Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.04.2010, 12:48   #2581
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Он денег себе не просил - он хотел помочь Милане и разместил о ней информацию.
Где он написал: Несите мне деньги?
Дай денег Милане. Как он и просил. Это для него будет лучше любых твоих слов. Но даже если ты дашь и ему, я не против, ведь он их тут же передаст Милане.

Я тоже ищу помощь для интернатских сирот и для взрослых нетрудоспособных инвалидов, но не для себя. Но для моих подопечных ничего не давай, поскольку я тебе несимпатичен. А для подопечной этого симпатичного тебе праведника дай денег побольше, и будет вам обоим счастье!

Вверх
Старый 6.04.2010, 12:50   #2582
D_1

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Что это? Буйная фантазия у Вас... Откуда Вы знаете, как бегают и зарабатываю на лечение дочери родители Миланы, что Вы о них вообще знаете? Или они виноваты "лишь только в том, что хочется Вам кушать", то бишь поливать всех и вся, кто посмел просить помощи...
Буйная фантазия у меня? Что именно я нафантазировала, будьте добры описать.

Посмел просить помощи или продолжает ее просить когда деньги на помощь уже собрали?

Кольору злив рясних.
    Вверх
Старый 6.04.2010, 12:51   #2583
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
А тут, Енотик, каждому свое... Вот только вопрос, Вы лично хоть кому-то поможете или так просто написали "для красного словца"?
А вот этого вам знать не положено!
Юзайте свою сферу деятельности и будет вам счастье!

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 6.04.2010, 12:52   #2584
Таша 2010
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7pay
она то поможет...да и помогает хотя и у самой ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ...
Ну и умница!

Вверх
Старый 6.04.2010, 12:57   #2585
Капушонок

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
А тут, Енотик, каждому свое... Вот только вопрос, Вы лично хоть кому-то поможете или так просто написали "для красного словца"?
А что когда принимаешь участие об этом надо на каждом углу кричать?Или вам письменный отчет нести о проделанном?

Старый 6.04.2010, 12:59   #2586
Таша 2010
Неактивен

Цитата:
Сообщение от D_1
Буйная фантазия у меня? Что именно я нафантазировала, будьте добры описать.

Посмел просить помощи или продолжает ее просить когда деньги на помощь уже собрали?
Буйная фантазия о родителях ребенка и о их "легкой" жизни, Вы ничего не знаете о них, зачем пишете гадости: "Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери?"
добавлено
Цитата:
Сообщение от Капушонок
А что когда принимаешь участие об этом надо на каждом углу кричать?Или вам письменный отчет нести о проделанном?
Мне лично ничего от Вас не надо. Это Вы у ТСа спросите, он Вам расскажет что и как, кому можно помогать, а кому нельзя

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:06   #2587
D_1

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Буйная фантазия о родителях ребенка и о их "легкой" жизни, Вы ничего не знаете о них, зачем пишете гадости: "Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери?"
А зачем иначе собирать деньги на то, на что их уже собрали?

Кольору злив рясних.
    Вверх
Старый 6.04.2010, 13:10   #2588
Капушонок

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
добавлено

Мне лично ничего от Вас не надо. Это Вы у ТСа спросите, он Вам расскажет что и как, кому можно помогать, а кому нельзя
о!его некоторые перлы остались в моей памяти навечно...

Старый 6.04.2010, 13:13   #2589
Таша 2010
Неактивен

Цитата:
Сообщение от D_1
А зачем иначе собирать деньги на то, на что их уже собрали?
Потому что ни Вы, ни я не знаем подробностей ситуации. Собрали 15 000 на дорогу, обследование и операцию - это необходимый минимум. Абсолютно точно знаю, что они должны будут ездить на обследования каждые 3 месяца, на это тоже нужны средства. Поэтому я никого голословно не обвиняю, а если бы меня это так сильно волновало, то позвонила бы родителям и прояснила ситуацию, вместо того чтобы сразу рассуждать о "их легкой жизни".

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:17   #2590
RainBoy
Banned

ИМХО BFG просто хотел написать, что операция по трансплантации костного мозга в общем случае хорошо отработана и не требует высочайшей квалификации при проведении среднестатистическому пациенту. При условии, что все идет по плану.
Таким образом, логично отделять мух от котлет - общая масса пациентов и часть, которая требует сугубо индивидуального подхода, которым отработанные методики не помогают.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:20   #2591
Int21H

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Потому что ни Вы, ни я не знаем подробностей ситуации. Собрали 15 000 на дорогу, обследование и операцию - это необходимый минимум. Абсолютно точно знаю, что они должны будут ездить на обследования каждые 3 месяца, на это тоже нужны средства. Поэтому я никого голословно не обвиняю, а если бы меня это так сильно волновало, то позвонила бы родителям и прояснила ситуацию, вместо того чтобы сразу рассуждать о "их легкой жизни".
Ну понятное дело, в пизду подробности, их один хуй никто не скажет - главное бабла у народа собрать

Вся тема блять о том, что мы не знаем подробностей. Бабло же подробно собирают, а отчитаться хуй вам.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:24   #2592
D_1

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Почему волонтеры, в таком случае, закрыли сбор средств? Они такие жестокие люди и не хотят дать родителям возможность долечить девочку?

И дальше им тоже будут нужны средства. Я ж и говорю - давайте до конца жизни соберем. Чтоб уж точно не пришлось родителям искать 5 тысяч долларов на то чтобы закончить лечение. Вы издеваетесь чтоле?

Кольору злив рясних.
    Вверх
Старый 6.04.2010, 13:29   #2593
BFG-9000
Неактивен

Автор темы

Как бы за всеми спорами забылось, что продолжаются просьбы денег на ОПЕРАЦИЮ. Не на "тяжелую жизнь", не на "в будущем ездить на осмотры" - а на операцию.
Кстати хочу заметить что участник korotetsky, с подачи которого снова всплыла тема, публично осознал свою неправоту и добровольно потер свои посты с просьбами. Чем он выгодно отличается от широко представленного в теме коллектива гражданок
Собсно тема для того и создана - чтобы люди читали, понимали что происходит и делали выводы.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:38   #2594
CROCODILE
Модератор

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Кстати хочу заметить что участник korotetsky, с подачи которого снова всплыла тема, публично осознал свою неправоту и добровольно потер свои посты с просьбами. Чем он выгодно отличается от широко представленного в теме коллектива гражданок
Данный участник сегодня усиленно мне пишет в личку. Хотя я прошу его все претензии ко мне высказывать публично на форуме, он это делать пока не желает.

Как я понял, он считает, что Крокодил и БФГ-9000 - это одно и то же лицо, которое само апает свои темы. Ну и куча претензий у него относительно звезд над аватарой у всех, кто пишет сейчас в теме, видимо, они для него носят какой-то сакральный смысл, а у него их нет. Для теории и практики благотворительного движения его последние послания ценности не представляют, поэтому на всеобщее обозрение их не выношу.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:40   #2595
Таша 2010
Неактивен

Цитата:
Сообщение от D_1
Почему волонтеры, в таком случае, закрыли сбор средств? Они такие жестокие люди и не хотят дать родителям возможность долечить девочку?

И дальше им тоже будут нужны средства. Я ж и говорю - давайте до конца жизни соберем. Чтоб уж точно не пришлось родителям искать 5 тысяч долларов на то чтобы закончить лечение. Вы издеваетесь чтоле?
Я Вам, уже написала свое мнение: если бы меня интересовали нюансы, я бы позвонила родителям Миланы.
Сбор закрыт, но в газете вышла статья несколькими днями позже: возможно, люди ее прочитают и будут звонить, предлагать помощь. Вы же не знаете, что отвечают им родители Миланы, может говорят все как есть: основная сумма собрана, но на дальнейшие обследования понадобится столько-то... Позвонивший сам решит, хочет он помогать или нет.

Все это только Ваши и мои предположения, поэтому обвинять родителей считаю некорректно, как минимум. Возможно Ленни Л прояснила бы ситуацию.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:50   #2596
Обрій

Цитата:
Сообщение от гвоздик-тук
вот мы уже и родственные связи установили, при чем я к этому никакого отношения не имел, прошу это заметить. помнится пару страниц сообщений назад ты писала что не знаешь что это за родственница, и зовут её ЛАРИСА. ( ну это конечно просто так для завоевания большей массы "ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ") я подозреваю у тебя есть отменный источник информации и не пройдет и пару часов ты еще что небудь вспомниш. я в отличии от тебя СПРАШИВАЮ если что то не знаю, и мне отвечают. и прошу заметить если нормально спрашивать всегда можно получить нормальный ответ, но это многим не интересно, куда выгодней сидеть и сочинять бредни. хотя есть ещё один вариант, ты не родственница Гюнтер и тебя жаба давит.
добавлено
детектив бля, только свидетели и остались
Вот это класс! Сказать столько букофф и абсолютно ни о чем, никакой информации! Талантище, давай еще.

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Видимо ты хорошо изучил политэкономию социализма. Но вот на родине Карла Маркса его теория прибавочной стоимости уже давно не действует, а у нас она наблюдается сплошь и рядом, когда к себестоимости товара или услуги накидывают некий определенный процент и получают окончательную цену. В рыночной же экономике товар или услуга стоит ровно столько, сколько за это готов платить потребитель. Если есть желающие платить за трансплантацию костного мозга €92 000, если платят за установку подключичного катетера по €4 900, значит это столько и стоит. И бесполезно спрашивать, откуда взялась эта цена. Это стоит столько только потому, что столько готовы платить...
В рыночной экономике все стараются минимизировать расходы и быть на рынке с конкурентоспособной ценой.
А приведенный пример - это или монополизация рынка, или, что хуже, сговор игроков рынка с целью держать завышенные цены на услугу/товар.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:54   #2597
RainBoy
Banned

Смысл минимизации расходов с страховой медицине регулируется возможными судами в случае оказания некачественной помощи. Механизмы работают. Эффективно или нет - не первостепенно сейчас. У нас проблема в отсутствии таких механизмов как понятия, потому что это выгодно. Медицина в верхах в Украине - очень хорошо оплачиваемая монополия.

Вверх
Старый 6.04.2010, 13:58   #2598
D_1

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Я Вам, уже написала свое мнение: если бы меня интересовали нюансы, я бы позвонила родителям Миланы.
Сбор закрыт, но в газете вышла статья несколькими днями позже: возможно, люди ее прочитают и будут звонить, предлагать помощь. Вы же не знаете, что отвечают им родители Миланы, может говорят все как есть: основная сумма собрана, но на дальнейшие обследования понадобится столько-то... Позвонивший сам решит, хочет он помогать или нет.
Человек написал внятно - 5 апреля он разговаривал с бабушкой Миланы и после этого разговора запостил просьбы о помощи.

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Все это только Ваши и мои предположения, поэтому обвинять родителей считаю некорректно, как минимум. Возможно Ленни Л прояснила бы ситуацию.
Мои предположения основываются на постах человека который утверждает что 5 апреля говорил с бабушкой Миланы. И на том факте что волонтерами сбор средств закрыт. Ваши на чем основываются?

Может быть, он соврал, или описался и с бабушкой говорил ранее, не 5 числа? Такое конечно вполне может быть и уж конечно вряд ли таким действиям обрадуются в таком случае родители и бабушка - ведь фактически, именно он выставил их теми самыми псевдо-погорельцами в метро, которые просят на клей пропитание написав что несмотря на то, что деньги им собрали 5 апреля они просили его продолжать сбор денег.

Кольору злив рясних.
    Вверх
Старый 6.04.2010, 14:00   #2599
Int21H

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Ты можешь писать своё мнение хоть в туалете тремя буквами. Есть ещё мнение людей. Если каждый будет звонить - заебут досмерти.
добавлено
Цитата:
Сообщение от D_1
Мои предположения основываются на постах человека который утверждает что 5 апреля говорил с бабушкой Миланы. И на том факте что волонтерами сбор средств закрыт. Ваши на чем основываются?
Намеренно воду мутит, типа следы путает. Какие-то мнения выскакивают, псевдофакты и т.п. у неё. Всем высказанным показывает что в доле.

Вверх
Старый 6.04.2010, 14:12   #2600
korotetsky

ребят, мне очень не хотелось снова возвращаться в этот топ, но гражданин крокодил вынудил
мне правда очень неудобно, меня попросили разместить обьявление. и так уж сложилось что начались бурления говен. по требованию BFG9000 я потер посты, я обьяснил положение ему, людям, которые занимались этой девочкой. подчеркну: людям, которые имеют непосредственное отношение к ребенку.

еще раз повторю: я не просил денег, ни для себя, ни для кого. я разместил обьявление с контанктными координатами, не моими, и не мифических сборщиков денег. контакты родителей. какие еще обьяснения нужны? спасибо людям вовремя поправившим меня, но о каких извинениях можно говорить? перед кем извиняться? перед прочно поселившимися здесь троллями, основная функция которых троллить и подбрасывать говна в вентилятор? им я должен что-то обьяснять?

действительно, крокодайлу была высказана личная претензия выходящая за рамки этого конкретного топа. я не могу уважать людей, основной своей функцией которые считают исключительно обсуждения и предоставление эдаких экспертных мнений на любой повод. поэтому был выбран такой метод оповещения, не сюда же это все выливать. почему звезда не привела полный текст, а нарвал обидностей из контекста, несколько меняющих смысл посыла и отчего не привел причин почему я его считаю редким уродом, задавайте ему. я обьясняю это только уродством моральным, и не зависимо от количества надроченных звезд я могу себе позволить говорить об этом прямо. кому не нравится манера подачи материала - катитесь в сад.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный