Оценка. Экспертиза. Задавайте вопросы.

Харків Форум > Харків > Головний

Старий 25.05.2012, 16:27   #1181
BratK

Дописів: 7692

тем, кто бросил и его иногда посещают мысли закурить

hNgYWFh9QZw

Вгору
Старий 13.07.2012, 13:14   #1182
Хвостатая

Дописів: 126
Цитата:
Допис від Женя Grindcore
делюсь опытом:

курил я значица 9 лет... бросать тожэ както не хотелось. но так вышло, что я считаю себя мужиком весьма суровым, властным и не без мозга =)
и тут явилось мне осознание того, что я собна вообще из себя представляю, если я с собой то совладать не могу??? как я буду управлять массами?? как вообще на такого безхарактерного слабака можно положиться?
обдумал я это ровно за день, докурил из пачки последнюю сигарету и все
теперь я не курю. тупо както, но зато я точно знаю, что больше не закурю. иначе предам я свои принципы. воть)

Цитата:
Допис від kazman-d
а по сути каждый раз когда срываюсь, закурить тянет дико...
и шо тебе это дает? что-то меняется?

Цитата:
Допис від Леди Феникс
...до сих пор тянет. Хочется иногда так курить , что пипец
а вы сразу вспоминайте негативные ситуации связанные с курением, - типа когда после сигареты хотелось рыгать, пр.

Вгору
Старий 13.07.2012, 14:30   #1183
Вампирчик

Дописів: 25

Цитата:
Допис від Леди Феникс
Бросила курить почти пять месяцев назад. Не знаю можно ли назвать это опытом- просто в конце года того пришлось сделать пару операций...пила кучу всякой хрени типа антибиотиков. И естественно после них состояние было такое, что не то чтобы курить - есть не хотелось. Поэтому пока шло лечение-была в больнице тем более-особо не набегаешься покурить - не курила.Месяц не курила, два...не успела оглянуться уже и пять скоро будет)
Но не могу сказать что не хочу курить...до сих пор тянет. Хочется иногда так курить , что пипец. Но как то себя сдерживаю.Сама удивляюсь себе. Но пока держусь)
Осталось немного, мой брат через шесть месяцев закурил (а так хвалился, так хвалился, шо пипец).

Вгору
Старий 13.07.2012, 16:34   #1184
MaweRrrr

Дописів: 139

бросила в декабре (курила 8 лет), потому что надоело курить- сначало было страшно ехать в горы кататься, потому что занять себя на подъемниках нечем да и коньяк надо чем то закусывать))) но прошло все нормально, даже по пьяне не курила, а теперь новое испытание- море, когда кружка вина из руки не вынимается, буду держаться хотя закурила бы уже наверно, если бы не муж ,который вместе со мной бросал, не говорил бы мне хочешь кури ,ну и глупой будешь. как то и охотку сбивает, посмотрим сколько продержусь хотя не курить так прикольно))

Вгору
Старий 13.07.2012, 17:07   #1185
WizzarD

Дописів: 147

Займитесь спортом... сразу курить пропадёт желание , курил 12 лет , бросил 2 года назад, вообще не хочется больше это говно только раздражает...

Старий 13.07.2012, 17:15   #1186
Honest Injun

Дописів: 1654

Цитата:
Допис від Party Production
кар -это книга для умственно отсталых - по крайней мере там такой слог
Карр - это одна фраза "Не бойся бросить, ты ничего не теряещь!" растянута на целую книгу. Именно так она и действует. Это метод внушения, помощь перешагнуть через барьер. Именно с помощью Карра я бросил курить и пить. Великий был Человечище!

Старий 13.07.2012, 17:25   #1187
Mister JOHN SAX

Дописів: 6602
хочешь бросить - брось

не хочешь - не пытайся найти себе оправданий

я бросал курить 2 раза, оба раза легко

на этот Новый Год бросил окончательно и бесповоротно

никакой физической зависимости нет - ломки, припадков и инсультов у меня не было

есть только психологическая зависимость, которая тоже не сильная, потому что когда понимаешь что ты навсегда отказываешься добровольно травить свой организм а на сэкономленные деньги купишь подарок ребенку - вообще не встает вопрос о психологической зависимости.

стаж курения был 16 из 32 лет (50% жизни)

з.ы. спустя полгода "полет нормальный", курить не хочется

Вгору
Старий 13.07.2012, 17:26   #1188
Rustam

Дописів: 25879
Цитата:
Допис від kazman-d

Бля не хочу бпросать курить, но 3я ангина за зиму заставляет меня это делать...вот только как?!!!
Я очень часто слышал фразы: "...вот у меня сила воли, захочу и брошу...", теперь понимаю, что так говорят очень самоуверенные в себе люди...
Кто бросил курить, поделитесь опытом как Вы это сделали...
1 мес. не курю... сила воли- да... никаких спецтаблеток... максимум новопассит в начале....

Старий 13.07.2012, 17:28   #1189
Honest Injun

Цитата:
Допис від Mister JOHN SAX
з.ы. спустя полгода "полет нормальный", курить не хочется
Более того, когда берешь ради (нездорового) интереса сигарету, то понимаешь - чтобы закурить, прийдется учиться заново! Но теперь то я не такой глупый

Старий 13.07.2012, 17:33   #1190
Mister JOHN SAX

и по поводу "тяжело первую неделю/месяц/год" это все глупости

представь что ты ТС все это время ходил (извини, ничего личного, просто пример) с хуем во рту и вот ты решил его выплюнуть - ты будешь ходить и всем вокруг "ныть" как тебе тяжело ходить без этого хуя аж целый месяц? как снова хочется взять его в рот?

еще раз повторюсь - глупо, дико и бессмысленно сожалеть о том, что дарило иллюзорную радость, а по факту травило организм и незаметно сосало бюджет (у меня улетало 2 пачки Парламента в день, это примерно 10 500 грн в год)

так что как себя "настроишь", как подойдешь к вопросу "бросать или нет" так и будешь себя чувствовать

з.ы. я при всей своей сидячей жизни и отсутствием нагрузок, а так же довольно плотной комплекции стал понемногу зарядку делать - теперь свободно 2 км пробегаю утром!

Цитата:
Допис від Honest Injun
Более того, когда берешь ради (нездорового) интереса сигарету, то понимаешь - чтобы закурить, прийдется учиться заново! Но теперь то я не такой глупый
я на память оставил одну лежит, думаю может перед смертью покурить?

кстати, я два раза бросал раньше, бросал легко, но четко бросал ровно на 1 год, то есть ровно через год я силой заставлял себя начинать курить.... это цирк был - как шпана 12-летняя неумело держишь сигарету, плюешься, тошнит, кашляешь, а все равно куришь! Примерно неделю втягивался, потом пошло-поехало....

Вгору
Старий 13.07.2012, 17:48   #1191
Honest Injun

Цитата:
...как снова хочется взять его в рот? ...

я на память оставил одну лежит, думаю может перед смертью покурить?
Я думаю в тот момент лучше подумать о чем нить более значимом, чем взять хуй сигарету в рот

Старий 13.07.2012, 17:53   #1192
Mister JOHN SAX

Цитата:
Допис від Honest Injun
Я думаю в тот момент лучше подумать о чем нить более значимом, чем взять хуй сигарету в рот
а может как раз наоборот? создать четкую устойчивую ассоциацию "сигарета = хуй" и тогда не будет никакого желания курить? ни физиологической, ни психологической зависимости?

надо книгу срочно писать!

правда как быть с женщинами и геями???? им такая ассоциация, увы, не поможет!

Вгору
Старий 13.07.2012, 17:56   #1193
Грациан

Дописів: 55

Займись активно спортом и от курева воротить будет, у меня после тяжелых тренировок только от самого запаха курева выворачивает...

Вгору
Старий 13.07.2012, 18:05   #1194
Леди Феникс

Дописів: 449

Цитата:
Допис від Вампирчик
Осталось немного, мой брат через шесть месяцев закурил (а так хвалился, так хвалился, шо пипец).
А я и не отрицаю что могу сорваться. Просто пока радуюсь что прошло так много времени - и что какая никакая но сила воли значит осталась.
Я женщина в придачу - просто задумалась о здоровом потомстве - и это главный аргумент который меня удерживает. Мужчинам с этим аргументом наверное как то сложнее)

Цитата:
Допис від Грациан
Займись активно спортом и от курева воротить будет,
Сама бывшая спортсменка - и знаю как эти активные спортсмены курят И после тренировок, или просто в компании. Т.ч. спорт - эт не помощник.

Вгору
Старий 13.07.2012, 21:02   #1195
Mister JOHN SAX

Цитата:
Допис від Грациан
Займись активно спортом и от курева воротить будет, у меня после тяжелых тренировок только от самого запаха курева выворачивает...
не факт!

я лет в 20 прекрасно совмещал курево со спортом

главное не курить за 2 часа до тренировки и после тоже 2, если тренировка час, то в сумме не куришь всего-то 5 часов

Вгору
Старий 13.07.2012, 21:04   #1196
R_ura

Дописів: 12902

Я почти 2 месяца не курю..
Сука, кашель начал задрачивать..

Вгору
Старий 13.07.2012, 21:11   #1197
Сане4ек

Дописів: 213

[QUOTE=Mister JOHN SAX;29767517]не факт!

В армии курили во время маршбросков, на бегу, не так чтоб очень, но сигаретку прикуривали и по три-четыре затяжки делали, и бежали дальше. Ща наверно при быстром шаге курить не смогу)))

http://nick-name.ru/forum/%D1%E0%ED%E54%E5%EA.gif
    Вгору
Старий 13.07.2012, 21:27   #1198
Honest Injun

Цитата:
Допис від R_ura
Я почти 2 месяца не курю..
Сука, кашель начал задрачивать..
Это хуйня с бронхов выходить начинает. Это хорошо.

Старий 13.07.2012, 21:30   #1199
Mister JOHN SAX

[QUOTE=Сане4ек;29767670]
Цитата:
не факт!

В армии курили во время маршбросков, на бегу, не так чтоб очень, но сигаретку прикуривали и по три-четыре затяжки делали, и бежали дальше. Ща наверно при быстром шаге курить не смогу)))
ну в те времена люди были крепче, здоровее!!!! сердца были из стали!

а сейчас "здоровые" школьники на уроке физкультуры реально умирают - ппц

ну я всю жизнь не бегун был, совсем не бегун, на физре нас гоняли по 5 кругов по стадиону.... ну да, прибегал "в хвосте", легкие "выплевывал", но так чтобы помирать - это слишком!

Вгору
Старий 13.07.2012, 21:31   #1200
R_ura

Дописів: 12902

Цитата:
Допис від Honest Injun
Это хуйня с бронхов выходить начинает. Это хорошо.
Сколько ж она выходить-то будет? Я ж ее туда 30 лет нагонял..

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com