Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 29.11.2010, 21:09   #2761
mr.Kalcij

Цитата:
Сообщение от Ramzes 2
Фантастика !!
Под больничкой ничего нет
ничего доказывать не буду

Старый 29.11.2010, 23:35   #2762
Airline

Превед написал совсем новую историю, я понимаю что лень читать, но в пятый разок об этом писать это уж слишком. Пишем новое, то, чего никто не знает.

Старый 29.11.2010, 23:43   #2763
sidhe

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Airline
Пишем новое, то, чего никто не знает.
Нового хотите? Да пожалуйста, сколько угодно!

В этой теме уже неоднократно появлялись сенсационные сообщения (в большей или меньшей степени правдивые)
о посещении (в те или иные времена) нашего города различными известными людьми.
Зачастую - инкогнито.
И вот вам очередная подобная сенсация:
Цитата:
Сообщение от IncomStar
Несколько эксклюзивных фоток со старых семейных негативов. Фотографировал мой отец, когда он меня маленького водил гулять в парк Горького, примерно в 1969, может быть в 1970 г., не позднее:

Обратите внимания на молодого мужчину на втором плане (за правым плечом продавщицы книжного лотка - той, что в платочке и стоит спиной к объективу).

Узнаёте? Вот этот человек, ставший впоследствии одной из голливудских мегазвёзд:

Как известно, мать Слая Жаклин, в девичестве носившая фамилию Лейбофиш, таки да имела одесские корни.
В 1961 г. после развода своих родителей 15-летний Сильвестр Гарденцио жил с матерью,
от которой, собственно, и наслушался всяческих семейных преданий о городе "у Чё-ё-ёрнаво моря".
Несколькими годами позже будущий Рэмбо отправляется на учёбу в Швейцарию.
Именно тогда и созревает у него авантюрный план посетить ещё одну родину своих предков.
Для этого он нанимается матросом на судно, идущее рейсом из Триеста на Одессу.
А сойдя в увольнение на берег в Одесском порту, он - разумеется, на Приморском бульваре, где ж ещё?! -
знакомится с тремя студентками из Харькова, проходившими в Одессе практику...
Знакомство было мимолётным и весьма кратковременным, но красавицы-дивчины из Первой Столицы настолько запали в душу
будущему Итальянскому Жеребцу, что тот очертя голову отправился вдогонку за ними почти через всю территорию тогдашней УССР.
Впрочем, в Харькове след девушек затерялся.
Да и сам вояж юного Сталлоне закончился весьма быстро - по причине наличия языкового барьера и отсутствия легальных документов.
Хотя в кадр к Инкомстар'овскому папаше он таки попасть умудрился... )))

P.S.: ...и кто знает, как бы сложилась судьба будущего Скалолаза (и всего американского синематографа конца ХХв заодно), найди-таки тогда он, Слай, в нашем городе хотя бы одну из трёх этих девушек своей мечты?

...если ты ставишь крест на стране всех чудес - значит, ты для креста выбрал самое верное место... (с)
    Вверх
Старый 29.11.2010, 23:44   #2764
добрячок

Цитата:
Сообщение от Ramzes 2
Фантастика !!
Под больничкой ничего нет ,а подвалы все рабочие выложенные красивой имозаикой с лечебными службами и подсобнолабораторными помещениями !
На территории больнички одно бомбоубежище было в моей собственности 6 лет как самозахват (просто сломал ржавый замок и повесил свой ))))
Далее есть один старинный заброшенный подземный погреб аля морг с засыпанным лет с 37 назад почему то входом !
Под зданием 1900 года постройки, на территории 17-й больницы, именуемым сейчас КБ №30, Хоспис, и оно же ближайшее к заводу, точно ничего нет, проверенно. А это я думаю самое древнее здание на территории.

Вверх
Старый 29.11.2010, 23:50   #2765
Liker

Цитата:
Сообщение от sidhe
Всем привет!
Нового хотите? Да пожалуйста, сколько угодно!

В этой теме уже неоднократно появлялись сенсационные сообщения (в большей или меньшей степени правдивые)
о посещении (в те или иные времена) нашего города различными известными людьми.
Зачастую - инкогнито.
И вот вам очередная подобная сенсация: Обратите внимания на молодого мужчину на втором плане (за правым плечом продавщицы книжного лотка - той, что в платочке и стоит спиной к объективу).

Узнаёте? Вот этот человек, ставший впоследствии одной из голливудских мегазвёзд:

Как известно, мать Слая Жаклин, в девичестве носившая фамилию Лейбофиш, таки да имела одесские корни.
В 1961 г. после развода своих родителей 15-летний Сильвестр Гарденцио жил с матерью,
от которой и наслушался всяческих семейных преданий о "городе у моря".
Несколькими годами позже будущий Рэмбо отправился на учёбу в Швейцарию.
Именно тогда и созрел у авантюрный план посетить ещё одну родину своих предков.
Для этого он нанялся матросом на судно, шедшее рейсом из Триеста с Одессу.
А сойдя на берег в Одесском порту, он - разумеется, на Приморском бульваре, где ж ещё?! -
познакомился с тремя студентками из Харькова, проходившими в Одессе практику..
Знакомство было мимолётным и весьма кратковременным, но красавицы-дивчины из Первой Столицы настолько запали в душу
будущему Итальянскому Жеребцу, что тот отправился вдогонку за ними почти через всю территорию тогдашней УССР.
Впрочем, в Харькове след девушек затерялся.
Да и сам вояж юного Сталлоне закончился весьма быстро - по причине наличия языкового барьера и отсутствия легальных документов.
Но кто знает, как бы сложилась судьба будущего Скалолаза (и всего американского синематографа), найди-таки он, Слай, в нашем городе хотя бы одну из трёх этих девушек своей мечты?
угу, а слева на фотке - это Янукович в детстве, и там еще в кадр не попал Брюс Ли, но он точно там есть.

Старый 30.11.2010, 01:51   #2766
Danchich

все. Осилил 38 страниц. Дальше не могу. Пишу что знаю.
1) на дом соседей во времена ВОВ немецкий самолет рухнул. Крышу снес и в сарай. Бабка пилота тяпкой добила.
2) В начале 20-го века река возле вокзала вышла из берегов и было наводнение. На Цуме есть отметка. Буду там скоро и сфоткаю. Говорят сильно притопило район.

Вверх
Старый 30.11.2010, 12:10   #2767
Aleksandrkh

Сильно улыбнола байка про Сильвестра ))+1

Вверх
Старый 30.11.2010, 18:41   #2768
mr.Kalcij

Цитата:
Сообщение от Ramzes 2
А жаль ((
если будет время-пройдись возле корпусов новых,высоток.
(может я конечно перепутал номера больниц.они там рядом,я их не различаю №17 и №2.)
З.Ы.обрати внимание на холмы и строения у забора.(кстати холмов там странных 2 внутри и снаружи комплекса)

Старый 30.11.2010, 19:20   #2769
пэррот

фото (парк Горького)-просто супер!Спасибо....какая забавная "штука"за цетральным входом...а можно еще фоток таких...

Вверх
Старый 30.11.2010, 21:48   #2770
plysh

Цитата:
Сообщение от Хаммер
А мы с друзьями 9 мая нашли-откопали под Харьковым в районе Кочетка рукотворную пещеру и назвали её Победа...вот только кто автор этой горной выроботки неизвестно
А где именно? я из этих мест и просто интересно

Вверх
Старый 1.12.2010, 02:58   #2771
Binocl.info

еще в прошлом году свалку на хтз перелапатили, перекопали, все цветметы вывезли

Вверх
Старый 1.12.2010, 13:48   #2772
Барс

В парке Горького за центральным входом был памятник дедушке Ленину.
А в конце центральной аллеи было место массовых гуляний, где в свое время игрой на баяне радовал харьковчан отец Людмилы Гурченко, а ее мама была массовиком-затейником и водила хороводы с детьми.

Вверх
Старый 1.12.2010, 16:48   #2773
neocortex

Цитата:
Сообщение от Барс
Любопытно, как давно это было? С начала 80х там памятник Горькому, если мне склероз не изменяет.

Старый 1.12.2010, 22:38   #2774
Барс

Цитата:
Сообщение от neocortex
Любопытно, как давно это было? С начала 80х там памятник Горькому, если мне склероз не изменяет.
Все правильно. Памятник Максиму Горькому работы скульптора Л.Е. Белостоцкого установлен в 1980 году.

Вверх
Старый 2.12.2010, 01:12   #2775
sidhe

Цитата:
Сообщение от Барс
Все правильно.
Цитата:
Сообщение от Барс
А в конце центральной аллеи было место массовых гуляний, где в свое время игрой на баяне радовал харьковчан отец Людмилы Гурченко, а ее мама была массовиком-затейником и водила хороводы с детьми.
Тоже правильно. Ну, почти...

Марк Гаврилыч Гурченко действительно радовал харьковчан во время массовых гуляний своей вдохновенной игрой.
Только не на баяне, а на аккордеоне.

А на месте, где теперь снова (после нескольколетнего отсутствия) стоит памятник Буревестнику Революции, когда-то давным-давно действительно был памятник дедушке Ленину.
Только напару с дядюшкой Кобой.
И "сидячий".
Точь-в-точь такой, какой тоже ещё перед войной стоял (сидел?) на Привокзальной площади, - только белого цвета
(впрочем, эти фото в этой теме - таки, кажись, действительно уже баян...):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1948park.jpg
Просмотров: 417
Размер:	255.2 Кб
ID:	1869643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: %20_1_~1.JPG
Просмотров: 437
Размер:	241.0 Кб
ID:	1869644

...если ты ставишь крест на стране всех чудес - значит, ты для креста выбрал самое верное место... (с)
    Вверх
Старый 5.12.2010, 22:28   #2776
Барс

Цитата:
Сообщение от sidhe
Тоже правильно. Ну, почти...

Марк Гаврилыч Гурченко действительно радовал харьковчан во время массовых гуляний своей вдохновенной игрой.
Только не на баяне, а на аккордеоне.

А на месте, где теперь снова (после нескольколетнего отсутствия) стоит памятник Буревестнику Революции, когда-то давным-давно действительно был памятник дедушке Ленину.
Только напару с дядюшкой Кобой.
И "сидячий".
Точь-в-точь такой, какой тоже ещё перед войной стоял (сидел?) на Привокзальной площади, - только белого цвета
(впрочем, эти фото в этой теме - таки, кажись, действительно уже баян...):
Баян я взял из беседы Дмитрия Гордона и Людмилы Гурченко. Видимо начиналось с баяна, а продолжилось аккордеоном.
http://www.gordon.com.ua/tv/gurchenko-part3/
В период между памятниками Ленину и Сталину и М.Горькому на центральной аллее стоял бюст Ленина.

добавлено

Когда в 1980г. первый раз устанавливали памятник М.Горькому землю с возвышающейся клумбы убрали почти до уровня окружающего асфальта.
Сам памятник расположили на небольшой площадке. Причина понятна - М.Горький должен был хорошо просматриваться через колоннаду парка с трассы Олимпийского огня. "Низкий" памятник смотрелся несолидно. Может это и явилась причиной по которой его убрали, а через несколько лет подняли на постамент.
Кстати, в этом же году убрали ограждение парка с чугунными решетками по ул.Сумской и Веснина.

добавлено

Вверх
Старый 7.12.2010, 16:16   #2777
BigBrother

Вот здесь статья о расстрелах поляков в пятихатках
http://www.wek.com.ua/article/40073/
Оформлять сюда времени нет, если сильно надо - попробую

Старый 7.12.2010, 17:26   #2778
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Вот здесь статья о расстрелах поляков в пятихатках
http://www.wek.com.ua/article/40073/
Оформлять сюда времени нет, если сильно надо - попробую
Не надо. Нахуй ты этот высер кремлядского "историка" вообще сюда запостил?
У него ж у самого мозгов не хватило воспоминания Пшековского, которого он несколько раз упоминал, перечитать. А там, между прочим, куча чинов КГБ и прочих "официальных лиц" упомянута, большинство из них, уверен, живы и по сей день, с позволения и при участии которых и было установлено, что там лежат именно поляки.

Тут на форуме даже был мужик, из числа упомянутых детей в докладе КГБ 69-го года, который самолично польское обмундирование откапывал.

Вверх
Старый 7.12.2010, 20:17   #2779
Ёжик в тумане

По умолчанию Интерисует история строения по ул. Муранова 13
Интерисует история строения расположеного по адресу ул. Муранова 13
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5515_muranova.jpg
Просмотров: 326
Размер:	128.9 Кб
ID:	1897181

Вверх
Старый 7.12.2010, 21:10   #2780
hellgirl

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
Интерисует история строения расположеного по адресу ул. Муранова 13
знаю, что одно время там была вечерняя школа. здание действительно интересное, присоединяюсь к вопросу!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова