Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.11.2013, 09:26   #2301
скутер1976

Адреса: Бодрый Харьков
Дописів: 30 237

Цитата:
Допис від Гламурная Сцучка
мысли об этом уже стали посещать довольно часто, но пока увы
меня мысли долго посещали.....но после лекции друга о составе современных сигарет сразу бросил...и больше года не курю.

Вгору
Старий 16.11.2013, 09:28   #2302
Гламурная Сцучка

Адреса: Харьков -Арзамас 16
Дописів: 15 742

Цитата:
Допис від скутер1976
меня мысли долго посещали.....но после лекции друга о составе современных сигарет сразу бросил...и больше года не курю.
те теперь мне осталось еще раз глянуть видео, раз меня мысли уже часто посещают

кругом неправда i неволя, народ замучений мовчить, а на апостольскiм престолi бандит годований сидить... ". (т.г.шевченко 1850).
    Вгору
Старий 16.11.2013, 09:30   #2303
скутер1976

Цитата:
те теперь мне осталось еще раз глянуть видео, раз меня мысли уже часто посещают
помотри.....в ютубе много похожих видео есть.....я , кстати, и пить благодаря таким фильмам бросил. Совсем спиртного не употребляю.

Вгору
Старий 16.11.2013, 09:31   #2304
Гламурная Сцучка

Цитата:
Допис від скутер1976
помотри.....в ютубе много похожих видео есть.....я , кстати, и пить благодаря таким фильмам бросил. Совсем спиртного не употребляю.
рано
еще не готова
будет бестолково

кругом неправда i неволя, народ замучений мовчить, а на апостольскiм престолi бандит годований сидить... ". (т.г.шевченко 1850).
    Вгору
Старий 16.11.2013, 09:33   #2305
скутер1976

Цитата:
рано
еще не готова
будет бестолково
только, если конечно бросишь, вспомни свои слова по поводу "рано".
И будешь себя винить, почему ты раньше этого не сделала.

Вгору
Старий 16.11.2013, 09:35   #2306
Гламурная Сцучка

Цитата:
Допис від скутер1976
только, если конечно бросишь, вспомни свои слова по поводу "рано".
И будешь себя винить, почему ты раньше этого не сделала.
да я уже виню себя что вообще когда то начинала
сильная вещь-привычка

Вгору
Старий 16.11.2013, 09:36   #2307
FL

Адреса: Студенческая
Дописів: 11 109

Цитата:
Допис від Витовтас
что сколько лет был таким ********ом
прошло два года. но тяга еще не прошла. но понимание *******изма произошедшего пришло.

Вгору
Старий 16.11.2013, 09:37   #2308
скутер1976

Цитата:
сильная вещь-привычка
запомни - сила воли сильнее всех привычек.
Бросай! Поднимись в своих глазах на ступень выше.
Не убивай себя этой привычкой за свои же деньги ради обогащения кучки ****ов - собственников табачных фабрик.

Вгору
Старий 16.11.2013, 10:53   #2309
zemlak

Дописів: 1 833

если вы хотите бросить курить, но не можете, значит вы не хотите бросить курить. или нет веского повода. например - жить или умереть. извините за такую крайность. я не курю около года. со стажем 35 лет. и поводом стало именно вышеприведенная причина. что сам отобрал у себя лет 10-15 полноценной жизни, сейчас уже нет сомнения. хотя, конечно, все очень индивидуально. но здоровья не прибавляет никому. позитив еще в том, что вот такой личный пример помог дочке бросить курить. страх от наглядного примера - сила большая.)))

Вгору
Старий 16.11.2013, 11:01   #2310
Nestor Mahno

Адреса: Гуляй-поле
Дописів: 10 356

не курю и не тянет!!!осознание пришло после просмотра скандального фильмеца о том как делают сиги в украине и что туда кладут внутрь+по бабкам стало накладно каждый день двадцатку то отдай!!!!

Вгору
Старий 16.11.2013, 11:07   #2311
Hisp

Адреса: Недоступно
Дописів: 18 443

Почти в тему

Вгору
Старий 16.11.2013, 13:47   #2312
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 1 996

Цитата:
Допис від Витовтас
Вот я и предлагаю вам- всем кто курит и хочет бросить , забиться в этой темке , обьединиться и бросить раз и навсегда , вместе-мы сила,.легче будет держаться подальше...
1. хочешь бросить курить- бросай сам, ненадо ни с кем кооперироваться. Ибо как только не вытерпит самый слабый в группе то это сразу даст повод другим тоже вернутся к курсиву (не ну а че - Васька то закурил снова и петька тоже - так че бы мне не акурить тоже я то итак им доказал что у меня сила воли поболее). Кароче хочешь бросать курить - делай это в одиночку
2. Ты к этому относишься как к подвигу - типа "ну я красавчик - еще один день без сигареты". Поначалу так наверное у всех, но чем быстрее ты начнешь не акцентировать на этом внимание тем быстрее ты именно бросишь
3. И последнее - поменяй к этому отношение. Ты не бросил курить а ты наконец то начал нормальную жизнь (такой какой она у тебя была с рождения) - без сигареты. Некоторые не успевают и умирают с/от навязанной им типа "привычки". Но ты вовремя опомнился и продолжил нормальную жизнь как и задумано природой. Такой подход поможет вернутся в нормальную без никотиновую жизнь гораздо легче. Ведь синонимы слова бросил это потерял - но в данном случае ты ничего не потерял а наоброт нашел наконец выходит той ловушки в которую тебя заманили. И вот это надо запомнить надолго чтоб больше у них небыло шансов тебя туда заманить.

добавлено

Цитата:
Допис від скутер1976
запомни - сила воли сильнее всех привычек.
ИМХО это все чушь - и на силе воли не бросишь- максимум чего можно сделать на силе воли это на время выбраться из этой ловушки но потом она тебя засосет снова. У некоторых такие промежутки "воздержания" могу составлять и по несколько лет- но все равно основная масса возвращается снова в ловушку- только потому что у них такой подход что вот мол "у меня есть сила воли и если я захочу я могу себя чего то лишить". То есть они прокладывают усилия и себя чего то лишают - но на самом деле здесь никакая сила воли не нужна - а нужно просто желание найти выход из этой ловушки и понимание того что курево это ловушка в которую производители сигарет заманивают школьников, студентов и тд.

У меня к примеру нет силы воли. К примеру я не могу себя заставить рано ложится и рано вставать, я немогу себя заставить занимается тем что мне не нравится но надо , немогу заставить себя бегать по утрам - для всего этого нужна сила воли, а у меня ее нет - но тем не менее я лет 5-7 назад (уже и не помню точно когда) выбирался из этой ловушки при том что про находился там 15 лет. Кароче - на личном опыте могу сказать - что для возврата в без никотиновую жизнь никакая сила воли не нужна

Востаннє редагував Chegevaro: 16.11.2013 о 13:47
    Вгору
Старий 29.11.2013, 00:08   #2313
nikolai vo

Адреса: караганда
Дописів: 8 260

Цитата:
сильная вещь-привычка
дело не только в привычке

дело ешё в самих сигаретах
..попробуйте покурите самосад и купленные сигареты

Старий 29.11.2013, 11:18   #2314
EvgeniyS

Адреса: Харьков
Дописів: 375

Цитата:
ИМХО это все чушь - и на силе воли не бросишь
Странное утверждение. У меня оба деда бросили курить, хотя хотелось и больше не возвращались к этому.
Просто это - более тяжелый, мучительный, а главное ненадежный путь.

Лучше хорошенько подумать и понять, что курение ничего хорошего не приносит, и заниматься этим незачем.

Многим помогло прочтение книжки Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я знаю 4 человек, которые бросили после прочтения. Только читать надо все подряд, с самого начала, не пропуская, и следую инструкциям автора.

Цитата:
Допис від nikolai vo
..попробуйте покурите самосад и купленные сигареты
Самосад - такое же ***** как и фабричные сигареты, даже хуже. А главное - он все равно вредный и не приносит никакой пользы курильщику.
Та же история и с самогоном.

Востаннє редагував EvgeniyS: 29.11.2013 о 11:16
    Вгору
Старий 29.11.2013, 11:27   #2315
Касатка Ру

Адреса: Харьков
Дописів: 4 408

Цитата:
сильная вещь-привычка
Я курю оч много, ну я так считаю. Не одну в день. Курить мне нравится. Но запах и кашель - очень хреновая сопроводиловка курильщика.

С полгода назад перешла на эл.сигарету, чисто случайно. Денег не пожалела, хотя сомневалась, что откажусь от обычных сигарет.

Хоть и говорят, что тоже вредные, но я живу по своим ощущениям:
- Кашель ушел на второй день (сама охренела)
- Вернулось обоняние (теперь воняет от курильщиков)
- Возможность регулировать желание: сколько и чего хочется "подымить" (там пар, а не дым)
- Выбор наполнителей просто впечатлил: очень приятные запахи
- Степень никотина можно самому выбирать в наполнителях.

Спасибо ХФ! Тут нашла своих спасителей.
Перетащила на этот способ избавления от вреда своих знакомых и приятелей. Тот же результат: забыта сигарета и не тянет, даже противно.

После эл. сигареты гораздо проще не курить!

Вгору
Старий 30.11.2013, 22:23   #2316
nikolai vo

Адреса: караганда
Дописів: 8 260

Цитата:
Допис від EvgeniyS
Странное утверждение. У меня оба деда бросили курить, хотя хотелось и больше не возвращались к этому.
Просто это - более тяжелый, мучительный, а главное ненадежный путь.

Лучше хорошенько подумать и понять, что курение ничего хорошего не приносит, и заниматься этим незачем.

Многим помогло прочтение книжки Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я знаю 4 человек, которые бросили после прочтения. Только читать надо все подряд, с самого начала, не пропуская, и следую инструкциям автора.

Самосад - такое же ***** как и фабричные сигареты, даже хуже. А главное - он все равно вредный и не приносит никакой пользы курильщику.
Та же история и с самогоном.
я не уточнил ,когда я говорил ,что самосад лучше
имелось виду в плане, что он не вызывает такой зависимости ,как это делают обычные сигареты(перечитайте прошлы посты ..речь шла о привыкании )
а на счет вкуса ,то самосад можеть быть разный ..от полного г ,до самых лучших сигарет
на счет вредности ,конечно ,самосад тоже вредный для здоровья

Старий 10.12.2013, 19:16   #2317
Ohio

Адреса: Харкiв
Дописів: 2 377

Вгору
Старий 11.12.2013, 08:54   #2318
dima-2006

Адреса: харьков
Дописів: 769

курите курите больше! табачные короли процетают а вы дохтите !

заметте иностранцы мало курят

Вгору
Старий 11.12.2013, 09:16   #2319
MLK-Trade

Адреса: Kharkov city
Дописів: 14 955
(050) 300-32-08
(067) 312-88-77
(057) 759-11-59
(063) 721-11-72

не курю почти 4 года!!!

Старий 11.12.2013, 09:24   #2320
alex sam

Адреса: Kharkov
Дописів: 1 751

Если человек хочет бросить курить, он бросает курить. Если человеку охота по*****ть про бросить курить, он пишет на форуме.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com