Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.01.2012, 22:41   #4081
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Mamadena
Плохая энергетика,не всегда хорошо влияет на людей, я думаю, особенно впечатлительных.
Я вот и впечатлительный, и иппохондрик, и депрессуха частенько давит, по жизни такой А подростком немцев копали, и до сих пор в такие места тянет

Цитата:
Сообщение от BigBrother
было бы лучше, если бы на гугломапсе тыцнуть
Да вот жыж: http://wikimapia.org/#lat=50.0807594&lon=36.2627792&z=16&l=0&m=b

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Думаю,что да.Уаз буханка должна.Не могу точно сказать так как снег и тропа маленькая,И как-то далеко от тропы до ямы , около 1,5-2 метра .Но просто есть места,куда удобней машину загнать чем сюда.Да ещё так симметрично капать.

Может когда-то хотели дорогу строить?
Та дорогу то хотели, еще пару лет назад разговоры за продление пр. Победы до БАМа ходили, тока вот при чем тут такие ямы? А тем более, те, что возле окружной.

Вверх
Старый 18.01.2012, 22:50   #4082
investment
Неактивен

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Я за! Возьмём по лопате! чур с меня мангал. А с тебя мясо.А с тебя Mamadena коньяк?
Я как бы извиняюсь, что "влажу", но есть металлоискатель (если что...)
П.С. металл и глубину определяет...

Вверх
Старый 18.01.2012, 23:07   #4083
TEREM

(020) 732-56-53

Цитата:
Сообщение от avg
На месте здания, где сейчас областная налоговая
кто знает что там до налоговой было???

Старый 18.01.2012, 23:22   #4084
BigBrother

Цитата:
Сообщение от TEREM
кто знает что там до налоговой было???
Здание было построено "бизнесменами" ради прощения налоговой их грехов, кстати

Старый 19.01.2012, 13:13   #4085
eluhil

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Польский мемориал по Белгородке. Не доезжая Пятихаток с километр по правой стороне, возле ментовского/сбушного санатория.
Это? http://wikimapia.org/#lat=50.0807731&lon=36.2641954&z=15&l=0&m=b
Вся территория мемориала? Или там где-то есть конкретные "хватабельные" местечки?

Старый 19.01.2012, 21:58   #4086
Airline

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Здание было построено "бизнесменами" ради прощения налоговой их грехов, кстати
Я вот думаю что там раньше был НПК банк, который был связан с видными научными деятелями Харькова, многие из которых еще работают на видных постах. Но потом что то не срослось, и банк закрылся, а здание перешло вновь созданной структуре ДПА.

Старый 20.01.2012, 07:25   #4087
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от eluhil
Вся территория мемориала? Или там где-то есть конкретные "хватабельные" местечки?
Та хз, говорили вроде, что на самом мемориале захоронений немного, а основная масса за самим мемориалом в лесу, до самых оврагов тянутся.
Причем, якобы точное количество только поляков известно, а сколько там еще закопано местных, никто не знает.

Вверх
Старый 20.01.2012, 07:47   #4088
Ajax_tm

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Та хз, говорили вроде, что на самом мемориале захоронений немного, а основная масса за самим мемориалом в лесу, до самых оврагов тянутся.
Причем, якобы точное количество только поляков известно, а сколько там еще закопано местных, никто не знает.
Ну если учесть,то так у нас расстреливали без суда и следствия и никто ничего не учитывал, то подсчитать, а тем более написать фио всех расстрелянных врятли получится.. Я когда увидел СКОЛЬКО! было расстреляно местных в ужас пришел

Вверх
Старый 20.01.2012, 08:14   #4089
Misc.
Неактивен

а какой ширины симметричные ямы?
мне напоминает ряды танковых окопов - похожее видел в шелудьковском лесу, тоже один напротив другого вдоль дороги ряд.

а где находится 6-й квартал?

Вверх
Старый 20.01.2012, 09:35   #4090
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Misc.
а какой ширины симметричные ямы?
мне напоминает ряды танковых окопов - похожее видел в шелудьковском лесу, тоже один напротив другого вдоль дороги ряд.

а где находится 6-й квартал?
Ну танков то там точно никогда не было. Хотя где-то в этой теме и проскакивала инфа о том, что в Лесопарке у немцев якобы была "танковая ремонтная база", и даже "где-то бочки сохранились", а также что на Алексеевских полях в 50-х годах был танковый испытательный полигон - ИМХО все это бред, так как больше ни из одного источника я о подобном не слышал. Вот то что тут аэродром был, это точная инфа. Начинался где-то от турмы и заканчивался возле детской поликлиники.

А 6-й квартал по ссылке на викимапии, которая есть на этой странице.

Вверх
Старый 20.01.2012, 10:42   #4091
eluhil

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Да я ж не про могилы, а про аномальные зоны, ощущения от которых на предыдущей странице описаны Весной хочу сходить погулять туда.

Старый 21.01.2012, 19:50   #4092
Argni

Цитата:
Сообщение от eluhil
Да я ж не про могилы, а про аномальные зоны, ощущения от которых на предыдущей странице описаны Весной хочу сходить погулять туда.
то же самое интересует

Вверх
Старый 22.01.2012, 06:17   #4093
федос

хто знает, шо за дом такой странный напротив планетария?

Вверх
Старый 22.01.2012, 11:57   #4094
Skyggedans

Был вчера и я на ямах. Как водится, ничего не понял.
Есть неглубокие и незаметные, а есть очень глубокие, с валами земли по краям и оттого кажущиеся еще глубже. В ямах растет подлесок, но очень молодой, по моим прикидкам года 3 от силы, а не 15 как предполагал Афоня.

Вверх
Старый 22.01.2012, 12:07   #4095
Peter Pan

Ничего, потеплеет, полазим там вместе С навигатором, видеокамерой, дальномером лазерным... Может, кого из "зелёных" ещё вытащим. И стариков местных расспросим.

А то сугробы конечностями нижними сейчас мерять неинтересно

Старый 22.01.2012, 12:39   #4096
АФОНЯ!

Был вчера в другом саду.Яблони на столько трухлявые,что я ветку диаметром около 10 см сломал без всяких усилий. Снега много,так,что нечего там сейчас делать.Но я вчера нашёл маленькую рюмку и 3 целых затычки от (я сначала я думал,что это шахматы такие, пешки ) потом подумал,что это от графина,но потом я нашёл из такого же стекла литровую бутылку,так,что эти затычки для бутылок.

Цитата:
Сообщение от investment
Я как бы извиняюсь, что "влажу", но есть металлоискатель (если что...)
П.С. металл и глубину определяет...
Четвёртым будешь,по бухаем копаем в месте

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Ничего, потеплеет, полазим там вместе С навигатором, видеокамерой, дальномером лазерным... Может, кого из "зелёных" ещё вытащим. И стариков местных расспросим.

А то сугробы конечностями нижними сейчас мерять неинтересно
пятым будешь

Так,а что это может быть?я про ямы.

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
по моим прикидкам года 3 от силы, а не 15 как предполагал Афоня.
я так на вскидку,но там вполне было дерево диаметром около 10 сантиметров,так,что лет 5 точно есть и ешё лет 5,что бы что-то выросло.

Старый 22.01.2012, 12:40   #4097
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Но я вчера нашёл маленькую рюмку и 3 целых затычки от (я сначала я думал,что это шахматы такие, пешки ) потом подумал,что это от графина,но потом я нашёл из такого же стекла литровую бутылку,так,что эти затычки для бутылок.
Это не рюмка, а стаканчик для глазных капель! У меня в автомобильной аптечке в 1980-х такая в комплект входила.

А т.н. притёртые стеклянные пробки - да, с таких же бутылок тёмного стекла. В них в 1970...1980х реактивы поставлялись, обычно завода "Реахим". Классов очистки Ч (чистый), ЧДА (чистый для анализов), ХЧ (химически чистый).

Так что в саду том кто-то крепко химичил

Старый 22.01.2012, 12:45   #4098
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Это не рюмка, а стаканчик для глазных капель! У меня в автомобильной аптечке в 1980-х такая в комплект входила.

А т.н. притёртые стеклянные пробки - да, с таких же бутылок тёмного стекла. В них в 1970...1980х реактивы поставлялись, обычно завода "Реахим". Классов очистки Ч (чистый), ЧДА (чистый для анализов), ХЧ (химически чистый).

Понятно,а то я думаю,что она такая маленькая А ты давно был в том саду?Там интересное что-то есть?

Старый 22.01.2012, 12:51   #4099
cnegowik

Цитата:
Сообщение от Peter Pan

вот и мне эта "рюмка" знакомой показалась, по моему их в наших больницах еще можно встретить, во всяком случае раньше их полно было.

Вверх
Старый 22.01.2012, 12:53   #4100
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Понятно,а то я думаю,что она такая маленькая А ты давно был в том саду?Там интересное что-то есть?
У-у, давно В 2009, кажись.

Точно! С Викимапии, 10 секунд назад:

Marsikus (guest) wrote 3 years ago 0
Хочу нарвать там яблок!

darkmaker666 (guest) wrote 3 years ago 0
Da mne by tozhe hotelos'!! :::lol::: x)

Aldekein wrote 3 years ago +1
так давайте соберемся осенью туда - чего уж там. GPS есть.

Peter Pan (guest) wrote 3 years ago +2
WARNING! Несколько лет подряд наблюдал на этой заросшей поляне с одичавшими деревьями уйму клещей. Осторожно на пикниках!

Peter Pan (guest) wrote 2 years ago 0
> Сообщение от sckrepka >И еще кто-то в теме писал,что в лесу остались развалины старого дома, чьей-то дачи Нет их там давно. Еще в начале восьмидесятых "подчистили". И котлован давно не угадывается - был там неделю назад. Сад одичал, яблоки на разных яблонях пробовал - абсолютно безвкусные, диаметром все примерно по 5 см. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7409173&postcount=1241

Х-man (guest) wrote 2 years ago 0
классное место!

Obrij wrote 2 years ago +3
На топокартах конца 1940-х гг. отмечено лесничество. Вокруг него, видимо, сад и высаживали.

ant (guest) wrote 1 year ago 0
Ох сколько раз в детстве туда бродили, привет школа #147

Chelovek wrote 6 months ago 0
делать там нечего

ytka (guest) wrote 5 months ago 0
те ли это яблони, что на могилах расстрелянных нквд высажены? по одной на могилу

Виталий (guest) wrote 3 months ago 0
Мы с дедом в начале 90-х туда ездили постоянно яблоки собирать. Хорошее место было. Если не изменяет память там был какой то или пансионат, или лагерь для детей. Еще помню были там советские статуи пионеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный