Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 9.09.2005, 07:56   #1
Stanislava

По умолчанию Фотовыставка

Всем привет!
Подскажите, как можно сделать свою фотовыставку (как, сколько стоит и т.п.) или может "присоединиться" к кому-то? Фотографии на "морскую тематику" Буду всем признательна за советы

Вверх
Старый 9.09.2005, 08:31   #2
AndyP

Рискну посоветовать. Прежде, чем выставлять "вживую" - выставьте в инете (выставок и галерей навалом, причем посещаемых не кем попало, а знающими/ценящими/понимающими). После этого уже будет видно отношение народа, возможно "живая" Вам не понадобится вовсе и он-лайн выставка вас устроит целиком и полностью....

Вверх
Старый 9.09.2005, 09:06   #3
Stanislava

Автор темы

Раньше выставляла на специальных сайтах, также ряд работ был на сайте о Гурзуфе. Но для Инета фотографии надо сканировать (естественно теряется качество), а потом "лезть" в Фотошоп их снова улучшать. "Живые" варианты мне нравятся больше. Спасибо за совет, я еще раз подумаю над предложением

Вверх
Старый 9.09.2005, 09:14   #4
AndyP

Сканирование фотографий для инета уже может происходить с достаточным качеством. Сможете обойтись без фотоШопа почти. Ну может только размеры выставить (1 мин.).
"Живые" варианты всем нравяться больше, но организация выставки - это очень сложно и дорого.

Вверх
Старый 9.09.2005, 09:22   #5
Stanislava

Автор темы

А один из таких сайтов не порекомендуете?
А что вы знаете про АВЭК?

Вверх
Старый 9.09.2005, 09:37   #6
AndyP

Что я знаю про АВЭК ?
Гм.
Ну это замечательная команда по мотоспорту из Харькова
Или Вы не о ней?

Ах да о галерее АВЭК.... Ну летом там был Айвазовский, осенью Вы собираетесь... Занимательно... Шучу, не обижайтесь....

сайт с нормальными, грамотными, ценящими фотографию посетителями - это:
www.photographer.ru
www.foto.ru
www.... гм забыл, ну если надо найду еще с десяток

http://www.photographer.ru/nonstop/ мне наравится больше всех. Именно посетителями !!!, их грамотностью, любовью к фотоисскуству, умением не грубить/хамить. Форум там тоже замечательный, много профаспектов фотосъёмки рассматривается...

Вверх
Старый 9.09.2005, 09:57   #7
Stanislava

Автор темы

Ах да о галерее АВЭК.... Ну летом там был Айвазовский, осенью Вы собираетесь... Занимательно... Шучу, не обижайтесь....

Тематику я и сама знаю Например сейчас так фотовыставка очень классная по теме Украина: фотографии Харькова, области, а также Крыма (в основном Новый Свет). Огромные панорамы. Туда пробиваются только самые-самые или как?

http://www.photographer.ru/nonstop/ мне наравится больше всех. Именно посетителями !!!, их грамотностью, любовью к фотоисскуству, умением не грубить/хамить. Форум там тоже замечательный, много профаспектов фотосъёмки рассматривается...[/QUOTE]
Мне тоже этот сайт и форму нравится. Именно там и выставляла раньше свои работы

Вверх
Старый 9.09.2005, 10:11   #8
AndyP

Я не о теме, а том что Вы пойдете следом за Айвазовским, в одном строю, можно сказать, как равный с равным .... Не в обиду...

Там не разместят если Вы просто принесете фотоснимки и у Вас нет ни малейшей известности, хотя бы в узких кругах. Ну или знакомств. Не только там, но и в любой галерее. Сначала имя, потом выставки. Наоборот - почти невозможно...
А как сделать имя, хотя бы маленькое? Это и интернет, и отправка своих работ в различные журналы на бесплатной для начала основе, потом в фотобанки, потом попытки продать - много способов, не обязательно коммерциализированных. Но в любом случае попадание на выставку, в галерею надо заслужить...

(Иногда в Киеве, Москве, да и в Харькове может быть, бывают выставки, на которые приглашаются все желающие, работы проверяются комиссией и допускаются на стены... даже какие-то призы выплачивают, если конкурсная основа у выставки... Следите за рекламой..)

Вверх
Старый 11.09.2005, 00:26   #9
Suricoma

По умолчанию все возможно!!!
есть много различных способов организовать выставку,
только для начала нужно (хотябы для себя) определить цели, которые ти приследуеш при созданиии своей собственной експозиции. вот например интернет - большинства задач не выполнит - а галереи - это ведь тоже не современно))

Так зачем тебе она нужна?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото