Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.04.2010, 10:47   #721
inside®

Цитата:
Сообщение от Аккая
ТЕ, кто сейчас пенсионеры,между прочим пр совке пахали на износ в своем большинстве и сбережения имели, которые государство из карманов их выгребло.
и если все так пойдет - у нас тоже все "выгребут" и ничего в этой стране не изменится. только вот это не причина возмещать украденное правительством за счет работающих.

и еще, что проще: прожить на нищенскую (зачастую) пенсию, как-то купить лекарства и т.п. или же на не менее нищенскую зарплату прокормить себя и детей (а также одеть, выучить и т.д.), помочь своим же стариками... что-то я не думаю, что второе - проще
добавлено
Цитата:
Сообщение от Ujin100
Пенсионерам выделяется из бюджета доп сумма к пенсии на проезд. Не ездят - деньги остаются себе.
об этом уже сотни раз, наверное, говорилось. только вот что интересно: пенсионеры против, спрашивал и не раз - категорически против. почему...

Старый 12.04.2010, 14:37   #722
Бopиc

Цитата:
Сообщение от pocker_7
Вчера днем стояла на остановке, ждала маршрутку, подошла еще бабушка. Так вот на остановке, кроме нас двоих, никого не было. Подъезжала 1 маршрутка, но она мне не подходила, и я не остановила ее. А бабушка уже позже сказала, что если водители видят, что стоит пожилой человек на остановке, то не останавливается (если мало человек на остановке, и никто из них не останавливает маршрутку). Минут через 5 приехала маршрутка, которая мне подходила, я ее остановила, пропустила бабушку вперед, но водитель сказал, что не возьмет ее. Хотя в маршрутке сидела только 1 девушка. Почему так?..
Злости не хватает, вчера тоже самое было с моей мамой, хотя она готова была заплатить. Водитель просто закрыл перед ней двери, причём чуть не прищимил руку.

Нужно узнать есть ли какой-то законный способ лишить лицензии таких недобросовестных перевозчиков. Не вершить же самосуд, как в средние века... или пора громить некоторые маршрутки?

И проблемы не в государстве, а в том, что 50% водителей маршрутного такси - БЫДЛО (3 значение семантики слова из викисловаря). А остальная половина очень порядочные люди... Чего стоит сумасшедший водитель-малолетка с 271 маршрута, который ездит как гонщик, разгоняется и выезжает на встречную, сигналит без причины... (в последний раз он выделывался перед своими товарищами, которые вышли на Караване - все пассажиры, мягко говоря, были в шоке). Кто таких сажает за руль?

Вверх
Старый 12.04.2010, 14:45   #723
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Бopиc
Злости не хватает, вчера тоже самое было с моей мамой, хотя она готова была заплатить. Водитель просто закрыл перед ней двери, причём чуть не прищимил руку.

Нужно узнать есть ли какой-то законный способ лишить лицензии таких недобросовестных перевозчиков. Не вершить же самосуд, как в средние века... или пора громить некоторые маршрутки?

И проблемы не в государстве, а в том, что 50% водителей маршрутного такси - БЫДЛО. А остальная половина очень порядочные люди... Чего стоит сумасшедший водитель с 271 маршрута, который ездит как гонщик, разгоняется и выезжает на встречную, сигналит без причины... Кто таких сажает за руль?
Ты им платишь за проезд

Старый 12.04.2010, 14:54   #724
Бopиc

И что, что плачу? А как не платить? К чему реплика?

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:04   #725
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Бopиc
И что, что плачу? А как не платить? К чему реплика?
К тому, что ты сам их поддерживаешь рублем в их стиле вождения маршрутки, но при этом призываешь остальных подымать их на вилы

Старый 12.04.2010, 15:10   #726
Бopиc

Цитата:
Сообщение от BigBrother
К тому, что ты сам их поддерживаешь рублем в их стиле вождения маршрутки, но при этом призываешь остальных подымать их на вилы
я никого ни к чему не призываю, а сказал, что есть более цивилизованные формы решения данной проблемы. Есть общепринятые нормы перевозки. И не мне решать кто их как соблюдает, а тем более их контроллировать. Но перевозчик, получая лицензию на свой маршрут, обязан выполнять все пункты, которые там указаны. Если на маршруте ездит мусор, то нужно просто право перевозки передавать другим перевозчикам. И что значит платит/не платить, откуда я знаю кто сидит за рулём, когда я захожу в автобус? Или на выходе требовать деньги обратно?... что за бред.

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:17   #727
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Бopиc
я никого ни к чему не призываю, а сказал, что есть более цивилизованные формы решения данной проблемы. Есть общепринятые нормы перевозки. И не мне решать кто их как соблюдает, а тем более их контроллировать. Но перевозчик, получая лицензию на свой маршрут, обязан выполнять все пункты, которые там указаны. Если на маршруте ездит мусор, то нужно просто право перевозки передавать другим перевозчикам. И что значит платит/не платить, откуда я знаю кто сидит за рулём, когда я захожу в автобус? Или на выходе требовать деньги обратно?... что за бред.
Ты хоть раз звонил по телефонам, указанным в автобусе с претензиями?

Старый 12.04.2010, 15:20   #728
SKIER

тебе не нравится как он водит,ты жалуешься - поступает жалоба,хозяин платит взятку,отмазывается заработок позволяет это делать и продолжает управлять своим бизнесом.А ты продолжаешь ездить и терпеть,потому что тебе деваться некуда.

Вот если бы у тебя был родственник министр или какая крутая шышка, то другое дело,может быть хозяина этих маршруток лишили лицензии,а другого нормального с нормальными водилами подчиненными поставили на маршрут.Зачем обсасывать то с чем ты не сможешь потягаться чисто физически?

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:21   #729
Бopиc

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ты хоть раз звонил по телефонам, указанным в автобусе с претензиями?
Вот это уже дельный совет. Обязательно позвоню. Никогда так не получалось, чтоб был одновременно и номер автобуса под рукой и номер телефона, куда звонить. Да и никогда ещё "до ручки" не доводили. Хотя, сомневаюсь, что это принесёт какие-то плоды... у меня нет родственников-министров

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:25   #730
SKIER

Да да позвони пусть с тебя поорут )))))))))))))))

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:27   #731
BigBrother

Цитата:
Сообщение от SKIER
тебе не нравится как он водит,ты жалуешься - поступает жалоба,хозяин платит взятку,отмазывается заработок позволяет это делать и продолжает управлять своим бизнесом.А ты продолжаешь ездить и терпеть,потому что тебе деваться некуда.

Вот если бы у тебя был родственник министр или какая крутая шышка, то другое дело,может быть хозяина этих маршруток лишили лицензии,а другого нормального с нормальными водилами подчиненными поставили на маршрут.Зачем обсасывать то с чем ты не сможешь потягаться чисто физически?
если хозяину приходится платить взятки из-за мудака-водителя - как ты думаешь, сколько этот мудак на маршруте проработает?

Старый 12.04.2010, 15:34   #732
SKIER

ты думаешь на такую работу люди толпами стоят ? по 13 часов водить?ты слушал хоть когда нибудь ихние разговоры между водилами всмысле?
" там вот типа сегодня людей мало было,а деньги надо отвезти типа я сеня ниче не заработал и тд" постоянная грызня между водилами кто то кого то раньше выехал кто то чей то барыш отмутил.

Вверх
Старый 12.04.2010, 15:39   #733
Обрій

Цитата:
Сообщение от sharkwod
Ну и напоследок:
тут некоторые говорят что пенсионерам плохо живется. Ну да, да.. _как правило у пенсионеров есть квартира это +, сдавать часть ее мораль позволяет? да. Комун. услуги по субсидии - пожалуйста. проезд бесплатный, ога. Некоторые еще и работать умудряются (да просто делать нечего, не от того что плохо жить). Ну пример: моя бабушка получает около 1000 грн пенсии (типа много да?). Субсидии нет, потому что народу прописано в квартире много. За проезд старается платить либо ездить в троллейбусе. И ниче, иногда и на икру красную хватает, и на депозит тоже откладывать. Так шо не надо их защищать, лучше бы про молодеж подумали, которой _ничего_ не светит, ни квартир, ни льгот, ни проезда бесплатного, только зарплата 2к и половину отдай _бабке_ которая сдает квартриру.

фух.. "высрался", всем спасибо
Та ебать, точно, что "высрался". У тебя есть квартира? Сдаешь комнату, а хуле? Или ты Человек, раз молодой, а пенсионер уже неликвид и отброс общества? Завидовать плохо, гражданин Раскольников.

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
недавно ехал на 11й маршрутке с 602го мкрна. Подъезжает маршрутка к остановке, а сзади подкатывает троллейбус полупустой. Заваливает мужичок здоровенький, упитанный в маршрутку - тыц водиле пенсионное, и полезло мостится в салон. Ну водилу это жутко взбесило, он ему орет - троллейбус стоит, какого х******!!!! А мужичок ему мол, я ж тебя не учу баранку крутить, и ты мне не указывай. Вот так -то.
Правильно себя повел мужчина.
Льготникам, по сути, должны быть глубоко похую отношения перевозчика с государством - льгота есть, получаешь, а не ВЫБИВАЕШЬ.
Например, государство платит за рождение ребенка. Тебе же похуй, откуда оно берет деньги - ты будешь орать "льгота, обязано - давай плати".
добавлено
Цитата:
Сообщение от Бopиc
Вот это уже дельный совет. Обязательно позвоню. Никогда так не получалось, чтоб был одновременно и номер автобуса под рукой и номер телефона, куда звонить. Да и никогда ещё "до ручки" не доводили. Хотя, сомневаюсь, что это принесёт какие-то плоды... у меня нет родственников-министров
И в общество по защите прав потребителей.

Вверх
Старый 12.04.2010, 16:09   #734
Profaner

Или же "беспредел пенсионеров в отношении маршруточников".
А потом кто-то удивляется, почему молодежь бежит из Украины, почему население сокращается такими темпами.
-отсутствие накопления у старшей части населения (следствие совка)
-превалирование нетрудоспособного населения над трудоспособным
-обилие соцзатрат
-дикий уровень налогов (следствие предыдущих пунктов)
-коррупция (в т.ч. следствие предыдущего пункта)
-отсутствие современных средств производства (следствие совка)
-отсутствие природных ресурсов
P.S. Я за то, чтоб каждый был умным, красивым, богатым и счастливым. Но, увы, это физически невозможно.

Вверх
Старый 12.04.2010, 16:45   #735
Обрій

Цитата:
Сообщение от Profaner
А потом кто-то удивляется, почему молодежь бежит из Украины, почему население сокращается такими темпами.
-обилие соцзатрат
P.S. Я за то, чтоб каждый был умным, красивым, богатым и счастливым. Но, увы, это физически невозможно.
Учите матчасть.
Например, поинтересуйтесь об уровне налогов в странах ЕС (имею ввиду на з/п наемного работника) и т.д.

Вверх
Старый 22.04.2010, 15:15   #736
Ujin100

Цитата:
Сообщение от Profaner
-обилие соцзатрат
Глобальное сокращение населения. Скоро сюда переедут все евреи.
У них там засуха как раз наступает

Вверх
Старый 23.04.2010, 11:10   #737
arkadyt

По умолчанию ...
Цитата:
Сообщение от Обрій

Правильно себя повел мужчина.
Льготникам, по сути, должны быть глубоко похую отношения перевозчика с государством - льгота есть, получаешь, а не ВЫБИВАЕШЬ.
Например, государство платит за рождение ребенка. Тебе же похуй, откуда оно берет деньги - ты будешь орать "льгота, обязано - давай плати".
добавлено
Правильно - эту льготу гос-во платит - а компенсацию за льготников -нет.
Поэтому водилам/владельцам маршрута должно быть похуй на льготы которые материально не оплачены.

Старый 19.10.2010, 15:35   #738
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Amura
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса.
Знакомая до ужаса ситуация....
Меня тоже бабульки несколько раз просили остановить маршрутку, но зная наших водителей, я просто брала, не обламывалась, садила сама бабулек в автобус, если мне не по пути было....

Вверх
Старый 19.10.2010, 15:37   #739
Immaculate

Цитата:
Сообщение от mateo5
Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.
Не, давайте лучше их с лестниц спускать будем. Не неси хуйни.

Старый 19.10.2010, 15:46   #740
Sweet caramel

Сегодня, в автобусе, водитель пытался выгнать бабульку и кричал о том, что он никуда не поедит, пока она не выйдет...Стал, сука, и стоит....
Но на моё предложение, закрыть рот и ехать дальше, отреагировал...
Может потому что уж сильно громко я его огласила на весь автобус......

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный