Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.10.2010, 12:43   #801
kan

Цитата:
Сообщение от Fronya
Во - первых почему все льготники лезут в маршрутки, ведь есть трамваи и троллейбусы.
Вы лично чего туда лезете? Трамвай же есть.

Цитата:
Сообщение от Fronya
Им торопиться некуда.
Телепат? Все вижу, все знаю?

Цитата:
Сообщение от Fronya
Во-вторых водителю нужно сдать норму хозяину("дань"), а из-за льготников это сделать тяжело.
Водитель может попробовать меньше красть у хозяина. Легче будет норму сделать.

Цитата:
Сообщение от Fronya
В - третьих если установлена норма не более пяти льготников, почему они нагло лезут толпами?
Нормы кто установил то? Ссылки есть на законодательство?

Цитата:
Сообщение от Fronya
У нас пенсионеры наглее молодежи! К тому же у нас государство компенсирует в ГОД 7 грн на одного льготника(это три раза в год проехать на маршрутке). Почему частник должен платить за льготников и пенсионеров? Пусть за них платит государство.
что за ерунда? 7грн в год кому платит? Всем перевозчикам по 7 грн с каждого льготника? Там расчет совсем по другому происходит. Перевозчик доказывает, что перевез столько-то льготников. Государство должно выплатить. Не доказывает, нечего и заикаться о выплатах. Дело пятое, что если и докажет, то выплатят меньше. Отсюда и проблема, а не из-за 7грн в год.

Цитата:
Сообщение от Fronya
А государство за них платит: БЕСПЛАТНЫЙ проезд в метро,трамваях и троллейбусах. А им видите ли побыстрей на рынок попасть надо. И ничего тут такого нет если они будут пользоваться гор. транспортом
Опять же. Почему сами им не пользуетесь? Вы считаете, что Ваше попадание побыстрее на работу это мега-благо для общества? Если не секрет, кем работаем?

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:46   #802
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Fronya
Во - первых почему все льготники лезут в маршрутки, ведь есть трамваи и троллейбусы. Им торопиться некуда. Во-вторых водителю нужно сдать норму хозяину("дань"), а из-за льготников это сделать тяжело. В - третьих если установлена норма не более пяти льготников, почему они нагло лезут толпами? У нас пенсионеры наглее молодежи!
Во-во дустом их дустом. К тому же 2/3 льготников еще продолжают работать. Не, пенсию они конечно заработали (святое), но где и когда они заработали льготы?
Сам бы продолжал смеяться, если бы не вспоминались слова одной немощной старушки. Ее тоже сначала маршрутка не взяла, а потом затолкали в троллейбусе. И ни одна молодая б.. обоих полов ей место не уступила. Так ее единственным пролятием было: чтоб вы до моих лет дОжили...

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:47   #803
Xorek
Неактивен

http://www.segodnya.ua/news/14180914.html

Харьков заказал сто троллейбусов во Львове
Среда, 06 Октября, 2010 18:55
Новые ЛАЗы, как в Киеве, выгонят из центра Харькова старые «ГАЗели» и «рогатые».

Уже через год харьковчане будут кататься по городу на новеньких трамваях и троллейбусах. На днях Кабмин заказал Львовскому автозаводу крупную партию транспорта, из которых 97 троллейбусов (67 больших низкопольных ЛАЗ Е183 и 30 ЛАЗ Е301. — Авт.), 10 автобусов ЛАЗ 183 и один ЛАЗ А 5208 выкупит наш «Харьковпасс». Новые троллейбусы вмещают 120 пассажиров и благодаря новым технологиям позволяют экономить электроэнергию, а низкопольные автобусы рассчитаны на 28 сидячих и 72 стоячих пассажира и оснащены светящимся табло, которое сообщает о маршруте и остановке, как в поездах.

Презентабельные автобусы и троллейбусы будут курсировать по центру города и по маршруту болельщиков на Евро-2012, а старенькие «ГАЗели» и «рогатые» будут подвозить харьковчан в спальных районах города. Цена вопроса для Харькова — 299,8 млн гривен. В меморандуме о сотрудничестве между Кабмином и ЛАЗом сказано, что транспорт планируют купить в лизинг на 10 лет. Однако, как сообщил нам источник в мэрии, власти вряд ли согласятся покупать транспорт по такой схеме, ведь город до сих пор должен 47 млн грн. за купленные в 2006-м трамваи и троллейбусы, которые лизинговая компания то и дело грозится отобрать обратно. «Снова наступать на одни и те же грабли мы не будем, ведь без поддержки государства вернуть лизинговый займ сложно», — говорит наш собеседник. Три месяца назад из бюджета выделили первый транш 26 млн грн., как залог за транспорт, оставшуюся сумму возьмут в кредит в госбанке.

Лина Полишко

P.S. Первые 16 автобусов поступят в ноябре-декабре 2010.

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:53   #804
sl_stranik

Цитата:
ГорГаза
Горгаз под монетизацию еще не скоро попадет. Им не выгодно монетизировать данную льготу, также как и коммунальные платежи. Я же вам кажется написал, некоторые льготы, это не значит что все.
Цитата:
Вся высокоинтеллектуальность, по сути, сводится к IT отрасли.
Это не все что мы экспортим среди высокоинтеллектуальных продуктов. Да и IT по большинству сидит в офшоре, так что государству от этого не холодно и не жарко. Т.к. большинство IT ЧП. Насколько я знаю у нас есть остатки машиностроения (например, ТуроАтом, ХТЗ), ВПК (зд. Малышева), авиастроение (ХАЗ). Т.е. что-то и у нас имеется.

Цитата:
Не знаю как сейчас, но годика 4 -5 назад износ ТТП был 90%. Может поэтому градоначальники и влезли в аферу с лизингом.

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:53   #805
alessandro
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL
Вы наверное не встречали пенсионеров неадекватов, коих совсем не мало, таким даже объяснять ничего не надо и не получится, тупо упрутся я имею право и все, еще и наезжать начнут... сам был свидетелем такого в маршрутках. На кой хуй эта радость водиле? Думаю его это за дни работы так заебет, что уж лучше всех пенсионеров слать нах.
Ну водилу ж никто за яйца к маршруткам не привязывает. Заебали все - пиздуй в такси работать. Там все платят. А если уж сел за баранку маршрутки - будь добр работай нормально и по закону.

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:54   #806
viketvova
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kan
Вы лично чего туда лезете? Трамвай же есть.
...
Водитель может попробовать меньше красть у хозяина. Легче будет норму сделать.
А вы собственно на чем ездите?!
Водителю и так достается, а Вам если нечего сказать по сути, то лучше сидите и не напрягайте свою клавиатуру )))
Цитата:
Сообщение от alessandro
Ну водилу ж никто за яйца к маршруткам не привязывает. Заебали все - пиздуй в такси работать. Там все платят. А если уж сел за баранку маршрутки - будь добр работай нормально и по закону.
Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом (если только не передвигаетесь на своей машине)

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:59   #807
kan

Цитата:
Сообщение от Xorek
http://www.segodnya.ua/news/14180914.html

Среда, 06 Октября, 2010 18:55
Новые ЛАЗы, как в Киеве, выгонят из центра Харькова старые «ГАЗели» и «рогатые».

P.S. Первые 16 автобусов поступят в ноябре-декабре 2010.
Гы-Гы. Заказали значит 100 троллейбусов, а поступит 16 автобусов. Это видимо месть за то, что и за 10 троллейбусов не могут лизинговой компанией рассчитаться.

Вверх
Старый 20.10.2010, 12:59   #808
alessandro
Неактивен

Цитата:
Сообщение от viketvova
Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом (если только не передвигаетесь на своей машине)
Давайте! Пусть пиздуют с маршруток если не умеют с людьми общаться. Поверь, на их место найдутся вполне квалифицированные и интеллегентные люди.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:01   #809
sl_stranik

Цитата:
Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом
Вот например как говорит народная мудрость "Свято место пусто не бывает".
А по существу, будет значит ГЭТ или снова будут городские автобусы. Если есть пассажиры, будут и перевозчики.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:03   #810
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Fronya
Во - первых почему все льготники лезут в маршрутки, ведь есть трамваи и троллейбусы. Им торопиться некуда.
Ой, млять не позорься....
Во-первых, не твоё дело кто и на чём ездит.
Во-вторых, кто тебя надоумил сделать такие гениальные выводы, что им торопиться некуда?

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:04   #811
viketvova
Неактивен

Цитата:
Сообщение от alessandro
Давайте! Пусть пиздуют с маршруток если не умеют с людьми общаться. Поверь, на их место найдутся вполне квалифицированные и интеллегентные люди.
Еще раз повторяю, если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место, с какого хера водитель должен к ним нормально относиться?!

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:06   #812
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Fronya
И ничего тут такого нет если они будут пользоваться гор. транспортом

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Так ее единственным пролятием было: чтоб вы до моих лет дОжили...

Молодец бабка!

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:09   #813
alessandro
Неактивен

Цитата:
Сообщение от viketvova
Еще раз повторяю, если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место, с какого хера водитель должен к ним нормально относиться?!
А можно ссылочку на закон, где сказано что 5 человек на маршрутку?

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:10   #814
kan

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Горгаз под монетизацию еще не скоро попадет. Им не выгодно монетизировать данную льготу, также как и коммунальные платежи. Я же вам кажется написал, некоторые льготы, это не значит что все.
Все хуже. Они там не государственные. Там газ населению поставляет частная лавка. но все совсем по другому, нежели у нас. Даже правила расчетов другие.
Засада вот в чем. Есть инвалид войны. У него льгота 100% и за свой счет газовики ему счетчик поставили (такие вот дикие правила). Дедушка спокойно отапливается зимой и баньку топит газом. И по статусу его льготы ему нет ограничения в потреблении. Все что не спалил, все льгота. И родина честно платит газовикам за этот газ. Все довольны. Теперь заменим дедушке льготу деньгами. По его среднему потреблению. Так он же, сЦуко, начнет экономить и газовикам в итоге меньше денег придет. Вот такая вот арифметика.

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Это не все что мы экспортим среди высокоинтеллектуальных продуктов.
Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Да и IT по большинству сидит в офшоре, так что государству от этого не холодно и не жарко. Т.к. большинство IT ЧП. Насколько я знаю у нас есть остатки машиностроения (например, ТуроАтом, ХТЗ), ВПК (зд. Малышева), авиастроение (ХАЗ). Т.е. что-то и у нас имеется.
Не совсем IT в офшорах. Вернее не далеко не все. И как минимум в виде ЗП валюта приезжает. А вот ХТЗ й нас почти нет Их трактора никому не нужны. Турбоатом это капля. При совке Вы хоть раз слышали фразу "гордость Харькова - турбоатом"? Думаю что не слышали. В те времена, по сравнению с заводом Малышева, например, турбоатом это хлебный киоск. Только вот из машиностроения этот киоск и остался. Приходится им гордиться. Ну получает турбоатом, скажем, даже 100 миллионов в год (хотя я не верю что-то в это) а сколько на турбину надо импортного купить? Там же весь металл не Украинский. Да и 100 миллионов для Украины это 2мя батонами в зубах поковыряться. Это по паре долларов на лицо.

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Не знаю как сейчас, но годика 4 -5 назад износ ТТП был 90%. Может поэтому градоначальники и влезли в аферу с лизингом.
Да то понятно, что жопа с троллейбусами. Их надо где-то брать, а денег нет. Всего на всех не хватает.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:10   #815
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Amura
Получение лицензии на пассажирские перевозки предусматривает бесплатный проезд льготного контингента. ИМХО - не выполняешь условия лицензии, значит ее нужно отобрать. Маршрутка была пустая, места были.
З.Ы. Кем бы я ни была, обижать стариков считаю самым последним делом.
На каждую маршрутку выделяют пару тройку мест для льготников, а проще такие льготы монетизировать как во всем мире это делается.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 20.10.2010, 13:11   #816
kan

Цитата:
Сообщение от viketvova
А вы собственно на чем ездите?!
Водителю и так достается, а Вам если нечего сказать по сути, то лучше сидите и не напрягайте свою клавиатуру )))

В такси? В деревни на поля. В стране не хватает картошки. Пусть валят куда угодно. Их не пристегнули к баранке. Не нравится, вали.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:11   #817
sl_stranik

Цитата:
если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место,
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:15   #818
kan

Цитата:
Сообщение от viketvova
Огласите ссылку на эти самые правила. И ссылку на гос.орган, а не приказ по ЧП василек. Незачем придумывать самому себе правила, а потом всех заставлять их соблюдать.

Цитата:
Сообщение от ViLL1
На каждую маршрутку выделяют пару тройку мест для льготников, а проще такие льготы монетизировать как во всем мире это делается.
проще, но как и всегда, самое простое и правильное решение всегда дорогое.

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:19   #819
viketvova
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.
Потому что больше не отдает государство...Хорошо, так почему тогда в супермаркетах не раздают льготникам хлеб или на рынках они не выбирают себе на халяву продукты??? Или вы считаете, что маршрутчики самые богатые, а все остальные по чуть-чуть имеют?

Вверх
Старый 20.10.2010, 13:21   #820
kan

Цитата:
Сообщение от viketvova
Потому что больше не отдает государство...Хорошо, так почему тогда в супермаркетах не раздают льготникам хлеб или на рынках они не выбирают себе на халяву продукты??? Или вы считаете, что маршрутчики самые богатые, а все остальные по чуть-чуть имеют?
Кто больше не отдает? 7грн на льготника как можно в льготниках посчитать? Считают в поездках. 7грн за одну поезку это тоже ересь.
потому, что по закону не положено. Зато вот есть понятие продукты социального значения. Их даже Вам продают дешевле себестоимости. А Вы не похожи на лицо, имеющее льготы. Батон прекращайте покупать и черный-украинский тоже.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный