Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 19.12.2012, 11:06   #4961
Mading

Цитата:
Сообщение от Ramzes 2
Песочник любитель фантаст ?
Купи себе лопатку детскую и иди пасочки лепить дилетантишко
Я сам исследовал всё то что вы кучкой патрошили ещё тогда когда нога не касалась грунта таких как ты
Мне ведали те люди которых уже давно нет в живых и которые жизнь посвятили этому ещё до рождения твоих родителей
Кто вы такие горстка пародий ???
Чтоб ты мне спел под землёй Котбусе в рабочих концервациях ?
Только вот проблемка есть, -эти ни о чем не говорящие фото уже светились на форуме в фейковой теме про раскоп какого-то подземелья.

Что-нибудь повнятней выложить слабо?

добавлено

Цитата:
Сообщение от mr.Kalcij
кто что скажет про это?
http://wikimapia.org/#lat=50.0151729&lon=36.2391897&z=19&l=1&m=b&v=8
фотки есть у кого оттуда?
Фоток нет я туда как-то случайно забрел, его вобще-то закрывают на ночь так как это вход на территорию части (училища), а тут с одной стороны забыли.

Ничо интересного наклонный ход с двумя поворотами и лестницой в конце. Размеры - чтоб курсантов строем гонять жрать получалось. Повороты видимо для удлиннения, так как иначе угол наклона нехилый выйдет. Он на вики неправильно отмечен, выходит или между корпусами примерно в центре карты по твоей ссылке или за ними.

А вот рядом там есть интересный нипреметный маленький наклонник, закрытый на болт, хотя может и ничего интересного просто такой экзотический вход в какую-нибудь вентильную .

Вверх
Старый 19.12.2012, 11:56   #4962
vaz01

Цитата:
Вопрос к знатокам, правда не по Харькову, но все же, наша область. Рядом со Старым Салтовом находится объект, назначение которого объяснить мне никто так и не смог. Построен в советские времена, обнесен бетонным забором. Может быть кто знает?
https://maps.google.com.ua/?ll=50.08....panoramio.all
Таки полигон даже иногда рабочий, а вот местные говорят...
мой пост №1340 на странице 67 этой темы

Старый 19.12.2012, 13:09   #4963
mr.Kalcij

Цитата:
Сообщение от Mangura
Вопрос к знатокам, правда не по Харькову, но все же, наша область. Рядом со Старым Салтовом находится объект, назначение которого объяснить мне никто так и не смог. Построен в советские времена, обнесен бетонным забором. Может быть кто знает?
https://maps.google.com.ua/?ll=50.08....panoramio.all
Цитата:
Сообщение от vaz01
Таки полигон даже иногда рабочий, а вот местные говорят...
мой пост №1340 на странице 67 этой темы
высоковольтные испытания...полигон не рабочий.последний раз его джамшуты переделывали непонятно подо что...

Старый 19.12.2012, 13:56   #4964
пэррот

Цитата:
Сообщение от mr.Kalcij
кто что скажет про это?
http://wikimapia.org/#lat=50.0151729&lon=36.2391897&z=19&l=1&m=b&v=8
фотки есть у кого оттуда?
привет!ну так он открытый и им пользуются....помню када "диканевка"была вода смыла землю с поверхности и он оголися горбом....там нет никаких коммуникаций и чего либо вам интересного...
пы-сы...в детстве мы закатывали колесо от грузовика наверх и када курсанты шли с столовки в казармы запускали на них....

Старый 19.12.2012, 14:51   #4965
Sinatra

Цитата:
Сообщение от Ingvarr
А в какой части улицы? И арка или арки? Интересно посмотреть на месте. Возможно остатки старого подвала. Либо, если арка небольших размеров, дренажный коллектор. А бывают арки укрепления (усиления) какой-либо наземной конструкции. В общем надо видеть)))
Находится примерно на пересечении улиц Дунаевского и Партизанская, эти подвалы или хз что были завалены бытовым мусором.

Вверх
Старый 19.12.2012, 22:06   #4966
Mading

Я в курсе, только вот ни одного нормального фото в ней так и не появилось - откуда напрашиваются соответствующие выводы.

Вверх
Старый 19.12.2012, 22:08   #4967
Ingvarr

Цитата:
Сообщение от Mading
Только вот проблемка есть, -эти ни о чем не говорящие фото уже светились на форуме в фейковой теме про раскоп какого-то подземелья.

Что-нибудь повнятней выложить слабо?

добавлено
Третья фотка от Рамзеса 2 - Чугуев, пл. Ленина. Мы этот объект называем Чугуевский централ. Ничем не выдающийся подвальчик тоннельного типа. Остальное хрен знает откуда)))

Старый 19.12.2012, 23:15   #4968
Mading

Ну где-то значит он всё таки лазил, но понтов-то, понтов...

Вверх
Старый 20.12.2012, 09:26   #4969
Ingvarr

Цитата:
Сообщение от Mading
Ну где-то значит он всё таки лазил, но понтов-то, понтов...
Либо где-то взял фотки

Старый 20.12.2012, 10:25   #4970
warezliker

скорее второе
в автоветке частенько раньше был срач на тему того, что он фото чужих машин выставлял за свои (как я понял, за то, что он продает или за результат работы, т.к. он восстановлением и продажей убитых машин занимается). Наблюдал когда-то, как он на фотке какого-то джипа спалился

Вверх
Старый 20.12.2012, 10:27   #4971
Noldor

Тема про взрыв на Московском проспекте за 5 дней набрала больше просмотров, чем Легенды за 5 лет.

Старый 20.12.2012, 11:57   #4972
Гермес

Цитата:
Сообщение от BNZ
Во времена моего детства ходила байка, что немцы (х.з. почему именно немцы) предлагали почистиь дно реки от ул. Свердлова до благбаза. Единственным условием было то, что все что найдут - забирают себе. Наши не согласились.
На днях проезжал мост, посмотрел на речку - воды почти нет, дно как на ладони. Почемуто вспомнилась эта байка.
точно , слышал эту историю в детстве.
Тикал какой та монгольский хан с награбленным от русской рати, видя неменучую свою кончину где то в наших краях все золотишко и затопил. только я слышал что это бал пригород Харькова. Допустим город расстроился, вероятнее всего место нахождение клада где то в районе новожанова.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ami
А еще есть легенда про Успенский собор. Вроде как был указ про то. чтобы в Российской империи не строили соборов, выше Исаакиевского. Но, когда в Харькове возводили Успенский, купцы скинулись и заплатили "прорабу", чтобы крест поставили на самом деле то ли на метр, то ли на полметра выше. Ну и получился Успенский собор де факто выше. А перемерять, конечно, никто не полез
как то экскурсию возле собора встретил, как раз про это экскурсовод и рассказывал.

Вверх
Старый 20.12.2012, 11:58   #4973
Noldor

Цитата:
Сообщение от Гермес
Тикал какой та монгольский хан с награбленным от русской рати, видя неменучую свою кончину где то в наших краях все золотишко и затопил. только я слышал что это бал пригород Харькова. Допустим город расстроился, вероятнее всего место нахождение клада где то в районе новожанова.
Такие легенды о затопленном золоте в местной реке/озере/болоте/колодце есть в каждом населенном пункте

Старый 20.12.2012, 12:21   #4974
Гермес

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Ну это не легенда - но вообще интересно. Лет 9-10 назад я с братом сходил на бывшее немецкое кладбище, за парком Горького. В принципе там уже были законченны раскопки зубных фанатов, посему картина была более чем интересная. Выкапывали тогда только головы, поэтому в основном были ямы примерно по 70 см сторона, квадратные, ну и вниз там неясно сколько - не так чтобы глубокие. Часто встречались черепа и сапоги (иногда промахивались люди), но черепов было на порядок больше. Похоже тогда мало кого интересовало обмундирование, поэтому я не видел чтобы кто-то выкапывал торсы. Но площадь всей этой ботвы действительно впечатляла - ямки были чуть ли не до горизонта. Там были свои закидоны тоже, лопатки для копания изготовлялись на заводе ФЭД ибо должны были быть острыми, рекордом в те времена считалось 36 грамм зубов с головы. Что сейчас с этим местом - мне неизвестно, думаю осело разве что все.
На эту тему знаю учасника прокладки кабельной трассы через парк молодежный (возле спорткамплекса ХПИ), там кладбище попов было. Мужик этот зубных картонок жменю насобирал - а жена у него мнительная была и все выкинула ,
как узнала.

Вверх
Старый 20.12.2012, 17:34   #4975
NIG

Цитата:
Сообщение от Noldor
Тема про взрыв на Московском проспекте за 5 дней набрала больше просмотров, чем Легенды за 5 лет.
А что тебя удивлят? Погибли ни за что наши сограждане, такие же, как мы, даже лучше-малые детки и их мама. А мы в другой теме говорим о нашем городе. Царствие небесное погибшим.

добавлено

Я тебе в Новом году желаю здоровья и счастья!

Вверх
Старый 20.12.2012, 17:55   #4976
Mading

Цитата:
Сообщение от Noldor
Только вот тема про взрыв через месяц-другой канет в форумную бездну, а эта почти всё время висит на первой странице.

Про содержательность темы о взрыве можно и не говорить. -Одно и тоже от форумных ЭкспЭртов на двухстах страницах, там если оставить только содержательные неповторяющиеся посты будет страниц 10.
PS Людей конечно безумно жаль.

Вверх
Старый 20.12.2012, 22:02   #4977
beg

Цитата:
Сообщение от Noldor
Такие легенды о затопленном золоте в местной реке/озере/болоте/колодце есть в каждом населенном пункте
Золото, танк, самолет - есть в каждом селении.

Вверх
Старый 20.12.2012, 22:29   #4978
_Lethe_

Цитата:
Сообщение от beg
Золото, танк, самолет - есть в каждом селении.
О да!
http://zhzh.info/news/2010-10-29-8530
http://reibert.info/forum/archive/index.php?t-141039.html

Вверх
Старый 21.12.2012, 19:05   #4979
beg

ну канделябры, ну подвал бомжацкий. подземелья блять где?

Вверх
Старый 21.12.2012, 21:15   #4980
Баталер

От сш №29 в лес уходит просека, идущая параллельно дороге вдоль неотложки. Эта просека через 300 ( а точнее 270м ) заканчивается небольшой поляной, на которой раньше ( а может быть и сейчас ) проводили уроки физры , да, так вот между этой поляной и дорогой, по крайней мере в 1983г было штук 10-15 могил. Ходила легенда, что там хоронят невостребованные из морга неотложки трупы.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова