Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Хобби > LOL > Флешмоб

Старый 6.03.2004, 22:06   #1
mr.Andersson
Неактивен

ФМ №10 "Бананы"

Я изрядно потрепал нервишки когда добирался до места проведения моба, но успел вовремя, купил банан в киоске напротив и с удовольствием его сьел (жаль, что очень быстро). Понравились лица людей и особенно охранника, который выпроваживая моего друга на улицу сказал: "Всё было, но такого ещё ...". Этот друг, жуя банан, спрашивал что-то у консультанта про модемы, а тот не понимал издеваются над ним, или действительно интересуются.В-общем моб 100% удался.

mr.Andersson вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 6.03.2004, 23:25   #2
Gonzales

Ага, так охрана мобберов все же щемила? Мне дядька-охранник только очень грозно головой в разные стороны мотал, типа, "ненадо!" А вот девушки-продавщицы обсуждали, что надо было больше охранников поставить. В смысле, они что, знали заранее о мобе?

Старый 7.03.2004, 11:44   #3
mr.Andersson
Неактивен
Автор темы

Скорее всего они не знали о мобе, а провожали нас на улицу со словами:"Здесь нельзя есть"(что вобщем-то правильно). Но мы всё-равно заходили с другой стороны .

Старый 7.03.2004, 13:57   #4
Serezha
Неактивен

А я вот неуспел. СМС в 14:08пришла, а мне час добиратся ;(( Сильно затянули с рассылкой, хотя и обещали с 13до14ти высылать СМС

Serezha вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 7.03.2004, 17:59   #5
kriva

MSN
Я даже и не знаю, что сказать - вроде моб получился и было весело. Народу я наблюдал не очень много, хотя вполне возможно, что я видел не всех, так как залов много. Лично я был в том длинном зале, где продают телевизоры, видео и т.п. Там вроде было человек 15-20, не больше, я думаю.

Продавцы и правда были удивлены, что радует.

Особенно меня расмешил один мальчишка с папиком своим, судя по всему, который вытаращил свои глаза и говорил папе "А что это такое???Че они жуют бананы???". Выглядело это очень даже смешно, хотя много времени не было у меня, чтобы услышать ответ его папика....

Старый 8.03.2004, 00:27   #6
mr.Andersson
Неактивен
Автор темы

Да, рассылка действительно пришла поздно(имэйл 14:13, и на сайте тоже в 14:13).А живу я на Алексеевке, боялся, что опоздаю(до метро и на нём за 45 минут добраться нереально,хорошо хоть есть маршрутки по пути) но к моему великому удивлению, вышел из маршрутки ровно в 15:00.Помчался за бананом. А когда зашел в магазин -- увидел, что все только начинают есть.

Старый 9.03.2004, 09:30   #7
Flying Elvis

наконец-то отыграли "бананы", а то столько разговоров вокруг них было..... имхо сценарий неплохой, но очень уж затертый до дыр... играли его наверное раз 10 уже, не меньше, а скорее всего даже больше если считать интерпретации с морковками, чупа-чупсами и т.д.

по поводу жалоб на то что рассылка была поздно, так можно же было подъехать куда-нить в инет-кафе (например университет, советская), в рассылке же было сказано что все магазины находятся возле метро, то есть если учесть что вы сидите в инет-кафе около метро, то даже за пол часа вам не составит труда подъехать в любой из 10 магазинов указанных в сценарии.

считаю что это была удачная попытка проведения моба при рассылке окончательного сценария менее чем за час. мы конечно немного потеряли в массовости (хотя надо бы как-то прикинуть, я был в зале со стиральными машинами, нас там было где-то около 20 человек, даже наверно немного больше), но зато журналистов не было, и похоже что в МКС тоже не были готовы, хотя охранников было подозрительно много.

ну а в остальном, вроде и бананы достали почти одновременно, по крайней мере те кого я видел и друг с другом не общались, и пиво вроде возле МКС потом никто не пил =)))) так что вроде достаточно чисто отыграли.... =))))

всем кто участвовал - спасибо!!!!

Flying Elvis вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.03.2004, 10:29   #8
Capricorn
RIP

у меня часы спешали секунд на 40, я вообще как идиот первый с бананом пошел, смотрю никто еще не ест. Думаю неужели никого нет или стесняются, пошел к холодильникам, там никого, даже посетителей не было, иду назад уже много наших.

Мне понравилось. Сколько было людей сложно сказать, я видкел чел 20, но магазин такой хитрый, залов у него куча, зато получилось именно так как нужно, всего чел 50-60 я думаю нас было, а весь магазин на ушах. Причем если лично на меня никто не обращал внимания (аж обидно , то дойдя с зала стиралок до муз. центров я увидел 2-3 консультантов которые улыбались как-то нервно и охранника куда-то звонившего. Было видно что они не понимают, что происходит, при этом не знаю что делать и пытаются делать хорошую мину при плохой игре Мне кстати никто не сказал что есть нельзя и т.п. хотя я в наглую встал возле одного из консультантов рассказывающего нормальным покупателям о плазменном телевизоре. У парня глаза округлились, но он мужественно продолжал рассказывать что-то. Уже на выходе, когда моя шкурка от банана лежала в кармане, остановился у мобильников и слышал как девушка консультант разговаривала с уборщицей:
У: - Что это было?
К: - Не знаю. Это какое-то массовой нашествие сумашедших.
У: - Ну хоть покупают что-нибуль?
К: - Не-а

Суппер

По сути рассылка опоздала минут на 15 и то потому только что производилась уже после расклейки номерков в метро. Кстати они хоть кому-то пригодились в итоге? Стоит ли и дальше пользоваться такими средствами объявления? Как вы думаете многих ли мы в итоге потеряли?

Capricorn вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.03.2004, 12:55   #9
Katierinka

Вобщем-то мне тоже понравилось. Людей было достаточно, чтоб получить должный эффект.
Во время проведения какой-то парень с девушкой размышляли вслух:
-И где это им всем бананы дают?
-А вон, смотри, девушка с бананом идёт, давай у неё спросим (имея ввиду меня).
На этом моменте я поспешила удалиться в соседний зал(вряд ли смогла бы им что-то объяснить, с серьёзным выражением лица)
зы А ко мне всё-таки подошёл охранник и сказал "Тут бананы есть нельзя", вооот...

Katierinka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.03.2004, 18:21   #10
EnZel
Неактивен

Да, на душе теперь спокойно. Ничего из старого ТАК не хотелось отыграть. Получилась классика в чистом виде. Мгновенная рассылка показала свои плюсы. Мне понравилась реакция охранника : "Девушка, где вы берете бананы?", а так же предположения посетителей : "Наверно где то здесь акция.. бананы дают."

....играли его наверное раз 10 уже, не меньше

Да знают все что это не новый сценарий. Не мог без капли дегтя?

...первый с бананом пошел

Фальшстарт был замечен, и воспринят как маяк

...залов у него куча

Имхо надо было в рассылке писать где лучше быть. Чуть зрелищности мы потеряли.

...Как вы думаете многих ли мы в итоге потеряли?

Я думаю мы потеряли т.н. НЕ энтузиастов. Людей, присутствие которых, с одной стороны, создает эффект массовости, с другой стороны имхо влечет за собой нарушения правил.

EnZel вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.03.2004, 10:08   #11
Flying Elvis

Предлагаю всем постаратся найти фотографии. Был замечен как минимум один человек с фотоаппаратом (возле стиральных машин). Ну он же скорее всего не один пришел... =) так что постарайтесь его найти, или если тот кто фоткал читает эти строки - то плиз, свяжись с Каприконом. ну очень хоцца фотки =)) заранее спасибо!

Flying Elvis вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.03.2004, 11:17   #12
Capricorn
RIP

>Фальшстарт был замечен, и воспринят как маяк

не виноватая я ))

>Имхо надо было в рассылке писать где лучше быть. Чуть зрелищности мы потеряли.

не мог же я на все 10 магазинов написать где стоять

Фотки очень хочется. Это факт.

Старый 10.03.2004, 15:56   #13
EnZel
Неактивен

...не мог же я на все 10 магазинов написать где стоять

Согласен. Не подумал.

EnZel вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 11.03.2004, 17:48   #14
YUG
Неактивен

Я на счет листиков в метро !!!
Идея клевая, а главное подходит для тех людей у кого нет ни инета, ни мобилки (на россылку на которые, я не так и надеялся). И поэтому пришел в метро. Я облазил все переходы и нашел только одну записку !!! Толи их ктото поотодрал, толи .....

Листиков нужно побольше!!!
И рассылку может нужно на несколько часов раньше делать !!!

YUG вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.03.2004, 00:37   #15
Lyuda

По моему листиков нормально было. Хоть они мне и не пригодились - я сходила на них посмотреть ради любопытства. И видно их было хорошо и достаточно их было... по-моему.

Вообще моб хороший получился. Только было смешно почему-то очень)). Было ужасно тяжело сохранять серьезное лицо - почему-то тяжелее чем раньше. Наверное с этим будет еще хуже если будем играть "Музыку" .

Lyuda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 12.03.2004, 12:16   #16
Capricorn
RIP

Их было заготовлено штук 15, в итоге они еще и остались, потому как не знали уже куда их клеить )

Старый 15.03.2004, 10:33   #17
Leshij
Неактивен

Листики это как раз круто....То что ты до последнего момента не знаешь где это происходит добавляет элемент таинственности...

Мы все в душе дети дай нам токо позабавиться...По-моему забава отличная будем думать в этом направлении

Leshij вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.03.2004, 09:42   #18
Shantor Sherviz

Yahoo!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn

По сути рассылка опоздала минут на 15 и то потому только что производилась уже после расклейки номерков в метро. Кстати они хоть кому-то пригодились в итоге? Стоит ли и дальше пользоваться такими средствами объявления? Как вы думаете многих ли мы в итоге потеряли?
Все было звездно.

Я сидел на Научной в инет-кафе. банан прикупил заранее. к месту успел неспеша за 30 мин.

Средства объявления по-моему классные, кому интересно, тот успеет, прочитает.

0бъявы в метро не читал, не нужно.

ИМХО Потеряли тех, кто приходил втыкать, пингвинить, но не мобить

Shantor Sherviz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.03.2004, 00:00   #19
Lynx
Неактивен

Вот чёрт!

Я даже не знал о десятом ФМ ((
Такой хороший сценарий, а я пропустил. Обидно...... (((((

Lynx вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.03.2004, 00:08   #20
kriva