Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.10.2012, 15:05   #1361
Hrusha

Цитата:
Сообщение от Kraas
Где это написано? Дайте ссылку.
А Вы, заодно, дайте обратную ссылку на то, где оно есть.

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:13   #1362
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Большая часть Украины (юго-восток) и все города не миллиончики ездят не по законам, а по правилу
До первой жалобы. Но...., И опять вы не правы, т.к. не так давно я был в Одесской области, там льготники спокойно ездят на маршутках по льготному им не спрашивают сколько уже таких там находится, а еще есть чисто льготный транспорт, там ездят простые пенсионеры или малообеспеченные, проезд в нем ниже в разы чем в коммерческих маршрутках.
Цитата:
Сообщение от arkadyt
Был пример маршрутов на Рай-Еленовку, где пенсионеры двумя ногами были за то чтобы платить
Раньше туда вообще ничего не ходило, поэтому льготники были рады хоть чему, и никто из перевозчиков не брался за такие направления, ибо невыгодны. Я знаю гораздо больше таких направлений, где платят все и льгот нет, вопрос правильно ли это, не знаю, но там хотя бы честно, перевозчик не возит льготников и не получает компенсацию, в нашем же случае перевозчик не хочет возить льготников, а компенсацию исправно получает.
Цитата:
Сообщение от arkadyt
Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.
Вы точно не в теме. Все льготные перевозки компенсируются с бюджета, но ...., не водителям, а хозяевам маршрутов. А водители это наемные работники, которые должны работать за зарплату.

Цитата:
Сообщение от arkadyt
а основании чего жеки которые обязаны выполнять капитальный ремонт - его не выполняют.
Они его делают, только денег на это у ЖКС нет, поэтому берут только заявки до поступления средств, средства могут не поступить никогда . Но никому не отказывают в подачи заявки .

Цитата:
Сообщение от mogol4
Думаю проще заплатить какую то сумму к пенсии и ликвидировать эту унизительную льготу.
Эта какая-то сумма около 1 млрд. у.е. в гривневом эквиваленте. Такую не обеспеченную ничем массу наша экономика не выдержит. Итак курс еле еле держат.
Цитата:
Сообщение от Hrusha
Я привел закон согласно которого осуществляется провоз льготного контингента.

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:15   #1363
Kraas

Цитата:
Сообщение от Hrusha
Что "оно"?
Просто водители маршруток должны выполнять:
  • статьи 12-14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статьи 5, 9 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста» имеют право на бесплатный проезд;
  • статья 16 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статья 38-1 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине»;
  • статьи 6-1 и 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»;
  • статья 13 Закона Украины «Об охране детства»;
  • статья 20, 21 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 6 Закона Украины «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальная защита»;
  • статья 5 Закона Украины «О социальной защите детей войны»;
  • статья 6 Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине»;
  • постановление Кабинета Министров Украины №354 «О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования».

Старый 25.10.2012, 15:24   #1364
arkadyt

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
До первой жалобы. Но...., И опять вы не правы, т.к. не так давно я был в Одесской области, там льготники спокойно ездят на маршутках по льготному им не спрашивают сколько уже таких там находится, а еще есть чисто льготный транспорт, там ездят простые пенсионеры или малообеспеченные, проезд в нем ниже в разы чем в коммерческих маршрутках.
Такое чувство что вы живете сейчас в какой нить цивилизованной стране а не в Украине. У нас как раз жалобы принимаются,потом водителей "наказывают" на 100% премии в размере 5 грн и льготники опять пишут жалобы (ибо делать больше нехрен).
Компенсации все равно не платятся в полном размере.

По теме конфликта водителей и льготников - надеюсь у всех свежа память о льготном автобусе в Никополе. Так вот тамошние водилы считают что причиной трагедии был инкрементальный заеб мозга льготным контингентом того водилы.

Цитата:
Сообщение от Kraas
Что "оно"?
Просто водители маршруток должны выполнять:
  • статьи 12-14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статьи 5, 9 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста» имеют право на бесплатный проезд;
  • статья 16 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статья 38-1 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине»;
  • статьи 6-1 и 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»;
  • статья 13 Закона Украины «Об охране детства»;
  • статья 20, 21 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 6 Закона Украины «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальная защита»;
  • статья 5 Закона Украины «О социальной защите детей войны»;
  • статья 6 Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине»;
  • постановление Кабинета Министров Украины №354 «О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования».
государство обязано выполнять все пункты конституции о правах граждан Украины.
выполняет?

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:32   #1365
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Компенсации все равно не платятся в полном размере.
Кто вам такое сказал? Вы что не знаете как в нашей стране идет расчет перевезенного льготного контингента? А методику расчета компенсации? А?

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Так вот тамошние водилы считают что причиной трагедии был инкрементальный заеб мозга льготным контингентом того водилы.
Ворон - ворону глаз не выклюет. Или еще "Рука - руку моет". А что касательно данной трагедии, там не все так гладко как кажется, а именно работал ли ж/д светафор там или нет, насколько он хорошо работал, какие события предшествовали этой поездке под локомотив и т.д.
А судить о том что было не зная всех деталей трагедии по меньшей мере глупо и неуместно.

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:34   #1366
PaPanya

Цитата:
Сообщение от 100sha govnazad
если строителей в законном порядке обязуют пенсионерам делать ремонт,твое мнение изменится7
Не нравится - досвидос. Завтра придет на маршрут ещё лучше перевозчик. Они когда доки на перевозку подавали и расчеты производили, они знали про льготников ?

И не надо сравнивать строителя частника и перевозчика. Застройщик тех же высоток обязан отдать на льготы нное кол-во квадратных метров. Другое дело что все через жопу в этой стране. Но если при мне какое то водило хотя бы плохо глянет на пенсионера, то я лично сделаю ему больно.

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:39   #1367
arkadyt

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Но если при мне какое то водило хотя бы плохо глянет на пенсионера, то я лично сделаю ему больно.
фотки в студия, а то 4м будешь (см выше)

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Ворон - ворону глаз не выклюет. Или еще "Рука - руку моет". А что касательно данной трагедии, там не все так гладко как кажется, а именно работал ли ж/д светафор там или нет, насколько он хорошо работал, какие события предшествовали этой поездке под локомотив и т.д.
А судить о том что было не зная всех деталей трагедии по меньшей мере глупо и неуместно.
когда отдыхал летом в западной украине, нас по экскурсиям возили водилы с автобусами из Никополя. Они мне про это рассказали

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:42   #1368
PaPanya

Цитата:
Сообщение от arkadyt
фотки в студия, а то 4м будешь (см выше)
Фотки чего ? На 252 маршруте меня каждое чмо водительское знает. Их типать начинает при виде меня

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:55   #1369
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от arkadyt
водилы с автобусами из Никополя. Они мне про это рассказали
Водилы те были в тот момент на месте ДТП? Нет, а раз нет, то все это не более чем ОТС.

Вверх
Старый 25.10.2012, 15:58   #1370
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от PaPanya
Фотки чего ? На 252 маршруте меня каждое чмо водительское знает. Их типать начинает при виде меня
ага поверили и за автобусом это твоя братва на брабусах ездит с сисястыми блондинками?

Вверх
Старый 25.10.2012, 16:00   #1371
PaPanya

Цитата:
Сообщение от arkadyt
ага поверили и за автобусом это твоя братва на брабусах ездит с сисястыми блондинками?
Да мне похуй на то, поверил кто то или нет

Вверх
Старый 25.10.2012, 16:06   #1372
arkadyt

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Да мне похуй на то, поверил кто то или нет
водилам тоже похуй и наверное не зря ...

Вверх
Старый 25.10.2012, 16:38   #1373
PaPanya

Цитата:
Сообщение от arkadyt
водилам тоже похуй и наверное не зря ...
Зря. Всегда есть тот, кто может заступиться за пенса.

Вверх
Старый 25.10.2012, 17:29   #1374
Kraas

Цитата:
Сообщение от arkadyt
государство обязано выполнять все пункты конституции о правах граждан Украины.
выполняет?
Если кто-то чего-то не выполняет на него можно и нужно подавать в суд. В случае с маршруточниками нужно подавать в суд на них.
Если им такая ситуация не нравиться - пусть идут с маршрута к ебеням.

Старый 25.10.2012, 17:42   #1375
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от Kraas
Если кто-то чего-то не выполняет на него можно и нужно подавать в суд. В случае с маршруточниками нужно подавать в суд на них.
Если им такая ситуация не нравиться - пусть идут с маршрута к ебеням.
уже убежали
только кто пенсов в суд возить будет если водилы "идут с маршрута к ебеням"

Вверх
Старый 25.10.2012, 18:33   #1376
Kraas

Цитата:
Сообщение от arkadyt
уже убежали
только кто пенсов в суд возить будет если водилы "идут с маршрута к ебеням"
Тогда молчите в тряпочку и возите пенсов
А свято место пусто не бывает.

Старый 25.10.2012, 18:44   #1377
BorisIvanovich

Цитата:
Сообщение от mateo5
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
а пенсионеров очень мало ездит и вы тоже будете пенсионером (поскорее бы . что-бы вы поняли пенсионеров )

Вверх
Старый 25.10.2012, 21:16   #1378
Hrusha

Цитата:
Сообщение от igor's
А о каких? Пенсию, как правило, зря не дают - человека выжали, сколько смогли и дали пособие (пенсию), что б не сдох с голоду.
Что значит "очень старым людям"? Когда мне было 14, то 30-ти летние мне казались глубокими стариками. Когда самому стало за тридцать - очень старыми казались 50-ти летние. Когда самому стало 50, то считал себя совсем мальчишкой.
О тех, которые лезут без очереди, всех толкают и требуют уступить место - они тоже получают пенсию.

Вверх
Старый 25.10.2012, 21:33   #1379
Hrusha

Цитата:
Сообщение от igor's

Таких я что-то не вижу ни в троллейбусах, ни в маршрутках. Разве что зайдет и станет над головой у девушки лет восемнадцати, которую этим не проймешь.
Нет, тут немного преувеличил: есть все же и такие девушки, которые уступают места пожилым, инвалидам, беременным.
Я уступаю и тем и тем и тем - всегда. А то меня совесть будет мучить. Я не об этом пыталась до Вас донести, а о том, что некоторые старики наглеют очень сильно.

Вверх
Старый 26.10.2012, 08:15   #1380
Найсик-girl

Самые "любимые" пассажиры маршруточников-это бабушка с двумя внуками-дошкольнятами .)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный