Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.04.2010, 23:48   #121
VAT

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 217

С практической точки зрения свадьбы отбивается на 100% в худшем случае, и в 2-3 раза обычно - т.е при плохом раскладе сколько потратил - столько вернулось. На примере свадьбы трех своих знакомых и своей собственной -)
У меня пришло в два раза больше, чем было потрачено )

Вопрос зачем женится (выходить замуж) - полное *****.
Как когда-то давно сказал мне один знакомый - "пока ты себе задаешь этот вопрос - тебе она (свадьба) точно не нужна"

Вгору
Старий 19.04.2010, 06:31   #122
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Чтото некроманты активизировались, что ни тема- то раритет
Хотя прикольно иногда перечитать свои мысли пятилетней давности

Вгору
Старий 19.04.2010, 07:44   #123
bshark

Адреса: Харьков
Дописів: 106

Ну и как по прошествии 5 лет вы дошли до загса

Вгору
Старий 19.04.2010, 08:02   #124
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Допис від bshark
Ну и как по прошествии 5 лет вы дошли до загса
Неа Хотя по прежнему живём вместе, уже почти 8 лет

Вгору
Старий 27.04.2010, 12:21   #125
Tan'ka

Адреса: Харьков Царский
Дописів: 646
имхо если люди женятся просто от нечего делать или "по возрасту положено"(а таких не мало) это идеотизм, и не зачем друг другу жизнь портить.
А если любят друг друга и хотят иметь свою семью в настоящем или в будущем- то почему бы и нет

Старий 27.04.2010, 12:27   #126
hruk-hruk

Дописів: 2515

На самом деле, брак нужен только ради детей. Кроме того, большинство девушек (процентов 80) действительно хотят замуж. Не хотят только те, кого не берут, а также феминистки и лесби**** (но этих доли процента). А вот мужчинам этот головняк нужен только ради детей. Ну, есть ещё те, кто по расчёту, когда тесть устраивает на работу, машина, квартира, то, сё. Есть ещё неадекваты, которые женятся по любви, как они думают (но это от комплексов, чтобы не быть одному). Грубо говоря, нормальному мужчине нужно держаться от брака подальше лет до тридцати-тридцати пяти. А там посмотрим...

Старий 27.04.2010, 12:30   #127
advice

Адреса: планета Земля
Дописів: 1822

Хрю-хрю, ваш текст соответствует вашему нику.
А по теме - каждому свое.

Старий 27.04.2010, 12:31   #128
DAF XF

Дописів: 573

Цитата:
Допис від hruk-hruk
Грубо говоря, нормальному мужчине нужно держаться от брака подальше лет до тридцати-тридцати пяти. А там посмотрим...

Вгору
Старий 27.04.2010, 12:32   #129
advice

Адреса: планета Земля
Дописів: 1822

Цитата:
Допис від VAT

Вопрос зачем женится (выходить замуж) - полное *****.
Как когда-то давно сказал мне один знакомый - "пока ты себе задаешь этот вопрос - тебе она (свадьба) точно не нужна"
супер!

Старий 27.04.2010, 14:13   #130
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
Допис від hruk-hruk
На самом деле, брак нужен только ради детей. Кроме того, большинство девушек (процентов 80) действительно хотят замуж. Не хотят только те, кого не берут, а также феминистки и лесби**** (но этих доли процента). А вот мужчинам этот головняк нужен только ради детей. Ну, есть ещё те, кто по расчёту, когда тесть устраивает на работу, машина, квартира, то, сё. Есть ещё неадекваты, которые женятся по любви, как они думают (но это от комплексов, чтобы не быть одному). Грубо говоря, нормальному мужчине нужно держаться от брака подальше лет до тридцати-тридцати пяти. А там посмотрим...
На самом деле, если не брать в расчет совсем уже бедных или девушек из сэла, то такой же текст можно написать и о женщинах. Ну, если вычеркнуть оттуда кусок про 80% желающих.

Вгору
Старий 27.04.2010, 14:47   #131
Тарира

Дописів: 1281

Насколько разные все мнения...
Мы смужем, когда собирались расписываться, не хотели устраивать торжеств, все таки свадьба - это мероприятие не из дешевых. Сами бы мы не потянули, а с родителей деньги тянуть постеснялись. Но родители не дали нам ПРОСТО расписаться. Они, мягко говоря, очень удивились, когда мы сообщили, что пышной свадьбы не хотим. Мы сошлись, что все расходы разделим на 3 части. Главным же убеждением устроить свадьбу были родственники, т.к. увидеть дальних родственников на самом деле есть только 2 серьезные причины - это свадьба и похороны
Ну а по поводу скоротечности семейной жизни, я не понимаю одного - свадеб по залету или под кайфом. У меня есть 2 знакомые, одна забеременела случайно от коллеги, оставила себе ребенка, он ей помогает. Вторая забеременела настояла жениться - он гуляет, дома скандалы, ребенок ростет в "позитиве"

Старий 27.04.2010, 14:52   #132
Natadoors

Дописів: 10919

Я не за и не против свадеб, когда мой супруг делал мне предложение, первое что пришло в голову, а чего бы просто не пожить какое-то время.
У нас была шикарная свадьба, были близкие, друзья и родственники, совершенно не могу это назвать балаганом, всё было очень трогательно, роспись была в ресторане.
Только вот венчаться я наотрез отказалась, сейчас иногда возвращаемся к этому разговору…Но как-то отлыниваю…
И вот вопрос о венчании, ОК штамп не нужен, ну обвенчайтесь, дайте клятву о верности друг другу, но нет этого никто не делает!

Вгору
Старий 27.04.2010, 14:54   #133
Братела

Адреса: Харьков-Днипро
Дописів: 6658
нафиг паспорт пачка єтими печатями?

Вгору
Старий 27.04.2010, 14:54   #134
Тарира

Цитата:
Допис від Natadoors
Я не за и не против свадеб, когда мой супруг делал мне предложение, первое что пришло в голову, а чего бы просто не пожить какое-то время.
У нас была шикарная свадьба, были близкие, друзья и родственники, совершенно не могу это назвать балаганом, всё было очень трогательно, роспись была в ресторане.
Только вот венчаться я наотрез отказалась, сейчас иногда возвращаемся к этому разговору…Но как-то отлыниваю…
И вот вопрос о венчании, ОК штамп не нужен, ну обвенчайтесь, дайте клятву о верности друг другу, но нет этого никто не делает!
О венчание очень стимулирует сохранять семью!

Старий 27.04.2010, 14:58   #135
hruk-hruk

Цитата:
Допис від Тарира
Ага. А если что, тоже не беда. Ведь развенчаться сейчас также не проблема...
добавлено
Цитата:
Допис від Lighty
На самом деле, если не брать в расчет совсем уже бедных или девушек из сэла, то такой же текст можно написать и о женщинах. Ну, если вычеркнуть оттуда кусок про 80% желающих.
Угу, только с сомнением, жалостью и укором толпа родственников и знакомых на мужчину смотреть не будет, если он и останется холостым...

Старий 27.04.2010, 15:00   #136
Natadoors

Дописів: 10919

Цитата:
Допис від Тарира
Когда мы крестили сына, то нам в церкви сказали, что это очень большой грех, быть невенчанными!
добавлено
Цитата:
Допис від hruk-hruk
добавлено

Угу, только с сомнением, жалостью и укором толпа родственников и знакомых на мужчину смотреть не будет, если он и останется холостым...

Ой да ладно, уже никто на это не смотрит! Ладно в гражданском браке люди живут, знаю несколько пар живут вместе при этом один из сожителей состоит в официальном браке и при этом разводится не планирует!

Вгору
Старий 27.04.2010, 15:04   #137
hruk-hruk

Цитата:
Допис від Natadoors
Когда мы крестили сына, то нам в церкви сказали, что это очень большой грех, быть невенчанными!
Да, что Вы говорите. Кстати по обычаю церкви невенчанным также нельзя причащаться. На самом деле, каждый для себя в этом вопросе решает сам. Меня, если честно, раздражает позиция церкви. Просто это идёт ещё со времён, когда государство и религия были едины и браки оформлялись в церкви...

Старий 27.04.2010, 15:05   #138
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
Допис від hruk-hruk

Это ты зряяяяяя так думаешь

Вгору
Старий 27.04.2010, 15:15   #139
hruk-hruk

Цитата:
Допис від Lighty
Это ты зряяяяяя так думаешь
Чего так? Зря или не зря, но это жизнь. Или у тебя мало знакомых или подружек, которые с детьми, но никогда не были замужем?..

Старий 27.04.2010, 15:44   #140
Тарира

Цитата:
Допис від hruk-hruk
добавлено

что серьезно? уже существуют церковные обряды, которые могут развенчать?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com