Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 22.02.2010, 18:31   #1
KALIPSA

 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
 
По умолчанию Нужна ли регистрация ГБО

Собираюсь преобрести авто. Нужно ли регистрировать ГБО в техталон, если оно стоит. Ато слухи ходят, что отменили.


    Вверх
Старый 23.02.2010, 14:40   #2
Лексузель

 
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: живу в гараже
Сообщений: 474
 
По умолчанию
перед тем как покупать авто следует почитать ПДД
вы думаете при перерегистрации авто гаишник не заметит гбо?
и вообще зачем лишний раз платить штраф?


__________________
    Вверх
Старый 10.01.2012, 11:32   #3
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Привет.Интересовался,у Адвоката Караваева,так он сказал,что сейчас уже не нужна регестрация в Мрео,а только протокол о переоборудование с Сто.Так ли это,может кто знает?

добавлено

Люди откликнитесь!Нужен ответ с подтверждениями!


    Вверх
Старый 10.01.2012, 15:42   #4
акустика


 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Волчанск
Сообщений: 1,459
 
По умолчанию
ну так слушай адвоката. езди без регистрации, и техталона на ГБО.


__________________
    Вверх
Старый 10.01.2012, 16:23   #5
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Техталон на ГБО не нужен,так как отменили ТО авто.Я еще не ставил,вот если не нужна регистрация то поставлю.Мне нужен аргументированный ответ.


    Вверх
Старый 10.01.2012, 16:25   #6
ASDev


 
 
Регистрация: 9.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 24,956
 
По умолчанию
Прячешь заправочный штуцер, 50грн гаишнику при обнаружении - и не нужна ))) 5 лет так езжу...


__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
    Вверх
Старый 10.01.2012, 16:27   #7
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Нет,я это понимаю,ну зачем прятать,если можно спокойно,сунуть в нос Гайцу определенный закон,и спокойно ехать дальше.Хороший Гаишник, по запаху услышит, запах газа.


    Вверх
Старый 10.01.2012, 19:48   #8
Rudel


 
 
Регистрация: 4.07.2008
Адрес: Рогань
Сообщений: 5,222
 
По умолчанию
Тут вот какой нюанс.
Установка ГБО является переоборудованием ТС согласно п. 3 Постановления КМУ № 607 от 21.07.10 г.
Но в Постановлении КМУ 1388 от 07.09.98 г. регламентирующем порядок регистрации ТС нигде прямо не сказано на то, что при переоборудовании ТС путем установки ГБО, оно подлежит обязательной перерегистрации. Сказано только следующее:
33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі
отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не
придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки,
місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб,
які є власниками транспортних засобів, а також кольору або марки
транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна
або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні
номери.


    Вверх
Старый 10.01.2012, 19:53   #9
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Ну это все старые постановления,а я говорю,что с этого года,2012,не требуется регистрация в МРЕО.


    Вверх
Старый 10.01.2012, 20:43   #10
акустика


 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Волчанск
Сообщений: 1,459
 
По умолчанию
однозначно, с учетом того, что постанова №607 от 21июля2010 до сих пор действующая - установка ГБО - это переоборудование, а отсюда и вытекающие последствия.
да, многие советуют прятать заправочные клапаны, мало того, и судьи (смотря с какой стороны открывать закон) говорят, что в принципе нарушений законодательства "можно и не увидеть".....
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....

Цитата:
Сообщение от Bra2010
Ну это все старые постановления,а я говорю,что с этого года,2012,не требуется регистрация в МРЕО.
дай плз ссылку на подтверждение написанного


__________________
    Вверх
Старый 10.01.2012, 20:56   #11
Rudel


 
 
Регистрация: 4.07.2008
Адрес: Рогань
Сообщений: 5,222
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от акустика
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....
растолкую следующим образом: ГАИшники в случае выявления незарег. ГБО (не вписанного в св-во о гос. рег. ТС) по-любому составят протокол об АП, но можно побороться в суде


    Вверх
Старый 10.01.2012, 21:13   #12
ASDev


 
 
Регистрация: 9.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 24,956
 
По умолчанию
Там ещё статья кажись такая что могли рньше талон ТО забрать (сейчас его и так нет) и поставить машину на штрафплощадку. ХЗ как щас


__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
    Вверх
Старый 10.01.2012, 23:17   #13
акустика


 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Волчанск
Сообщений: 1,459
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bra2010
Техталон на ГБО не нужен,так как отменили ТО авто.Я еще не ставил,вот если не нужна регистрация то поставлю.Мне нужен аргументированный ответ.
блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....


__________________
    Вверх
Старый 11.01.2012, 08:56   #14
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от акустика
блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....
Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!А на счет ссылки,я сам создал здесь тему,что бы узнать.Может кто нароет,уже весь инет обрыл.

Цитата:
Сообщение от акустика
однозначно, с учетом того, что постанова №607 от 21июля2010 до сих пор действующая - установка ГБО - это переоборудование, а отсюда и вытекающие последствия.
да, многие советуют прятать заправочные клапаны, мало того, и судьи (смотря с какой стороны открывать закон) говорят, что в принципе нарушений законодательства "можно и не увидеть".....
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....


дай плз ссылку на подтверждение написанного
Я тоже думаю,что это переоборудование,хотя можно поспорить,не чего не изменяешь.Ну я думаю,что Янукович подписал закон о переоборудование авто,и в связи с этим,что бы не было повторения документов,теперь хватает одного протокола,с фирмы которая устанавливает ГБО,так как они имеют право на переоборудование,и сертификаты имеются.
Вот ссылка http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...03012012151600


    Вверх
Старый 11.01.2012, 09:09   #15
Александр7777


 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 15,331
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bra2010
Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!А на счет ссылки,я сам создал здесь тему,что бы узнать.Может кто нароет,уже весь инет обрыл.
Теперь бы дождаться, как это понимает Кабмин. А то утвердят такой порядок, что станет хуже, чем было:


__________________
Я старый солдат и не знаю слов любви.
    Вверх
Старый 11.01.2012, 09:14   #16
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
ну так как я понял,если на сто есть сертификат,разрешение на переоборудование авто,то этого достаточно,то есть этот документ они получили,у Кабинета министров.

Все может быть!


    Вверх
Старый 11.01.2012, 09:21   #17
Vadonius

 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: здешний
Сообщений: 568
(063) 491-19-25
 
По умолчанию
тоже интересует!!!


    Вверх
Старый 11.01.2012, 13:28   #18
Bra2010

 
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 247
 
По умолчанию
Я только,что написал Караваеву,с просьбой обосновать свой ответ на законодательном уровне.Посмотрим.

добавлено

Есть еще один вариант,позвонить на фирму,которая устанавливает ГБО!

добавлено

Цитата:
Сообщение от акустика
блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....
Вот вопрос задавался господину Резникову
У меня стоит ГБО, раньше при техосмотре необходимо было получить талон на установку о годности. Может ли ГАИ, в связи с отменой ТО, попросить талон на ГБО?
Ответ: нет, какие-либо талоны водителю больше не нужны. Перечень необходимых документов чётко обозначен в ПДД.


    Вверх
Старый 11.01.2012, 16:16   #19
gavs

 
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: харьков
Сообщений: 49
 
По умолчанию
Интересует эта тема тоже,ждем ответа Караваева.


    Вверх
Старый 11.01.2012, 20:37   #20
Vadonius

 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: здешний
Сообщений: 568
(063) 491-19-25
 
По умолчанию
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25386653&postcount=360


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.