Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.08.2012, 11:19   #1261
mateo5

Уже давно пора привязать льготы на проезд к уровню дохода льготника. А то получается что малоимущие люди, живущие в селе или в маленьком городе и слыхом не слышали что есть бесплатный транспорт. А городские работающие пенсионеры только и делают что катаются на халяву получая зарплату и пенсию. Как по мне так я бы сделал для пенсионеров не то что бесплатный проезд, я бы в за проезд в час пик заставил платить по двойному тарифу, что бы не мешали ездить людям на работу своими тачками и тяпками. Те кто их защищают небось ездят на своих машинах и не видят какое количество их ездит в транспорте причем из них наверное половина не потому что им куда-то надо ехать, а потому что это бесплатно. Предлагаю тем, кто защищает их бесплатный проезд просто взять и оплатить со своего кармана за каждую бабушку, или покатать на своей машинке ветеранистую бабушку, которая стоит на остановке и ждет транспорт. Прозрение быстро наступит. И не все эти пенсионеры нищие. У большинства из них доход больше чем у работающей молодежи.
В центре ездит одна бабка. Целью ее поездок вовсе является выискивание водителей, которые одеты не по форме. Бабуля красотуля записывает номер автобуса и пишет жалобу в горсовет
в итоге уже многих водителей лишили премий.

Вверх
Старый 14.08.2012, 11:36   #1262
machin

Цитата:
Сообщение от mateo5
Уже давно пора привязать льготы на проезд к уровню дохода льготника. А то получается что малоимущие люди, живущие в селе или в маленьком городе и слыхом не слышали что есть бесплатный транспорт. А городские работающие пенсионеры только и делают что катаются на халяву получая зарплату и пенсию. Как по мне так я бы сделал для пенсионеров не то что бесплатный проезд, я бы в за проезд в час пик заставил платить по двойному тарифу, что бы не мешали ездить людям на работу своими тачками и тяпками. ...
Это называется монетизация льгот. Дают тебе две поездочки в день в виде 6 грн., а ты решаешь или хлебушек или маршрутка... От этого всем будет проще и лучше, но в нашем государстве хрен что получится, ибо на этих льготах чинуши ох как бабла нагребают (привет тебе Максимка Мусеев).
P.S. Ну а про бабульку и форму водителей ничего плохого не вижу. Пусть одевается по форме выглядеть как водитель автобуса, а не лыган с безлюдовки

Вверх
Старый 14.08.2012, 12:01   #1263
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL
Зачем не садился, плати и садись, вопросов нет. Нет денег - езди на троллях и трамваях.
Я не защищаю водил, там попадается еще то быдло и уроды, но у меня друг работал водилой 205 маршрутки, я с ним разок денек покатался скажу вам, есть основания для их поведения.
трамваи и троллейбусы тоже должны хотя бы окуповыватся
а учитывая что вы предлагаете ,то они окуповыватся никогда не будут ,а будет только упадок и изнашивание инфраструктуры,что в итоге приведёт к полном исчезновению трамваем и троллейбусов,и если их место не займут длинные двух этажные автобусы(на английский манер ),то проблем только добавится и проблемы появятся не только у пенсионеров ,а у всех от пассажира в общ.трансп. до владельца авто
так как нынешние автобусы ,а тем боле маршрутки физически не способны всех перевозить .

Старый 14.08.2012, 12:33   #1264
Naturella

А вот объясните мне, пожалуйста, какая выгода у водителя,если пассажиров вообще нет на остановке(постоял,постоял автобус и никто к нему не сел),а если вдруг не дай Бог пенсионер,то прям, разорился водитель.............а если вообще пустой практически гоняет по городу и что?нельзя пенсионеров подвезти на законных основаниях?Все равно ведь, есть время,маршрут,тарифные остановки!!!!!!!!СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!!!!!Это будущее каждого!!!!!Это твои родители,тети и дяди, бабушки, дедушки. Вот тоже интересно,понравилось бы водителям,которые практикуют закрытие дверей перед стариками,если б так поступили с их родными?

Вверх
Старый 14.08.2012, 12:45   #1265
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Это - большая проблема. Незащищённость граждан, в том числе и - в этой сфере услуг.
Насколько понимаю, городские власти сокращают муниципальный транспорт. Это - стратегическое направление развития. Трамвай городу нафиг не нужен: статья расходов. Вместо трамвая пустить маршрутки, там с каждой машины - регулярные отчисления. Это. к примеру, хотят сделать на Клочковской (её собираются делать шестиполосной, а расширять - только за счёт трамвайных путей).
Ну а обслуживание в маршрутках - да, оставляет желать лучшего.
Но всё это хамство водителей - от правовой незащищённости. Государство не ориентировано на нужды граждан. От такая у нас беда.
1 правильно понимаешь
2 тоже верно ,но не совсем
они не нужны, не потому что это лишние расходы в казне ,а по той причине что общ.трансп. это конкурент маршруткам,а далее думаю понятно ч тос этого вытикает

Старый 14.08.2012, 13:01   #1266
Gamaun
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Amura
Запомнила, и записала.
Подавайте в суд на автоперевозчика и на конкретного водителя.

Вверх
Старый 14.08.2012, 13:06   #1267
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Китсунэ
А как бороться с тем , что у нас пенсионерам, беременным место в транспорте не уступают? и тут уже не вина маршрутчиков...Менталитет у нашего народа такой, за деньги тебя хоть до Киева довезут. По идее, те люди, которые сидели в той маршрутке могли бы хоть слово сказать водителю, рявкнуть и сказать чтоб остановил гад маршрутку....все ж молчат, выпучат глазки и смотрят как бабушка лежит на дороге...главное, что своя жопа в тепле и на сиденье....
я от задумался и понял один прикол
что если даже согласится с защитниками пенсионеров,то если более подробно разложить их слова ,то защитники всё равно будут не довольны

от смотрите ,есть пост выше,и припустим с ним согласились ,то что же тогда выходит ?а выходит что все кто ездит в маршрутке ,является той гнидой ,которой на всех насрать ,
ведь смотрите скажем на форуме куча крикунов которые агитируют за помощь пенсионерам так далее
но в жизни этого не наблюдается ,что же тогда выходит ?эти защитники лицемеры и балаболы ?,которые пытаются агитировать других к тем вещям ,которые сами же никогда не стали бы делать ,но хотят что бы так делали другие

Старый 14.08.2012, 13:15   #1268
Naturella

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
я от задумался и понял один прикол
что если даже согласится с защитниками пенсионеров,то если более подробно разложить их слова ,то защитники всё равно будут не довольны

от смотрите ,есть пост выше,и припустим с ним согласились ,то что же тогда выходит ?а выходит что все кто ездит в маршрутке ,является той гнидой ,которой на всех насрать ,
ведь смотрите скажем на форуме куча крикунов которые агитируют за помощь пенсионерам так далее
но в жизни этого не наблюдается ,что же тогда выходит ?эти защитники лицемеры и балаболы ?,которые пытаются агитировать других к тем вещям ,которые сами же никогда не стали бы делать ,но хотят что бы так делали другие
и это, к сожалению, ПРАВДА.............

Вверх
Старый 17.08.2012, 13:50   #1269
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha
Ну и какая проблема водителю, если все равно салон пустой? Ну сели, ну проехали... чего нервничать? Это ж не та ситуация, когда льготник сел, а обычные уже не поместился.
в таком случае проблем у водилы вообще не должно быть
украинские маршрутки всегда отличались вместимостью ,особенно если последним будет заходить мужик 2 м ростом и центнером веса

Старый 18.08.2012, 01:29   #1270
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
особенно если последним будет заходить мужик 2 м ростом и центнером веса
И собравшиеся внутри в ужасе отступают, предчувствуя нехилую трамбовку

Старый 20.10.2012, 21:13   #1271
Natanavi
Неактивен

Все обижают пенсионеров! Водителям надо морды бить! Понятно ,что работа нервная и деньги нужны,но стареньких надо уважать ! У меня бабушка показала пенсионное и это умник увидел ,что печать стоит ниже фото,высадил ее среди поля! Представляете каково ей было на душе,позор для пожилого человека ! Поколение же другое,она разбирается в печатях?Сколько ночей потом она проплакала пока ей объяснили что не стоит из- за урода расстраиваться. короче вы поняли ситуацию. Пока мы сами не сможем наказать уродов,будут хамы,педофилы,насильники..! Милиция давно уже не та.

Вверх
Старый 21.10.2012, 08:45   #1272
arkadyt

По умолчанию ...
Originally Posted by Natanavi
Все обижают пенсионеров! Водителям надо морды бить! Понятно ,что работа нервная и деньги нужны,но стареньких надо уважать ! У меня бабушка показала пенсионное и это умник увидел ,что печать стоит ниже фото,высадил ее среди поля! Представляете каково ей было на душе,позор для пожилого человека ! Поколение же другое,она разбирается в печатях?Сколько ночей потом она проплакала пока ей объяснили что не стоит из- за урода расстраиваться. короче вы поняли ситуацию. Пока мы сами не сможем наказать уродов,будут хамы,педофилы,насильники..! Милиция давно уже не та.

Цитата:
Сообщение от chizorro

Надо было этого козла вынуть из машины и ткнуть его лицо в фекалии специально для этого подготовленные. Повозить в них, а потом дать так, чтобы он улетел в речку и зачмырить там!
Господа, ждем от вас видеоотчет об исполнении ваших надругательств на водителями.
До этого моменты в глаза форумчан вы пиздуны, умеющие только пиздеть на форуме.

По делу. В указаном случае документ пенса не соответстовал установленному законодательством образцу. Водила и/или его начальство этот документ не выписывало. Бабушка была обязана оплатить проезд и потом идти в госораганы и выбивать себе правильное оформление документа.

Старый 21.10.2012, 08:52   #1273
PaPanya

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Господа, ждем от вас видеоотчет об исполнении ваших надругательств на водителями.
Как вы себе это представляете ?

Вверх
Старый 21.10.2012, 09:08   #1274
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от PaPanya
Как вы себе это представляете ?
Указанные господа написали что хотят сделать с водилами

Старый 21.10.2012, 09:29   #1275
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от MELALEX
если честно, эти ебаные пенсионеры заебали.
нахуй их бесплатно возить на частных маршрутках? чтобы они за кило гречки за ПидаРасов голосовали?
главное проблема, что водилы в состоянии заеба от пенсионеров повышают опасность ДТП

Старый 23.10.2012, 20:58   #1276
arkadyt

Я так понял что Natanavi и chizorro пиздуны чистой воды

Цитата:
Сообщение от arkadyt
Originally Posted by Natanavi

До этого моменты в глаза форумчан вы пиздуны, умеющие только пиздеть на форуме.

По делу. В указаном случае документ пенса не соответстовал установленному законодательством образцу. Водила и/или его начальство этот документ не выписывало. Бабушка была обязана оплатить проезд и потом идти в госораганы и выбивать себе правильное оформление документа.

Старый 23.10.2012, 21:22   #1277
Hrusha
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Doni Brasco
сам видел такое когда то, ссука гнев переполняет меня, таких мудаков пиздить надо ногами, я если честно до сих пор не могу понять, что от водителя убудет если он пенсионера повизет бля
От него убудет его заработок.

Вверх
Старый 23.10.2012, 21:30   #1278
Hrusha
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Doni Brasco
как? если автобус не забит? пенсионер что есть что его нет
А если автобус на половину забит пенсионерами?

Вверх
Старый 23.10.2012, 21:39   #1279
UkrElektro
Неактивен

Только денежный эквивалент бесплатного проезда решит проблему. А пока это будет в форме "льготников", так и будут перед носом стариков дверьми хлопать

Вверх
Старый 23.10.2012, 22:04   #1280
Stavrog

Цитата:
Сообщение от mateo5
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
водителя нужно было еще на одноклеточном этапе в латексном мешке в урну выкинуть... с парой миллионов таких же как он одноклеточных...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный