Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.09.2005, 09:16   #21
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

Цитата:
Допис від dima240
По новому семейному кодексу, если вы прожили вместе 6 месяцев в гражданском браке, то при разделе имущества уже можно идти в суд!!
Только при этом, если я не ошибаюсь, должны быть свидетели которые подтвердят что жили именно как муж и жена а не как любовники, да и за 6 месяцев особо ничего не скопишь, а разделу подлежит именно совместно нажитое имущество.

Вгору
Старий 19.09.2005, 09:52   #22
VETEROK

Дописів: 2693

Ну, кому как. На данное время я на стороне ВОЛНЫ, штам в паспорте для меня роли не играет никапельки. Мож это мнение пока детей нет.
А вот для тещи моей, вот для нее, штамп в паспотре превыше всего!!!! Ей по х... как дальше будут жить иль не жить, главное чтобы штамп в паспорте БЫЛ, "а то что люди скажут...", так же по ее суждению, штамп в паспорте дает эксклюзивное право на все что касается мужа: отшивать друзей страых, так как после жениться друзей к дому уже нельзя подпускать, "фильтровать" мобильник по поводу всех входящий-исходящих звонков с последующим допросом... ну, увлекся, начал описывать жисть тестя уже)))))
По воводу деления имущества. Когда покупали первую машинку, половину денег дал мой отец, половину я добавлял. Ставил на учет на себя, у жены прав нет, ездить не умеет, машина моя не учебная... Так теща х..й хоть копейку добавила, зато распиралась на все 110 чтобы в техпаспорт вписывали и жену как владельца! Ну, ей простительно, она просто не знает, что " майно спiльно нажите подружжям..."))))
Иногда "камешки" от тещи летят и в мой огород, но все отлетают, с последующим "контрнаступлением")))))

Вгору
Старий 19.09.2005, 10:37   #23
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.

Вгору
Старий 19.09.2005, 10:44   #24
Alex A. Florov

Адреса: Харьков
Дописів: 279

Цитата:
Допис від Begemotik
Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.
Однозначно.... но некоторые этим очень прилично зарабатывают .. И не только девушки...

Старий 19.09.2005, 10:47   #25
Tatasic

Дописів: 78

Цитата:
Допис від Begemotik
Патамушта отношения бывают разные... Примитивно, но факт. Самые распространненые варианты, на фикк жениться по отпросам были:
- по любви
- уже названное "что люди скажут", "так принято", "18 мне уже" и т.д. Короче, под давлением общественного ИМХА
- материально себя обеспечить (= общее имущество и все такое)
- уйти из родительской семьи - типа "предки задолбали", но это чаще для юных деВАчек
- ну и стандартное народное средство "по залету"
Причем, товарищи, указавшие пункт "по любви", так и не смогли пояснить содержание. Фразы типа "ну это когда того... ну этого..." в расчет не брались

Вгору
Старий 19.09.2005, 10:50   #26
Alex A. Florov

Цитата:
Допис від Samara Morgan
замуж не собираюсь, чесна!
Я тоже жениться не собирался ни в коем случае... Раньше ...
Цитата:
Допис від lunatic
Скажу тебе, по секрету, после росписи еще больше потянуло загулять.
Сам не знаю чего.
Лол... меня и сейчас тянет иной раз на приключения ... Но что-то не дает ... Эдакий ограничитель ...

Старий 19.09.2005, 10:55   #27
Tatasic

Цитата:
Допис від lunatic
Скажу тебе, по секрету, после росписи еще больше потянуло загулять.
Сам не знаю чего.
Минуточку-минуточку, а не экстрим ли это?

Вгору
Старий 19.09.2005, 10:58   #28
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
Причем, товарищи, указавшие пункт "по любви", так и не смогли пояснить содержание. Фразы типа "ну это когда того... ну этого..." в расчет не брались
Как-то однобоко тут идет обсуждение. Создается впечатление что женяться(замуж ходят) исключительно ****, причем в большинстве своем, ушастые, ходят по залету. И что институт брака нужно срочно упразднить к ебеням ибо это глупо.

Вот только несмотря на все ваши замечания люди женятся, и иногда, как это не странно, женятся по той самой любви... (в этом месте в оратора летит первый камень).

ИМО жениться (а заодно и венчаться) -- значит брать на себя обязательства перед партнером. Значит нести за него ответственность. Ибо нередки случаи когдапрожив вместе 7 лет, некто уходит и говорит - "а **** ты ждал(а)? мы ж не расписаны...".
То есть с самого начала это все было несерьезно.

Я никоим образом не говорю что штамп в паспорте меня отстановит от чего-то. Скорее брак - это показатель того что я согласен нести за человека ответственность, заботиться о нем и не стыжусь это показать.

Старий 19.09.2005, 11:05   #29
Alex A. Florov

Цитата:
Допис від CryBaby
Как-то однобоко тут идет обсуждение. Создается впечатление что женяться(замуж ходят) исключительно ****, причем в большинстве своем, ушастые, ходят по залету. И что институт брака нужно срочно упразднить к ебеням ибо это глупо.
Пачитал.... Асислил... КГ..

Цитата:
Допис від CryBaby
Я никоим образом не говорю что штамп в паспорте меня отстановит от чего-то. Скорее брак - это показатель того что я согласен нести за человека ответственность, заботиться о нем и не стыжусь это показать.
А тут - согласен ...

Старий 19.09.2005, 11:07   #30
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Tatasic]
Цитата:
Сорри, принять участие в дебатах не шмогла, но жадумалааась..
Для меня семья и брак - это шавсем разные вещи, и ближе наверное, вариант, который описала Volna.
Татасик, у меня к тебе вопрос - тебе когда-нибуть делали предложения замужества? Уточняю- не просто предложения пожить вместе , а именно предложения ЗАМУЖЕСТВА?

Цитата:
Мы ждем от любимых людей каких-то гарантий, и многие из моих знакомых думают, что штапм в паспорте их даст...
ДеУшка! ГАРАНИЙ Вам не даст ни штамп, ни чесслово, ни папаримский! О каких-то гарантиях в жизни может говорить либо очнеь юный либо очень наивный человек.

Цитата:
А с другой стороны есть много примеров, когда именно после свадьбы люди координально менялись. При этом всегда хотелось спросить: "Вам что в ЗАГСе выдали разрешение на садистскую эксплуатацию друг друга?".
Это называется - просто не были готовы к браку. Либо брак по вынужденным обстоятельствам.

Цитата:
нет никаких гарантий, что после свадьбы - это будет семья. Нет гарантий, что в какой-то момент он или она не найдут другого человека и не пошлют друг друга нах...
Еще раз - ни со штампом ни без штампа нет ни каких гарантий, что завтра или через год или через двадцать лет можно встретить другую любовь.
Так что теперь? Вообще отменить институт брака?

Цитата:
Свадьбу, почти всегда играют для других - ИМХО. А то, что будет после - это личные половые трудности мужа и жены...
Вообще-т свадьба , это все-таки праздник для новобрачных. Если ОНИ это праздником не считают, а скорее грустной обязаловкой - тогда действвительно не зачем показный улыбки.
Что касается пышности мероприятий - то опять же это дело вскуса. Если кто-то любит купеческий размах - флаг в руки!
Я лично в ЛЮБЫХ празднецтвах предпочитаю узкий круг друзей, чем толпу малознакомых людей.

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:12   #31
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Begemotik
Бегемотик, а ты про трагедию "Курска" слышал? Так вот там среди вдов моряков было мно и тех, кто жил в гражданском браке. Так вот - они шиш с маслом получили и дети их не будут пользоваться льготами. Я не говорю, что нужно настраиваться на расставание, но жизнь штука такая- повернется порой очень неожиданно.
К тому же пресловутое общественное мнение - см. топик Ветерка. Родители жены настаивают на официальном браке. И вобщем-то их понять можно. А почему они должны доверять гражданскому мужу их дочери и давать деньги в неустоявшуюся семью? Ток не нужно брезгливо носик морщить - фиии! опять о деньгах! Ни куда не денешься от этого.

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:16   #32
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Samara Morgan
замуж не собираюсь, чесна!
А предлагают?

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:17   #33
Alex A. Florov

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Бегемотик, а ты про трагедию "Курска" слышал? Так вот там среди вдов моряков было мно и тех, кто жил в гражданском браке. Так вот - они шиш с маслом получили и дети их не будут пользоваться льготами. Я не говорю, что нужно настраиваться на расставание, но жизнь штука такая- повернется порой очень неожиданно.
Полностью согласен с этим аспектом... Не стоит думать только о хорошем - нужно иногда и о плохом... И "подстраховать" таким образом любимого человека просто необходимо!...
Я конечно понимаю, что мои родственники мою девушку не бросят, если вдруг (тьфу х 3) что-то со мной произойдет.... Но....

Старий 19.09.2005, 11:18   #34
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Ой, если честно, то мне тоже совершенно непонятны все эти свадьбы. Мы живём вместе уже скоро 4 года. Ребёнку через месяц годик, записана она на фамилию мужа. Называем друг друга мужем и женой. Нет только одного- штампа в паспорте и фотографий пьяной толпы со свадьбы.
Может, когда малой придёт время идти в садик или школу- мы распишемся( и то, только для того, что бы лишними вопросами малую не травмировали), но тихо. Пришли в ЗАГС, подписи поставили, печать получили и- до свидания. Никакой попойки по этому поводу- бр-р-р-р.
Так значит все -таки распишитесь? Т.е. - как ни крути а все равно приходим к необходимости пресловутого штампика?

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:19   #35
Tatasic

[QUOTE=-Коломбина-]
Цитата:
Допис від Tatasic

Татасик, у меня к тебе вопрос - тебе когда-нибуть делали предложения замужества? Уточняю- не просто предложения пожить вместе , а именно предложения ЗАМУЖЕСТВА?

два раза в шавшем юном возрасте (18 лет) и последний раз неделю месяц назад

Еще раз - ни со штампом ни без штампа нет ни каких гарантий, что завтра или через год или через двадцать лет можно встретить другую любовь.
Так что теперь? Вообще отменить институт брака?
В.
Поясню: я люблю своего парня, я живу с ним 3 года, мы с ним собираемся жить вместе и дальше, моя жизнь сильно поменялась, потому что теперь я несу ответственность не только за себя и я научилась получать от этого кайф. Я готова выйти замуж, но зачем, если многое из того, что мне нужно у меня есть уже сейчас?

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:19   #36
Alex A. Florov

Цитата:
Допис від -Коломбина-

[SIZE=6]Татасик.... Выходи за меня замуж!!! [/SIZE]

Старий 19.09.2005, 11:22   #37
Tatasic

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Так значит все -таки распишитесь? Т.е. - как ни крути а все равно приходим к необходимости пресловутого штампика?
А как у тебя с этим дела?

Вгору
Старий 19.09.2005, 11:24   #38
-Коломбина-

[QUOTE=Tatasic]
Цитата:
Допис від -Коломбина-

Поясню: я люблю своего парня, я живу с ним 3 года, мы с ним собираемся жить вместе и дальше, моя жизнь сильно поменялась, потому что теперь я несу ответственность не только за себя и я научилась получать от этого кайф. Я готова выйти замуж, но зачем, если многое из того, что мне нужно у меня есть уже сейчас?
Сорри. Ты что с 15 лет живешь гражданским б*****????
И еще вопрос - что ужасного случиться если ты поставишь этот пресловутый штампик ( без пышной свадьбы)? Это так сложно? Или у тебя просто фобия перед всяческими официальными заведениями и ЗАГСом в том числе?

з.ы. Я давно в браке, в официальном, ну ретроградка - одним словом

Востаннє редагував -Коломбина-: 19.09.2005 о 11:30
    Вгору
Старий 19.09.2005, 11:25   #39
toban

Дописів: 524
я за брак, именно за отмечание всего этого действа как пологаеться: 2 дня, много друзей, настоящих друзей (а не всех кто может нормально денег скинуть на подарок), много конкурсов, короче подурачиться так подурачиться, шоб потом вспомнить этот день как самый веселый и незабываемый, с романтикой в свадебном месяце, причем месяце, а не 3 дня и на работу... бабок не жалеть, даже если последние и еще хочу жениться один раз, но на всю жизнь... я хочу штоб этот день был еще одним праздником в году, который я буду с удовольствием отмечать
моя девушка пока не воспринимает такого подхода, ну а что делвть, кому сейчас легко
расписаться по шустрому, прийти домой выпить бокал шампанского, посмотреть телевизор как обычно и заснуть... увольте, если правда я не передумаю и не собирусь жениться раз в неделю по пятницам

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 19.09.2005, 11:26   #40
Alex A. Florov

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Значит предложения стать его женой он тебе не делал[/SIZE]
Раз 20... ...

Последний - 5 мин назад ...