вопрос из прошлого ;)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70273
вопрос из прошлого ;)

сегодня приходит мне сообщение в приват:


=============

Здрасти. Ты на форуме задал вопрс какорый мня давно беспокоет. Зачем в метро по середине стены двери? Если тебе удалось узнать зачем. Прошу ответить. Спасибо.

goofy

=============

может я и задавал такой вопрос на форуме.. но точно не в этом году :)
и правильного ответа я досих пор незнаю... :(


есть подозрение что за этими железными дверьми припасы... "на всякий пожарный"... хотя глупо размещать двери за полотном и так высоко.


так что если кто нибудь работает в метро или знает отпишите сюда ответ. :)
 
Все просто.
Это недостроенный выход станции метро Держпром.
 
Гуффи наверное сон потерял :-)
 
если это двери в переходе, то это реально дверь, из которой выезжает ещё одна(довольно широкая) дверь и полностью закрывает проход. (выезжают они с 2-х сторон)
 
CryBaby сказав(ла):
Все просто.
Это недостроенный выход станции метро Держпром.
:-) :-) :-) очень смешно :)
CryBaby, может ты знаешь почему один выход из метро не могут сделать уже больше 10 лет? (эта станция открыта и 3 линия пущена в 1995 году)
 
Finder сказав(ла):
если это двери в переходе, то это реально дверь, из которой выезжает ещё одна(довольно широкая) дверь и полностью закрывает проход. (выезжают они с 2-х сторон)
да нет.... не эти. которые посреди станции, побокам, за полотном.
не замечал?
щаз фотку поищу...
 
Finder сказав(ла):
если это двери в переходе, то это реально дверь, из которой выезжает ещё одна(довольно широкая) дверь и полностью закрывает проход. (выезжают они с 2-х сторон)
И не только в переходе - скорее всего на случай пожара существуют перекрытия для недопущения дыма, огня етс. на самой платформе...
 
dimas сказав(ла):
И не только в переходе - скорее всего на случай пожара существуют перекрытия для недопущения дыма, огня етс. на самой платформе...
да нет........ не такие. другие двери. :)
они "побоку". к ним не подойти. и если открыть то толку маловато будет во время пожара.
 
Может там помещения типа бомбоубежеща? а есть еще вариант - это просто двери для доступа к кабелям которые в стеме. Хотя первое более вероятно
 
Кароче - дафай обещанные фотки...
 
не нашел я фото.
т.к. сайт metro.kharkov.ua закрыли :(
короче надо Артема Лебедева спросить :)
 
А зачем фотки? поедь на завод малышева и посмотри
 
_Roman_ сказав(ла):
Может там помещения типа бомбоубежеща? а есть еще вариант - это просто двери для доступа к кабелям которые в стеме. Хотя первое более вероятно
Скорее всего это и есть что-то типа бомбоубежища. Нам в институте на паре по ГО говорили, что если какая катострофа, выброс радиоктивный, химическое заражение и т.д., то людЯм надо в метро бежать в течении минут 20, а после вход ГЕРМЕТИЗИРУЕТСЯ и туда никого не пускают. Людей размещают на платформах и в нутри туннелей (контактная рейка при этом обесточивается шоб человеков не повбЫвало :) ). В подсобных помещениях имеются противогазы и сухпаек с небольшим запасом воды. Вполне возможно что эти двери и ведут в какоето убежище или еще куда-то.
 
очень смешно
CryBaby, может ты знаешь почему один выход из метро не могут сделать уже больше 10 лет? (эта станция открыта и 3 линия пущена в 1995 году)

Ладно. Расскажу правду. Это портал в иное измерение.
Там живут такие вот засранцы и циники как я. После моего появления на планете ученые еще чучуть подумали, но потом поняли какой я на самом деле и порешили ее замуровать бетоном и поставить железные двери.
 
Гы. Последнее больше всего похоже на правду. :)
 
PERS сказав(ла):
Скорее всего это и есть что-то типа бомбоубежища. Нам в институте на паре по ГО говорили, что если какая катострофа, выброс радиоктивный, химическое заражение и т.д., то людЯм надо в метро бежать в течении минут 20, а после вход ГЕРМЕТИЗИРУЕТСЯ и туда никого не пускают. Людей размещают на платформах и в нутри туннелей (контактная рейка при этом обесточивается шоб человеков не повбЫвало :) ). В подсобных помещениях имеются противогазы и сухпаек с небольшим запасом воды. Вполне возможно что эти двери и ведут в какоето убежище или еще куда-то.
я когда учился в институте нам по ГО препод сказали что есть определенный запас продуктов... восновном косервы, так в 1994 году когда стране была жопа :) весь этот запас города Харькова выкинули на рынки города.

очень похоже конечно на бомбоубежище... вот только даже если ток отключить то очень высоко залазить туда. неудобно.
 
Да не - метро само по себе служит бомбоубежищем. В каждом переходе есть железные двери - за ними блокировочные двери... А если имеете ввиду железные двери прямо на платформе, то скорее всего там находятся какое-нить оборудование или действительно стратегические запасы воды.
 
Вчера специально узнавал у тов. полковника украинской армии по поводу герметизации метро и всяких там свинцовых дверей выезжающих из стен... Так вот, говорит в Харькове нету такого, в Москве есть, сам принимал участие в проэктировании, возможно есть и в Киеве, но не в Харькове... По поводу складов, такие склады существуют действительно в метро в тунелях, но там ничего нету, кроме всякого строительного хлама, так что вот так.
 
Ну у нас может и не свинцовые, но то, что в переходах за металлическими дверями - двери, перекрывающие проход - это факт.
 
А где именно, на какой станции? надо будет посмотреть и разузнать, что это...
 
Назад
Зверху Знизу