с сайта Мелодии.
Ирина, спасибо.

Старый 16.04.2010, 10:16   #2645
Deny_G

Таки тема названа правильно.
А сколько таких ещё вариантов как на Мелодии.

Старый 16.04.2010, 10:31   #2646
Tiphar

Цитата:
Сообщение от Deny_G
...
А сколько таких ещё вариантов как на Мелодии.
Полет творческой мысли перманентен.

Вверх
Старый 16.04.2010, 13:41   #2647
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Ирина, спасибо.
Вот это дожили. Спасибо за то, что удалили со своего сайта брехню?! А некоторые еще говорят, что БФГ плохо воспитан...

В принципе, мы похожий вопрос уже обсуждали. Радио, телевидение, газеты зарабатывают на рекламе. Им все равно, что публиковать или вещать. Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель, а не средство массовой информации.

Я уже писал применительно к здравоохранению, что у нас любой шарлатан может прийти, заплатить за количество знаков в объявлении или количество секунд эфира, и разместить свою рекламу. И никто не будет проверять ни его паспорт, ни его лицензию, ни подлинность публикуемых благодарственных писем от излечившихся пациентов. Плати деньги и публикуй что хочешь.

Думаю, что и в случае сбора денег кому-то на лечение ситуация не сильно отличается. Плати за объявление и размещай любой текст.

Вверх
Старый 16.04.2010, 16:06   #2648
zarazakazak

Правда

Вверх
Старый 16.04.2010, 21:15   #2649
karamelka4404

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
В принципе, мы похожий вопрос уже обсуждали. Радио, телевидение, газеты зарабатывают на рекламе. Им все равно, что публиковать или вещать.
Им только не все равно на какой период размещать рекламу

Старый 19.04.2010, 14:57   #2650
Обрій

К сожалению, Ярослав Бурдун ушёл на выходных...

Вверх
Старый 19.04.2010, 15:44   #2651
FL

Мир праху его. Прости меня Ярослав если я где то зло писал.. Прости всех нас..

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:37   #2652
Tiphar

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
[COLOR="Yellow"]...

Может быть пора наконец закрыть эту тему?...
Мое имхо, тема существует как раз для того, что б помочь таким как Ярослав.

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:51   #2653
pavelsimf

прошу-закройте тему.. а лучше удалите совсем..
Ярушка, прости! слов нет, сил нет, ничего нет..

Вверх
Старый 19.04.2010, 17:39   #2654
Desire_01

очень жаль....

П.С. тема была не о нем, поэтому она должна существовать

Старый 19.04.2010, 17:44   #2655
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
прошу-закройте тему.. а лучше удалите совсем..
Чем тебе тема не угодила? Это разве она виновата в смерти ребенка?

Там на вашем симферопольском форуме одна мамочка уже написала: "Ненавижу врачей!" Вот и идите пиздить своих симферопольских врачей, если вы там уже нашли виноватых. А тема пусть живет. Может еще кто-нибудь приобщится к волонтерскому движению, когда узнает, как и сколько зарабатывают волонтеры, помогающие больным деткам. Больше деток сможем спасти с их помощью.

Вверх
Старый 19.04.2010, 18:04   #2656
VOLNA

Отмучался, бедолага. Соболезную.
Но тему ни закрывать, ни, тем более, удалять не нужно. Вопросы и проблемы, поднятые в ней, по прежнему актуальны.

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:20   #2657
pavelsimf

крокодила, а что это ты мне тыкаешь? мы вроде не знакомы к моей радости.. и тон выбирай тщательней в общении с незнакомыми людьми.. даже в интернете..
а по поводу врачей и пиздить.. я эту ебанутую точку зрения не разделяю.. и не имею понятия, о каком форуме мам ты говоришь.. поэтому доказывать тебе что-то и вступать в дискуссию не буду.. просто пожелаю тебе удачи и щастья в личнай жызни.. прощай..

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:29   #2658
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
крокодила, а что это ты мне тыкаешь? мы вроде не знакомы к моей радости.. прощай..
Прощай, прощай!

На этом форуме, кстати, принято общаться на "ты". И не имеет значения, знакомы мы или не знакомы, старше ты меня или младше... Так что не надо здесь требовать соблюдения правил Симферопольского форума...

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:36   #2659
pavelsimf

а, я ж забыл-мы на харьковфоруме.. ну тогда скажу в ключе, который должен быть понятен для коренного харьковчанина.. миша, ну что ты чвякаешь-хуякаешь про симферополь постоянно.. что за ненависть к крымской столице? тебя здесь побили или не дали?

Вверх
Старый 19.04.2010, 21:51   #2660
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
ну тогда скажу в ключе, который должен быть понятен для коренного харьковчанина.. миша, ну что ты чвякаешь-хуякаешь про симферополь постоянно.. что за ненависть к крымской столице? тебя здесь побили или не дали?
Здорово сказал!
Можешь смело создавать тему и собирать денюшку на лечение очередного крымского ребеночка. Тебе с такими способностями обязательно дадут!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный