Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.07.2012, 11:17   #1221
Сквозной

Таке враження що ви і є дачник-пенсіонер,бо пишите ці всі дурниці.А що до мене,я податківець працюю за смішну зарплату у 2000 гривень,тому і знаю про що кажу,тільки на паливо для авто виходить близько тисячі гривень,квартплата,одежа,їжа і т.д.,я все не не кажу про близько 60000 грн за роки навчання на контракті.Як можна прожити тільки на зарплату?

Вверх
Старый 9.07.2012, 11:20   #1222
Ярослава

Сама постоянно вижу такое хамское поведение водителей. Даже стыдно становится, как можно так разговаривать с пожилым человеком(

Вверх
Старый 9.07.2012, 11:36   #1223
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Сквозной
пенсіонерам які получають пенсію сидячи дома
Ок. Т.е. вы за то чтобы люди работали до самой смерти, да? А вам простите летс сколько? 15 или 20? Что-то не верится что вам может больше, слишком много у вас юношеского максимализма.

Вверх
Старый 9.07.2012, 11:44   #1224
Сквозной

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Ок. Т.е. вы за то чтобы люди работали до самой смерти, да? А вам простите летс сколько? 15 или 20? Что-то не верится что вам может больше, слишком много у вас юношеского максимализма.
А ти не цитати ріж з тексту які вигідні тобі,а все порівняння,або ідь копай картошку та єби мізки молоді щоб місце уступили та водіям щоб не брали за проїзд.

Вверх
Старый 9.07.2012, 11:46   #1225
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Сквозной
Таке враження що ви і є дачник-пенсіонер,бо пишите ці всі дурниці.А що до мене,я податківець працюю за смішну зарплату у 2000 гривень,тому і знаю про що кажу,тільки на паливо для авто виходить близько тисячі гривень,квартплата,одежа,їжа і т.д.,я все не не кажу про близько 60000 грн за роки навчання на контракті.Як можна прожити тільки на зарплату?
Отже, ви на зарплату не живетЕ?!
Зачекайте, за вами зайдуть.

И че-то ни одна б-дь в физики не идет. У нас и контрактников практически нет, да еще и стипуху платят всем, кто без троек учится..

Что делает пенсионер в автобусе? На работу едет? Тогда пусть платит. Едет на оптовку, чтобы под домом в розницу че-нить перепродать? Пусть платит. Катается по всему городу, чтобы пучок петрушки на 50 копеек дешевле купить? Дайте ему 50грн. прибавки к пенсии и пусть купит рядом с домом, по транспортам не толкаясь.

Тогда и вопрос о хамах водителях сократится. Конечно не исчезнет, потому как и мне нахамить может. Но там уже другие товарно-денежно-звездюльные отношения...

Старый 9.07.2012, 11:48   #1226
Сквозной

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Отже, ви на зарплату не живетЕ?!
Зачекайте, за вами зайдуть.
Податківці працюють чесно,то все злі язики про хабарі та інше говорять

Вверх
Старый 9.07.2012, 11:49   #1227
trance.voice

Цитата:
Сообщение от mateo5
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
Ишь ты какой умный, ты походу и есть водитель маршрутки(может той самой)!!! Закон есть закон, нужно выполнять пункты договора и лицензии!!! А за бензин и ремонт платят их работодатели!!!

Вверх
Старый 9.07.2012, 12:17   #1228
doxliak

Цитата:
Сообщение от trance.voice
Ишь ты какой умный, ты походу и есть водитель маршрутки(может той самой)!!! Закон есть закон, нужно выполнять пункты договора и лицензии!!! А за бензин и ремонт платят их работодатели!!!
проблема в извращении понятия "маршрутка" прежде всего. Маршрутка НЕ автобус а альтернатива, автобуса. Что, нету автобусов? Ну пойдите еще за язык или барыг помитингуйте.

Старый 9.07.2012, 12:51   #1229
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Сквозной
А ти не цитати ріж з тексту які вигідні тоб
А как можно по другому трактовать ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Сквозной
А що до мене,я податківець працюю за смішну зарплату у 2000 гривень,тому і знаю про що кажу,тільки на паливо для авто виходить близько тисячі гривень,квартплата,одежа,їжа і т.д.,я все не не кажу про близько 60000 грн за роки навчання на контракті.
Ну из того что вы написали, вывод один вы декларируете одну сумму, а живете либо за счет родителей, либо за совсем другую. Кстати не один вы такой, всем известные люди и политики тоже официально нищие.

Цитата:
Сообщение от Сквозной
ідь копай картошку та єби мізки молоді щоб місце уступили та водіям щоб не брали за проїзд.
Зачем мне ездить? Картошку в наши времена сажают либо крестьяне, либо фанаты сего действа.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Отже, ви на зарплату не живетЕ
У меня тоже сложилось такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от Сквозной
Податківці працюють чесно
Угу, вы я так понял в НАУ и работаете, понятно. Вот интересно, а в декларации о доходах что пишите? Насколько я помню последняя редакция закона обязала сдавать декларацию не только самого госа, а его ближайших родственников.
Цитата:
Сообщение от doxliak
Маршрутка НЕ автобус а альтернатива, автобуса.
Кто сказал что маршрутка альтернатива автобусу? И главное где это написано. Наоборот во всех маршрутках, висит объява, что провоз льготного контингента осуществляется согласно действующего законодательства, т.е. водила выгоняя льготника оное нарушает.

Цитата:
Сообщение от Сквозной
А ти не цитати ріж з тексту які вигідні тоб
А как можно по другому трактовать ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Сквозной
А що до мене,я податківець працюю за смішну зарплату у 2000 гривень,тому і знаю про що кажу,тільки на паливо для авто виходить близько тисячі гривень,квартплата,одежа,їжа і т.д.,я все не не кажу про близько 60000 грн за роки навчання на контракті.
Ну из того что вы написали, вывод один вы декларируете одну сумму, а живете либо за счет родителей, либо за совсем другую. Кстати не один вы такой, всем известные люди и политики тоже официально нищие.

Цитата:
Сообщение от Сквозной
ідь копай картошку та єби мізки молоді щоб місце уступили та водіям щоб не брали за проїзд.
Зачем мне ездить? Картошку в наши времена сажают либо крестьяне, либо фанаты сего действа.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Отже, ви на зарплату не живетЕ
У меня тоже сложилось такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от Сквозной
Податківці працюють чесно
Угу, вы я так понял в НАУ и работаете, понятно. Вот интересно, а в декларации о доходах что пишите? Насколько я помню последняя редакция закона обязала сдавать декларацию не только самого госа, а его ближайших родственников.
Цитата:
Сообщение от doxliak
Маршрутка НЕ автобус а альтернатива, автобуса.
Кто сказал что маршрутка альтернатива автобусу? И главное где это написано. Наоборот во всех маршрутках, висит объява, что провоз льготного контингента осуществляется согласно действующего законодательства, т.е. водила выгоняя льготника оное нарушает.

Вверх
Старый 9.07.2012, 13:22   #1230
doxliak

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Кто сказал что маршрутка альтернатива автобусу?
Сказало
1)определение
2)история появления
3)существующие маршрутки и их отличие от автобуса в других городах
А если вас наебали с этим вы можете пойти за язык поголодувать.

PS
Впрочем на Украине их законодательно приравняли к автобусу (в отношении льгот) и льготники имеют право на проезд, хотя это и не правильно по пунктам 1-2.
Но
Цитата:
Таким чином, режим маршрутного таксі є одним з видів внутрішніх перевезень пасажирів на автобусних маршрутах загального користування. У цьому режимі здійснюються перевезення пасажирів з обов’язковим наданням їм місць для сидіння та з висадкою і посадкою пасажирів на їх вимогу.
Заступник голови ДПА України В. РЕВУН
Много в маршрутках мест для сидения? По требованию частно останавливаются?

Таким образом маршрутки это собственно не маршрутки, но и не автобусы. Что это за противозаконная херня на улицах наших городов? Кто против протестует? Не вижу! Зато майдан предпринимателей был важнее, ога.

Старый 9.07.2012, 14:10   #1231
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от doxliak
1)определение
Определение чего? Может прочтем вместе правила пассажироперевозок? А?
Цитата:
Сообщение от doxliak
2)история появления
Да, и когда они появились, на моей памяти они еще в 85 году были. Однако, вам знакомо слово поглощение, так вот если посмотреть историю то нынешние АТП стоят аккурат на базе предыдущих автобусных парков, так что кто от кого пошел еще большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от doxliak
3)существующие маршрутки и их отличие от автобуса в других городах
А вы были в других городах? Там точно такие же маршрутки, только в отличие от нашего города они побольше, в разы побольше, например в Полтаве, в основном весь автобусный парк как у нас 305 ездит, а вот в Одессе наоборот маленький, ну как у нас там скажем 7E, но ходят они там с интервалом 2-3 минуты и плата за проезд берется при выходе, а не при входе как у нас.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Впрочем на Украине их законодательно приравняли к автобусу (в отношении льгот) и льготники имеют право на проезд
Ну вот видите вы сами подтверждаете мои слова.
Цитата:
Сообщение от doxliak
Много в маршрутках мест для сидения?
Согласно ТТХ, а что? И у каждой модели ТС и каждого производителя они свои.

Цитата:
Сообщение от doxliak
По требованию частно останавливаются?
А вот за это их прибивать нужно, особенно когда тормозят в местах для этого ну никак не подходящих, например перед перекрестками, перед пешеходными переходами или прямо на них, пешиков из-за них реально не видно.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Что это за противозаконная херня на улицах наших городов?
Ну не совсем так, скорее задумка была правильная, а получилось что получилось. На самом деле решить данную проблему легко, достаточно забрать наличку с рук водилы, т..е. ввести безконтактную систему оплаты (ну как в метро).

Цитата:
Сообщение от doxliak
Зато майдан предпринимателей был важнее, ога.
Так там бастовали те кого щимили, так что все верно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кстати ни к чему этот майдан таки и не привел, только еще более усложнил все.

Вверх
Старый 9.07.2012, 15:32   #1232
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от EGO Men
и выделят им в месяц по 10 грн на проезд
Вот и - слава Богу! Наконец-то расшевелится наше болото, когда в транспорт бесплатно пускать перестанут. Может и бунт какой-никакой замутим от полноты чувств.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
А чего же они в России чуть не бунт подняли, когда дождались?
Там партия воров и убийц начислила монетизацию, как товарищ выше написал. Навороваться никак не могут. После выступлений озлобленных пенсионеров положение начали выравнивать, хотя окончательно европейский опыт и не ввели.

Вверх
Старый 9.07.2012, 16:18   #1233
VorteP

Одни сидят дома постоянно, а другие от нех делать ездят целыми днями. Пенсионеры должны платить за проезд как и все. А дотации всем должны распределяться в форме добавки к пенсии.

Старый 9.07.2012, 16:27   #1234
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от VorteP
А дотации всем должны распределяться в форме добавки к пенсии.
Бабла не хватит. Итак ЗВР тает на глазах, а так и вовсе сойдет на нет. Сейчас нюанс состоит в том что пользуется льготой 30% населения от силы, а получать надбавку будут все, даже тем кому она не нужна, как например прокуроры, депутаты и прочие категории имеющую льготу.

Вверх
Старый 9.07.2012, 16:34   #1235
mister_e

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Я в 211 автобусе гоблину чуть по рылу не дал за то что материл бабушек, правда он их не выгонял, а возмущался и матерился.
Ты бы на его месте бабушек вообще выбрасывал бы?

Недавно в 78 маршрутку сели я и одна девочка платежеспособная и 7 пенсионеров. Ты был бы рад на месте водителя?

Вверх
Старый 9.07.2012, 16:41   #1236
Diablo_m

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL
В данном топике правда на стороне ТСа, но и водил понять можно... всех льготников они грубо говоря возят за свой счет, ибо кассу сдавать надо, и там ниибет сколько ты перевез льгоников, никто это не компенсирует, а провези ты чела за бабки, вместо льготника - это + тебе в карман, от того что сверхкассы.
Эти проблемы никого не ебут. Не хочешь работь водителем - иди на завод или стройку.

Цитата:
Сообщение от mateo5
Я всегда так делаю в своем автобусе. пенсионеры у меня платят если нет я их высаживаю
поздравляю. ты мудак

http://www.visited.ru/flagmap.php?vi...CHUAUKIDSGLKTH
    Вверх
Старый 9.07.2012, 16:42   #1237
amak

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL
В данном топике правда на стороне ТСа, но и водил понять можно... всех льготников они грубо говоря возят за свой счет, ибо кассу сдавать надо, и там ниибет сколько ты перевез льгоников, никто это не компенсирует, а провези ты чела за бабки, вместо льготника - это + тебе в карман, от того что сверхкассы.
что самое печальное что план ежедневный у них не 1к гривен и даже не 1.5)))) а если учесть что все работают нелегально, и если водятлам чтото не нравится ну вы понимаете.. придурков в очереди на это место больше чем можно себе представить.

Старый 9.07.2012, 16:43   #1238
mister_e

Цитата:
Сообщение от VorteP
А дотации всем должны распределяться в форме добавки к пенсии.
Дело в том, что все маршруты в Харькове разделены между приближенными нашего мера и его холуев.
Эти приближенные, не имея ни одной единицы подвижного состава и юридически размещаясь в жилых домах, имея штат персонала в количестве 1 человек, сдают выделенные им маршруты настоящим перевозчикам типа Гадирова, Шевченко и пр. Те возят людей своими автобусами, зарплату водителям выдают тем, что те сами себе накрутят, ремонтируют автобусы за счет водителей.
И ничего не получают за перевозку льготного контингента из бюджета. А поступаемая из госбюджета на счета горсовета субвенция раздается тем самым приближенным, которые сдают маршруты в аренду.

Вверх
Старый 9.07.2012, 17:09   #1239
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от mateo5
пенсионеры у меня платят если нет я их высаживаю
А гос.номер ТС скажете? Или так абы по.......ть.
Цитата:
Сообщение от mister_e
И ничего не получают за перевозку льготного контингента из бюджета. А поступаемая из госбюджета на счета горсовета субвенция раздается тем самым приближенным, которые сдают маршруты в аренду.
Ну вобщето субвенцию не горсовет платит, а государство, точнее Киев. Это раз. Во-вторых, Почему льготники должны страдать из-за того что водила чего-то там недополучает.
Но подводя черту под ваши постом, замечу, что вы сейчас сами подтверждаете что оплата за провоз льготников с бюджета выделяется и выплачивается владельцам маршрутов. Т.е. государство выполняет взятые на себя обязательства.

Вверх
Старый 9.07.2012, 17:45   #1240
doxliak

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
А вы были в других городах?
Глаза раззуй. В столице есть гос автобусы (большие желтые Лаз и МАЗ) которые по рупьписят по билетику, который компостировать нада возят и душегубки а-ля маршрутка. Госавтобусов меньше, но они лучше.

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Согласно ТТХ, а что? И у каждой модели ТС и каждого производителя они свои
Глаза разуй. Цитату читал? Там написано чем конкретно отличаются маршрутки от автобусов и что они обязаны сделать раз они "маршрутное такси". Как минимум в маршрутке НЕ должно быть стоячих (новость да) и не так давно их менты в Киеве за это дело драли и я надеюсь будут драть дальше.

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Ну не совсем так, скорее задумка была правильная, а получилось что получилось. На самом деле решить данную проблему легко, достаточно забрать наличку с рук водилы, т..е. ввести безконтактную систему оплаты (ну как в метро).
И маршрутка превращается, внимание, превращается.... Вопрос "на 5" во что же она превращается?

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Так там бастовали те кого щимили, так что все верно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кстати ни к чему этот майдан таки и не привел, только еще более усложнил все.
Ну так вас щимят каждый день. В маршрутках которые по цене маршрутки а по качетсву хуже госавтобусов, в вопросах "прописки", в ценах набилеты и так далее(см пост выше) но митинговать вы только за визгливых кликуш которые 50р платят за то что вы отстоите их интересы.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный