Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.03.2010, 12:16   #2101
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка
никогда не судите то, что не познали. В Олиных поступках не вижу ничего странного. Странно то, что как она ещё не сошла с ума. Я знаю, что она молодец, а вам не следует не видя воотчию этого ада о чём-то судить. Это очень страшно. Если бы у меня в определённый момент был выбор - жизнь моего ребёнка или моя смерть, я выбрала бы второе. Но сверху решили иначе. Сейчас Оля - живой труп. Она умера ещё там, когда сказали диагноз. Все родители умирают в кабинете врача, когда слышат, что их ребёнок безнадёжен. ВСЕ. И каждая мать несчастного малыша просит Бога забрать её к себе, не видеть, как закалчивается крышка маленького гробика. Поверьте, у любой матери, которая вытащила своего ребёнка с того света нет больше нормальной жизни. Она боится за последствиякаждого синячка, каждого чиха, всю жизнь. Что говорить о тех, кто не смог спасти....В них больше нет души,просто пустота и постоянный вопрос "за что?".

Оля - молодец!!!!

Больше здесь не о чем писать.
Да откуда Вы знаете, через что прошли и что познали люди, отписавшиеся в этой теме?!
Я вытащила своего ребёнка, как Вы выразились "оттуда", и не считаю что жизни больше нет!
Да, я очень бдительно, можно сказать маниакально, слежу за здоровьем своего ребёнка. Это стоит немало денежных средств.
Но почему у людей в горе или приближённых к горю (в этой теме) столько злобы и ненависти к окружающим?

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 29.03.2010, 12:17   #2102
Int21H

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка
Будь проще и люди к тебе потянуться.
Зачем притягивать к себе идиотов?

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:17   #2103
FL

Цитата:
Пусть ваши дети или родные смертельно заболеют
ПОни! а нельзя ли таких сразу банить. так сказать на взлете?

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:17   #2104
Tiphar

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка
А таким стервам, как некоторые помогать не стоит и детей их жалеть и спасать ТОЖЕ.
КАЖЕТСЯ ВСЁ ЯСНО НАПИСАЛА))))
Так, а как же различать этих детей? На них же нет клейма "некоторые".

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:17   #2105
D_1

Цитата:
Сообщение от Pichugka
А если познала, можно судить?
Оля молодец уже потому что у нее больной ребенок, я правильно поняла?
М.б. она имеет ввиду что она лично познала?

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:19   #2106
Ларо4ка

Цитата:
Сообщение от Pichugka
А если познала, можно судить?
Оля молодец уже потому что у нее больной ребенок, я правильно поняла?
Не думала, что буду обьяснять очевидное)).

Действитльно, многих здесь жаль.

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:19   #2107
poni

Цитата:
Сообщение от FL
ПОни! а нельзя ли таких сразу банить. так сказать на взлете?
По правилам форума нельзя
Но можно выставить 5 нарушений и дамочка отправится в баню.

Старый 29.03.2010, 12:20   #2108
Tiphar

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка
Действитльно, многих здесь жаль.
какаяжаль

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:22   #2109
Pichugka

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
здравствуйте.. меня зовут Павел Шелякин..
не читал всей темы ибо времени нет.. прошу только об одном-не превращайте все это в балаган.. если вы сейчас повесите Ольгу на позорный столб, чего вы добьетесь? вы видите в ней мошенницу? борьба с нечестными людьми-это очень благородное и уважаемое действо.. но здесь не тот случай, не та ситуация.. вокруг много НАСТОЯЩЕГО обмана.. а здесь горе!
мужчины-оставайтесь мужчинами в любой ситуации!
Можно мне ответить? Я добиваюсь понимания, что мама больного ребенка ОБЯЗАНА его лечить. Это не геройский поступок, а обязанность. Истерика - не хороша даже если это мама, даже если это папа и их дети больны. Можно их понять, но все равно это не делает истерику полезным и хорошим делом. Наличие больного ребенка не делает мать правой всегда и во всем. Она может ошибаться, искренне заблуждаться и т.д. Женственность и мужественность, имхо, здесь совершенно не при чем. Вам кажутся такие утверждения неприемлимыми?

Старый 29.03.2010, 12:26   #2110
FL

Цитата:
Сообщение от Tiphar
какаяжаль
Цитата:
Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ
в святую неделю такое читать? это несправедливо.

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:27   #2111
Таша 2010

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Да откуда Вы знаете, через что прошли и что познали люди, отписавшиеся в этой теме?!
Я вытащила своего ребёнка, как Вы выразились "оттуда", и не считаю что жизни больше нет!
Да, я очень бдительно, можно сказать маниакально, слежу за здоровьем своего ребёнка. Это стоит немало денежных средств.
Но почему у людей в горе или приближённых к горю (в этой теме) столько злобы и ненависти к окружающим?
Почему столько злобы у BFG по отношению к Ольге? Чем сборы на ее счета отличаются от его сборов на медикаменты в онкоотделения? Ничем!

Я помогаю мамам лично, именно потому, что видела (и не раз) как в киевских отделениях гуманитарная помощь (от таких как BFG) продавалась родителям больных детей. Кто подпишется что в харьковских не то же самое?
К тому же BFG, как мы уже с ним ранее выяснили, не узнает продали ли мамы в отделении квартиры, драгоценности и технику. Он помогает ОТДЕЛЕНИЮ, его не интересует кому пошла помощь, могли родители купить ее сами или нет. Это еще больше благотворительность вслепую, чем помощь Ярику!

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:29   #2112
poni

Цитата:
Сообщение от FL
в святую неделю такое читать? это несправедливо.
Я тоже считаю так. И сначала рука потянулась удалить это.
А потом я поняла, что удалять нельзя. Люди должны видеть и иметь возможность сделать выводы.
Потому что даже в страшно сне не может присниться цинизм такой высшей пробы.

Старый 29.03.2010, 12:29   #2113
Ларо4ка

дамочка будет выше вашего черноротого фоума)), который прослыл в Крыму полным дерьмом в этой теме. Я удаляюсь, ну наконец-то!!!! Модераторы, не утруждайтесь, я даже вашу личку за такую не считаю. Просто эта тема огромное пастбище, где 80% ....лов. И я удаляюсь.

ПЫ СЫ Павел, молитесь, прошу Вас. Умоляю!!!!!

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:32   #2114
Pichugka

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
... Чем сборы на ее счета отличаются от его сборов на медикаменты в онкоотделения? Ничем!

...
Ага. Ну да! Найди 5 отличий
Германия-Харьков
Собранные сотни тысяч евро- 37 грн
Толпа сопровождающих (волонтеры, услуги переводчика, машина в аэропорт - не я придумала) - мама с ребенком из села
Условия европейкой дорогой клиники - государственное гематологическио отделение

Старый 29.03.2010, 12:32   #2115
pavelsimf

вы правы конечно.. но не во всем.. оценивать адекватность поступков Ольги сейчас никто не имеет права.. уж простите меня..
нет у нас в стране системы.. ни в чем.. и даже в таком благом деле, как помощь детям.. может Оля взяла на себя непосильную ношу в сборе этих денег, но в ее ситуации все средства хороши.. о последствиях мало задумываешься..
я не стану дуть пузыри из розовых соплей, как у вас тут модно выражаться.. искренне желаю вам остаться лишь теоретиками в подобных вопросах.. а по поводу мужественности.. некоторые высказывания позволяют мне сомневаться в отсутствии оной у их авторов..
и еще одно.. кто-то писал, что я о чем-то намекал.. так я скажу.. я ни о чем не говорил между строк и говорить не буду.. я просто очень искренне хочу, чтоб этот малыш жил.. есть что-то нехорошее в моем желании?

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:37   #2116
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Таша 2010
Я помогаю мамам лично, именно потому, что видела (и не раз) как в киевских отделениях гуманитарная помощь (от таких как BFG) продавалась родителям больных детей. Кто подпишется что в харьковских не то же самое?
Я подпишусь!
Мой ребёнок, в своё время, получал совершенно бесплатно в харьковской больнице гуманитарную помощь - лекарства!
И Вы будете удивлены, что в этом году такое чудо как гуманитарная помощь, повторилось, только уже в другом отделении другой больницы города Харькова!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Ларо4ка

ПЫ СЫ Павел, молитесь, прошу Вас. Умоляю!!!!!
Всем нужен Бог, но не каждый помолиться может - грехи не пускают...(с)

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 29.03.2010, 12:40   #2117
ntasha

Цитата:
Сообщение от pavelsimf
я просто очень искренне хочу, чтоб этот малыш жил.. есть что-то нехорошее в моем желании?
Павел, Вы молодец, и еще также тем, что не унижаете себя проклятиями и воплями, как некоторые особы.
Но поверьте также, не тратя много времени на перечитывание всего здесь - подавляющее большинство тех, кто в этой теме задает вопросы (а не плюется ядом с первых шагов) - искренне хотят чтобы и этот малыш жил, и много других малышей и уже не совсем малышей жили и выздоравливали...
Есть что-то нехорошее в нашем желании?

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:41   #2118
Таша 2010

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Ага. Ну да! Найди 5 отличий
Германия-Харьков
Собранные сотни тысяч евро- 37 грн
Толпа сопровождающих (волонтеры, услуги переводчика, машина в аэропорт - не я придумала) - мама с ребенком из села
Условия европейкой дорогой клиники - государственное гематологическио отделение
Прочитай внимательно, то что я написала! Гуманитарную помощь полученную на отделение - нередко продают врачи родителям больных детей! Нередко бывает, что передают ее бесплатно, но тем, кто им платит взятки (не все родители бедные, есть такие которые платят за комфорт), именно им отдают лекарства в первую очередь. А остальным как повезет! Над таким вариантом Вы не задумывались?
Я таких жертвователей не понимаю: собрали, отдали, дальнейшая судьба пожертвования их не интересует, а зря...

Вверх
Старый 29.03.2010, 12:44   #2119
Booker

Цитата:
Сообщение от poni
Я тоже считаю так. И сначала рука потянулась удалить это.
А потом я поняла, что удалять нельзя. Люди должны видеть и иметь возможность сделать выводы.
Потому что даже в страшно сне не может присниться цинизм такой высшей пробы.
Полностью поддерживаю. Идиотизм должен быть виден.

Старый 29.03.2010, 12:44   #2120
pavelsimf

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Всем нужен Бог, но не каждый помолиться может - грехи не пускают...(с)
это мне? мы знакомы лично?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный