Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.04.2007, 10:51   #41
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от BNZ
Во времена моего детства ходила байка, что немцы (х.з. почему именно немцы) предлагали почистиь дно реки от ул. Свердлова до благбаза. Единственным условием было то, что все что найдут - забирают себе. Наши не согласились.
На днях проезжал мост, посмотрел на речку - воды почти нет, дно как на ладони. Почемуто вспомнилась эта байка.

Глупые вы господа, многое не знаете, а меж тем года 3 назад мой корешек там серьезно раскопками занимался И ооочень много интересного они с помощью земснаряда нашли, только не в раене благбаза а дальше где завод шевченко и тд...Там стоки зваводов, и такие были интересные осаждения в этих стоках...кое кто очень неплохо заработал...не помню уже толи вольфрам толи серебро там...
А по поводу легенд...а кто был в 80х на цветмете? В р-не 114 школы и тд...Я там рядом жил...это было реально скопление счастья, сталкер сосет...Дореволюционные паровозы наполовину вросшие в землю кучи целых патронов от мелкашек до 14го калибра гильзы от орудий, горы медной стружки с 2хэтажный дом, тралики и автобусы, заброшеная колея, магниевый пропеллер огромный, все снего на взрывпакеты стружку пилили, шприцы (тоже взрывали)...я и не вспомню че там было, а потом в конце перестройки там все перекопали на глубину до 2х метров и все исчезло

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 15.04.2007, 20:07   #42
Bluray
Неактивен

А никто не слышал, что под главным зданием универа есть ещё 9 этажей секретной лаборатории???

Вверх
Старый 15.04.2007, 20:27   #43
lavaget
Неактивен

Цитата:
Сообщение от dencog
а вот еще вспомнил, рассказано преподом по экономической безопасности
все знают про заброшенные коллекторы в лесопарке по дороге на Пятихатки, но не многие знают, что эти коллекторы скрывают под собой этажей 6-7 вниз и что это было каким-то оборонным производством в годы Великой Отечественной. Сейчас это все затоплено водой и ниже 2 уровня я не смог забраться в свои молодые годы лазанья там.
Собственно легенда.
1943 год, 5 немецких грузовых машин груженых золотом выезжали из Харькова по Белгородскому шоссе. Эти машины никогда не доехали до Пятихаток и были замечены поворачивающими имеено в сторону этих самых коллекторов.
Странно, местные жители помнят строительство коллекторов в 80-х, зняю лично людей, которые там были до обводнения и людей, которые его строили Говноколлектор и говноколлектор

Вверх
Старый 15.04.2007, 20:32   #44
lavaget
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Bluray
А никто не слышал, что под главным зданием универа есть ещё 9 этажей секретной лаборатории???
Ага, до самого ядра - Земли - 999 этажей

Вверх
Старый 15.04.2007, 21:14   #45
Ami

Цитата:
Сообщение от Bluray
Слышали. Говорят, там действительно было несколько подземных этажей. Но после войны там то ли банды какие-то окопались, то ли крысы, и почти все подземные этажы закрыли. Оставили только два.

Вверх
Старый 15.04.2007, 21:17   #46
Ami

А еще есть легенда про Успенский собор. Вроде как был указ про то. чтобы в Российской империи не строили соборов, выше Исаакиевского. Но, когда в Харькове возводили Успенский, купцы скинулись и заплатили "прорабу", чтобы крест поставили на самом деле то ли на метр, то ли на полметра выше. Ну и получился Успенский собор де факто выше. А перемерять, конечно, никто не полез

Вверх
Старый 15.04.2007, 23:00   #47
vidok
Неактивен

ХорошА Тема! ТС+
P.S: а ведь ТС...как и Все, ждали наверняка более развёрнутых и правильных подтверждений...

Вверх
Старый 15.04.2007, 23:23   #48
Aleon

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Ami
А еще есть легенда про Успенский собор. Вроде как был указ про то. чтобы в Российской империи не строили соборов, выше Исаакиевского. Но, когда в Харькове возводили Успенский, купцы скинулись и заплатили "прорабу", чтобы крест поставили на самом деле то ли на метр, то ли на полметра выше. Ну и получился Успенский собор де факто выше. А перемерять, конечно, никто не полез
Нееееееееее тама все намного интересней!!!

Архетектор-------подал заведома ложные данные в питер про высату!!!
Тама проэкт утвердили, а строили уже по своим

Вверх
Старый 16.04.2007, 00:35   #49
Ярославик
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Aleon
Нееееееееее тама все намного интересней!!!

Архетектор-------подал заведома ложные данные в питер про высату!!!
Тама проэкт утвердили, а строили уже по своим
Ну прям как нынешние градостроители ниче не меняется...

Вверх
Старый 16.04.2007, 03:01   #50
balik

Цитата:
Сообщение от Шарик
Да уж ничего подобного, крест упал не в реку и подобрал его водитель машины-мусоровоза и попытался присвоить.За что был арестован. Покрайней мере мане так расказывал человек работавший тогда в милиции.
Может и правда.. меня там не было.. , но крест там на самом деле не игрушечьный.. Его "подобрать" просто так не получится

Вверх
Старый 16.04.2007, 08:14   #51
kikaha07
Неактивен

А я знаю где живут сверчки размером с собаку, там где идут теплотрассы с ТЭЦ-5, они там даже зимой сверчат...

Вверх
Старый 16.04.2007, 08:46   #52
Gin

Цитата:
Сообщение от Ami
Слышали. Говорят, там действительно было несколько подземных этажей. Но после войны там то ли банды какие-то окопались, то ли крысы, и почти все подземные этажы закрыли. Оставили только два.
Я слышал версию, что они затоплены, на случай бигбадабума.

Цитата:
Сообщение от White Rabbit

Глупые вы господа, многое не знаете, а меж тем года 3 назад мой корешек там серьезно раскопками занимался И ооочень много интересного они с помощью земснаряда нашли, только не в раене благбаза а дальше где завод шевченко и тд...Там стоки зваводов, и такие были интересные осаждения в этих стоках...кое кто очень неплохо заработал...не помню уже толи вольфрам толи серебро там...
Да, правдивая история. Родственники знакомы с людьми которые открыли свой бизнес, покопавшись в Лопани в районе з.Шевченка и далее.

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:17   #53
Killer73
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kikaha07
А я знаю где живут сверчки размером с собаку, там где идут теплотрассы с ТЭЦ-5, они там даже зимой сверчат...
а где это? поподробней плииз

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:22   #54
Grau OL
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Killer73
а где это? поподробней плииз
М. Московский проспект?

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:24   #55
чай_ник такой
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kikaha07
Это не сверчки, а безпризорники. И не с собаку, а чуть поболее будут.
Киилер, пусть живут, а?

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:28   #56
Killer73
Неактивен

Цитата:
Сообщение от чай_ник такой
Это не сверчки, а безпризорники. И не с собаку, а чуть поболее будут.
Киилер, пусть живут, а?
эй, вы чаво! я ж ток посмотреть! могу даже издали, в биноклю.

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:34   #57
Grau OL
Неактивен

Через прицел СВД.

Вверх
Старый 16.04.2007, 09:59   #58
ratt
Неактивен

Про девять этажей под универом - это, конечно, перебор. Реальные их там где-то шесть.
А вот что с ними случилось - история темная. Говорят, их затопило, и чтоб не пошли трещины по фундаменту, на третьем (вроде бы) все задетонировали, т.е. там между совсем нижними и полуподвальными этажами бетонная пробка.
Два этажа под универом точно есть, сам бывал. Есть также заделанные пути вниз.
А вот про затопление, боюсь, врут. Универ стоит на горе - чем могло залить подвалы? Коммунальная вода тоже отпадает - представляете, сколько она должна была литься? Да и откачать такое - не проблема(если вода не прибывает, это всегда можно сделать)
Так что тут тайна! Нам врут, врут...

Вверх
Старый 16.04.2007, 10:16   #59
Призрак
Неактивен

А знаете, почему Тарас Шевченко так смущенно прикрывается полой? Нет? Тогда посмотрите на здание напротив.

Вверх
Старый 16.04.2007, 10:26   #60
dencog
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Призрак
А знаете, почему Тарас Шевченко так смущенно прикрывается полой? Нет? Тогда посмотрите на здание напротив.
а кстати, по поводу здания напротив!
Его (здания) архитектором являлся Бекетов. Одна из четырех украшающих здание кареатид является скульптурой жены Бекетова, вот только никто не знает какая из них... а прикол в том что все 4 кареатиды разные и непохожи друг на друга даже лицом

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный