Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.09.2005, 11:14   #1
DEMO

Адреса: Украина, Харьков
Дописів: 822

DEMO: ОБВИНЯЮ...

Щас, с мыслями соберусь...

Вгору
Старий 24.09.2005, 11:18   #2
Al

Дописів: 47239

Пых

Вгору
Старий 24.09.2005, 11:37   #3
DEMO

Вот, Народ, заявление хочу сделать…
(…писалась реплика на форум Зеркала Недели,
в тему «Распутия лабиринта»,
из которой и выросло это заявление.
Счел должным, сначала адресату отправить, потом всем остальным…
Но, так как писано на эмоциях, а оформлять как надо – это долго,
Сохранил и отправил всем, как есть
…)

DEMO: ОБВИНЯЮ...

Общаться долго не хотелось... Тошно было на душе.
И потом…, страсти немного улеглись (их притушают искусственно…)
Зато было время подумать, взвесить, оценить и выработать свое отношение…
Это хоть и эмоциональное заявление, но оно соответствует
моему взгляду на происходящие вещи…
===============================

Чего говорить!? Нормальным людям (с Человеческой моралью!) - все ясно!
Продав идеалы народа, идеалы, которые сам же этому народу и сформулировал - он предал принципы, за которые боролся и победил Майдан, боролись и победили десятки других Майданов в разных городах страны, боролся и победил наш Народ. Предал все то святое, все, во что мы поверили. Это плевок, плевок в лицо возрождающемуся самосознанию Украины.

Предал ли свою соратницу, Юлию Владимировну? - не судья я в этом вопросе...

А вот за себя, как частицу своего народа, поверившего в ТЕ идеалы, скажу - ДА, Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРЕДАЛ МЕНЯ, ИЗВРАТИЛ И ОБГАДИЛ ИДЕАЛЫ, В КОТОРЫЕ Я УВЕРОВАЛ И ОТСТАИВАЛ ВМЕСТЕ С НИМ!

Народ поверил..., поверил, что МОЖЕМ!
Можем побороть коррупцию, можем победить старый проворовавшийся режим и воздать ему по заслугам… Можем подняться с колен, встать плечом к плечу за Правое дело… МЫ ПОВЕРИЛИ!
На Майдане были слезы... Слезы радости, слезы счастья... Народ почувствовал свое Единство… Тот же Ющенко онемел (в буквальном смысле, не мог найти слов с чего начать), когда утром увидел это людское море…
Это был Дух Нации! Мы поверили…
На какой-то момент показалось, что еще немного, еще чуть терпения, немного выдержать, пережить первые трудности - и мы сможем…, сможем жить в свободной стране, сможем с гордостью осознавать и говорить: "Я - УКРАИНЕЦ!".
...И так все обгадить! Так обгадить...

ПРЕЗИДЕНТУ

Обличая на выборах прежнюю власть (Кучму, Януковича...) - сегодня вступить с ней в сговор! Если в будущем подтвердится, что лица из прежней власти преступники - то кем вы станете, пан Ющенко? Правильно - укрывателем!
Вы могли позволить (и обещали! и обязаны были!) поставить "крапку" в этом вопросе. Могли (в случае вины) амнистировать, как Президент, или (в случае их невиновности) "отбелить" и извиниться перед запятнанными людьми - как Человек.
Нет же, вы и тут избрали скользкий путь. Опасный для Украины сейчас, и еще более опасный - в будущем.

Для вас, пан Ющенко, я не виртуальный DEMO - за этим псевдонимом стоит реальное лицо. А Ник… Ник дает мне моральное право и возможность говорить так, как велит мне мое сердце и не быть обвиненным в использовании кризиса в угоду личным политическим целям. Мое инкогнито - только для собеседников на форумах. Для вас же, конечно, это не есть великая тайна...

Заявляя выше- и нижеприведенное, я открыто, с осознанием всей ответственности, высказываю свое отношение и гражданскую позицию к произошедшему, высказываю отношение к этому моих единомышленников и той части народа, которая считает себя обманутой. Я даю вам повод и возможность доказать обратное. Это вызов. Вызов вашему лицемерию и демагогичности:

- Я обвиняю вас, как Президента, в моральном унижении и оскорблении нации своими последними поступками и решениями, подрыве веры в то, во что мы свято поверили - в достижение идеалов Революции, идеалов, провозглашенных на Майдане.
Идеалов, ставших для людей путеводной звездой.
Запутавшись в своих разборках и интригах, охмуренные хитрыми чиновничьими уловками и попав в их сети, вы перестали слышать голос Народа. Перестали слышать людей, поверивших вашим клятвам и обещаниям, поверившим, что вы сможете выполнить взятые на себя обязательства и избравшими вас Президентом.
И так обманувшихся в этом...

- Я обвиняю вас в сговоре с лицами, ранее бывшими у власти и вами же обвиненными в разграблении нашей Державы, нашей Украины (возбужденные уголовные дела и судебные процессы - доказательство тому!). И эта смычка - под личиной «на благо Украины»…!
…Да, наверное, на благо. Увидев вас сегодняшнего – мы, ваши бывшие соратники и единомышленники, ужаснулись. Осознав свою ошибку, мы увидели, что вчерашние идеологические противники во сто раз порядочней нашего вчерашнего «идеала», только говорящего о высокой морали. Вы подняли моральную планку на высоту, которая для вас же оказалась непреодолимой.

- Я обвиняю вас, как человека, в предательстве своих соратников и единомышленников. И ваше лицемерное "ради Украины" - не принимаю. Не верю! Ради Украины - было там, на Майдане, который привел вас к Президентству, а Народ – к Свободе! Там верил... Там выглядело искренне, от сердца. Сейчас выглядит - грязно.

==================
Вы выбрали путь...
Какими бы мотивами вы при этом не руководствовались - они не могут быть выше Веры и Надежды, которую вы отняли у нашей страны, у народа Украины!

Отдавая Вам должное в том, что у Нации появился Дух Свободы, появилось самоуважение, тем не менее, заявляю: Я больше не ваш сторонник, не ваш единомышленник!
Но я остаюсь верен тем идеалам, которые отстаивал, отстаиваю и буду отстаивать. ...Несмотря на то, что их огласили вы.

И последнее... Пусть это юридически и не состоятельно, но мне так будет легче - я отзываю свой голос, отданный вам на выборах в Президенты Украины. Мотивирую это вышеприведенными аргументами (я хотел бы это сделать в реальном мире, только пока не знаю как).

Честь имею.
DEMO.
http://ww2.tymoshenko.com.ua/ukr/forums/index.php?showtopic=1634&st=0

(С) DEMO, Свободная публикация и перепечатка, 2005г.

P.S. И это не "сокира війни", это восстало мое "Я". Оно, после Революции, больше не хочет жить в ******, оплеванное и обманутое - и молчать!
Этот пост – это мои эмоции, мой дух. Но Я убежден в своей правоте. И в этом моя сила! В отличии от вас...

Отправлено адресату: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

Адреса, где можно увидеть копии, услышать и высказать мнения:
1) (пока остановленный форум Ю.Тимошенко) http://ww2.tymoshenko.com.ua/ukr/forums/index.php?showtopic=1634&st=0
2) http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/forums/index.php?showtopic=38467&st=0
3) http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/forums/index.php?showtopic=38526
4) http://5nizza.kharkov.ua/forums/showthread.php?p=104#post104
5) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=113920#post113920
6) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=113921#post113921
7) http://pora.org.ua/forum/read.php?1,42684

Вгору
Старий 24.09.2005, 13:38   #4
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Интерестно, а эта тема во всех разделах? Надо в "секс" заглянуть. Может и там " Я, ДЕМО, обвиняю..." Какие же вы всё таки показушники, стоявшие на майдане...

Старий 24.09.2005, 14:34   #5
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41093

Я прошу прощения...а сколько лет товарищу? (Еще раз прошу прощения)

Вгору
Старий 24.09.2005, 15:17   #6
Snake

Дописів: 1140

Не кажется ли, что это обвинения не Президента, который сделал все, что мог, а себя?
За то, что поверили предвыборным обещаниям?

Извините, пыла не понимаю. Это же разновидность сказки, специфическое творчество, с реальностью мало что имеющее - предвыборная программа. Немного варьирующийся набор штампов, который должен задеть как можно больше людей. Никто и никогда ее не выполняет, да и не нужно, всегда обтекаемые формулировки позволяют обойтись общими словами. На Майдане стояли не за эту сказку, и не за Ющенко, а против пренебрежения общественным мнением, которое прежняя власть показала в первом круге выборов. Все, кто думал иначе - сами себя жестоко обманули.

Вгору
Старий 24.09.2005, 15:21   #7
DEMO

Волна,Ирка...
Эта тема у всей Страны.

Да, еще... Это ведь и ваша страна, история которой пишется сейчас.
Вам и вашим детям в этой стране жить.
И у вас сегодня еще есть право участвовать в своем самоопределении, строить свое будущее. Не за синих-оранжевых-красных, а за себя.
Ваш голос - это тоже голос Народа.
Спрятаться легко, тока вылазить прийдется в другом мире, в другом обществе...
В другом - созданном другими.
По нраву ли оно вам будет, все ли в нем вас потом устроит?
Пользуйтесь своим правом на самоопределение. Пользуйтесь, пока у вас его не отняли.

Старий 24.09.2005, 15:59   #8
VOLNA

Цитата:
Волна,Ирка...
Эта тема у всей Страны.
Нет, не эта тема у Страны. У Страны сейчас совершенно другая тема.
И она звучит примерно так: " Когда же оранжевые пустобрехи прекратят заниматься выдиранием вкусных кусков друг у друга и когда же они начнут заниматься делом". И я надеюсь, что скоро эта тема будет звучать по другому. Примерно так- " президент умер( я не имею в виду физическую смерть), да здравствует президент"

Старий 24.09.2005, 16:43   #9
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75045

DEMO нескромный вопрос
ты за кого голосовал на выборах?

Старий 24.09.2005, 16:43   #10
Drill

Адреса: Kramatorsk-Kharkiv
Дописів: 1001

Цитата:
Допис від DEMO
Эта тема у всей Страны.

Цитата:
Допис від VOLNA
Нет, не эта тема у Страны. У Страны сейчас совершенно другая тема.
И она звучит примерно так...
...У кого что болит...

Демо, да не переживай ты так за Ти - она со своими талантами не пропадет. И перестань принимать за чистую монету все, что говорят политики. Если кто-то из них и думает о народе, то только во 2-ю очередь (в лучшем случае). Подозреваю, что Тимошенко и к таковой категории не относится.

Волна, неужели ты думаешь, что выбери ВЫ Януковича, ситуация сильно отличалась бы?

Вгору
Старий 24.09.2005, 16:50   #11
VOLNA

Цитата:
Волна, неужели ты думаешь, что выбери ВЫ Януковича, ситуация сильно отличалась бы?
Во-первых, этот вопрос не в ту рубрику.
А во-вторых- МЫ и так НЕплохо жили последние пару лет. И уж тем более НАМНОГО лучше, чем СЕЙЧАС (и боюсь, что ТАК жить придётся ещё какое-то время) ....

Старий 24.09.2005, 16:59   #12
ring

Дописів: 11
Интересно это правда?

http://kommersant.ua/doc.html?docId=611696

Вгору
Старий 24.09.2005, 17:12   #13
VOLNA

А что вас смутило? неужели вот это?????????

Под чем подписались Виктор Ющенко и Виктор Янукович
Меморандум взаимопонимания между властью и оппозицией
1. Внедрение политической реформы.
2. Недопущение политических репрессий против оппозиции.
3. Внесение проекта закона Украины "Об амнистии" с определением в нем ст. 157 и ст. 158 Уголовного кодекса Украины.
4. Неотложное введение в действие закона о внесении изменений в закон Украины "О статусе депутатов местных советов", которым предполагается законодательное регулирование порядка привлечения депутатов местных советов к юридической ответственности.
5. Ускорение принятия закона Украины "О статусе и правах оппозиции" (с закреплением за оппозицией руководства в парламентских комитетах: по вопросам свободы слова и информации, по вопросам бюджета, по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, и специальной контрольной комиссии Верховной рады Украины по вопросам приватизации).
6. Ускорение принятия законов Украины "О Кабинете министров Украины", "О президенте Украины".
7. Прозрачное формирование правительства на принципах профессионализма и отделение власти от бизнеса.

Так таки ДА- это правда!!!!!!!!!!! Более того, это не просто правда. Это окончательная и бесповоротная РОСПИСЬ действующего президента в том, что у него нет прав руководить УКРАИНОЙ. Он этого попросту не умеет... И поэтому он попросил помощи у тех, кто умеет.

Старий 25.09.2005, 02:18   #14
DEMO

Ну вот... Появился у меня тут недруг - Волна.
И за шо Вы меня так не взлюбили, а?
Хотя, есть такая примета - чтоб понять друг друга, надо поругаться.

Начинаю (ругаться ).

1) Когда Вы, Волна, говорите, что "МЫ" неплохо жили, то почему же так много народа оказались ПРОТИВ такой жизни? Лучше бы (ну, честней, наверное) такие вещи говорить от своего имени, а не от "МЫ", или конкретизировать хотя бы - МЫ, мол, сторонники старой власти, неплохо жили...

2) Вы, Волна, говорите: "Это окончательная и бесповоротная РОСПИСЬ действующего президента в том, что у него нет прав руководить УКРАИНОЙ. Он этого попросту не умеет... И поэтому он попросил помощи у тех, кто умеет."

Не, ну Волна, где логика?
На счет Президента-то я согласен. Поэтому и заявил об этом. Но Вы пытаетесь, почему-то, меня опровергнуть (хотя тут же подтверждаете, что и сами так думаете).
А на счет помощи у умеющих - я так не считаю, что Янукович - умеющий. Это мое субьективное мнение и я его никому не навязываю. А вот то, что он имеет темное прошлое - это факт, так и не опровергнутый (но и не подтвержденный по всем пунктам, если быть справедливым...).
И вооще, один человек мало что может - ни Тимошенко, ни Янукович, ни Ющенко... Может только команда единомышленников (к тому же, они еще и разбираться в вопросах этих должны хорошо), да еще и при понимании и поддержке народа.

Звиняй, Волна, отвлекся...

3) Вот мне еще понравилось, как Вы с упорством меморандум отстаиваете...
Особенно мне в том меморандуме 7-й пунктик понравился.

Ну, право, уже смешно - снова Ющенко грозится разделить власть и бизнес. Ну, уже с Петром Порошенко мы увидели, как он это сделал. Теперь, видно придумает еще чего, еще какую хитрость, только не то, о чем говорит. И что интересно, уже не волнует многих - будут ли там бизнесмены или нет, а он все об этом толдычет...
Для народа, видно, на публику.

P.S. Пока все. Как-то слабо я с Вами ругаюсь... Ну не питаю я к Вам, Волна, пока, отрицательных эмоций. Вот еслиб Вы чего личного, да в другой ветке... Я б, наверное, вспылил.

Успехов Вам!

Старий 25.09.2005, 02:24   #15
DEMO

Цитата:
Допис від Dimoks
DEMO нескромный вопрос
ты за кого голосовал на выборах?
Против Януковича (получается - за Ющенко, шоб я лопнув! ).

P.S. Странно. А разве из моего заявления это не видно?

Старий 25.09.2005, 14:39   #16
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Когда Вы, Волна, говорите, что "МЫ" неплохо жили, то почему же так много народа оказались ПРОТИВ такой жизни?
извините что встрял.
а вы, ДЕМО, конкретно, плохо жили?
в чём конкретно эта плохость заключалась?

Старий 25.09.2005, 20:23   #17
DEMO

Жил нормально (по нашим, Советским меркам (не забывайте, что я немного... как бы его сказать... староват, што ли)).
Но знаком, с жизнью в других странах...

Что-то меня не устраивало, что-то было терпимо.
Но в последний момент (когда началась борьба за "наследство" и "самоопределение" верхушечной сволоты (замечу, не все "там" такие)), когда начался беспредел и передел, когда уже не стеснялись в средствах, продавались все, кто этого хотел - я начал задавать себе вопрос - с кем я?
Вот тогда я и определился, что с простым народом, к которому и себя причисляю.

Старий 25.09.2005, 22:03   #18
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

живенько так, простенько, но со вкусом....
ой как многа народищу пришло сказать: "а мы вам говорили!!!"
мой отец (голосовал за Я) как-то сказал - я рад, что вышло так, а то ты бы мне говрила, что я был не прав...
Трудно бороться против тех, кто виртуален - ибо любой несостоявшийся президент лучше состоявшнегося, думаю, рассудят нас позже, значиттельно позже...

Старий 26.09.2005, 10:19   #19
unimex

Адреса: unimex
Дописів: 385

Цитата:
Допис від poni
живенько так, простенько, но со вкусом....
ой как многа народищу пришло сказать: "а мы вам говорили!!!"
мой отец (голосовал за Я) как-то сказал - я рад, что вышло так, а то ты бы мне говрила, что я был не прав...
Трудно бороться против тех, кто виртуален - ибо любой несостоявшийся президент лучше состоявшнегося, думаю, рассудят нас позже, значиттельно позже...
Правильно, а любая опппозиция всегда отражает мнение народа лучше чем действующая власть. Легко было гавкать из подворотни на Кучму по большому счету ни за что ни отвечая. А когда наконец руки получили руль оказалось что за всеми заявлениями стоит "творческая импотенция и организационное бессилие".

2 ДЕМО "А на счет помощи у умеющих - я так не считаю, что Янукович - умеющий. Это мое субьективное мнение и я его никому не навязываю. А вот то, что он имеет темное прошлое - это факт, так и не опровергнутый (но и не подтвержденный по всем пунктам, если быть справедливым...)".

Насчет "умения" спорить конечно же бесполезно, а по поводу дилеммы "достоин - недостоин" - когда удобно, мы будем мыслить категориями махрового тоталитиаризма с его "темным прошлым", "сидел не сидел", "родственниками на окуппированной территории" и пр. Спрятавшись за аватаром это делать легко, но я уверен, что при желании у любого человека можно вытащить "скелет из шкафа", даже у такого пламенного заявителя как Демо.

Вгору
Старий 26.09.2005, 14:45   #20
qZ

Дописів: 1033

засовершали половой акт! в политику нах!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com