Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.09.2005, 09:49   #1
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Общение в интернете или "Гюльчатай, открой личико"

Я вот думаю, в интернете есть один минус. Ты не видишь и не знаешь человека, с которым общаешься. Это очень зря. Допустим едите вы в купе с профессором политологом. Заводите тему о политике. Он авторитет в этой области - к его мнению СТОИТ прислушаться. В то же время ехал я в метро в оранжевое время - пол вагона - детишки лет 15-ти в оранжевых ленточках - типа лонгера. Ниче не соображают и распевают про революцию, хотя права голоса не имеют еще.
Или то же самое в ЛЮБОЙ области - вон тут тема Вел проскакивала - так там начал советы давать человек на веле и не катающий вообще!!!!!! Начитался видите ли...

Вот и думаю, стоит ли вообще спорить и говорить с людьми, которые скрывают свой возраст, лицо и пр.? Большинство тут присутствующих знают друг друга лично, остальные в профайле чесны, может стоит ограничивать общение с фантомами?

Востаннє редагував lavaget: 9.09.2005 о 09:53
    Вгору
Старий 9.09.2005, 10:02   #2
Begemotik

Адреса: Kharkov
Дописів: 1795

Конечно стоит, а еще с ****ами и китайцами

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:03   #3
BSV

Адреса: Харьков
Дописів: 564

Добрый день

Так первый бы и начал
сравни мое инфо со своим

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:12   #4
Longer

Дописів: 3465

Я так понимаю, этот страус всё мечтает увидетьмой фейс... так ты, Алёша, сначала общаться научись, а не будь страусом харьковским суповым.

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:17   #5
Longer

Ага. Инет есть инет. Тут - свобода, а людям комплексующим это не по душе.
Тем более, если кто не в курсе, Лавагет - маньяк-убийца, это выявил психологический тест... лучше его вообще в поликлинику для опытов сдать.

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:18   #6
lavaget

Цитата:
Допис від androids mind
Не думаю, в этом тоже есть свои плюсы. И главный из них это общение «на равных», просто, непринужденно. Чего нет при общении в «живую» где всегда существует масса других факторов (авторитет, молодость и д.р), которые могут влиять на течение твоего разговора.
Да и ведь скрывают (вернее не показывают) свое лицо ведь не только из комплексов, не только из боязни показаться глупым, ****ливым, «слишком молодым для подобных бесед» и т.д.
т.е. ты думаешь что на самом деле реально общаться на равных умудренному опытом, допустим директору банка, и 10 летнему ребенку ? Ведь общаются о политике еще не имеющие права голоса дети... Лонгер например.

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:19   #7
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Лавочка, а ведь человек умный и проницательный всегда увидит за постами и возраст и характер - сколь бы собеседник не пыжился...Ну не ужели ты, общаясь в аське, можешь быть введен в заблуждение на счет возраста или пола собеседника? Я вот нет...Т.е. я могу не заморачиваться на этом вообще - ибо человек есть человек и это главное, а остальное вторично...НЕ считаещь высказавшегося спецом в своей сфере - так не спорь с ним, сомневаешься - задай наводящий вопрос. сделай вывод и общайся илине общайся...Ну а еслиты не являешься вдумчивым и проницательным, то причем тут инет?

Старий 9.09.2005, 10:20   #8
Longer

Лавагеты, идите в ****, вот наш ответ.Ты-то всё равно читаешь мои сообщения, это ясно, просто глуп ты и не можешь со мной спорить, или слаб нервишками...

Но често говоря, спасибо - не хватало мне ещё и с таким *****ом, как ты общаться, мне вполне Патрика хватает.

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:22   #9
lavaget

Цитата:
Допис від BSV
Добрый день

Так первый бы и начал
сравни мое инфо со своим
ну, я на форумовки находился, и так меня знают. да и аватара нормальная

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:22   #10
Longer

Цитата:
Допис від Qwe
дык не общайся Лава. что ж тебе мешает
Так он и так со мной не общается - по его увтерждениям, я у него в игноре.
Но посты наверняка читает.
Вот такое у него забавное развлечение

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:24   #11
lavaget

Цитата:
Допис від poni
Лавочка, а ведь человек умный и проницательный всегда увидит за постами и возраст и характер - сколь бы собеседник не пыжился...
мне кажется, сходу не все увидят. тут даже пол не все угадывают с первого раза. вон, Плаксика обозвали...

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:25   #12
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від lavaget
т.е. ты думаешь что на самом деле реально общаться на равных умудренному опытом, допустим директору банка, и 10 летнему ребенку ?
Я думаю что если директору банка интересно пообщаться с 10-летним ребенком - то почему бы и нет. и если у этого директора банка есть опыт, то я думаю что он сам поймет - стоит ли ему общаться с дитятей или нет...

Старий 9.09.2005, 10:36   #13
poni

Цитата:
Допис від lavaget
мне кажется, сходу не все увидят. тут даже пол не все угадывают с первого раза. вон, Плаксика обозвали...
А вообще, нужно знать и пол и возраст?
Мне вот как бы все равно по большому счету...Или что это тогда получается - типа вот с этим я буду говрить потому, что ему 30 и он директор, а вот с этим не буду поитому что ему 10 и он школьник.
Может, важно ЧТО и КАК человек говорит? Ине в возрасте и не в опыте дело...
Кстати, только сегодня посмотрела по телевизору сюжет про 7-летнего мальчика, который прошел через леса Камбоджи в паре с путешественником. Выдержал то, что многие тут точно не выдержали бы. Я бы с удовольствием бы с ним пообщалась.
Мне вот вообщене важен возраст - за год на форуме ни разу ни у одного человека не посмотрела дату рождения в инфо. Не важны мне ни место работы ни все остальное. Тут человек что-то пишет и если мне интетесно - я отвечу, а если нет, то человека не спасет даже то, что он Нобелевский лауреат.

Старий 9.09.2005, 10:40   #14
illusion

Дописів: 768

Цитата:
Допис від lavaget
Эт точно... Меня тоже пару раз за мальчика принимали.
И вообще ник извратили, в принципе Illusion - задумывалась как пер. с англ. иллюзия, а не иллюзион, но раз меня тут иллюзионом воспринимают, ну что поделать.
Согласна с Пони, все со временем становится понятно, да и при продолжительном и тесном общении как правило выясняются подробности кто есть кто и кто как выглядет (хотя фотки могут и не свои конечно прислать).
Вот я, например, просто будучи спец. агентом, просто по должностной инструкции права не имею предоставлять подробную информацию о себе на просторы интернета

Старий 9.09.2005, 10:42   #15
Longer

Цитата:
Допис від illusion
Вот я, например, просто будучи спец. агентом, просто по должностной инструкции права не имею предоставлять подробную информацию о себе на просторы интернета
Привет, коллега

Вгору
Старий 9.09.2005, 10:55   #16
poni

Цитата:
Допис від androids mind
Не согласен с тобой. Люди часто ошибаются в своих суждениях.
Ну да, но это не умные и не проницательные и опть же - инет-то не виноват...

Старий 9.09.2005, 11:29   #17
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від poni
Лавочка, а ведь человек умный и проницательный всегда увидит за постами и возраст и характер - сколь бы собеседник не пыжился...
согласна на 100%!!! Лично мне в инете интресены собеседники как ЛИЧНОСТИ. И обычно достаточно почитать несколько постов что б понять уровень эрудиции, интеллекта и чуства юмора у собеседника, а пол-возраст-пофессия - это уже не принципиально. Если неинтресен кто-то можно просто не читать его (ее) посты.
А Лонгер, в сторону которого ты киваешь в этом топике - тож выполняет на форуме довольно своеобразную функцию - эдакий гротескный политикан Без него ж в разделе "политика" скучно было бы! Та его терпению еще и поучиться можно - постоянно быть мишенью для насмешек- не каждый выдержит!

з.ы. Лава! А вААще -шо за насторой у тебя?! Ты шо - с форума уходить собрался?!

Вгору
Старий 9.09.2005, 12:29   #18
Longer

Цитата:
Допис від -Коломбина-
согласна на 100%!!! Лично мне в инете интресены собеседники как ЛИЧНОСТИ. И обычно достаточно почитать несколько постов что б понять уровень эрудиции, интеллекта и чуства юмора у собеседника, а пол-возраст-пофессия - это уже не принципиально. Если неинтресен кто-то можно просто не читать его (ее) посты.
А Лонгер, в сторону которого ты киваешь в этом топике - тож выполняет на форуме довольно своеобразную функцию - эдакий гротескный политикан Без него ж в разделе "политика" скучно было бы! Та его терпению еще и поучиться можно - постоянно быть мишенью для насмешек- не каждый выдержит!
Ну твои показывают, что ты пыжишься играть роль шутницы, но у тебя это так сложно получается, что даже становится смешно

Вгору
Старий 9.09.2005, 12:31   #19
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від Longer
Ну твои показывают, что ты пыжишься играть роль шутницы, но у тебя это так сложно получается, что даже становится смешно
Ты смеешся? Значит свою цель Коломбина достигла...

Старий 9.09.2005, 13:39   #20
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Допис від dimas
Ты смеешся? Значит свою цель Коломбина достигла...
Более того- он обижается. А это значит, что цель всего форума достигнута.
А если по сабжу- то тут я согласна с Пони. Если учесть, что моё знакомство с интернетом произошло не так давно, то этот форум( правда, и ещё один) научили меня одной простой мысли- интернет безвозврастной. Ведь очень многие люди, будучи "по паспорту" одного возраста- по мировоззрению- совсем другие. И это очень часто встречается. Хотя не смогу соврать- в профили заглядываю всегда, когда кто-то из собеседников меня заинтересовывает( из-за чего неоднократно возникали путанницы). Хотя сама ни разу нв профилях ничего не скрывала -незачем.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com