Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.11.2010, 16:08   #1121
appl
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL
В данном топике правда на стороне ТСа, но и водил понять можно... всех льготников они грубо говоря возят за свой счет, ибо кассу сдавать надо, и там ниибет сколько ты перевез льгоников, никто это не компенсирует, а провези ты чела за бабки, вместо льготника - это + тебе в карман, от того что сверхкассы.
так подожди, ты интересно когда платишь в маршрутке или в автобусе получаешь за это билет? А водилы отчитываются по билетам в конце рабочего дня, отмотали себе сколько совесть позволяет, а остальное в карман и не надо их сравнивать с пенсионерами (покрасней мере вторые заработали на свою копеечную пенсию).

Вверх
Старый 15.11.2010, 16:14   #1122
sl_stranik

inside®
Цитата:
вероятнее всего - это тигр на него охотился
история развития человека говорит об обратном.
Цитата:
правила о 90% оклада, если мне не изменяет память, распространяется не только на депутатов, а на госслужащих вообще.
только на депутатов. Я вам расписал шкалы пенсий госсектора. Я это знаю точно, т.к. сам бывший госслужащий (чиновник). Захочу обратно вернутся, возьмут (причем без взяток), и выслуга и ранг (с категорией) у меня есть. И вообще взятки дают там где есть возможность их брать. Где их, возможностей нет, и взяток не требуют. так что не нужно всех под одну гребенку. В госадминистрациях работают большинство люди предпенсионного возраста или совсем зеленая молодежь без опыта работы. Платят там реально мало, поэтому молодежь отработав положенные 2-3 года отутда сваливает, и все предельно официально. А по поводу взяток, тут как бы не везде. Ну скажите какие взятки могут быть у отдела по работе с обращениями граждан, у канцелярии, у отдела статистических форм и отчетов, у планового отдела?
Прочие бюджетники (госсектор) вообще это отдельная песня. Пенсии низкие. А те поборы что есть в школах и в больницах, это скажем так попытка как то прокормить семью. Т.к. з/п учителя очень низкая, а работа нервная.
Цитата:
от тех, кто пожары тушат или тех, кто офисы трусит и тупо берет немалые взятки
Контора одна, просто у них разделения труда, есть пожарные, а есть контролирующие органы. Кстати контролирующие органы рискуют не меньше, чем военизированные службы. Т.к. ставя свою подпись при явных нарушениях, они рискуют быть привлеченными к ответственности в случае возникновения ЧП с серьезными последствиями. Пример, Хромая лошадь, Россия.
Цитата:
это от тех, которые за зарплату действительно лечат или от тех, которые тупо берут бабки, сочиняют анализы, операции и процедуры без особых оснований, и ради того, чтобы лечение дороже обошлось, которые пишут рецептики на "особенные" препараты, продающиеся в "особенных" аптеках и, разумеется, с особенной ценой? мы о каких врачах? или, может, мы о санитарных врачах, которые не хуже пожарников или налоговиков "бомбят" бизнес?
и
Цитата:
снова, мы о каких конкретно: которые учат за ставку или которые вымагают по поводу и без различные подношения, выжимают на "внеклассные занятия" (т.е. вынуждают нанять себя репетитором, иначе оценку нормальную ставить не будут), которые продают места в вузах, экзамены и т.п.?
Опять таки все в этом мире взаимосвязано. Есть врачи от бога, и даром могут работать и в нищете жить. А есть те кто купил диплом за сало или мясо. Кстати последних чем дальше тем больше, что очень пугает. Но это проблема скорее государства чем конкретной отрасли. Тоже самое и с учителями.
Цитата:
- валить из страны
На Западе за уход от налогов можно и в тюрьму сесть. И штраф там не хилый. Да и не так хорошо там как вам кажется. Одно там неоспоримое преимущество, там действует правило закон один для всех. Т.е. и для министра и для дворника.
Цитата:
- уходить в тень
А дальше что? А если из тени выгонят, то что стреляться?
Цитата:
- бросать приносить пользу, спиваться и т.п.
Каждый путь для движения выбирает себе сам, на свой уровень? Считаете что это выход из сложившегося положения?
Цитата:
- бунтовать (суицид и прочие вышеперечисленное)
Ничего не будет, точнее будет как и всегда. Предпринимателей гораздо меньше чем пенсионеров. Неговоря уже про других льготников. А бунты, вот завтра и посмотрим на что хватит предпринимателей, которые выступают против принятия нового НК. А он их прямо коснется, и еще не понятно насколько сильно.
Цитата:
если корову хорошо кормить и правильно доить - она будет давать молоко,
пример с коровой не удачный для ваших доводов, т.к. корова отдается все молоко за еду, а вы не хотите отдавать даже половины из того что потребляете .

Вверх
Старый 15.11.2010, 16:19   #1123
appl
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mateo5
у нас даже в гараже так не матеряться. А вы всегда соблюдаете законодательство? Вы мне завидуете?
то что ты последняя тварь, чему завидовать?!
и такие люди отвечают за нашу жизнь от 15мин до 1,5 часа в рабочий день!!!!

Вверх
Старый 15.11.2010, 16:52   #1124
inside®

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Я вам расписал шкалы пенсий госсектора. Я это знаю точно, т.к. сам бывший госслужащий (чиновник).
тогда доверяю опыту

Цитата:
Ну скажите какие взятки могут быть у отдела по работе с обращениями граждан, у канцелярии, у отдела статистических форм и отчетов, у планового отдела?
в большинстве своем - это надуманные должности в надуманных конторах: на улицу, без сохранения пенсий, льгот и пособий, без выплаты по сокращению и т.п.

Цитата:
А те поборы что есть в школах и в больницах, это скажем так попытка как то прокормить семью. Т.к. з/п учителя очень низкая, а работа нервная.
ОК, попытка прокормить принимается... но где же здесь государственный сервис? налоги и сборы платятся именно на эти сферы, а сервиса нет... что-то у меня дебет с кредитом не сходится: если я плачу налоги и всякую социалку - лечите и учите бесплатно, если я плачу в карман (а так и есть и как именно за эти суммы отчитываются - мне неважно, я не являюсь налоговым агентом лечащего врача, к примеру) - так какие тогда налоги? заплачу по факту болезни, учебы etc.

Цитата:
Кстати контролирующие органы рискуют не меньше, чем военизированные службы. Т.к. ставя свою подпись при явных нарушениях, они рискуют быть привлеченными к ответственности в случае возникновения ЧП с серьезными последствиями.
да, сплошь и рядом "рискующие" пожарники, гайцы, налоговики, просто менты... тяжело людям... скупая мужская слеза скатилась по щеке...
эх, расчувствовался, проникся, можно сказать

Цитата:
Но это проблема скорее государства чем конкретной отрасли. Тоже самое и с учителями.
не спорю, проблема государства, так и есть: значит сначала государство решает проблему, а потом, по факту решения, можно принимать встречное решение об уплате налогов. и только так. платить авансом в никуда и ничего не получать взамен задолбало.

Цитата:
На Западе за уход от налогов можно и в тюрьму сесть.
начнем с уровня жизни. сравнивать только то, что нравится - некорректно. я готов платить налоги по немецкому законодательству (кстати, а будет как бы не выгоднее даже)... но и жить, как живет эквивалентный специалист в Германии. что-то не так?

Цитата:
А дальше что? А если из тени выгонят, то что стреляться?
и такое бывает, разное бывает.
я, разумеется, не агитирую стреляться, равно как и стрелять. каждый сам решит, как ему лучше, а если речь лично обо мне: не будет выхода никакого - пойду работать на низкую зарплату... только пользы лучше не ждать (хорошо, если вредить не буду). толку? конечно от одного человека мало что зависит, а вот иметь миллионы озлобленных и доведенных до крайности предпринимателей - это может быть печально, это вам не стадо элохтурата, не тот случай.

Цитата:
Каждый путь для движения выбирает себе сам, на свой уровень? Считаете что это выход из сложившегося положения?
я - не считаю, однако многие деградируют, в частности и по причине невозможности найти себя, заниматься любимым делом и т.п. я не оправдываю - лишь констатирую.

Цитата:
Ничего не будет, точнее будет как и всегда. Предпринимателей гораздо меньше чем пенсионеров.
это легко поправить: когда некому работать - никто не выживет и, в первую очередь, пенсионеры. злить людей нельзя, особенно, если от них зависит будущее, а будущее зависит не от пенсионеров (их по большому счету в будущем и не будет - против природы не попрешь).
если нужно обосновывать, что первоочередное право (условно) поесть имеет тот, кто эту еду заработал - вопрос исчерпан, доказывать бесполезно тому, кто не понимает одной простой вещи: чтобы что-то отдать кому-то - это предварительно следует создать и рассчитаться с тем, кто создал, иначе не будет.

Цитата:
Неговоря уже про других льготников. А бунты, вот завтра и посмотрим на что хватит предпринимателей, которые выступают против принятия нового НК. А он их прямо коснется, и еще не понятно насколько сильно.
а зачем бунтовать, бастовать? в тень по-максимуму (чисто из принципа), повышение цен и т.п. дальше не мы, а народ бунтовать начнет. так проще... и намного умнее
самая лучшая акция: ни копейки в бюджет, цены до небес. это же - и самая лучшая забастовка.
так насладимся же вместе замечательным налоговым кодексом

Цитата:
пример с коровой не удачный для ваших доводов, т.к. корова отдается все молоко за еду, а вы не хотите отдавать даже половины из того что потребляете .
"даже половины"... ну нифига себе, я прошу прощения, аппетиты... может уже не будем мелочиться и свой 12-часовой, зачастую, рабочий день при семидневной (о-очень часто) рабочей неделе я буду отрабатывать за похлебку из воды и веток?
10% максимум - и за это сказать спасибо. сказать и улыбнуться. искренне.
а больше можно платить только в нормальной стране, т.е. при условии "отдачи" от государства.

Старый 15.11.2010, 18:00   #1125
sl_stranik

inside®
Цитата:
в большинстве своем - это надуманные должности в надуманных конторах: на улицу, без сохранения пенсий, льгот и пособий, без выплаты по сокращению и т.п.
Вам Диканевские события напомнить? А тогда была простая безалаберность диспетчера. А последствия ощущал весь город. Вы даже не представляете насколько серьезная структура та же самое ЖКХ города, не говоря про область. Я вам уже приводил пример укрупнения министерств и управлений, и также к чему это привело. А привело это к тому что Министерства в Киеве просто утонули в тех делах, которые ведут сокращенные министерства. Например, специалист отдела по обращениям граждан рассматривает не менее 20 обращений граждан в день. Принимает по ним решения и отправляет на соответствующие инстанции. Контролирует выполнение ранее отосланной информации (жалоб) и проверяет информацию об отчете. Готовит статистические данные и заполняет формы. И так каждый день, 8 часов подряд. В целом самый большой бумажный документооборот только в госадминистрациях и аффилированных с ними структурами.
Цитата:
ОК, попытка прокормить принимается... но где же здесь государственный сервис? налоги и сборы платятся именно на эти сферы, а сервиса нет... что-то у меня дебет с кредитом не сходится: если я плачу налоги и всякую социалку - лечите и учите бесплатно,
Ну налоги платятся не только в эти сферы. Армия и силовые структуры тоже из бюджета. Суды и юстиция также оттуда. Вообщем есть довольно много статей расхода, и мало доходов. + банальная коррупция (но выражается она совсем в другом), а те минимальные потуги школ и больниц отбить хоть как то на свое содержание, это скорее не коррупция а реальность жизни.
Но с другой стороны давайте рассмотрим ситуацию, полной отмены социальной медицины и образования. Все переведем на самоокупаемость? Что будет? А будет то что стоимость лечения возрастет в n-раз и качество сильно упадет. А что будет если перевести туже самую милицию, пожарных, военных, силовиков на самоокупаемость? Тогда Сомали нам будут казаться раем земным. Вы же первые пострадаете, да-да именно вы. Например, по пробуйте себе просчитать сколько вам нужно зарабатывать, чтобы содержать своих охранников, дворников, учителей своим детям, личного врача, собственных рабочих (асфальт ремонтировать, мусор вывозить, дом ремонтировать и прочее), собственных адвокатов, посла собственного и т.д. Даже если вы допустите что все данные услуги будут оказываться фирмами (объединениями), то все равно расходы будут значительно превышать чем вы платите сейчас. Пример, аутсорсеры, компании которые оказывают определенные услуги, например по обслуживанию компьютеров. Так вот стоимость услуг этих компаний зачастую превышает стоимость услуг приходящего админа, мальчика-студента, качество правда конечно же выше и ответственность больше, но стоимость услуг довольно высока. Вот посчитайте сколько вам будет стоить ваша инициатива?
Цитата:
я готов платить налоги по немецкому законодательству (кстати, а будет как бы не выгоднее даже)... но и жить, как живет эквивалентный специалист в Германии. что-то не так?
А как живут там эквивалентные специалисты вы конечно же знаете, при условии:
- вы найдете работу по специальности;
- получите хотя бы вид на жительство ( в идеале гражданство), напомню оно у них не продается, как у нас;
- ваша специальность и диплом будут признанны там, уточняю не все дипломы ВУЗов Украины признаются на Западе.
- сможете отрыть свое дело на Западе, челноки там не приветствуются.
При выполнении большинства из перечисленных условий, конечно же у вас есть шанс стать полноценным бюргером.
Цитата:
когда некому работать - никто не выживет и, в первую очередь, пенсионеры.
А до 90-х годов никто не жил? Вам самим не смешно? Все будет так как всегда, тока вместо челноков и предпринимателей будут просто рабочие, в государственном секторе и на заводах и фабриках. Вы поймите, революция никому не нужна, не Киеву, ни местному начальству. Нужно чтобы все было как было, тихо и спокойно. Так и будет.
Цитата:
в тень по-максимуму (чисто из принципа), повышение цен и т.п. дальше не мы, а народ бунтовать начнет
Первое, что будут делать выгонять "из тени", либо создавать такие условия "в тени", что сами сбежите.
А вот повышение цен, это бумеранг. Причем прежде всего по вам он же и ударит. Покупать будут меньше, вы же знаете что есть оптимальная цена. И "Кривые спроса и предложения" учили в институте. Где там точка оптимального спроса и цены находится, а?
А бунтовать народ не начнет, т.к. он и сейчас считает предпринимателей барыгами, то после повышения цены будут все больше утверждаться в своем мнении, вот и все. А закон бумеранга, никто не отменял.
Цитата:
ну нифига себе, я прошу прощения, аппетиты... может уже не будем мелочиться и свой 12-часовой, зачастую, рабочий день при семидневной (о-очень часто) рабочей неделе я буду отрабатывать за похлебку из воды и веток?
Ну а как вы хотели? Именно никак не меньше 35-50% от заработанного. В СССР вообще с каждого заработанного рубля на з/п шло 5 копеек, т.е. 5%, а вам 50-60% мало. .
кстати не нужно прибедняться, если вы работаете и готовы работать и дальше, значит выгода есть. Кстати те же самые админы супермаркетов, тоже работают по 16 часов в сутки и 6 дней в неделю, при этом з/п у них не такая уж и большая, максимум 400 у.е. и то если повезет, а порой гораздо меньше.

Вверх
Старый 15.11.2010, 18:17   #1126
Ephoria
Неактивен

админы супермаркетов работают 2недели в месяц,а 2отдыхают...

Вверх
Старый 15.11.2010, 18:21   #1127
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Ephoria
админы супермаркетов работают 2недели в месяц,а 2отдыхают...
Это где такое? Что-то с теми админами что я общаюсь все по 16 часов 6 дней в неделю шпилят и получают копейки.

Вверх
Старый 15.11.2010, 18:28   #1128
inside®

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Я вам уже приводил пример укрупнения министерств и управлений, и также к чему это привело.
интересно, а к чему же привела реформа в той же Грузии, например?
почему не перенять опыт (хотя что тут перенимать: разгонять в-основном требуется)

Цитата:
Ну налоги платятся не только в эти сферы. Армия и силовые структуры тоже из бюджета.
силовики защищают народ? вот это новость!
из жизни: в некоей компании некий продавец украл некую сумму, небольшую, затем скрылся. в ментуре захотели пару килобаксов, а иначе отказались искать. да, очень хочется их содержать своими налогами, просто неудержимо тянет заплатить.

Цитата:
Суды и юстиция также оттуда.
о, да...
смотришь на домики судей - и понимаешь: людям нужно помочь

Цитата:
Но с другой стороны давайте рассмотрим ситуацию, полной отмены социальной медицины и образования. Все переведем на самоокупаемость? Что будет?
полная отмена социальной медицины и образования - это лишнее, однако уже сейчас многие (часто вынужденно) пользуются именно платными услугами, даже если декларируется их бесплатность. остается лишь признать этот факт: все уже случилось, ничего не будет.

Цитата:
А что будет если перевести туже самую милицию, пожарных, военных, силовиков на самоокупаемость?
ну это - несерьезно, конечно их сажать почаще надо, периодически расстреливать - вот и все

Цитата:
Например, по пробуйте себе просчитать сколько вам нужно зарабатывать, чтобы содержать ...
а мы за что платим? солидарно платится и за вывоз мусора (который ох как нечасто, порой, вывозят) и дворникам и т.д. - это включено в квитанции, однако выполняется далеко не всегда. если нужен адвокат - обращаешься к нему, а что, есть варианты? то же и с другими. в милиции тоже придется "подмазать", если хочешь, чтоб проблема решалась.
повторяю: мы и так уже за все вынужденно платим, это свершившийся факт.

Цитата:
Пример, аутсорсеры, компании которые оказывают определенные услуги, например по обслуживанию компьютеров. Так вот стоимость услуг этих компаний зачастую превышает стоимость услуг приходящего админа, мальчика-студента, качество правда конечно же выше и ответственность больше, но стоимость услуг довольно высока.
о, да приходящие мальчики за копейки (нет, не все, а только те, которые за копейки) - это супер... после них так приятно переделывать по много большей цене (неважно в какой сфере)

Цитата:
А как живут там эквивалентные специалисты вы конечно же знаете, при условии:
- вы найдете работу по специальности;
- получите хотя бы вид на жительство ( в идеале гражданство), напомню оно у них не продается, как у нас;
- ваша специальность и диплом будут признанны там, уточняю не все дипломы ВУЗов Украины признаются на Западе.
- сможете отрыть свое дело на Западе, челноки там не приветствуются.
При выполнении большинства из перечисленных условий, конечно же у вас есть шанс стать полноценным бюргером.
минуточку:
- я уже работаю по специальности
- уже гражданин и как бы с видом на жительство
- специальность отражает лишь часть профессии, но тем не менее
- уже
условия выполнены... ах да, я же забыл, они выполнены здесь... так налоги у меня тоже требуют именно здесь, не так ли? т.е. налоги платить западные (или даже выше), а жить... гм... "по-восточному"?

Цитата:
А до 90-х годов никто не жил? Вам самим не смешно? Все будет так как всегда, тока вместо челноков и предпринимателей будут просто рабочие, в государственном секторе и на заводах и фабриках. Вы поймите, революция никому не нужна, не Киеву, ни местному начальству. Нужно чтобы все было как было, тихо и спокойно. Так и будет.
одна фигня: компартии и громадной страны больше нет, заводов тоже малость не то количество. тихо уже не будет, спокойно - тоже. совок умер, реанимации не подлежит.

Цитата:
Первое, что будут делать выгонять "из тени", либо создавать такие условия "в тени", что сами сбежите.
чудной человек ну кто же, как не правящая "элита" придумала тень? кто же им взятки давать будет, а? а они привыкли на них жить...
у нас воровство - на государственном уровне приветствуется (нет, не открытым текстом и что с того?)

Цитата:
А вот повышение цен, это бумеранг. Причем прежде всего по вам он же и ударит. Покупать будут меньше, вы же знаете что есть оптимальная цена. И "Кривые спроса и предложения" учили в институте. Где там точка оптимального спроса и цены находится, а?
где точка оптимального спроса, когда голодает твой ребенок? где точка оптимального спроса, когда больна мама, а лечение требуется дорогостоящее? бумеранг, говоришь? регионалы вывели новые породы электората, обходящегося без пищи, одежды, лекарств и т.п.?

Цитата:
А бунтовать народ не начнет, т.к. он и сейчас считает предпринимателей барыгами, то после повышения цены будут все больше утверждаться в своем мнении, вот и все.
а в нищенских зарплатах на заводах будут обвинять тоже предпринимателей?

Цитата:
Ну а как вы хотели? Именно никак не меньше 35-50% от заработанного. В СССР вообще с каждого заработанного рубля на з/п шло 5 копеек, т.е. 5%, а вам 50-60% мало. .
с учетом тогдашней бесплатной медицины, учебы, жилья (не всегда комфортного и т.п., но тем не менее) - можно еще поспорить.
нет, я не сторонник совка, но здесь хотят 50% и выше ничего не давая взамен - это совсем другое дело, неужели так сложно понять?

Цитата:
кстати не нужно прибедняться, если вы работаете и готовы работать и дальше, значит выгода есть.
если я еще жив - значит я чем-то питаюсь, как минимум. гениально, кэп!
да и никто не прибедняется: все, что имею - то и заслуживаю, нет вопросов... только вот если таки заслужил - никому я не должен, потому как ни у кого не занимал. вот так.

Цитата:
Кстати те же самые админы супермаркетов, тоже работают по 16 часов в сутки и 6 дней в неделю, при этом з/п у них не такая уж и большая, максимум 400 у.е. и то если повезет, а порой гораздо меньше.
ну если по каким-то причинам не пытаются в качестве предпринимателя заниматься тем же... кто же виноват, кроме них самих?
должен быть выбор, а дальше - от нас самих зависит. государство может ничего не давать - годится, но только с одним условием: не мешать.
и пусть лучше живет тот, кто этого смог добиться.

Старый 15.11.2010, 19:26   #1129
sl_stranik

Цитата:
интересно, а к чему же привела реформа в той же Грузии, например?
почему не перенять опыт (хотя что тут перенимать: разгонять в-основном требуется)
насколько я помню там реформировали только ГАИ и все. Ну может еще и милицию. Все остальное там по старому, но могу и ошибаться.
Цитата:
силовики защищают народ? вот это новость!
Да это действительно так. Пример, вот Сомали, что там происходит вы видите каждый день. Вот там силовики если и есть, то толку от них нет.
Цитата:
из жизни: в некоей компании некий продавец украл некую сумму, небольшую, затем скрылся. в ментуре захотели пару килобаксов, а иначе отказались искать. да, очень хочется их содержать своими налогами, просто неудержимо тянет заплатить.
Такое бывает. Но не везде же такое. Я так надеюсь.
Цитата:
полная отмена социальной медицины и образования - это лишнее,
Т.е. вы не готовы отказаться от социальной медицины и образования, уже хорошо.
Цитата:
однако уже сейчас многие (часто вынужденно) пользуются именно платными услугами, даже если декларируется их бесплатность. остается лишь признать этот факт: все уже случилось, ничего не будет.
Сколько нынче стоит образование по котракту? Тыс. 5 долларов, в год? И это при условии что ВУЗы на дотациях, а представьте что их переведут на самоокупаемость? Стоимость возрастет в 5-6 раз, и кто будет там учится? А науку кто будет продвигать? Предприниматели? Вы готовы платить за то что через 100 лет может быть вы будете зарабатывать на 10% больше чем сейчас благодаря науке, а? А наука очень капиталоемкая отрасль и отдача видна не сразу а может через 100 лет будет, а может через 200. А почем нынче обучение в частных школах и садиках? Вы думаете все готовы заплатить эти деньги? Отчего тогда взятки растут за право устроить свое дитя в детский сад, если выгоднее отдать ребенка в частный детсад, как вы думаете?
Цитата:
солидарно платится и за вывоз мусора (который ох как нечасто, порой, вывозят) и дворникам и т.д. - это включено в квитанции, однако выполняется далеко не всегда.
Это ЖКХ, если вам охота обсудить работу данной структуры охотно вас поддержу. так вот то что вы назвали к налоговым отчислениям имеет слабое отношение, это коммуналка, т.е. ее платят все без исключения, кроме сугубо ограниченного контингента (льготников), но их мало, т.к. большая масса льготников, пенсионеры, пролетают мимо льготы. Кроме того что вы назвали еще также включены следующие сборы:
- ремонт дома (в т.ч. и капитальный);
- ремонт внутридомовых сетей + прилегающих к дому сетей (пользовательский ввод);
- оплата за пользованием электроэнергией в лестничных клетках и отопление оных.
- если есть лифты (то оплата за обслуживание, ремонт и электроэнергии за них).
- оплата за содержание и ремонт детских площадок и скверов.
- обслуживание и ремонт придомовой территории и подъездных путей.
Помоему, это все. Может еще что-то есть. Конечно вы скажете большинство из того что я вам перечислил просто не делается, ы если делается то тяп-ляп, и будете отчасти правы, но ведь это опять таки к нам самим. Т.к. слесарь Вася из обслуживающего ЖЭКа считает а зачем ему менять трубу в доме, которая и так хорошо стоит, а лучше эту самую трубу оттащить на базар и продать а выручку пустить на бутыль самогона. А то что внутридомовые сети должны меняться хотя бы раз 20 лет, его это совсем не интересует. Т.к. в этом случае он останется без бутылки. И что будет если прорвет эту самую трубу отопления, тоже его никак не трогает, т.к. лично он никакой ответственности нести не будет, максимум его уволят с данной работы, и он устроится на другом участке, где будет делать все тоже самое.
Вот вам упрощенно почему сейчас мы имеем ту ситуацию, которую имеем.
И так везде.
Цитата:
минуточку:
- я уже работаю по специальности
- уже гражданин и как бы с видом на жительство
- специальность отражает лишь часть профессии, но тем не менее
- уже
условия выполнены... ах да, я же забыл, они выполнены здесь... так налоги у меня тоже требуют именно здесь, не так ли? т.е. налоги платить западные (или даже выше), а жить... гм... "по-восточному"?
Вы писали о варианте свалить за бугор, я вам описал все то что вам нужно получить чтобы стать бюргером и чувствовать себя белым человеком, без вида на жительство вы можете быть либо нелегалом либо туристом, иного не дано. Ну еще может быть гастарбайтером .
Цитата:
ну кто же, как не правящая "элита" придумала тень? кто же им взятки давать будет, а? а они привыкли на них жить...
у нас воровство - на государственном уровне приветствуется (нет, не открытым текстом и что с того?)
Я это знаю. Но вот несколько моих знакомых, кстати у них фирмы не маленькие, даже в 2000-е годы имели все разрешительные документы и лицензии и взяток принципиально не платили. И ничего контролирующие органы с ними сделать не смогли. Т.е. мздоимство мы порождаем сами, когда хотим побыстрее решить проблему, не всегда законными методами. Например, у вас авто, а вы техосмотр законно проходите или за взятку, а?
Цитата:
где точка оптимального спроса, когда голодает твой ребенок? где точка оптимального спроса, когда больна мама, а лечение требуется дорогостоящее?
А причем здесь одно к другому. я вам про экономику и спрос, а вы о чем. Вы что торгуете неэластичным товаром? Если нет, то вы первый пострадаете от повышения цены на свой товар. Т.к. покупательский спрос упадет соответственно повышению цены.
Цитата:
а в нищенских зарплатах на заводах будут обвинять тоже предпринимателей?
А кого? Ведь отчего они нищенские, от того что цены высокие, а кто цены взвинтил, вы правильно поняли, предприниматели. Значит кто виноват, правильно - барыги торговцы . Логично? Именно так и будет думать пересечный гражданин не вдаваясь в подробности дела.
Цитата:
ну если по каким-то причинам не пытаются в качестве предпринимателя заниматься тем же... кто же виноват, кроме них самих?
Вы себе представляете страну которая только и делает что торгует, и больше ничего не делает? Я лично нет. Т.е. страна сплошной рынок Барабашева. Заметьте ни одна страна в Европе или развитая страна мира не имеет превалирования импорта над экспортом, у них это как раз таки наоборот. Экспорт всегда больше, чем импорт.

Вверх
Старый 15.11.2010, 20:12   #1130
PaPanya

sl_stranik вы в Украине живёте ?

Вверх
Старый 15.11.2010, 20:22   #1131
antipod1965

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Заметьте ни одна страна в Европе или развитая страна мира не имеет превалирования импорта над экспортом, у них это как раз таки наоборот. Экспорт всегда больше, чем импорт.
Европа последнее время тоже не устает удивлять. Швейцария никогда и ничего, кроме часов, не производила. А живет не плохо. Исландия - страна банкрот. Уровень жизни 2-3-й в мире! У Греков пенсионное обеспечение - Германия обзавидуется, особенно если еще на стоимость потребительской корзины поделить.
Так что я "ЗА беспредел маршруточников". Ой, извините, это, оказывается не тост.

Старый 15.11.2010, 20:32   #1132
PaPanya

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Европа последнее время тоже не устает удивлять. Швейцария никогда и ничего, кроме часов, не производила. А живет не плохо. Исландия - страна банкрот. Уровень жизни 2-3-й в мире! У Греков пенсионное обеспечение - Германия обзавидуется, особенно если еще на стоимость потребительской корзины поделить.
Так что я "ЗА беспредел маршруточников". Ой, извините, это, оказывается не тост.
вы хотя бы примерно понимаете о чем пишите ?

Вверх
Старый 15.11.2010, 20:37   #1133
antipod1965

Цитата:
Сообщение от PaPanya
вы хотя бы примерно понимаете о чем пишите ?
Вы про экономику Европы, или о маршруточниках?
Прекрасно понимаю, только шутки мрачные получаются.
Беспредел во всех видах транспорта у нас экономически, социально (ни старикам ни беременным места не уступаются) и даже юридически не преодолим!!! ВСЕ...

Старый 15.11.2010, 20:39   #1134
PaPanya

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вы про экономику Европы, или о маршруточниках?
Прекрасно понимаю, только шутки мрачные получаются.
Беспредел во всех видах транспорта у нас экономически, социально (ни старикам ни беременным места не уступаются) и даже юридически не преодолим!!! ВСЕ...
я по поводу швейцарии

Вверх
Старый 15.11.2010, 23:33   #1135
inside®

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
насколько я помню там реформировали только ГАИ и все. Ну может еще и милицию. Все остальное там по старому, но могу и ошибаться.
я тоже там не бываю, сужу по тому, что могу прочитать. похоже, что не только ГАИ, а и вообще госструктуры.

Цитата:
Да это действительно так. Пример, вот Сомали, что там происходит вы видите каждый день. Вот там силовики если и есть, то толку от них нет.
зачем пугать Сомали? предлагаю попугать первой двадцаткой в рейтинге по уровню жизни.

Цитата:
Такое бывает. Но не везде же такое. Я так надеюсь.
надежда умирает последней, но, тем не менее, тоже смертна...

Цитата:
Сколько нынче стоит образование по котракту? Тыс. 5 долларов, в год?
да ну, гривен, не долларов (если в кассу, что мимо кассы - это уже как получится)

Цитата:
Стоимость возрастет в 5-6 раз, и кто будет там учится?
нам давно уже не нужно столько "инженеров", в/о себя дискредитировало донельзя, оно вообще ничего не стоит, не с точки зрения себестоимости, но с позиции "за сколько можно продать": насколько больше может заработать средний работник с в/о и без? как долго он будет окупать свой диплом? (ага, именно окупать, а не тешить родительское самолюбие его наличием и по-факту продлевать себе детство студенческой жизнью) к чему весь этот фарс? у нас даже уборщиц с высшим требуют, торговыми агентами идут люди с двумя в/о... куда это годится? можно сказать, что проблема типа в государстве, это их таких талантливых и незаменимых никто не заметил - неправда, раз не заметили - нечего было замечать, а скучать по надуманным НИИ, в которых годами получали зарплаты ни за что и просиживали то, в чем была одета их задница - это не конструктивно, хотя и было довольно удобно многим (почему и скучают, в частности, по совку).

Цитата:
Вы готовы платить за то что через 100 лет может быть вы будете зарабатывать на 10% больше чем сейчас благодаря науке, а?
в этой стране? это - шутка, надеюсь нет, конечно. "где я, а где завтра" (с) Задорнов

Цитата:
А почем нынче обучение в частных школах и садиках? Вы думаете все готовы заплатить эти деньги?
не за всякий товар все готовы платить... и что?

Цитата:
Это ЖКХ, если вам охота обсудить работу данной структуры охотно вас поддержу. так вот то что вы назвали к налоговым отчислениям имеет слабое отношение, это коммуналка,
да, это коммуналка, я не причисляю ее к налогам - это был ответ на тему доблестной бюджетной сферы, а именно - о коммунальщиках.

Цитата:
Вы писали о варианте свалить за бугор
нет я писал о желании и готовности платить немецкие налоги в обмен на их уровень жизни... находясь здесь

Цитата:
Например, у вас авто, а вы техосмотр законно проходите или за взятку, а?
я слишком беден для владения собственным авто

Цитата:
А причем здесь одно к другому. я вам про экономику и спрос, а вы о чем. Вы что торгуете неэластичным товаром?
я не торгую... практически, по крайней мере не в традиционном понимании: "предприниматель=базар".

Цитата:
Если нет, то вы первый пострадаете от повышения цены на свой товар. Т.к. покупательский спрос упадет соответственно повышению цены.
я так тоже думал, когда впервые повышал цену. стремно было... с тех пор она чисто по прайсу выросла вчетверо, а в реальности... не будем
и честно признаюсь, не страшно аж ничуть: делай, что можешь и будь, что будет. я уже устал бояться.

Цитата:
А кого? Ведь отчего они нищенские, от того что цены высокие, а кто цены взвинтил, вы правильно поняли, предприниматели. Значит кто виноват, правильно - барыги торговцы . Логично?
никакой логики, чесслово

Цитата:
Именно так и будет думать пересечный гражданин не вдаваясь в подробности дела.
начнем с того, что они - не думают головой: они в нее едят

Цитата:
Вы себе представляете страну которая только и делает что торгует, и больше ничего не делает?
почти что Украина, представляю, даже живу здесь... мазохист, наверное

Старый 16.11.2010, 10:51   #1136
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от PaPanya
вы в Украине живёте ?
Да, а что?
Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вы хотя бы Википедию почитайте что собой представляют страны, о которых вы пишите, а потом пишите, бо то что вы написали это скажем так мнение школьника 2-класса от силы.
inside®
Цитата:
похоже, что не только ГАИ, а и вообще госструктуры
может быть, я этого не знаю, поэтому писать не буду.
Цитата:
зачем пугать Сомали?
Потому как именно в Сомали именно та ситуация, когда власть принадлежит не государству а воинствующей толпе, а государственные власти могут разве только себя защитить и то не всегда.
Цитата:
предлагаю попугать первой двадцаткой в рейтинге по уровню жизни.
Там действует закон Права, а вы предлагаете Право силы. Так вот как раз таки Сомали яркий пример действия закона Право Силы.
Цитата:
да ну, гривен, не долларов (если в кассу, что мимо кассы - это уже как получится)
врядли, в 2004 году эта цифра была в долларах. Может кризис подкосил спрос, поэтому цены попадали, а может и нет.
Цитата:
нам давно уже не нужно столько "инженеров", в/о себя дискредитировало донельзя
Не нужно столько инженеров, потому что ничего не производим и не разрабатываем, а только торгуем. А там много знаний не нужно, только сноровка и аналитический склад ума.
Цитата:
в этой стране? это - шутка, надеюсь нет, конечно.
Вот поэтому в Украине ученые только учатся, а едут работать либо Зарубеж, либо в Россию. Одноклассник работает в РАН, он говорит что то что выделяют на науку в Украине, это слезы. Зимой приезжал в Киев на конференцию, и был сильно разозлен что в зале где была конференция было отключено отопление, он дико замерз и чуть не заболел. Его Украинские коллеги пишут слезные письма о плохом выделении финансирования на развитие науки в Украине. А на развитие науки, должно именно государство и крупные компании должны выделять деньги, т.к. экономическая прибыль от разработок, как я писал ранее, видна не сразу, а через определенное время, чаще всего лет через 10-50.
Цитата:
я так тоже думал, когда впервые повышал цену. стремно было... с тех пор она чисто по прайсу выросла вчетверо, а в реальности... не будем
и честно признаюсь, не страшно аж ничуть: делай, что можешь и будь, что будет. я уже устал бояться.
Если ваш товар (а услуги это тоже товар) уникален на рынке или спрос превышает предложение, вы можете гнуть любую цену, достаточно просто остановится на том обоснованном максимуме, после которого резко падает покупательский спрос на товар.
Так что вы возможно просто в начале завоевания рынка недооценили свой товар и соответственно недополучили прибыль.
Цитата:
почти что Украина, представляю, даже живу здесь...
Вы не правы, да у нас превалирует импорт над экспортом, но экспорт у нас есть. И торгует у нас от силы % 30-40 трудоспособного населения. Т.к. если все будут торговать, и не будет производителя, то где странна должна брать товар для продажи или валюту для приобретения этого самого товара за границей?

Вверх
Старый 16.11.2010, 12:24   #1137
D611

781-77-81

Умиляет в названии темы "БФ".

Вверх
Старый 2.03.2011, 14:56   #1138
optika567

(096) 797-38-77
(099) 282-78-34

такая у нас жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 2.03.2011, 17:38   #1139
Z09
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Tom Orrow
Вытаскивать из автобусов и забивать камнями
Правильно - и бюджету будет тогда полегче, а то весь бюджет на пенсии этим пенсионерам и уходит. Больничные-то работающим из-за этого дефицита ведь перестали платить.

добавлено

Цитата:
Сообщение от inside®
нет я писал о желании и готовности платить немецкие налоги в обмен на их уровень жизни... находясь здесь

Это как с женитьбой - предлагают один раз. Ты опоздал, браток - уже предлагали в 1941 году такой вариант. Ну а как жили в Харькове в оккупации читай в ветке ХФ "История окупации. Рассказы очевидцев" - будешь удивлен, немцы открывали школы и выдавали хлеб учащимся и много чего еще.

Вверх
Старый 1.04.2011, 10:28   #1140
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Jolka.K
40 р./5.коп = 800 проездов
800 * 2,5 (а в 263 -то дороже!) = 2000 (редкий миниум в наши дни!!!)
Но "Совок" идеализировать нельзя. запрещено.
1. Откуда 2.5 (кстати, 263 ни копейкой не дороже, зачем и тут привирать???). Общественный транспорт 1.5. По совку вы же считали общественный, так и сейчас логично считать его же.
2. Вы забыли посчитать, сколько колхознику стоило доехать до города, чтобы потом кататься по 5 коп. И 800 поездок сразу превращаются в 200, с учетом этого.

Всем и так понятно, что в совке поезд был дешевый. Но вот такими глупыми расчетами вы просто заставляете людей смеяться

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный