Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.01.2009, 12:06   #541
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Serzzh
Реальная история: Стоял когдато( лет 10-15 назад) одноетажный деревянный дом, в раене завода шевченко, рядом началась стройка. В етом доме еще наверное до революции жил поп. При строительстве дом естественно пришлось снести и когда ковш эксковатора разбил фундамент, из него посыпались серебряные и золотые монеты. Оказалось, что в фундаменте было спрятано два кувшина - один с серебром а другой с золотом. Может кто помнит - етот репортаж еще показывали в Харьковских новостях. Вот такая реальная история которая уже может стала легендой
И кому монетки то достались?

Вверх
Старый 23.01.2009, 12:13   #542
Serzzh
Неактивен

Строители, малыши что рядом в футбол играли, прохожие, народу много набежало, долго потом там еще землю перерывали! комуто везло что то находили. Позже барыги по дворам ходили и скупали у народа найденое.

Вверх
Старый 23.01.2009, 15:51   #543
Galinna

В академиии Говорова (прямо внутри здания, в центральной его части) была размещена пусковая ракетная установка. Когда закрыли академию, пусковую шахту залили бетоном (бетономешалки гнали десятками по ночам через площадь), оборудование разворовали, растащили.
Вот можно этому верить, скажите? А ведь говорят люди! Сочиняют, что ли?

Вверх
Старый 23.01.2009, 17:59   #544
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Galinna
В академиии Говорова (прямо внутри здания, в центральной его части) была размещена пусковая ракетная установка. Когда закрыли академию, пусковую шахту залили бетоном (бетономешалки гнали десятками по ночам через площадь), оборудование разворовали, растащили.
Вот можно этому верить, скажите? А ведь говорят люди! Сочиняют, что ли?
Вот дураки, а? А ведь могли бы в ней шампишьоны выращивать

Вверх
Старый 23.01.2009, 18:06   #545
hellgirl

Вопрос к Peter Pan

А откуда взялось название "Пулемёт" у заведения общественного питания на Сумской (напротив парка Шевченко) и что оно значит?

Вверх
Старый 23.01.2009, 19:46   #546
COOLSTAS
Неактивен

Есть такая улица в нашем городе, Чеботарская. Среди местных старожилов, ходят слухи, что возле спортивного центра на той улице, до революции был Сад Джорджа Бормана, так там было вырыто бомбоубежище, при его строили очень долго порядка 10 лет, во время строительства что-то произошло, что строительство приостановили, туда приезжали какие то странные машины(От куда моя бабушка могла разбираццо в машинах Оо), что-то искали, вывозили, привозили, взрывали. Потом всё же сделали бомбоубежище, сейчас оно замусорено.Что искали и что нашли, не известно, ходят слухи что какието подземелья обнаружили, хотя ХЗ...

Вверх
Старый 23.01.2009, 19:53   #547
vdvdmb

Цитата:
Сообщение от COOLSTAS
Есть такая улица в нашем городе, Чеботарская. Среди местных старожилов, ходят слухи, что возле спортивного центра на той улице, до революции был Сад Джорджа Бормана, так там было вырыто бомбоубежище, при его строили очень долго порядка 10 лет, во время строительства что-то произошло, что строительство приостановили, туда приезжали какие то странные машины(От куда моя бабушка могла разбираццо в машинах Оо), что-то искали, вывозили, привозили, взрывали. Потом всё же сделали бомбоубежище, сейчас оно замусорено.Что искали и что нашли, не известно, ходят слухи что какието подземелья обнаружили, хотя ХЗ...
Фигня, ничего интиресного, тупо бабла не хватило..что тут трудного...

Вверх
Старый 23.01.2009, 20:43   #548
Mading

Цитата:
Сообщение от vdvdmb
Фигня, ничего интиресного, тупо бабла не хватило..что тут трудного...
В совдепии не хватило бабла на постройку военного объекта?

-Чел, жги ещё.

Вверх
Старый 23.01.2009, 21:12   #549
UR3LFV

Цитата:
Сообщение от hellgirl
Вопрос к Peter Pan

А откуда взялось название "Пулемёт" у заведения общественного питания на Сумской (напротив парка Шевченко) и что оно значит?
А можно я отвечу?
Раньше там находилось кафе "Харків"янка". И было это не просто кафе, а так-сказать, общепит будущего, призваное продемонстрировать достижения советской кибернетики. Полностью называлост кафе-автомат - там вдоль стены стояли торговые автоматы похожие на шкаф со стекляной стенкой, которые продавали различные пирожные, бутерброды и т.д. опускаеш монетку (или там жетоны спецыальные продавались непомню....) и из окошечка выезжает выбраный товар.
Из-за этого названия "кафе-автомат" остряки самоучки и прозвали его "пулемёт"

Старый 23.01.2009, 21:19   #550
maSSter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от UR3LFV
А можно я отвечу?
Раньше там находилось кафе "Харків"янка". И было это не просто кафе, а так-сказать, общепит будущего, призваное продемонстрировать достижения советской кибернетики. Полностью называлост кафе-автомат - там вдоль стены стояли торговые автоматы похожие на шкаф со стекляной стенкой, которые продавали различные пирожные, бутерброды и т.д. опускаеш монетку (или там жетоны спецыальные продавались непомню....) и из окошечка выезжает выбраный товар.
А в "Детском Мире" такое же кафе-автомат было!Там в автоматы жетон бросали и получали бутер с колбасой или с маслом,по выбору.А в углу,в окошке, тетка из ВЕДРА наливала в стаканЫ кохвэ или какава.Потом какой то генделык был,а что там сейчас и не знаю...

Вверх
Старый 23.01.2009, 23:15   #551
sidhe

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Новая Алексеевка? Скорее, Нью-Васюки... Аналогичный проект (до застройки) существовал ещё в конце 1970-х - помнится, на отремонтированной мной школьной пишущей машинке "Underwood" 1913 года выпуска (!) об этом проекте клавишами клацал. Прошло 25 лет (дело было в 1983), вместо механического "Ундервуда" - беспроводная клава Logitech MX3200, а проект соединения Алексеевки с Пятихатками так и остаётся (и пусть остаётся!) проектом
Что уж говорить тогда о прожекте насчёт пробивки троллейбусной линии Харьков-Ст.Салтов ( или Харьков-Чугуев ) - a la Симферополь-Ялта ?

Впрочем, об этом-то уж наверняка эдесь раньше вспоминали... Да ?

...если ты ставишь крест на стране всех чудес - значит, ты для креста выбрал самое верное место... (с)
    Вверх
Старый 24.01.2009, 00:43   #552
maSSter
Неактивен

Цитата:
Сообщение от -СССР-
кохве...какава....генделык....колхоз имени Ленина
было такое,время "застоя"...называлось не навязчиво так-общепит

Вверх
Старый 24.01.2009, 00:53   #553
hellgirl

Цитата:
Сообщение от UR3LFV
А можно я отвечу?
Спасибо, буду знать

Вверх
Старый 24.01.2009, 19:40   #554
Микаель

Цитата:
Сообщение от Danielle
Похоже на правду: еще насчет улицы Володарского... Напротив того же ХИЛа стоит 6-этажный дом, довоенной постойки. Так вот, во время войны в нем был размещен какой-то немецкий штаб (реальный факт, когда люди делали ремонт обнаруживали на стенах под обоями свастики и орлов). А поскольку это был единственный высокий дом в том районе, да еще и расположен на горе (его и сейчас хорошо видно, если снизу смотреть),то на балконах верхних этажей, для устрашения местных жителей, вешали людей и долго не снимали.
Я даже какие-то фотки военные видела с людьми, которые на балконах этого дома висели (у меня там сейчас подружка живет, так что точно знаю, что этот дом). Вот только не помню где конкретно видела.

Вверх
Старый 24.01.2009, 19:57   #555
nano

Цитата:
Сообщение от Микаель
Я даже какие-то фотки военные видела с людьми, которые на балконах этого дома висели (у меня там сейчас подружка живет, так что точно знаю, что этот дом). Вот только не помню где конкретно видела.
Эти фотки есть в историческом музее, но их можно найти и в инете, хотя лучше не надо...

Вверх
Старый 25.01.2009, 02:03   #556
habu

Ну мне кажется - что в теме мало историй про сиськи - реально все перечитал - сиськи - это ж лешендарный женский атрибут властвования (правда временного и только тогда когда они есть) над некоторой часть человечества !!!!!!

Вверх
Старый 25.01.2009, 11:53   #557
Хаммер

Есть легенда что на пересечении улицы Фронтовой и Союзная на площадке где тренируются будущие водители было когда-то озеро. Потом оно заболотилось, так вот в годы войны там были подбиты партизанами два немецких танка, которые в этом болоте и утонули....С тех пор и лежат на многометровой глубине.

Вверх
Старый 25.01.2009, 12:41   #558
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Есть легенда что на пересечении улицы Фронтовой и Союзная на площадке где тренируются будущие водители было когда-то озеро. Потом оно заболотилось, так вот в годы войны там были подбиты партизанами два немецких танка, которые в этом болоте и утонули....С тех пор и лежат на многометровой глубине.
Озеро на возвышенности? Маловероятно.
Да и ни на одной довоенной карте его нет.

Вверх
Старый 25.01.2009, 14:03   #559
Хаммер

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Озеро на возвышенности? Маловероятно.
Да и ни на одной довоенной карте его нет.
Спорить не буду.По карьте надо проверить ,а так там Яр могли и засыпать...

Вверх
Старый 25.01.2009, 15:49   #560
Skyggedans

К тому же - какие партизаны в Лесопарке?
Тем более, что рядом с этим перекрестком стоял немецкий аэродром с кучей войск.
Да и неоднократно слышал, что старожилы свидетельствовали об отсутствии каких-либо заметных боевых действий на территтории Лесопарка, максимум - мелкие перестрелки.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный