Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 7.09.2005, 10:21   #21
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32628

А почти на каждой - в переходах к станции, на переходе с Исторического на Советскую...

Старий 7.09.2005, 11:07   #22
Тимон

Дописів: 1749

надо будет посмотреть сегодня, благо каждый день там прохожу... Только вот одного не понятно, зачем в переходах двери закрывать, по идее надо было бы входные закрывать, или вот как в Москве... там когда только по эскалатору спускаешься, вот внизу сразу ворота большие выдвигаються и закрывают путь. А так, двери в переходе, может это просто чтобы переход закрыть???

Старий 7.09.2005, 11:48   #23
PERS

Адреса: ХарькоФФ
Дописів: 1045

Цитата:
Допис від Dimoks
очень похоже конечно на бомбоубежище... вот только даже если ток отключить то очень высоко залазить туда. неудобно.
Жить захочеш и на потолок залезиш!
Цитата:
Допис від Тимон
Вчера специально узнавал у тов. полковника украинской армии по поводу герметизации метро и всяких там свинцовых дверей выезжающих из стен... Так вот, говорит в Харькове нету такого, в Москве есть, сам принимал участие в проэктировании, возможно есть и в Киеве, но не в Харькове... По поводу складов, такие склады существуют действительно в метро в тунелях, но там ничего нету, кроме всякого строительного хлама, так что вот так.
Да не в переходах и не свинцовые. Герметизируются те двери, что сразу при входе и выходе из метро. Может замечал, что они на всех станциях абсолютно Одинаковы. В случае чего тх. персонал метро выносит спец. двери, кот хранятся в каких то комнатах, и снимают те двери (стеклянные, обратите внимание, что коробка дверей стоит плотно, без щелей, а по краям, где дверь сама находится, плотная резиновая прокладка по всему периметру!) и ставят специальные. Заметьте так же что практически на всех станциях поток воздуха при входе/выходе дует из станции, а не внутрь. Не задумывались, почему так?
Цитата:
Допис від Dimoks
я когда учился в институте нам по ГО препод сказали что есть определенный запас продуктов... восновном косервы, так в 1994 году когда стране была **** весь этот запас города Харькова выкинули на рынки города.
Может и так, но я думаю что их уже давно пополнили. Это дело не шуточное. А к примеру в прошлом году на прилавках магазинов всей страны появилось огромное количество тушенки и различных консервов по довольно таки низким ценам. Это были консервы с воен. складов. Просто они обновляли запасы, а те, что пролежали уже свой срок, выбросили в открытую продажу.

Первый пост не читал, но с афтором согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!
    Вгору
Старий 7.09.2005, 11:57   #24
Тимон

Цитата:
Герметизируются те двери, что сразу при входе и выходе из метро.
Что за чушь? Каким образом это происходит? Заменой на другие двери И сколько времени эта замена займет? Бред какой-то...
Цитата:
Может замечал, что они на всех станциях абсолютно Одинаковы.
А что они должны быть разными??? Одна больше другая меньше, или цветами отличаться?
Цитата:
Заметьте так же что практически на всех станциях поток воздуха при входе/выходе дует из станции, а не внутрь. Не задумывались, почему так?
А почему так? Хочеться твое мнение узнать...
Цитата:
Может и так, но я думаю что их уже давно пополнили. Это дело не шуточное.
Да нету там ничего, а тушенка дешевая появилась из-за расформирования армии и сноса старых складов...

Старий 7.09.2005, 12:15   #25
PERS

Уважаемый Тимон. Я написал только то, что я слышал, без преувеличения. Как там они герметизируются (и герметизируются ли вообще) я не знаю и никогда не интересовался. Теперь по поводу одинаковости дверей. Может это и совпадение, но к примеру на некоторых станциях их можно было бы и не устанавливоть вообще! Или для каждой станции сделать свои, какие то особенные, в стиле оформления станции. Ведь практически каждая станция в городе, можно сказать, единственна и неповторима, в стиле оформления.

P.S. Я хочу узнать твое мнение по этому поводу.

Первый пост не читал, но с афтором согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!
    Вгору
Старий 7.09.2005, 12:25   #26
Тимон

Цитата:
P.S. Я хочу узнать твое мнение по этому поводу.
По поводу одинаковости дверей? Просто такая технология, это тоже самое что по каждой ветке ходили бы разные поезда, саму станцию делают и оформляют один раз, руками кладут кирпич и плитку, а двери штампуют на заводе, и вряд ли стали бы изменять технологию ради одной новой станции, а потом возвращать назад... А представь что дверь поломалась, где ей взять замену??? снова менять технологию? Нет.
На счет того что, двери можно было бы не устанавливать... Где-то я согласен, они не несут никакой смысловой нагрузки, иногда даже мешают, но любой вход без дверей, это уже нора какая-то или пещера... Вход должен быть с дверями, тем более что на некоторых станциях эти двери еще и наночь закрывают.

Старий 7.09.2005, 12:34   #27
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Тимон
надо будет посмотреть сегодня, благо каждый день там прохожу... Только вот одного не понятно, зачем в переходах двери закрывать, по идее надо было бы входные закрывать, или вот как в Москве... там когда только по эскалатору спускаешься, вот внизу сразу ворота большие выдвигаються и закрывают путь. А так, двери в переходе, может это просто чтобы переход закрыть???
На Советской, если мне память не изменяет, "гетметизирующая" перегородка есть так же внизу, у эскалатора.

Старий 7.09.2005, 12:38   #28
dimas

Двери одинаковые по простой причине - а зачем их делать разными??? Единичные экземпляры в производстве гораздо дороже массового производства...

Старий 7.09.2005, 12:40   #29
PERS

Ты почти сам ответил на свой вопрос: зачем и почему? Если двери одинаковые их можно менять, а что меает поставить специальные двери которые не только перекроют, но еще и загерметизируют вход? Да и мощную резиновую прокладку по периметру зачем класть? Можно ведь и без нее, просто щель оставить и все. Или сделать ее, но значительно тоньше. А не задумывался ты почему на большенстве станций на входе/выходе зачастую стоят два ряда дверей которые, цитирую, "...иногда даже мешают, ...". В нашем мире ничего просто так не делается! Что ты на это скажеш?

Вгору
Старий 7.09.2005, 12:43   #30
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Двери, через которые ходят пассажиры, не могут герметизировать по той банальной причине, что они зачастую не единственный путь попасть внутрь.

Старий 7.09.2005, 12:44   #31
_Roman_

Адреса: Харьков
Дописів: 1395

Цитата:
Допис від PERS
Да и мощную резиновую прокладку по периметру зачем класть? А не задумывался ты почему на большенстве станций на входе/выходе зачастую стоят два ряда дверей которые ....
Долго смеялся.
Просто представил себе как при ядерном взрыве, уплотненные стеклянные двери с толстым и прочным резиновым уплотнением будут удерживать взрывную волну.

Вгору
Старий 7.09.2005, 12:49   #32
Тимон

эх, какой же ты сложный тут уже паранойей пахнет...
во-первых, даже если поменять двери на специальный, ты их так просто не загерметизируешь, для этого мощные механизмы нужны...
на счет прокладки, мощной резиновой... та что на самих дверях, думаю она просто для того чтобы двери не били тебя железными углами, так же как и на дверях поезда и даже трамвая
по поводу двойных дверей... да уж интересно, надо будет узнать..

Старий 7.09.2005, 12:50   #33
PERS

А речь о ядерном взрыве и не идет. Речь идет о химическом заражении, выбросе радиоактивных веществ и т. д. Метро - это ВРЕМЕННОЕ убежище, находится в котором нужно находится 1-6 часов. Не больше. А после, воспользовавшись средствами индивид. защить оперативно сматыватся (читать как эвакуироватся) за пределы города. Вы что ГО, не учили?

Вгору
Старий 7.09.2005, 12:55   #34
PERS

Ну на счет пароной ты конечно загнул. Про резиновые прокладки, да я не придал этому значения, спасибо что напомнил.

Вгору
Старий 7.09.2005, 13:04   #35
dimas

А еще резиновые прокладки предотвращают дикий сквозняк )

Старий 7.09.2005, 14:34   #36
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
есть там противоядерные двери. довольно толстые, выкатываются по рельсам.
причём стоят они часто в несколько эшелонов.
первый сразу за входом, потом внизу, и ещё в переходах.
последние очевидно на случай разрушения или просто разгерметизации соседней станции.

Старий 8.09.2005, 14:21   #37
PERS

А чтио тема уже умерает? У кого нибудь есть идеи или кто че знает. Пишите.

Вгору
Старий 8.09.2005, 14:30   #38
Тимон

кстати, вчера как раз исследовал метро вечером, на предмет разных там дверей... даже нафоткал всякие интересные места, только вот самое интересное что видать в камере слижения засветился ко мне подошел дядя милиционер, попросил документы, когда понял что я вроде не шпион, попросил стереть все фотки (а сначала хотел фотик отобрать )... значит чтото там все таки есть!
на Историческом музее, когда на эсколаторе тольке спустился, есть большие ворота в стенах с двух сторон, над воротами большая черная дыра, я сфоткал со вспушкай ту самую дыру... и знаете там действительно чтото похожее на толстую заслонку, которая выезжает на рельсах сверху и снизу... вот как!
вследущий раз пойду на фотоохоту буду поосторожнее

Старий 8.09.2005, 14:39   #39
PERS

Вот! Уже прогресс. А ты еще спорил. Там действительно что-то есть! (Х-файлы какие то) . Ты в следующий раз поосторожней. Может попробовать на телефон пофоткать. Жаль у меня на телефоне нет камеры... Устроим массированую фотоохоту! ВСЕ НАБЛЮДЕНИЯ И МЫСЛИ ПРЕДЛАГАЮ СРАЗУ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ФОРУМ.

Вгору
Старий 8.09.2005, 14:44   #40
Dave

Адреса: Харьков
Дописів: 295

Цитата:
Допис від Тимон
вследущий раз пойду на фотоохоту буду поосторожнее
Да, давай осторожней а то к тому времени когда ты из тюрьмы вернешься (за шпионаж таки) тема завянет

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com