Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.04.2014, 08:49   #2501
Keif

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 15

Цитата:
Допис від Bikoz
Бросил в один момент, когда грудь как обручем сдавливать начало после сигареты. Вот лучше до такого не доводить. Курил 18 лет, не курю 1,5 года, нифига не тянет. Снилось, что курю, но никогда не просыпался с чувством злости или стыда, скорее, удивления. Иногда могу выкурить хорошую сигару — и только.
"Хороших" сигарет не бывает, есть всё тоже *****, только в красивой упаковке и с "кусочками фруктов"

Старий 23.04.2014, 08:55   #2502
ОблачкоМ

Адреса: Харьков Госпром
Дописів: 376

Муж бросил в один день, уже 1.5 года ни разу не прикасался (тьфу-тьфу), правда +15 кг)), но думаю и это одолеем

Вгору
Старий 23.04.2014, 08:59   #2503
rom_usr

Дописів: 49

Не курю уже лет 5, до этого курил около 15 лет.
Самое сложное в бросании это принять решение, сразу же могут появиться сомнения - а может завтра или в понедельник, или 1 мая/июня/сентября, с нового года?
Второй момент - это искусственные заменители и мнение о том, что если курить меньше, то потом бросить будет легче. Ключевое слово потом и будет все тоже самое, что и отложить до 1 января.
Может появиться жалость к себе, мол и так радостей нет никаких, а так еще и курить нельзя будет; а что ж я буду делать во время "перекуров"? что я буду делать, если вокруг все курят, а я нет?
Вообщем решив все эти моменты можно начинать бросать. Причем это и правда просто - достаточно только не курить и все. Не будет никаких ломок, не будет красных ушей и тяжелых отходняков по утрам. Это все сказки. В курении самое сложное это психологический эффект, физическая зависимость настолько незначительная, что ее можно даже не заметить.
Я курил около 2х пачек в день. Бросил можно сказать легко, вначале я даже не бумал бросать. Вначале решил, что не буду курить до конца дня, потом решил, что не буду курить до понедельника, потом подумал, что если не курил 3 дня, то почему бы не попробовать еще 2 дня ... потом прошло примерно полторы недели и вижу, что ничего страшного не случилось, а раз так то можно попробовать не курить еще пару недель. И чем дальше тем все меньше и меньше возникало желание закурить. Это даже скорее не желание, а привычка чтоли ... вышел с магазина - надо закурить, стоишь ждешь кого-то - рука автоматически в карман за сигаретой и т.д.
Если моймешь, что это привычка выработанная годами, а не какая-то там зависимость, то сможешь бросить легко. Будешь жалеть себя, успокаивать сигаретами, то не бросишь никогда.
Со временем заметишь плюсы от НЕ курения ... и не только по здоровью
Удачи!

Повторюсь, самое страшное - это принять решение и понять, что ты делаешь это для себя, а не кого-то.

Востаннє редагував rom_usr: 23.04.2014 о 09:06
    Вгору
Старий 23.04.2014, 09:06   #2504
Графиня Де Монсоро

Дописів: 1 842

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
просто берёшь и не куришь - постепенно уменьшивая дозу фигня, Алан Карр , ну хз кому-то помог мне нет. Выкидываешь эту херню и гони любую мысль о том чтобы закурить, вся эта ломка - фигня, ты на раз можешь с ней справиться просто перестав думать о ней, и всегда , особенно глядя на других курильщиков, говори про себя они наркозависимые, слабые, а ты силён, у тебя есть сила воли в отличии от них - мне помогло, неужели какая-то никотиновая палочка может быть сильнее тебя, и решает за тебЯ курить или нет и т.д.

Старий 23.04.2014, 09:12   #2505
Swede

Адреса: no information
Дописів: 233

все проще чем ты думаешь, - проходишь мимо табачных ларьков и не стреляешь папиросы, месяц хотябы перетерпишь дальше будет проще, а начинать бросать куря по одной в день и т.п. это все глупости, еще хороший мотиватор заняться спортом, бегом например, быстро поймешь что твоя физическая форма не в лучшем виде а там уже сам сделаешь выводы

Вгору
Старий 23.04.2014, 10:05   #2506
Antoha

Адреса: KH
Дописів: 4 606

я перешел на электронку, но не чтоб бросить. просто перешел

Старий 23.04.2014, 10:12   #2507
Донтес

Дописів: 669

Цитата:
Допис від Ан-Ши
Мой опыт: только собственная воля, и ничего больше. Я бросил курить с первой попытки, хотя до этого курил много лет по пачке в день.

Мои советы, основанные на собственном опыте: Держаться и НЕ курить как бы этого ни хотелось. Не брать даже пустую сигарету в рот. Никаких заменителей, электронных сигарет и т.п. Выкинуть все сигареты сразу, чтобы ни одной штуки не осталось. Продержаться неделю на одной только воле и не закурить. Дальше будет чуть легче, но через примерно полгода полного воздержания от курения захочется курить снова - не начинать, не обманывать себя , что-де только одну затяжку! Ни одной! Сигарету в рот не брать НИ при каких обстоятельствах: пьянка, стресс,... - все равно НИ одной затяжки! Ночью будет сниться, что куришь, будешь просыпаться со злостью на себя, что сорвался и закурил - и чувствовать себя счастливым от того, что это всего лишь сон. Через несколько недель и это прекратится, но периодически может проявляться еще в течение полугода. А примерно год все устаканится и тянуть курить не будет совсем. Но это мой опыт.

Кстати, это заодно и хорошая тренировка воли, которая реально укрепляется. После этого понимаешь, что можешь собой управлять так, как считаешь нужным ты сам, а не под действием внешних факторов. Это очень помогает потом по жизни в разных ситуациях.

Удачи!
+100% у меня так же было.
Еще советую нагружать легкие. Футбол, велик, бокс, борьба. Активный спорт, что бы повыплевывать эту дрянь из легких.

Вгору
Старий 23.04.2014, 10:38   #2508
Dizeli$t

Адреса: Где-та тута
Дописів: 2 973

Собственный опыт: ПОНЯЛ что пора завязывать с этим делом и решил на "а вдруг, ну хуже не будет" прочитать А.Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил. Правда были еще "прощальные сигареты" под скверное настроение, но с каждым днем все отчетливей понимал, что оно мне не надо, и что сигарета ничем мне не помогает. Вся ее "помощь" - самообман. Вот с 2007-го (кацца) и не курю ,чего и Вам желаю.

Старий 23.04.2014, 11:02   #2509
ua_21

Дописів: 571

Физические муки отвыкания поможет убрать спорт и дыхательный тренажер Фролова.

Старий 23.04.2014, 12:07   #2510
garpag

Дописів: 411

Цитата:
Допис від Antoha
я перешел на электронку, но не чтоб бросить. просто перешел
Аналогично,когда понял,что курю полторы- две пачки в день.

Старий 23.04.2014, 12:13   #2511
Графиня Де Монсоро

Дописів: 1 842

Цитата:
Допис від Покров
С потолстением согласен.
Сразу +20. Так что ТС будь готов после бросания курить к похуданию.
ой =) я курила почти 9 лет в среднем по 6-10 сигарет в день , ещё и похудела втечении года на 8 кг после того как бросила, всё индивидуально, можно яблочками зажёвывать или огурцами, скоро сезон

Старий 23.04.2014, 12:24   #2512
Гроза_Печенек

Адреса: ХТЗ
Дописів: 7 553

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
у меня папа прямиком с сигарет перешел на сладости
а вообще нужно рот чем то занять как минимум, жвачкой, леденцом и тд, это частично помогает

Старий 23.04.2014, 12:30   #2513
интендант воробьев

Дописів: 3

Цитата:
Допис від МастерЗеленки

Бросала курить несколько раз...последний способ самый эффективный оказался. После простуды курить не особо хотелось..и я решила, что пока не буду..но, как только захочется, закурю..когда прошла неделя и захотелось, решила, что попозже, что я закурю, просто пока не очень хочется, что я не насилую себя...я курю, когда хочу...ну, вот, как то так..

Вгору
Старий 23.04.2014, 13:30   #2514
Antoha

Адреса: KH
Дописів: 4 606

Цитата:
Допис від garpag
Аналогично,когда понял,что курю полторы- две пачки в день.
о, я тоже с Эвиком

Старий 23.04.2014, 13:47   #2515
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Дописів: 34 066

Цитата:
Допис від Покров
С потолстением согласен.
Сразу +20. Так что ТС будь готов после бросания курить к похуданию.
У мну +12 но мне даже лучше стало (ибо худющий был болезненно)

Вгору
Старий 23.04.2014, 14:39   #2516
oksi2007

Адреса: пятихатки
Дописів: 124

Табекс +1. Но он не всем подходит, муж 3 раза пытался бросить курить с его помощью не получилось.

Из +:
Пьешь таблетки и куришь. Отварачивает на 4 день!
можно купить пару пластин для пробы!
Из -:
Не всем помогает!

Вгору
Старий 23.04.2014, 14:53   #2517
Ayk

Адреса: П.Поле
Дописів: 24 800

Бросай с хорошего бодуна....когда кыш сказать не можешь

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вгору
Старий 23.04.2014, 15:16   #2518
Well-99

Адреса: Лозовской район
Из: RUSSIAN FEDERATION
Дописів: 61 359

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
У Зигмунда Фрейда есть хорошая книга "По ту сторону принципа удовольствия".
Смысл в том, что человек это животное, как собака Павлова. И поэтому не может отказаться самостоятельно от желания получать удовольствие. В принципе не может. Если получил удовольствие от нажатия на кнопку, будет нажимать до посинения.
Но, в отличие от других животных, человек способен замещать одни способы получения удовольствия другими. И применительно к данной теме, это единственный способ реально бросить курить.

Придумайте себе удовольствие, которым вы хотите заменить курение. Алкоголем, игровыми автоматами и наркотиками эффективно, но лучше не надо.
Это может быть к примеру секс, может какой то особенный секс. Может быть игра в танчики (это похлеще наркотика), может рыбалка, может охота или туризм, может занятия в спотзале или бассейн. Выберите по своему вкусу. Но чтобы обязательно это приносило вам физическое удовольствие.
Для начала установите для себя правило, если в этот день покурил, то принципиально в танчики не играю, или оральным сексом не занимаюсь. Не заганяя себя в угол и не ставя задачу навсегда заменить одно другим. Можно для начала устновить порядок через день. Потом постепенно сокращая дни курения и увеличивая колличество дней получения удовольствия другим способом.

Старий 23.04.2014, 19:32   #2519
Bikoz

Адреса: ХГ–Салтовка
Дописів: 1 902

Цитата:
Допис від Keif
"Хороших" сигарет не бывает, есть всё тоже *****, только в красивой упаковке и с "кусочками фруктов"
Сигарет, наверное, нет, а сигары — бывают .

Цитата:
Допис від андрей 777
У мну +12 но мне даже лучше стало (ибо худющий был болезненно)
Да, +10 в течение 2-х месяцев, а потом заклинило на одном весе, ни туда, ни сюда.

Старий 23.04.2014, 19:44   #2520
Octavian

Адреса: Kharkov, Ukraine
Дописів: 1 405

Могу кое-что посоветовать

http://tema.livejournal.com/80070.html

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний