Харьков Форум

АА и ААА аккумуляторы Panasonic Eneloop, Fujitsu, Tenergy, GP, зарядные устройства La Crosse, Maha, Technoline, Nitecore, Opus и др. элементы питания.

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.04.2014, 10:12   #2501
Донтес

Из: UKRAINE
Дописів: 670

Цитата:
Допис від Ан-Ши
Мой опыт: только собственная воля, и ничего больше. Я бросил курить с первой попытки, хотя до этого курил много лет по пачке в день.

Мои советы, основанные на собственном опыте: Держаться и НЕ курить как бы этого ни хотелось. Не брать даже пустую сигарету в рот. Никаких заменителей, электронных сигарет и т.п. Выкинуть все сигареты сразу, чтобы ни одной штуки не осталось. Продержаться неделю на одной только воле и не закурить. Дальше будет чуть легче, но через примерно полгода полного воздержания от курения захочется курить снова - не начинать, не обманывать себя , что-де только одну затяжку! Ни одной! Сигарету в рот не брать НИ при каких обстоятельствах: пьянка, стресс,... - все равно НИ одной затяжки! Ночью будет сниться, что куришь, будешь просыпаться со злостью на себя, что сорвался и закурил - и чувствовать себя счастливым от того, что это всего лишь сон. Через несколько недель и это прекратится, но периодически может проявляться еще в течение полугода. А примерно год все устаканится и тянуть курить не будет совсем. Но это мой опыт.

Кстати, это заодно и хорошая тренировка воли, которая реально укрепляется. После этого понимаешь, что можешь собой управлять так, как считаешь нужным ты сам, а не под действием внешних факторов. Это очень помогает потом по жизни в разных ситуациях.

Удачи!
+100% у меня так же было.
Еще советую нагружать легкие. Футбол, велик, бокс, борьба. Активный спорт, что бы повыплевывать эту дрянь из легких.

Вгору
Старий 23.04.2014, 10:38   #2502
Dizeli$t

Дописів: 2975

Собственный опыт: ПОНЯЛ что пора завязывать с этим делом и решил на "а вдруг, ну хуже не будет" прочитать А.Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил. Правда были еще "прощальные сигареты" под скверное настроение, но с каждым днем все отчетливей понимал, что оно мне не надо, и что сигарета ничем мне не помогает. Вся ее "помощь" - самообман. Вот с 2007-го (кацца) и не курю ,чего и Вам желаю.

Старий 23.04.2014, 11:02   #2503
ua_21

Дописів: 572

Физические муки отвыкания поможет убрать спорт и дыхательный тренажер Фролова.

Старий 23.04.2014, 12:07   #2504
garpag

Дописів: 418

Цитата:
Допис від Antoha
я перешел на электронку, но не чтоб бросить. просто перешел
Аналогично,когда понял,что курю полторы- две пачки в день.

Вгору
Старий 23.04.2014, 12:13   #2505
Графиня Де Монсоро

Дописів: 1841

Цитата:
Допис від Покров
С потолстением согласен.
Сразу +20. Так что ТС будь готов после бросания курить к похуданию.
ой =) я курила почти 9 лет в среднем по 6-10 сигарет в день , ещё и похудела втечении года на 8 кг после того как бросила, всё индивидуально, можно яблочками зажёвывать или огурцами, скоро сезон

Старий 23.04.2014, 12:24   #2506
Гроза_Печенек

Дописів: 7553

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
у меня папа прямиком с сигарет перешел на сладости
а вообще нужно рот чем то занять как минимум, жвачкой, леденцом и тд, это частично помогает

Старий 23.04.2014, 12:30   #2507
интендант воробьев

Дописів: 3

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!

Бросала курить несколько раз...последний способ самый эффективный оказался. После простуды курить не особо хотелось..и я решила, что пока не буду..но, как только захочется, закурю..когда прошла неделя и захотелось, решила, что попозже, что я закурю, просто пока не очень хочется, что я не насилую себя...я курю, когда хочу...ну, вот, как то так..

Вгору
Старий 23.04.2014, 13:30   #2508
Antoha

Дописів: 4610

Цитата:
Допис від garpag
Аналогично,когда понял,что курю полторы- две пачки в день.
о, я тоже с Эвиком

Старий 23.04.2014, 13:47   #2509
Дюдя

Дописів: 34079

Цитата:
Допис від Покров
С потолстением согласен.
Сразу +20. Так что ТС будь готов после бросания курить к похуданию.
У мну +12 но мне даже лучше стало (ибо худющий был болезненно)

Вгору
Старий 23.04.2014, 14:39   #2510
oksi2007

Дописів: 124

Табекс +1. Но он не всем подходит, муж 3 раза пытался бросить курить с его помощью не получилось.

Из +:
Пьешь таблетки и куришь. Отварачивает на 4 день!
можно купить пару пластин для пробы!
Из -:
Не всем помогает!

Вгору
Старий 23.04.2014, 14:53   #2511
Ayk

Дописів: 24655

Бросай с хорошего бодуна....когда кыш сказать не можешь

Старий 23.04.2014, 15:16   #2512
Well-99

Из: RUSSIAN FEDERATION
Дописів: 70798

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
У Зигмунда Фрейда есть хорошая книга "По ту сторону принципа удовольствия".
Смысл в том, что человек это животное, как собака Павлова. И поэтому не может отказаться самостоятельно от желания получать удовольствие. В принципе не может. Если получил удовольствие от нажатия на кнопку, будет нажимать до посинения.
Но, в отличие от других животных, человек способен замещать одни способы получения удовольствия другими. И применительно к данной теме, это единственный способ реально бросить курить.

Придумайте себе удовольствие, которым вы хотите заменить курение. Алкоголем, игровыми автоматами и наркотиками эффективно, но лучше не надо.
Это может быть к примеру секс, может какой то особенный секс. Может быть игра в танчики (это похлеще наркотика), может рыбалка, может охота или туризм, может занятия в спотзале или бассейн. Выберите по своему вкусу. Но чтобы обязательно это приносило вам физическое удовольствие.
Для начала установите для себя правило, если в этот день покурил, то принципиально в танчики не играю, или оральным сексом не занимаюсь. Не заганяя себя в угол и не ставя задачу навсегда заменить одно другим. Можно для начала устновить порядок через день. Потом постепенно сокращая дни курения и увеличивая колличество дней получения удовольствия другим способом.

Старий 23.04.2014, 19:32   #2513
Bikoz

Дописів: 1915

Цитата:
Допис від Keif
"Хороших" сигарет не бывает, есть всё тоже *****, только в красивой упаковке и с "кусочками фруктов"
Сигарет, наверное, нет, а сигары — бывают .

Цитата:
Допис від андрей 777
У мну +12 но мне даже лучше стало (ибо худющий был болезненно)
Да, +10 в течение 2-х месяцев, а потом заклинило на одном весе, ни туда, ни сюда.

Старий 23.04.2014, 19:44   #2514
Octavian

Дописів: 1410

Могу кое-что посоветовать

http://tema.livejournal.com/80070.html

Вгору
Старий 23.04.2014, 21:09   #2515
Лайт Ягами

Дописів: 720

Цитата:
Допис від Keif
Бросил курить с помощью эл. сигареты.
та же фигня, скоро год как не курю, заказал на ибее самую дешманскую, так из 11 фильтров которые шли в комплекте ещё 3 шт осталось
по началу было тяжко, а щя не тянет и морду бить хочется курильщикам ... особенно на остановках или в подъезде ..

Вгору
Старий 23.04.2014, 21:27   #2516
Podpolkovnik

Дописів: 1810

Цитата:
Допис від МастерЗеленки
Бросил курить в 1998 году. Стало быть не курю уже 16 лет. Пока не появится внутренний мотиватор всякие пластыри - мастыри напрасная трата денег. Курят или невежи или *****и. Это аксиома. Если не хочешь быть ни первым ни вторым курить не будешь.

Вгору
Старий 23.04.2014, 21:39   #2517
FL

Дописів: 11291

прошло 3 года как не курю. снится до сих пор.

Вгору
Старий 23.04.2014, 22:19   #2518
maxlapa

Дописів: 9815

Ходи в храм, и молись о том, чтобы избавиться от желания курить
Молись, пока желание не пропадет
а так кури на здоровье, не парся
Как вариант

Вгору
Старий 23.04.2014, 22:41   #2519
alex-sam

Дописів: 308

Цитата:
Допис від Retiree
всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку.
А мне помогла эта книга. Не курю уже около года и не хочется. Даже во время гул****, когда выходят на перекур - абсолютно не тянет курить. Может кроме чтения книги нужно еще и желание бросить курить.

Вгору
Старий 15.05.2014, 09:03   #2520
Torryk

Дописів: 577

Цитата:
Допис від duda_anton
+1000000000!!!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний