Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 2.09.2005, 11:20   #1
principal

Внимание Преподаватель по цифровой фотографии

Господа!
Предлагаю проявить свой профессионализм в фотоискусстве (+ компьютерная обработка) в качестве преподавателя курса Цифровая Фотография в группах школьников 13-14 лет. Требуются также преподаватели по FLASH, 3D, линейке продуктов Adobe. Ваши предложения на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться .

Вверх
Старый 2.09.2005, 13:32   #2
Tyler Durden

Сходил на ваш сайт и понял, что сам бы пошел поучился ... куда там преподавать

Вверх
Старый 2.09.2005, 14:19   #3
xanimo

Это такая "скрытая" реклама теперь?
Вообще, господа, что такое "цифровая фотография"? Это фотошоп? Тогда так и надо писать - "курса фотошопа". Все без конца повторяют этот термин и никто не знает что это такое. Потому что его нет. Есть просто фотография, есть фотоискусство. Первое - как обращаться с камерой, второе - как смотреть и видеть. Единственное, что с современной камерой (без разницы какой) и фотолабами из цепи выпали бачки, проявители и увеличители.
Так что преподавать?

Вверх
Старый 2.09.2005, 14:45   #4
principal

Автор темы

Конкретизирую. Курс цифровая фотография является авторским, то есть преподаватель имеет возможность наполнить его по собственному разумению. Ограничение - необходимость решить задачи: 1. слушатели должны научиться фотографировать (и экспозиция и композиция тоже и др.), 2. им должно нравиться. Вопрос обработки вторичен, так как Photoshop изучается отдельно. Еще раз - пишите на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться . Так оперативнее.

Вверх
Старый 2.09.2005, 15:34   #5
Oleg

Цитата:
Это такая "скрытая" реклама теперь?
Вообще, господа, что такое "цифровая фотография"? Это фотошоп? Тогда так и надо писать - "курса фотошопа". Все без конца повторяют этот термин и никто не знает что это такое. Потому что его нет. Есть просто фотография, есть фотоискусство. Первое - как обращаться с камерой, второе - как смотреть и видеть. Единственное, что с современной камерой (без разницы какой) и фотолабами из цепи выпали бачки, проявители и увеличители.
Так что преподавать?
Вот тут ты и не прав, если тебе хватает просто нажать кнопку на фотике и радоваться тому что есть, пожалуйста. А мне вот не хватает. Я бы такой курс бы прослушал , да только думаю людей которые в этом понимают мало в Харькове а может и нет вовсе. А интересует меня конкретная цветовая обработка фотографий в фотожопе или других программах. И все что касается цвета в самой съемке.

Вверх
Старый 2.09.2005, 18:42   #6
Rimlyanin
Неактивен

А чуть подробнее о предложении можно, может я заинтересуюсь....

Вверх
Старый 2.09.2005, 18:51   #7
Oleg

а вы ваши работы выложите, мы оценим

Вверх
Старый 2.09.2005, 22:25   #8
Rimlyanin
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Oleg
а вы ваши работы выложите, мы оценим
если я выложу это на один из мною администрируемых сайтов дам ссылки - подойдет??? Если да то какого размера в пикселях нужны и какой макс объём файла? Сколько фото выложить? на какую тематику? обработанные или нет? И ещё много вопросов....

Вверх
Старый 3.09.2005, 07:17   #9
Oleg

Можно и сюда прикрепить, как по мне так размер любой, десяток подойдет, тематика лучше где люди есть, естественно обработанную и еще лучше с оригиналом чтоб сравнить до и после.

Вверх
Старый 16.09.2005, 15:08   #10
Rimlyanin
Неактивен

Отсканил фотографиии, скоро выложу.....

Вверх
Старый 20.09.2005, 16:29   #11
xanimo

Цитата:
Сообщение от Oleg
Вот тут ты и не прав, если тебе хватает просто нажать кнопку на фотике и радоваться тому что есть, пожалуйста. А мне вот не хватает. Я бы такой курс бы прослушал , да только думаю людей которые в этом понимают мало в Харькове а может и нет вовсе. А интересует меня конкретная цветовая обработка фотографий в фотожопе или других программах. И все что касается цвета в самой съемке.
Нажимают щелкунчики. Никакой фотошоп не поможет Вам сделать стоящий снимок. А цветокоррекции можно научиться, если прочитать знаменитую книжку Моргулиса.

Вверх
Старый 21.09.2005, 00:10   #12
Rimlyanin
Неактивен

А где можно взять эту книжечку????

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото