Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 13.09.2005, 11:40   #21
Barrister

Адреса: Home
Дописів: 3608

Цитата:
Допис від dimas
Неее - увольте...
... Ну как хо... А то б мэра знакомого имели... а там и до крупного политического роста рукой подать

Вгору
Старий 13.09.2005, 11:44   #22
Barrister

Цитата:
Допис від Irka
Ну, уж конечно))) чаю, там подать))))
Так ото ж бы. И я про то же.

Цитата:
Допис від Irka
А дальше руководитель должен обладать и на самом деле очень высокими личностными качествами, чтоб сохранить и удерживать здоровый, высокотрудоспособный коллектив.
Если руководитель обладает этими качествами, то ничего страшного в микроклимате коллектива не произойдет с приходом "своего" человека

Цитата:
Допис від Irka
Дети идут на побегушки, а торговые операции тем более проверяются по слухам
Таким образом приходим к выводу - если брать людей по блату - то на побегушки, а там пусть проявляется личностно и карьерно. А еще лучше зарплату ему не платить и ругать постоянно, тогда точно никто завидовать не будет, климат расцветет в умеренно-тропический, на яблонях вырастут бананы и все будут довольны

Вгору
Старий 13.09.2005, 11:45   #23
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Ну мне еще расти и расти, да и опыта не мешало бы набраться... А то если стану мэром уже этой весной - пива не хватит

Старий 13.09.2005, 11:48   #24
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41093

Цитата:
Допис від Barrister
Так ото ж бы. И я про то же.
Если руководитель обладает этими качествами, то ничего страшного в микроклимате коллектива не произойдет с приходом "своего" человека
Таким образом приходим к выводу - если брать людей по блату - то на побегушки, а там пусть проявляется личностно и карьерно. А еще лучше зарплату ему не платить и ругать постоянно, тогда точно никто завидовать не будет, климат расцветет в умеренно-тропический, на яблонях вырастут бананы и все будут довольны
Вы правы, если речь идет об одном "своем" человеке...я работала с группами, где две трети коллектива - позвоночники. Ужасть!!!
Насчет оплаты и ругани - не, платитьнадо, а самые востребованные специальности - курьеры там, все такое - фиг найдешь кого-нибудь...)))) И ругать нельзя...у него ж , понимаешь, комплексы...а вообще, - что-то вы слишком уж перед коллективом расшаркиваетесь ))) Все в меру, товарисч, все в меру )))

Вгору
Старий 13.09.2005, 11:48   #25
Irka

Цитата:
Допис від dimas
Ну мне еще расти и расти, да и опыта не мешало бы набраться... А то если стану мэром уже этой весной - пива не хватит
))) А можно, я сразу автограф возьму...потом будет "из раннего"? )))))

Вгору
Старий 13.09.2005, 11:58   #26
toban

Дописів: 524
у меня на фирме вообще из левых людей никого нет... до сих пор узнаю, что кто-то кому то брат, сват, дочь потерянная и т.д... вообще веселый коллективчик, особенно когда один блатной с другим че не поделил, весь остальной блатной коллектив наблюдаем кому же повезет больше... меня это иногда напрягает, ну а что делать, кому сейчас легко, но по другому работу по своей специальности вообще не реально найти было после института (Инжек, МЭО)... если бы не блат тогда, был бы специалистом по продаже варенной колбасы на Благбазе... зато сейчас реально могу устроиться без блата практически куда хочу, но лучше с блатом, там хоть гарантия какая-то есть, что тебя обижать не будут

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 13.09.2005, 11:58   #27
Barrister

Цитата:
Допис від Irka
Вы правы, если речь идет об одном "своем" человеке...я работала с группами, где две трети коллектива - позвоночники. Ужасть!!!
Насчет оплаты и ругани - не, платитьнадо, а самые востребованные специальности - курьеры там, все такое - фиг найдешь кого-нибудь...)))) И ругать нельзя...у него ж , понимаешь, комплексы...а вообще, - что-то вы слишком уж перед коллективом расшаркиваетесь ))) Все в меру, товарисч, все в меру )))
Что то я запутался. Так брать "по блату - знакомству" или не брать?
Гнобить их или пусть живут и развиваются?
Деньги - платить. Это я понял.
Должность какую предлагать? Курьером? Операционисткой? а если мужщина? Операционером ? Или сразу Директором землетрясений?
Или все таки в шею их гнать, захребетников таких?

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:03   #28
Irka

Цитата:
Допис від Barrister
Должность какую предлагать? Курьером? Операционисткой? а если мужщина? Операционером ? Или сразу Директором землетрясений?
Выбор - за вами ! Но под вашу ответственность! )))

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:14   #29
Barrister

Цитата:
Допис від Irka
Выбор - за вами ! Но под вашу ответственность! )))
От люди!!! Всюду пытаются ответственность с себя снять!!! Сами ж топик открыли, а теперь - выбор за вами.

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:14   #30
toban

Цитата:
Допис від Barrister
бери, ты же не с закрытыми глазами подписывать приказ будешь, вообще из тех блатных кого у нас на фирме брали 85% толковых парней и девченок
наверное тут играет на коллектив то, что здесь 100% из 100 блатных и сразу нормальный коллектив получился, а не 2 человека из 10

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 13.09.2005, 12:28   #31
Amorales

Дописів: 371
по сабжу - еще как возможно
если человек специалист - то контора в нем (именно в нем) заинтересована и блат тут не катит
а если типа операционист - тогда ой
из личных наблюдений - работа по блату - это в основном в госконторах, там где "процесс важнее результата"

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:30   #32
Barrister

Цитата:
Допис від toban
бери, ты же не с закрытыми глазами подписывать приказ будешь, вообще из тех блатных кого у нас на фирме брали 85% толковых парней и девченок
наверное тут играет на коллектив то, что здесь 100% из 100 блатных и сразу нормальный коллектив получился, а не 2 человека из 10
Прямо фильм "Гараж" получается.
Исключаем - блатных, директора рынка и Гуськова

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:33   #33
Irka

Протест!!! Директора рынка не исключаем!!! У нее с филейной частью - все по ГОСТу!!!!!

Вгору
Старий 13.09.2005, 12:48   #34
Barrister

Цитата:
Допис від Irka
Протест!!! Директора рынка не исключаем!!! У нее с филейной частью - все по ГОСТу!!!!!
... девушка хорошая...

Вгору
Старий 13.09.2005, 13:02   #35
Irka

Цитата:
Допис від androids mind
Да ладно ребята. Большинство руководителей с удовольствием берут на работу персонал «по знакомству». И дело тут совсем не в том, как этот человек будет работать, дело в том, что, взяв на работу девочку/мальчика, он тем самым оказывает услугу людям, которые оказываются у него как бы «в долгу». И многие руководители считают такую схему довольно дееспособной (лично знаком с такими организациями). И плевать как там будет работать (или не работать) это девочка/мальчик главное сделать «одолжение» людям.
вот так и живем...до сих пор во многих конторах процент таких позвоночников - больше 30....

Вгору
Старий 13.09.2005, 13:48   #36
Barrister

Цитата:
Допис від androids mind
Это точно, особенно убивает этот процент этого существа – девочка/мальчик в бумажной сфере. Отделах, типа, бухгалтерии, сбыта, ну и самый «шоколад» в СНАБЖЕНИИ!!!! Там процент этих *****ов ООООЧень повышенный!!! Просто УБИВАТЬ НАДО!!!!
ФТОПКУ!!!! ну то есть в рудники-шахты.

Вгору
Старий 13.09.2005, 13:52   #37
VETEROK

Дописів: 2693

Жаль, но щас так и происходит везде, и на работу устраиваются так и карьеру делает народ...
Понять еще можно людей которые на работу хотят устроиться, но понять начальника, которому нравиться лесть и т.д., это низкое поведение....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лизинг.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  21.9 КБ
ID:	4582

Вгору
Старий 13.09.2005, 14:04   #38
dimas

А еще часто директора предпочитают брать на фирму своих людей по простой причине - им больше доверяют чем чужим людям.

Старий 13.09.2005, 14:26   #39
dimas

Цитата:
Допис від androids mind
Ты по знакомству на работу попал?
На предыдущих двух работах - мне предложили знакомые. В горисполком я попал без знакомых... - тут просто подсказали что есть должность. Я прошёл конкурс и вот я работаю... Кстати, моя старая должность вакантна - желающим просьба подавать документы на конкурс

Востаннє редагував dimas: 13.09.2005 о 14:31
    Вгору
Старий 13.09.2005, 14:52   #40
toban

Цитата:
Допис від dimas
А еще часто директора предпочитают брать на фирму своих людей по простой причине - им больше доверяют чем чужим людям.
согласен, но один такой вот знакомый, которго по блату брали, через 2 недели работы умудрился комп упереть причем во время ДР самого директора... вот смешно было, правда директор обиделся очень, в конечном итоге условно пацану впаяли
вот так брать по блату, тоже палка о двух концах

в брошенный
без греха камень
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com