Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.01.2010, 12:57   #161
Vik

Подобное хамство водителей маршруток может закончится, если только правительство монитизирует все льготы!

Старый 14.01.2010, 12:57   #162
Ami

Цитата:
Сообщение от kan
Раньше на Пушкинской трамвай ходил.
А сейчас там ходит автобус 89э, который берет всех льготников. Водители, по-моему, даже удостоверение не всегда спрашивают.

Ami вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:57   #163
RainBoy
Banned

Да просто берут уебанов на маршруты, к тому же рабочий день у них нифига не нормирован на самом деле.

RainBoy вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:57   #164
mateo5

Цитата:
Сообщение от Альдона
Нелюдь, ты хоть думаешь, что пишешь?
если твою жену изнасилуют, ты тоже будешь радоваться тому, что она хоть в живых осталась?
По моему мы говорим о разных вещах. подумаешь у бабки перед носом закрыли дверь. Они уже электротранспорт ухуйкали теперь за маршрутки принялись.

mateo5 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:58   #165
Циферки

Цитата:
Сообщение от kan
в пенсионный фонд он не обязан платить А эти 15% идут в гор.бюджет. И на государственные льготы не распространяются. И поэтому пенсионер этим самым жизнь водиле не ухудшает.
Какая разница? Я говорю о том, что никто вообще никуда ничего не платит...

Циферки вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:58   #166
Banditt
Неактивен

Йоп, опять на водилу-мудака нарвались и вой подняли. Сколько можно? Эту тему уж мусолили все кому не лень. Кстати
Цитата:
Сообщение от Amura
Получение лицензии на пассажирские перевозки предусматривает бесплатный проезд льготного контингента.
Таки да, предусматривает. НО! только несколько человек на рейс. от 1-го до 6-ти в зависимости от машины. Если предусматривает больше - то только с госдотацией. А их не платят, как следствие - не возят.

А конкретно по данному случаю - да, он мудак, тут без вариантов. Сам сталкивался с одним козлом, который беременную девушку из атобуса выкинул, что та упала. Но он свое получил почти сразу от своего же начальства и сотрудников.

Banditt вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:58   #167
RainBoy
Banned

Цитата:
Сообщение от Vik
Подобное хамство водителей маршруток может закончится, если только правительство монитизирует все льготы!
Сразу же будет инфляция и деньги эти улетят. Правильно, что ПОКА не монетизируют.

Старый 14.01.2010, 12:58   #168
esprit

Цитата:
Сообщение от mateo5
Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.
ты ебанутый?нет можешь не отвечать на вопрос он риторический..
во первых: водила устроился на работу и должен выполнять условия,маленькая касса иди нахуй с работы или подымайте коллективно проблему и ставьте вопросы вашему хозяину а не бабушке отвечать так..
во-вторых хозяева получили лицензии на определённых условиях-не нравятся условия бросай это дело и ставь вопрос также коллективно с другими хозяевами маршрутов чтоб государство или дотацию давало и налоги меньше..-но не скидывать бабушку со ступенек-надо быть человеком,а они маршруточники -водилы не люди,ведь это просто из за пенсионеров зарплата меньше-даже страшно подумать если настанут более худшее условия-людоедство наступит раньше самого голода в этой стране это точно!!!

esprit вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 12:58   #169
Ami

Цитата:
Сообщение от mateo5
По моему мы говорим о разных вещах. подумаешь у бабки перед носом закрыли дверь.
Там не перед носом закрыли, там она еще и упала из-за этого. Рассказать, чем чревато любое падение в таком возрасте?

Ami вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 13:00   #170
Banditt
Неактивен

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Да просто берут уебанов на маршруты, к тому же рабочий день у них нифига не нормирован на самом деле.
Отчего же? Вполне нормирован. Я ездил по 18 часов в день. Норму вырабатывал

Старый 14.01.2010, 13:00   #171
kan

Цитата:
Сообщение от Ami
А сейчас там ходит автобус 89э, который берет всех льготников. Водители, по-моему, даже удостоверение не всегда спрашивают.
Я трамвай вспомнил не по этой причине. Просто все меняется

kan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 13:00   #172
RainBoy
Banned

Жаль, свидетелей нет.
Таким уродам в ментовке хорошо мозги имеют.

Старый 14.01.2010, 13:00   #173
BigBrother

Цитата:
Сообщение от kan
а как это к водиле относится? Или типа "Ага, вон тот упырь на мерене, налоги наверняка не платит, значит я вон ту старушку не буду везти" Так?
Я к тому, что большинство кричащих, что им обязаны что-то делать бесплатно сами законами вытирают жопу и налогов (соответственно денег на бесплатные услуги государства) не платят

Старый 14.01.2010, 13:01   #174
kan

Цитата:
Сообщение от 507503
Какая разница? Я говорю о том, что никто вообще никуда ничего не платит...
нифига, не правда. Я, например, плачу.

kan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 13:01   #175
Викси

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Почему бабушки лезут в маршрутку, а не едут общественным транспортом там где он есть?
А там где его нет!?Например п.Песочин-знакомая живет там,единственная возможность выбраться-маршрутка!
Но там всё культурно,стоит две очереди,одна-льготники,другая-которые платят,и заходят по норме разрешенной законом!И никаких проблем

Викси вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 13:02   #176
esprit

Цитата:
Сообщение от mateo5
По моему мы говорим о разных вещах. подумаешь у бабки перед носом закрыли дверь. Они уже электротранспорт ухуйкали теперь за маршрутки принялись.
в том то и дело что о разных вещах,так как то чужая бабушка а это своя родная жена,в этом вся и проблема сплочения народа не будет никогда пока так мыслит убогий маршруточник...

esprit вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.01.2010, 13:03   #177
BigBrother

З,Ы, так дверь закрыли перед носом, или таки бабуля выпала в открытую дверь?

Старый 14.01.2010, 13:05   #178
Banditt
Неактивен

Цитата:
Сообщение от esprit
а они маршруточники -водилы не люди,ведь это просто из за пенсионеров зарплата меньше-даже страшно подумать если настанут более худшее условия-людоедство наступит раньше самого голода в этой стране это точно!!!
Они тоже люди, смею заверить. Или я не человек? Хотя до такой херни не опускался, конечно. Тут без вариантов.
А каннибализм - да, жрать будут, еще и как! Жить-то всем хочется.

Старый 14.01.2010, 13:05   #179
inside®

Цитата:
Сообщение от kan
Не пудрите мозг. У нас в стране одни из самых низких налогов в Европе. Если это СПДФЛ то, я могу за год провести через свой счет пол лимона и платить за это только 180грн в месяц. Если это ООО, то 10% от оборота отдал и спи спокойно. У торговцев какие накрутки? Далеко не 20%. И не рассказывайте, что все отбирают.

Уймитесь. Возможно заработать. Надо просто работать Ну а большинство так и делают. Балду пинают за пару штук. Оглянитесь. Вас все устраивает в сервисе? В качестве продуктов? Это все к государству не имеет отношения. Чем государство мешает воделе соблюдеть ПДД? Чем оно мешает парикмахера стричь нормально? Чем оно мешает в кафе не пытаться приготовить отбивные из протухшего мяса? А вот когда хозяин кафе пару раз получит в нос за это, он моментально вспоминает о государстве
я могу поинтересоваться твоей (если нет возражений - проще на "ты" имхо) профессией, родом деятельности? у меня почему-то возникают сомнения в том, что у автора процитированного имеется опыт реальной самостоятельной деятельности в нашей забавной стране...
у нас может налоги и низкие (и кто еще так думает? ), однако взамен мы тоже ничего не получаем. если же брать только зарплаты, то около 60 копеек с каждого выплаченного на руки рубля в бюджет отдать - это мало? точно мало?
чипки и т.п. - совсем другая история, про 10% тоже как бы не совсем в кассу: единый налог - не единственная форма налогообложения, да и 10% с оборота - это очень много в большинстве сфер, потому как все считать надо, а не только 10%

если предприниматели в ветке есть - не дадут соврать на тему наших "низких" налогов

Старый 14.01.2010, 13:05   #180
mateo5

Цитата:
Сообщение от храбрый
любят эти бабушки маршрутки , скажем так Идет маршрутка платная битком , а за ней троллейбус полу пустой ( едут они по одному маршруту) Так вот льготники все равно лезут в маршрутку , да и еще , что бы им место уступили . А когда им задают вопрос , Почему вы не садитесь в троллейбус полупустой . Льготники отвечают мне не нравиться троллейбусы. Кароче льготников нахуй.
А как вам ситуация когда люди на работу не могут уехать стоят по часу на остановках - зато автобус переполнен бабушками, которые торопятся на рынок

mateo5 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный