Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.10.2010, 11:40   #1021
BigBrother

Вчера видел бабку, едущую в тралике на родник. В час пик. Если льготу отменить - она не сможет реализовать свою жизненную потребность всем мешать

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вы забыли самую большую составляющую льготного контингента - дети войны. Зачастую, это еще далеко не старые (65+ лет) люди. Больше половины из них работает.
Когда мне уже дадут льготу ветерана будущей войны?

Старый 27.10.2010, 11:46   #1022
VictoriaGapich

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Рядовой пенсионер бесплатно может ездить только в ГЭТ. А льготный контингент, это все остальные льготники без рядовых пенсионеров, т.е. Герои труда, ликвидаторы, стахановцы, инвалиды и т.д, есть также служебные льготы - депутаты, судьи, милиция, военнослужащие.
Вот про веннослужащих я точно знаю, что им льготы отменили давным давно, мой муж военнослужащий и я это знаю наверняка. Ни на проезд, ни на квартплату, ни на что другое. Всё отменили ещё при Кучме. Когда-то давно были пайки продуктовые и 50% квартплата. Где-то в 2000-2003 всё отменили. Осталась только пенсия после 20-ти лет выслуги, и то её собираются в скором времени отменить.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вы забыли самую большую составляющую льготного контингента - дети войны. Зачастую, это еще далеко не старые (65+ лет) люди. Больше половины из них работает.
Да неужели это самая большая часть. Мой дед был зачислен к этой модной статье льготы, вот только льготу так и не получил, потому что нужно было самому явиться в собес, никакие дети не канали. А он уже дальше балкона не выходил. Так и умер без этой льготы.
Люди старше 65 лет пенсионеры и имеют право ехать бесплатно как пенсионеры, а не как дети войны. А то, что многие работают, так не от хорошей жизни, поверьте.

Вверх
Старый 27.10.2010, 12:27   #1023
antipod1965

Цитата:
Сообщение от VictoriaGapich
Мой дед был зачислен к этой модной статье льготы, вот только льготу так и не получил, потому что нужно было самому явиться в собес, никакие дети не канали. А он уже дальше балкона не выходил. Так и умер без этой льготы.
Люди старше 65 лет пенсионеры и имеют право ехать бесплатно как пенсионеры, а не как дети войны. А то, что многие работают, так не от хорошей жизни, поверьте.
Сами себе противоречите. Вашему деду эта льгота была не нужна. В исчислении 50-100 цветных фантиков на лекарства, наверное бы пригодилась. Дети войны ездят бесплатно во всех видах, кроме такси. Знаю маршруты, где их почти половина. Пенсионер, деть, даже инвалид. Ездишь, значит надо. Надо, значит плати. Из чего? Ну, инвалид - только из пособия, пенсионер из пенсии (другой вопрос сколько государство ему на "трудодень" выделило), а работающий пенсионер: чем он лучше меня, у него денег даже больше.

Вверх
Старый 27.10.2010, 12:36   #1024
VictoriaGapich

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Сами себе противоречите. Вашему деду эта льгота была не нужна. В исчислении 50-100 цветных фантиков на лекарства, наверное бы пригодилась. Дети войны ездят бесплатно во всех видах, кроме такси. Знаю маршруты, где их почти половина. Пенсионер, деть, даже инвалид. Ездишь, значит надо. Надо, значит плати. Из чего? Ну, инвалид - только из пособия, пенсионер из пенсии (другой вопрос сколько государство ему на "трудодень" выделило), а работающий пенсионер: чем он лучше меня, у него денег даже больше.
Льготу на деда хотели оформить не из-за проезда (нафиг ему, он дома сидит), а чтоб он меньше за квартиру платил. Не вышло, почему, я написала. Насчёт работающих пенсионеров я согласна на все 100%. Коль работаешь и ездишь каждый день в час пик, то плати. Знаю, кстати, одного такого работающего пенсионера, который платит и говорит, что будет платить, пока работает.
Насчёт разницы пенсионера и Детей войны в транспорте не совсем понятно. Пенсионер едет бесплатно и деть войны тоже. Но все дети войны по возрасту уже пенсионеры.
Насчёт пособия инвалида я промолчу - не дай Бог кому-нибудь стать инвалидом в нашем государстве и жить на социальную помощь. Не гневите Бога.

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:30   #1025
antipod1965

Цитата:
Сообщение от VictoriaGapich
Пенсионер едет бесплатно и деть войны тоже. Но все дети войны по возрасту уже пенсионеры.
Насчёт пособия инвалида я промолчу - не дай Бог кому-нибудь стать инвалидом в нашем государстве и жить на социальную помощь. Не гневите Бога.
Поясняю. Деть войны чуточку козырнее. Он имеет право льготного проезда и в маршрутном транспорте. "Простой" пенсионер - только в ГЭТ.
На счет инвалидов полностью согласен. Дайте мне 2-ю работу, но не отнимайте руку-ногу-глаз. Инвалидов на транспорте не так уж и много. Точнее вообще нет, кроме тех которых для побирушек катают, да еще и сами за их счет кормятся. Но это отдельная тема.

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:34   #1026
Артём!

Исренне обидно за всех старушек и дедушек но я не понимаю зачем залазить утром в забитую маршрутку, если позади едит тралик, да еще и по льготе!

Холодная Гора 067-579-14-58
    Вверх
Старый 27.10.2010, 13:37   #1027
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Артём!
Исренне обидно за всех старушек и дедушек но я не понимаю зачем залазить утром в забитую маршрутку, если позади едит тралик, да еще и по льготе!
А что не понятного? Ну хочется человеку ехать именно на маршрутке

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:39   #1028
Артём!

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
А что не понятного? Ну хочется человеку ехать именно на маршрутке
Хочется пусть едит только в то время когда они свободные и есть для них место, так она же станет возле двери никого не пропускает на выход и сама не выходит и место не уступают. Пусть ездит на троллейбусе где людей меньше

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:41   #1029
Sweet caramel

Ну так вот бери и сам езди, когда они свободные, ну или вперёд на троллейбус!

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:45   #1030
Артём!

Они свободные потому что все на работах, а бабулькам в самый раз

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:50   #1031
Sweet caramel

Вы решаете за них, что им лучше?

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:55   #1032
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Артём!
Хочется пусть едит только в то время когда они свободные и есть для них место, так она же станет возле двери никого не пропускает на выход и сама не выходит и место не уступают. Пусть ездит на троллейбусе где людей меньше
А это только бабулек касается? Неуважение друг к другу в транспорте повсеместно и повсевозрастно. А мимо теть в 2 центнера весом (чтоб не обидно - мужики тоже такие встречаются) не приходилось протискиваться?

Вверх
Старый 27.10.2010, 13:56   #1033
Ami

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Ну так вот бери и сам езди, когда они свободные, ну или вперёд на троллейбус!
Кстати, я очень часто предпочитаю троллейбус маршрутке. По времени разница не такая уж большая получается, зато гораздо комфортнее. Как минимум, в троллейбусе есть задняя площадка, на которой можно спокойно стоять, тогда как в маршрутке стоять получается только в проходе, где тебя толкают все проходящие. Опять же, с пакетами или объемными вещами тоже удобнее троллейбус.

Вверх
Старый 27.10.2010, 15:09   #1034
Баваль

Цитата:
Сообщение от 7pay
значит надо платить раз хочется...
А тебе чё, завидно? что тебе кататься по всему городу платить нужно, а другие тыкнут красную книжечку и проходят.
Вот мне даже намёка никогда не было, типа заплати или выйди.за несколько лет.
А то что тебе Серёга, лавэ пожизни не хватает, так это не только вся Рогань знает.
Так шо сиди и не завидуй.
Образование нужно было иметь для хор. работы, а не подработок.
И дочка твоя Соня, очень много будет от тебя требовать.
А злиться иди к маме.

Вверх
Старый 27.10.2010, 15:17   #1035
StrangeDK

Цитата:
Сообщение от Amura
... Как бороться с беспределом?
Да дело тут не конкретно в пенсионерах и маршруточниках.
Бывают и быдло-водители, и наглые старики, это нормально - ведь люди разные.

Проблема в примитивном уважении, в минимальном хотя-бы. Понятно что водителей достают наглые пассажиры, и понятно что пассажирам не всегда нравится отношение водителей.

Но зачем хамить и грубить при любом удобном случае, меня это бесит, как минимум из-за разницы в возрасте можно сказать мягче. В общем само отношение людей друг к другу, вот в чем суть проблемы.

Вверх
Старый 27.10.2010, 16:22   #1036
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от 7pay
ты на хф
ну да.это точно.люблю ХФ!Тут целый боевик а не тема

Вверх
Старый 27.10.2010, 16:32   #1037
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от 7pay
точнее триллер)))))))))
Триллер, если не ошибаюсь, фильм ужасов по-нашему.Тогда да.Что-то есть

Вверх
Старый 27.10.2010, 16:40   #1038
lala-fa

на прошлой неделе ехал в автобусе. заходит мужик пенсионного возраста и оплачивает проезд... деталей не знаю, но одну его фразу я хорошо расслышал "Вообще у меня удостоверение, но мне стыдно по нему ездить"... И знаете, он у меня вызвал уважение.

Вверх
Старый 27.10.2010, 16:47   #1039
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от 7pay
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению[1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника. К триллерам иногда относят также литературу ужасов и фильмы ужасов, при наличии в сюжете преступления и расследования, как обязательных элементов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Триллер
фильм ужасов это хоррор
Спасибо за такое подробное обьяснение.Теперь мне наконец ясно что такое триллер.Только не впечатляет меня этот жанр.То ли дело ХФ...

Вверх
Старый 27.10.2010, 17:06   #1040
Lapylka

Вчера наблюдала картину, остановилась маршрутка на остановке из нее выходили люди. Когда все вышли, пожилая женьщина , явно пенсионного возвраста пыталась сесть . Поставила ногу на подножку, водитель начал движение с открытой дверью ,потом приостановился, она опять попыталсь подняться, он опять начал движение, так несколько раз, пока она не отошла. Стараюсь не желать людям плохого, но в смотря на это искренне пожелала вожиле , что бы лет в 60 сним поступили бы точно так же.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный