Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.10.2012, 12:42   #1341
Hrusha

Цитата:
Сообщение от igor's
Хорошо, заменим "студент" на "ребенок". Вот о детях как раз есть пункт в правилах пользования транспортом и он гласит:"дети до семи лет перевозятся бесплатно, если не занимают отдельного места". А на практике, заходит мамочка или бабушка и первым делом усаживает свое чадо, лучше к окошку, а сама стоит или садится рядом, при этом, оплатив только одно место. Как после этого она может рассчитывать, на то, что ей будут уступать место другие дети, подростки, молодежь? А ее чадо уж точно никому место не уступит.
Подозреваю, что Hrusha получила именно такое воспитание.
Я получила воспитание, в котором уступают место беременным, инвалидам и очень старым людям. Только не о тех "пенсионерах" мы все сейчас здесь говорим.

Старый 25.10.2012, 12:59   #1342
*Ashera*

Цитата:
Сообщение от Hrusha
а бабуля ему: "Тебе какая разница? Где хочу - там и еду". И как после этого?
простой народ - он такой

такие и беременную на 8 месяце толкнут, чтобы к месту прорваться
самые несчастные

Вверх
Старый 25.10.2012, 13:09   #1343
Irka

Цитата:
Сообщение от balaklawa
джамшутка стоит 250-300 тысяч,
312000-375000 долларов????? точно?!

Старый 25.10.2012, 13:09   #1344
Kraas

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
тя послушать и можно подумать, что правила это хорошо ,а понятия плохо
так от ,важно не какие то слова ,закон ,правила понятие , называть ты вещи можешь так как захочешь ,от этого не изменится главное - кто придумует эти самые законы и понятия ,и для кого придумуют
Понятия может и лучше, но выполнять нужно закон. И не важно хороший он или плохой, нравиться или нет. И в данном случае водитель маршрутки обязан брать всех льготников а не придумывать какие-то ограничения (типа 2-х за рейс). А если ему на рабочем месте нехочется выполнять законы, правила и т.д. то нехер устраиваться на такую работу.

Старый 25.10.2012, 13:17   #1345
Hrusha

Цитата:
Сообщение от *Ashera*
простой народ - он такой

такие и беременную на 8 месяце толкнут, чтобы к месту прорваться
самые несчастные
Ну...беременным вообще сейчас что-то стали редко уступать место.

Старый 25.10.2012, 13:27   #1346
Аспартам

Цитата:
Сообщение от Hrusha
Ну...беременным вообще сейчас что-то стали редко уступать место.
уступают так же, если, конечно, они не лезут в переполненный транспорт и не становятся на подножке, где их просто не видно

Вверх
Старый 25.10.2012, 13:31   #1347
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Kraas
Понятия может и лучше, но выполнять нужно закон. И не важно хороший он или плохой, нравиться или нет. И в данном случае водитель маршрутки обязан брать всех льготников а не придумывать какие-то ограничения (типа 2-х за рейс). А если ему на рабочем месте нехочется выполнять законы, правила и т.д. то нехер устраиваться на такую работу.
что я слышу
нужно выполнять не то что луче ,а то что называют законом
вопросы имею ,но луче закончим разговор

Старый 25.10.2012, 13:34   #1348
Hrusha

Цитата:
Сообщение от Аспартам
уступают так же, если, конечно, они не лезут в переполненный транспорт и не становятся на подножке, где их просто не видно
И такое бываетПросто я недавно наблюдала, как девушка с ПРИЛИЧНЫМ животом стояла над двумя мужиками, один - уткнулся в телефон, второй - лет 55, поэтому посчитал, что он не должен уступать.

Старый 25.10.2012, 13:40   #1349
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Hrusha
И такое бываетПросто я недавно наблюдала, как девушка с ПРИЛИЧНЫМ животом стояла над двумя мужиками, один - уткнулся в телефон, второй - лет 55, поэтому посчитал, что он не должен уступать.
да ,ет стати и есть основной головняк
что многие люди не привыкли сами думать ,а только могут повторять
а теперь ближе к теме
привыкли люди что в союзе было , 55 ли уже пенсия ,от и живут прошлым ,а реалии диктуют другую картину мира
с таким мышлением можно скажем пытаться качать газ ,не с новых украинских источников и россии,катара ,а с щебелинки ,а потом когда там ничего не останется вовсе ,удивляться ,а чё ничё не выходит
на счёт пенсионеров сейчас такая же ситуация ,только что газ на щебелинке ещё есть(но уже гораздо меньше и ним нельзя удовлетворить нужды украины ) что демография не говорит о полном пи.деце(но уже передаёт позывы к вымиранию) ,но это всё только пока

Старый 25.10.2012, 13:44   #1350
Kraas

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
что я слышу
нужно выполнять не то что луче ,а то что называют законом
вопросы имею ,но луче закончим разговор
Да, нужно выполнять закон, а не то что лучше. Ведь понятие "лучше" - ооочень субъективное.

Старый 25.10.2012, 13:49   #1351
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Kraas
Да, нужно выполнять закон, а не то что лучше. Ведь понятие "лучше" - ооочень субъективное.
оно не субьективное ,когда человек может думать не только о себе

Старый 25.10.2012, 13:50   #1352
Вася Хренов

Вот человек ответственный за все в городе. Задайте ему вопросы.

Вверх
Старый 25.10.2012, 14:01   #1353
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Вот человек ответственный за все в городе. Задайте ему вопросы.
ну смотри ,ты говориш за всё ,а я говорю нет ,и что теперь выходит ,я дрочу на кернеса или это ты на ...сам выбири
давай более подробней
за то что кто то выкопал себе погреб(или построил гараж,магазин ,киоск ) притык к дому ,а потом случился пожар ,и пожарка не смогла подъехать и дом сгорел ,виноват не кернес
кернес может быть виноватым если пожарка не приехала,и то не всегда
если дело в нехватке бензине ,то виновен кернес ,а в не качественном бензине виновен уже не кернес ,а твой скажем сосед ,который как раз и владеет переробным нефтяным заводом ,или сто
либо твой второй сосед с сбу ,который проверил качество бенза ,и взял магарыч

от такая ху.ня малята

Старый 25.10.2012, 14:36   #1354
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
а то что называют законом
Закон по пассажирских перевозках никто не отменял. И будьте так любезны ознакомиться с ним и его выполнять. Просто сейчас все бросили на самовыживание, и с водил спрашивают только кассу и хозяев не интересует все прочее. А компенсация за льготников итак по дурному рассчитывается, и никто никогда не может сейчас сказать сколько льготников провез тот или иной маршрут, те цифры что подаются в гос.органы для начисления компенсации среднепотолочные и все об этом знают.
А монетизацию льгот бюджет не вытянет итак курс гривны еле сдерживают, а вы говорите по ничем необеспеченную гривневую массу в эквиваленте 1 млрд. у.е.
Как я ранее писал, льготы проще отменить чем монетизировать. Насколько нравственно звучит отмена льгот я не знаю, да и не мне судить о их необходимости. Но одно я знаю точно что систему оплаты проезда в наземном транспорте нужно менять, нужно забирать наличку у водил и кондукторов, все переводить на оплату карточками или талонами. Тогда будет порядок. Но на это никто никогда не пойдет, т.к. тогда будут видны реальные обороты владельцев маршрутов и водители автобусов тоже будут в пролете, т.к. они будут тупо возить пассажиров за зарплату.
А также есть еще один закон, а именно, "Об автомобильном транспорте", который гласит:
Цитата:
Согласно статье 37 Закона Украины “Об автомобильном транспорте”, льготные перевозки пассажиров, которые по закону пользуются такими правами, обеспечиваются автоперевозчиками на автобусных маршрутах общего пользования.

Вверх
Старый 25.10.2012, 14:45   #1355
arkadyt

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Закон по пассажирских перевозках никто не отменял. И будьте так любезны ознакомиться с ним и его выполнять
1. Большая часть Украины (юго-восток) и все города не миллиончики ездят не по законам, а по правилу

2. Был пример маршрутов на Рай-Еленовку, где пенсионеры двумя ногами были за то чтобы платить

3. Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.

Старый 25.10.2012, 14:48   #1356
Kraas

Цитата:
Сообщение от arkadyt
3. Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.
На основании чего не выполнять? Где такое написано?

Старый 25.10.2012, 14:50   #1357
aak

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Аля дороги не делают, буду ехать бухим

Вверх
Старый 25.10.2012, 14:58   #1358
arkadyt

Цитата:
Сообщение от Kraas
На основании чего не выполнять? Где такое написано?
на основании чего жеки которые обязаны выполнять капитальный ремонт - его не выполняют. на том же основании перевозчики о должны осуществлять перевозку льготного контингента. Если под закон нету финансирования - он не выполняется.

Старый 25.10.2012, 15:01   #1359
Kraas

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Если под закон нету финансирования - он не выполняется.
Где это написано? Дайте ссылку.

Старый 25.10.2012, 15:05   #1360
mogol4

Почему я пенсионер ,должен унижаться перед водителем ,тратить нервы и прочее ?Думаю проще заплатить какую то сумму к пенсии и ликвидировать эту унизительную льготу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный