Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Наука и техника

Старый 27.01.2010, 12:28   #1
WEYDER

По умолчанию Земля и Галактика, странные совпадения.

Я не верю в слишком точно ращитанные "случайные" вещи и события, поэтому пытаюсь находить в них логику.

Например

Земля -Луна - Солнце

Цитата:
- Равенство отношений диаметра Солнца к диаметру Земли и расстояния от Солнца до Земли к диаметру Солнца с точностью до 1% также может вызвать определенный интерес. При выражении в километрах это выглядит следующим образом:

1390000:12751 = 109
149600000:1390000 = 108
http://ru.wikipedia.org/wiki/108_(число)

В математике

Гиперфакториал числа 3: 1(1) х 2(2) х 3(3)

Внутренний угол правильного пятиугольника в градусах.

В науке Атомный номер хассия

В религии

Сакральное число в буддизме:

сборник высказываний Будды, состоит из 108 томов;

буддийские чётки имеют 108 бусин;

108 страстей — основаны на том, что у человека есть пять видов ощущений через органы чувств, плюс сознание. Каждый из этих путей осознания окружающего мира включает в себя по три ощущения из чувственного опыта — приятное, неприятное и нейтральное. Итого — 18=(5+1)*3. Удвоим это число тем, что каждое из этих ощущений либо ведёт к блаженству, либо, наоборот, отталкивает от него. Получаем число 36. Но и поскольку этот опыт существует в прошлом, настоящем и будущем, умножаем 36 на 3. Получаем 108 страстей.

108 Простираний покаяния

Особые свойства приписываются из-за возможности представления 108 в виде треугольника (108 получается как произведение (см. «гиперфакториал» выше) чисел):
1
2 2
3 3 3

Сакральное число в индуизме:

108 — общее число гопи Вриндавана

108 — число бусин в чётках-малах, используемых для повторения мантр

Цитата:
- Равенство периода обращения Луны вокруг Земли периоду ее вращения вокруг оси (сидерический лунный месяц, 27.32 сут.) и кэррингтоновскому периоду вращения Солнца (27.28 сут.) также выглядит любопытным. Шугрин и Обут указывают, что 600-650 млн. лет назад синодический лунный месяц был равен 27 современным суткам, т.е. был точный резонанс с Солнцем».

«Луна вращается вокруг Земли вовсе не в плоскости земного экватора, как это должно быть для настоящего спутника. Плоскость ее орбиты подходит достаточно близко к эклиптике, то есть к плоскости, в которой планеты обычно вращаются вокруг Солнца»

Луна 3476км (в диаметре)
Земля 12751км
Солнце 1390000км

периода обращения Луны вокруг Земли 27.32 сут.
эррингтоновский периуд вращения Солнца 27.28 сут.

(Возможно что из-за удара небесного тела о луну в раене кратера "Полюс - Эйткен" периуд вращения Луны отклонился от точных 27.28)
http://oko-planet.su/first/6930-serg...edovaniya.html и т.д.

Вверх
Старый 27.01.2010, 12:54   #2
Грoм

Вот это хорошая тема.

Число 108
Во многих странах, религиях и культурах число 108 считается особым. Ему приписывают мистические свойства, ему поклоняются, в соответствии с ним выстраивают священные церемонии. Но число 108 встречается не только в древних обрядах народов мира. Странным образом оно было “переоткрыто” в современной математике, физике, химии... Но, впрочем, - вот список примеров:

- 108 лет - длина цикла лунных затмений (полные лунные затмения происходят через каждые 108 лет);
- 108 - священное число индуизма;
- 108 - число Будды;
- 108 - символизирует небо;
- 108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду, которую паломники обходят 108 раз, там же - 108 ниш с божествами;
- 108° - угол, под которым изогнуто западное зеркало священной горы Кайлас в Индии, два северных ее зеркала имеют изгибы в 30° и 78°, что в сумме дает 108°;
- 108° (и 120°) - углы в устойчивых "водородных кольцах", которые образуются в воде между ее молекулами;
- 108 м составляет длина сторон основания пирамиды Миккерина; 108x1,0810 м - пирамиды Хеопса; пирамиды Хефрена - 108x1,089 м;

- 108 Упанишад и законов, которые управляют жизнью человека и всего мироздания в индуизме;
- 108 особо чтимых храмов в Индии;
- 108 греховных чувств, которые мешают человеку на его пути к просветлению;
- 108 основных поз в йоге;
- 108 бусин в шиваитских четках;

- 108x1010 м/ч составляет скорость света в вакууме; масса Солнца - 1089x109 т; объем Земли - 108x1010 км3;
- 108x10-10 см составляет отношение длины нуклеотидной пары ДНК к числу ПИ;
- 108° - угол, который встречается при построении "золотого сечения";
- 108 мин - время полета вокруг Земли по наиболее устойчивой орбите.
добавлено
Солнце вращается вокруг своей оси, то изолинии, изгибаясь, приобретают спиралевидную форму (подобно струям вращающегося фонтанчика). Причем на значительном удалении от Солнца эти струи еще более выгибаются (до крестоугольных изломов), благодаря ударным волнам, возникающим при разгоне частиц плазмы в собственных магнитных полях звезды. В результате границы секторов образуют структуру, напоминающую свастику.

Цикл ударных волн обрушивающихся на землю - 7 дней. Если бы луна двигалась чуть чуть точнее, то по ее фазам наблюдатель с земли мог бы точно определять и предсказывать следующую ударную волну.

Вверх
Старый 27.01.2010, 14:16   #3
WEYDER

т.е. получается каждые 7 дней, на Земле идет переполюсовка фронта солнечного ветра. И возможно кто-то притащил луну на орбиту Земли, причем раскрутив ее так, что 28/7 = 4 новолунье, полнолунье, и 50% луны. Или когда Солнце становится диполем, то фазы Новолунье или полная Луна.

А т.к. Луна находится в одной плоскости эклиптики в которой планеты обычно вращаются вокруг Солнца, то Луна во время смены зарядов ветра находится либо между Землей солнцем, либо точно за Землей, либо по углам 90 к линии Земля-Солнце.

Странно..

Учитывая мощь Солнца это может быть элементом некой целостной системы. А Луна являлась некими часами или частью какой-то глобальной системы.

Еще есть вот какие размышления, солнечный ветер, огибая силовые магнитные линии в итоге "сваливается" на магнитные полюса, северные сеяния и т.д. кроме того оказывает воздействие на магнитосферу Земли.

И какая-то странная заинтересованность у древних ребят из Индии этий системой. Очень странная. Щас пороюсь что за цилиндры они делали и зачем они нужны были.

Вверх
Старый 27.01.2010, 14:22   #4
Neurox

У меня мнение по этому поводу несколько приземленное)
В мире дейтсвуют физические законы.
втом числе законы небесной механики-основанные на законе тяготения.
и ничего удивительного что какието величины или отношения какихто величин совпадают.

если что-т оподчинено законам то в этом что-то вснгодв омжно найти закономерности)

наши планеты в солничной системы не от балды расставлены и массы и плотности(диаметры) не от балды.

все эт оподчиняеться физическим законам)
еслибы масса земли была другой то и орбита тоже)--и т.д.

Вверх
Старый 27.01.2010, 14:33   #5
WEYDER

Я тут вот еще что нарыл:
Цитата:
Причин для изменения частоты вращения свастики (фронтов солнечного ветра) уже известно несколько. Первая — перемена полярности полюсов традиционного магнитного поля Солнца (север-юг), что происходит примерно раз в 22 года. Это наиболее мощное воздействие, приводящее к существенным “сбоям” в недельной, месячной и сезонной ритмике параметров “солнечного ветра” и, как следствие, в ритмике атмосферы и биосферы, а также психоритмике общества (по Чижевскому). Достаточно вспомнить даты предыдущих аналогичных природных явлений и исторических событий; 1914— 1922 гг., 1940—1946 гг., 1960—1972 гг.
Чижевский к стати проанализировал переполюсовки поля солнца, построил интересные зависимости, оказалось что все войны, и т.п. вещи, проходили как раз в эти периуды.

Т.е. переполюсовка - и получаем войну или какого нибудь "странного" политика из-за которого люди страдают. Чижевский опрометчиво сопоставил эти циклы с масонской революцией 1917, и как следствие его тут-же убрали.

Блин,а может это своего роде телепорт, открывается, и сюда какие нибудь твари телепортируются, и делают свои грязные дела? (версия конечно)А древние британцы в Стоухендже следили от куда они придут, и либо встречали их либо воевали, кто знает...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Neurox
У меня мнение по этому поводу несколько приземленное)
В мире дейтсвуют физические законы.
втом числе законы небесной механики-основанные на законе тяготения.
и ничего удивительного что какието величины или отношения какихто величин совпадают.

если что-т оподчинено законам то в этом что-то вснгодв омжно найти закономерности)

наши планеты в солничной системы не от балды расставлены и массы и плотности(диаметры) не от балды.

все эт оподчиняеться физическим законам)
еслибы масса земли была другой то и орбита тоже)--и т.д.
В том то и дело, что именно такая конфигурация солнечной системы, как у нас сейчас, крайне маловероятна могла появится естественным природным способом, вот посмотри здесь. http://oko-planet.su/first/6930-serg...edovaniya.html

Вверх
Старый 27.01.2010, 20:45   #6
Дракон

Господа, неугодно ли подойти вместе со мною к окну?

Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.

— Господа, — сказал он. — Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна — 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.

— Фантастика, — сказал я. — Сами мерили?

— Нет, — ответил Алье. — Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ — этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне, составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, — что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?

— Значит, вы не верите ни в какую нумерологию, — разочарованно сказал Диоталлеви.

— Я? Я твердо верю, верю в то, что мир — это восхитительная перекличка нумерологических соотношений и что прочтение числа, купно с его символической интерпретацией, — таков привилегированный путь познания. Но если весь мир, как низменный так и верховный, являет собой систему соотношений, где перекликается все, tout se tient, вполне естественно, что и киоск и пирамида, оба представляющие собой плоды рук человека, подсознательно отображают в своем устройстве гармонию космоса. Эти так называемые пирамидологи открывают невероятно затрудненными методами линейную истину, гораздо более старую и уже известную. Логика их поиска, логика открытия — извращенная логика, потому что она основана на науке. Логика знания, напротив, не нуждается в открытиях, потому что знание просто знает, и все. Зачем доказывать то, что иначе быть бы не могло? Если секрет имеется, он гораздо глубже. Эти ваши авторы просто не идут глубже поверхности.
Умберто Эко. Маятник Фуко.

Старый 28.01.2010, 11:16   #7
WEYDER

Скептецизм я тоже уважаю.

Но мне интересно, попробую двигатся дальше.

Я вижу тут странную сходную закономерность, у разных народов, зачастую не контактирующих между собой свастика широко использовалась. самые древние находки этих изображений имеют возраст 8000лет до н.э

вот как выглядят молитвенные цилиндры
http://pine.ict.nsc.ru/win/elbib/hbc/images/2000/n06/ns-16.jpg

Храм

Схема священной горы Кайлас

ее фото

Комплекс зданий похожих на пирамиды вокруг горы.

Вверх
Старый 28.02.2012, 21:33   #8
zeusx2008

О числе 108 и не только в книге "Начала православной арифметики".

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СлавныеБоги.jpg
Просмотров: 396
Размер:	615.4 Кб
ID:	4401638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: СлавныеБоги2.jpg
Просмотров: 380
Размер:	374.1 Кб
ID:	4401639 Нажмите на изображение для увеличения
Название: СлавныеБоги3.jpg
Просмотров: 432
Размер:	453.9 Кб
ID:	4401640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: СлавныеБоги4.jpg
Просмотров: 453
Размер:	546.5 Кб
ID:	4401641 Нажмите на изображение для увеличения
Название: СлавныеБоги5.jpg
Просмотров: 411
Размер:	586.2 Кб
ID:	4401642

Старый 29.02.2012, 17:01   #9
Reset

Цитата:
Сообщение от zeusx2008
О числе 108 и не только в книге "Начала православной арифметики".

Аффтар! Не кури это больше!

Смотри:
36+118-12-34=108 - это однозначно свидетельствует, что бога нет. Так что все расчеты выше - неверны.

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Схема священной горы Кайлас

ее фото

Комплекс зданий похожих на пирамиды вокруг горы.
Вот скажи мне - ты же геометрию в школе учил?
Так между чем и чем указаны углы? Я, например, ни хрена в таком чертеже не понял. На кафедре КР за такое указание углов рисователя бы выгнали из аудитории и зачет он по инженерной графике сдал бы только в следующем году. Если бы, конечно, научился показывать от чего до чего углы.

P.P.S. И я прошу - не надо и сюда АХиневича тулить с его православной арифметикой, который для своего бреда даже названия придумать не смог и тупо спиздил у христианской церкви.
Я уже устал срать ему на голову в разделе РиФ, вы и сюда его притащили?

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 29.02.2012, 21:56   #10
zeusx2008

Цитата:
Сообщение от Reset
Аффтар! Не кури это больше!
Смотрел м/ф "Маугли"? Как там Багира говорила: "Трясиии, трясиии, своими сиськами... они ещё подергают тебя за усы!"

Автор книги "Начала православной арифметики" В.И.Говоров
доктор физ.-мат. наук, академик МАСП и МАЭБП - аналитик-математик, (учился, кстати, в ХАИ(Харьков)). Книга написана буквами до реформы языка 1918г, а также в ней использованы и математически обосновываются буквы ВСГ. Также работы над буквами ВСГ совместно проводились с академиком П.П. Гаряевым - генетик (исследует волновую генетику).

Говоров и Гаряев как и буквы ВСГ никакого отношения к Хиневичу не имеют!

Вышеприведенные страницы книги лично тебе не были адресованы.
Можешь идти лесом!

Старый 29.02.2012, 23:51   #11
Razgon

Я всегда догадывался, что в ХАИ очень много психов с недостатком академического образования.

Цитата:
Сообщение от zeusx2008
Можешь идти лесом!
А ты знаешь, что это - форум? Тут никому ничего лично не адресуют, для этого есть личные сообщения, чтобы в них попасть, нужно нажать кнопочку "Навигация" и там выбрать "Личные сообщения". Поэтому, ты уж извини. Если ты сюда выставил какую-то веселую хуйню, в которую сам своим внутричерепным вакуумом поверил, то слушай и критику по этому поводу, как в твой адрес, так и в адрес твоего любимого автора.
И вообще, а хуле ты этой вашей генетической азбукой не пишешь до сих пор? А ну быстро писать только с ятями, твердыми знаками и крокозяблами, а то тебе никто не поверит и денег не даст.

Старый 1.03.2012, 00:26   #12
zeusx2008

Цитата:
Сообщение от Razgon
Я всегда догадывался, что в ХАИ очень много психов с недостатком академического образования.

А ты знаешь, что это - форум? Тут никому ничего лично не адресуют, для этого есть личные сообщения, чтобы в них попасть, нужно нажать кнопочку "Навигация" и там выбрать "Личные сообщения". Поэтому, ты уж извини. Если ты сюда выставил какую-то веселую хуйню, в которую сам своим внутричерепным вакуумом поверил, то слушай и критику по этому поводу, как в твой адрес, так и в адрес твоего любимого автора.
И вообще, а хуле ты этой вашей генетической азбукой не пишешь до сих пор? А ну быстро писать только с ятями, твердыми знаками и крокозяблами, а то тебе никто не поверит и денег не даст.
Критика приветствуется, кретиника - нет. Пока что у тебя критики не замечено, чат-ланин.

Старый 1.03.2012, 03:23   #13
Razgon

Цитата:
Сообщение от zeusx2008
Критика приветствуется, кретиника - нет. Пока что у тебя критики не замечено, чат-ланин.
Я и не собирался, у меня нет времени на разбор шизофазических текстов. Понимаешь, в чем дело. Вот мы при помощи неправославных математики, физики и химии построили пассажирские самолеты и автомобили, грузовые корабли, телевизионные спутники и gps, сделали полупроводники, компьютеры, электростанции, хитрейшую, хоть и все еще недостаточно хитрую медицину, теперь мы в тепле, еда есть постоянно и вкусная, а аппендицит и туберкулез уже не то же самое, что мучительная гибель в агонии. А вы что сделали при помощи своей православной математики? Только бегаете с голыми жопами по лесам, а когда что-то заболит, все равно звоните не богу Радомуду, или как его там, а в скорую помощь. Говорите, вас облучают психогенератором? Сделайте свой психогенератор и добейтесь, чтобы он работал, если не понимаете, что вы нахуй никому не нужны вас чем-то облучать, и уж тем более вещью несуществующей. Сделайте что-нибудь при помощи своей православной математики, тогда можно будет что-то критиковать, о чем-то разговаривать, находить достоинства, недостатки. А пока вы ноль, и говорить с вами не о чем, да и вообще с пустым местом говорить смысла нет.
Но что-то я все еще не вижу генетически правильных буков.

Старый 1.03.2012, 08:29   #14
zeusx2008

Цитата:
Сообщение от Razgon
Я и не собирался, у меня нет времени на разбор шизофазических текстов. Понимаешь, в чем дело. Вот мы при помощи неправославных математики, физики и химии построили пассажирские самолеты и автомобили, грузовые корабли, телевизионные спутники и gps, сделали полупроводники, компьютеры, электростанции, хитрейшую, хоть и все еще недостаточно хитрую медицину, теперь мы в тепле, еда есть постоянно и вкусная, а аппендицит и туберкулез уже не то же самое, что мучительная гибель в агонии. А вы что сделали при помощи своей православной математики? Только бегаете с голыми жопами по лесам, а когда что-то заболит, все равно звоните не богу Радомуду, или как его там, а в скорую помощь. Говорите, вас облучают психогенератором? Сделайте свой психогенератор и добейтесь, чтобы он работал, если не понимаете, что вы нахуй никому не нужны вас чем-то облучать, и уж тем более вещью несуществующей. Сделайте что-нибудь при помощи своей православной математики, тогда можно будет что-то критиковать, о чем-то разговаривать, находить достоинства, недостатки. А пока вы ноль, и говорить с вами не о чем, да и вообще с пустым местом говорить смысла нет.
Но что-то я все еще не вижу генетически правильных буков.
Фалосов? Продолжай, драчатить! Это ж Х/Ф!

Старый 1.03.2012, 14:48   #15
StasShev87

це iдеалiстичний ананiзм (с)

Цитата:
Сообщение от Reset
Смотри:
36+118-12-34=108 - это однозначно свидетельствует, что бога нет.
+100500

Вверх
Старый 1.03.2012, 15:29   #16
Reset

Цитата:
Сообщение от zeusx2008
Смотрел м/ф "Маугли"? Как там Багира говорила: "Трясиии, трясиии, своими сиськами... они ещё подергают тебя за усы!"
Кто "он"?
Цитата:
Сообщение от zeusx2008
Автор книги "Начала православной арифметики" В.И.Говоров
доктор физ.-мат. наук, академик МАСП и МАЭБП - аналитик-математик, (учился, кстати, в ХАИ(Харьков)). Книга написана буквами до реформы языка 1918г, а также в ней использованы и математически обосновываются буквы ВСГ. Также работы над буквами ВСГ совместно проводились с академиком П.П. Гаряевым - генетик (исследует волновую генетику).

Говоров и Гаряев как и буквы ВСГ никакого отношения к Хиневичу не имеют!
Как, в прочем, и МАСП с МАЭБН к математике
МАСП
Цитата:
Международная ассоциация содействия правосудию (МАСП/IUAJ)
Правовые средства противодействия коррупции
Wed, 29 Feb 2012 14:26:59 +0000

Цитата:
Московская академия экономики и права (МАЭП) — негосударственное учебное заведение. Академия основана в 1993 г. Академия издает журнал «ЭПОС: Экономика. Предпринимательство. Окружающая среда».
Да - ещё РАЕН забыли, которая зарегистрирована как общественная организация

А кто у кого спиздил арифметику - вышеупомянутые у Хиневича, или он у них первым - это вам легче выяснить .

Там такого много.

Цитата:
Сообщение от zeusx2008
Можешь идти лесом!
Лесом иди сам. Это дискуссионный форум. Заводи свой - там сможешь банить всех, кто критикует твой бред. Этот форум - общий, тут каждый выражает СВОЁ мнение. Если ты написал сюда - сам виноват.

Цитата:
Сообщение от paragraf78.1
Если у индивида отсутствует генетика Свята РАСА,
то буковы, руны, черты, резы в нем не вызывают
ответную глубинную рекомпиляцию Образа!

Получаецца как в Поле Чудес: угадал все буковы не смог прочитать слово!

И спорить тута безполезно, нет чистоты крови РАСА - нет понимания тчк!!!
Да, руны и дореформенный алфавит у меня благоговения не вызывают, а вот арканами ТАРО я могу пользоваться очень неплохо.
Так что с произведениями суровых норвежских парней из суровых норвежских фьёрдов - это не ко мне, в смысле - с рунами.
Ну а черты и резы были у каждой письменности на определенном этапе, так что выяснить их первичную принадлежность не представляется возможным.

В общем - какая раса более святая - надо ещё понять...

"Все люди равны, но некоторые - равнее"(С)

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 1.03.2012, 20:02   #17
Razgon

Цитата:
Сообщение от paragraf78.1
Если у индивида отсутствует генетика Свята РАСА,
то буковы, руны, черты, резы в нем не вызывают
ответную глубинную рекомпиляцию Образа!

Получаецца как в Поле Чудес: угадал все буковы не смог прочитать слово!

И спорить тута безполезно, нет чистоты крови РАСА - нет понимания тчк!!!
Я так и знал! Вот у zeusx2008 генетика Свята РАСА отсутствует наглухо, поэтому никакой глубинной рекомпиляции Образа у него не происходит, что мы и можем наблюдать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Наука и техника