Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 28.09.2005, 12:17   #21
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
2Роман, часто ли вы предохранялись таблетками в своей жизни? Или вы очень переживаете за свою девушку?

а вас никогда не волновало что противозачаточные таблетки не покупают просто так? у всех их в инструкциях написано "принимать после консультаций с врачами". Вас не волнует если ваша девушка будет жрать непойми какие гормоны с непойми каким эффектом в последствии? Или это чисто мужкой эгоизм?

П.С. Знавал я девушку которая постинор каждый день ела в течении 2х недель. И ничего что в инструкции написано 2-3 максимум в месяц.
Таких дур,пардон,как ваша знакомая-единицы.изза них портить жизнь остальным людям?Действительно,если девочку,к примеру,изнасиловали?В ночь с пятницы на субботу?Что ей делать?Аборт?Рожать?
Гормональные контрацептивы вообще такая вещь, которую назначают принимать примерно год.Каждый месяц теперь ходить к врачу за рецептом?
А есть еще гормонозависимые больные.Им что-тоже ради каждой упаковки сидеть в очереди к врачу или платить несусветные деньги за платного доктора?Я считаю что 25-30 грн за рецепт(столько обычно стоит прием в платных клиниках) это как то неправильно.что ли...
По поводу антибиотиков тоже поражаюсь,это ж какой кретинизм!
Да и вообще-если уж решили научить народ правильно лечиться то пусть сначала меняют всю систему здравоохранения.Чтобы люди не боялись идти в поликлинику.потому как их там обхамят,или еще лучше-они просидят несколько часов в очереди и не получат требуемого..

Вгору
Старий 28.09.2005, 12:22   #22
Lighty

Цитата:
а кто сказал что постоянные?????
раз в год бывает. иногда и того реже. но даже раз в год идти в поликлинику - проблема более серьезная чем ангина... придеш - температура, горло болит - говорить трудно - и начинается - а где флююорография? а где медосмотр?
к чему этот гемор когда я точно знаю что мне назначат? (в детстве часто были ангины - так что опыт есть) ..
и в результате вместо лечения - торчиш по очередям...
Гы...Одни специалисты тут сидят.у меня например хронический тонзиллит.и что молчел который компетентно заявил что постоянные ангины это проблема может мне посоветовать?Может спирт?В виде компрессов.разумеется...Или горячую картошечку на грудь?Не говорите глупочтей...а походы в поликлинику,даже раз в год,это действительно гемор...

Вгору
Старий 28.09.2005, 12:29   #23
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

to Lighty
солидарен. у меня тоже тонзилит.

Вгору
Старий 28.09.2005, 13:21   #24
Lighty

сори за оффтоп-а тебе вырезать миндалины не предлагали?

Вгору
Старий 28.09.2005, 13:45   #25
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

предлагали - я их послал сказал у меня лишнего ничего нет .
а если серьезно то одна врач сказала - не вздумай ниче удалять.
а куча других как тока видят мое горло - сразу орут - удалять....

та врач которая не удалять говорила, назначила процедуры котрые надо раз в год делать (промывание лакун) если не ленится и делать то проблем нет (проверено).
пока она работала - все нормально было а теперь она на пенсии и я все забросил..

Востаннє редагував Kikaha: 28.09.2005 о 13:54
    Вгору
Старий 28.09.2005, 13:46   #26
Lighty

Лайт, ты конечно признаный специалист по болезням ЛОР но наверное не суйся не в свое дело...Миндалины именно в горле и находятся...

Вгору
Старий 28.09.2005, 13:47   #27
Lighty

Цитата:
предлагали - я их послал сказал у меня лишнего ничего нет .
а если серьезно то одна врач сказала - не вздумай ниче удалять.
а куча других как тока видят мое горло - сразу орут - удалять....
Не, ну если раз в год обострения то можно и не удалять..а у меня раза четыре бывает, бывает с рецидивами в течение месяца...с одной стороны может они и бесполезные с другой стороны зачем то они же есть?короче сложно это все

Вгору
Старий 28.09.2005, 15:08   #28
Drill

Адреса: Kramatorsk-Kharkiv
Дописів: 1001

Цитата:
Допис від Kikaha
процедуры котрые надо раз в год делать (промывание лакун) если не ленится и делать то проблем нет (проверено).
пока она работала - все нормально было а теперь она на пенсии и я все забросил..
мне тоже одна врач говорила, что практически всегда есть альтернатива антибиотикам - обычно мороки чуть побольше, курс лечения подлиннее, но зато эффективность не ниже (а то и выше) и побочных явлений меньше или нет.

Цитата:
Допис від Lighty
пусть сначала меняют всю систему здравоохранения ...
согласна на все 100%. Но не дождемся. И все же самолечение - не самый лучший выход. Хотя иногда, признаюсь, приходится этим заниматься. Теперь прийдется чаще заниматься поиском нормальных врачей.

Цитата:
Допис від Lighty
и что молчел который компетентно заявил что постоянные ангины это проблема может мне посоветовать?
это ж не вопрос комне, это так, - риторика?
Кстати, я не молчел, я пожжен.

Вгору
Старий 29.09.2005, 11:49   #29
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32627

Фармацевты Украины протестуют против нововведений Минздрава

29 сентября 2005 | 12:41
Подробности
По материалам: FromUa

В Харькове почти тысяча фармацевтов со всей Украины накануне собрались на свой съезд. Планировали рассматривать вопрос разработки и производства лекарств, но все они потонули в волне недовольства печально известным законом Министерства здравоохранения о продаже лекарств по рецептам.

Рецептурная продажа лекарств - это путь к европейскому уровню медпомощи. В этом пытались убедить фармацевтов члены правительства из Министерства здравоохранения. Они аргументируют свое решение многочисленными отравлениями от самолечения. В прошлом году от этого в Украине умерли более 200 человек. Управленцы говорят, что из-за безрецептурной практики врачи просто забыли латынь.

Однако фармацевты возмущены нововведениями. Они надеются, что на съезде закон тщательно просмотрят и, как минимум, внесут поправки, разработанные провизорами. В частности, относительно продажи по рецептам контрацептивов. По новым правилам, женщины вынуждены будут ежемесячно посещать врача, чтобы получить рецепт.

Ирина Левченко, фармацевт, участник съезда, в свою очередь заявила, что "закон сам по себе не однозначен, поскольку, с одной стороны, он повышает престиж специальности врача, с другой стороны, не выплеснем ли мы больного вместе с водой, как в той сказке".
Медики не возражают, что препараты для лечения серьезных заболеваний должны отпускаться по рецептам, однако в свободной продаже их не было и раньше. Пока фармацевты надеются, что новый состав Министерства здравоохранения отзовется на их замечания к закону, разработанному правительством бывшим.

http://www.podrobnosti.ua/health/2005/09/29/247654.html

Старий 29.09.2005, 14:55   #30
XOJIM

Адреса: Киев Йопт!!
Дописів: 348
Цитата:
Допис від Lighty
зачем то они же есть?
Я смотрю у тебя то же очень глубокие позания в области здрявохранения )
Цитата:
Допис від Lighty
Лайт, ты конечно признаный специалист по болезням ЛОР но наверное не суйся не в свое дело...Миндалины именно в горле и находятся...
ггггггггггггг
Лайти это не твои обявления в конце желтой прессы "По многачисленным просьтбам карковчан и гастей миста великая целительница "Вставте имя" лечу бесплодие, отворот поворот, приворот, выворот и т.д. " Ты ж у нас знаменитый врач и целитель.... или у тебя бабушка рабоатет врачем?? И ты мед институт заканчивала или еще что, вобщем к чему это я, ах да я думаю что это тоже не твое дело и ты то же не суйся туда куда собака носа не сует?? Мало ли кто а вдруг тут кто то мед ущилище заканчивал и твои медуниверситетские позания в пух и прах разобьет...
Вот у меня например дядя на гуталиновой фабрике рабоатет, вот и шлет гуталин кому не попадя

Востаннє редагував XOJIM: 29.09.2005 о 14:58
    Вгору
Старий 29.09.2005, 18:10   #31
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

Цитата:
Допис від Lighty
Не, ну если раз в год обострения то можно и не удалять..а у меня раза четыре бывает, бывает с рецидивами в течение месяца...с одной стороны может они и бесполезные с другой стороны зачем то они же есть?короче сложно это все
Брось курить. Бросил 5 лет назад - с тех пор ни одной ангины или простуды тьфу-тьфу-тьфу.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com