Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.01.2010, 14:41   #481
GADIK

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Особенно меня радовало, когда в 8-9 утра в том районе все едут на работу и в полностью забитые автобусы\маршрутки начинают шемится пенсионеры с балкажками. Ну почему нельзя подождать час и поехать на родник после 10 в пустом транспорте!?
А смысл им ехать в пустом автобусе, ведь там никто не "прижмёт" как в молодости,и вообще в пустом автобусе поругаться не с кем... а также поговорить о жизни своей хуёвой и поругать политиков. В забитые автобусы они лезут "пообщаться" и снять с себя отрицательные эмоции ("поделиться" ими с окружающими). ИМХО

Вверх
Старый 16.01.2010, 14:42   #482
elenasen312009
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GADIK
А смысл им ехать в пустом автобусе, ведь там никто не "прижмёт" как в молодости,и вообще в пустом автобусе поругаться не с кем... а также поговорить о жизни своей хуёвой и поругать политиков. В забитые автобусы они лезут "пообщаться" и снять с себя отрицательные эмоции ("поделиться" ими с окружающими). ИМХО

Вверх
Старый 16.01.2010, 14:48   #483
dimentiy

Все посты не читал, может ответ и был, подскажите..., сколько льготных мест в маршрутке, типа "Богдан"?

Старый 16.01.2010, 15:23   #484
Inula

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Все посты не читал, может ответ и был, подскажите..., сколько льготных мест в маршрутке, типа "Богдан"?
Полный безлимит. Сколько будет на остановках, всех должны взять без ограничения.

Вверх
Старый 16.01.2010, 15:28   #485
inside®

Цитата:
Сообщение от Melichron
Это был сарказм
аналогично

Цитата:
А мы и так уже рабы и пенсионного фонда и налогов вообще, говорилось то о другом, не быть хотя бы уродами по отношению друг к другу на фоне тех проблем что уже есть.
конечно
добавлено
Цитата:
Сообщение от GADIK
часто возникает такое же впечатление

Старый 16.01.2010, 15:40   #486
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от GADIK
Так и есть.Лично мне в этом признались 4 человека.

Старый 16.01.2010, 15:50   #487
dimentiy

Цитата:
Сообщение от Inula
Полный безлимит. Сколько будет на остановках, всех должны взять без ограничения.
Спасибо..., буду искать соответствующий указ, чтобы при случае, было чем крыть...

Старый 16.01.2010, 15:55   #488
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Спасибо..., буду искать соответствующий указ, чтобы при случае, было чем крыть...
Кройте матом-не ошибётесь

Старый 16.01.2010, 16:27   #489
smatros

считаю что проезд для всех категорий должен быть платным,
льготы +деньги к пенсии

в СССР не было бесплатного проезда, хоть шли к коммунизму!!!

Вверх
Старый 16.01.2010, 20:03   #490
Аква)

я считаю, что это не беспредел маршрутчиков изначально, а причина в том, что у них, у пенсионеров, маленькая пенсия. Отсюда и растут все проблемы. Потому что я знаю этих бабушек, я не о вашей конкретно, а в общей массе. Они невыносимы.
Поэтому и отношение к ним такое же.
Вывод - виновато правительство.
добавлено
Цитата:
Сообщение от smatros
считаю что проезд для всех категорий должен быть платным,
льготы +деньги к пенсии

в СССР не было бесплатного проезда, хоть шли к коммунизму!!!
да, а решение проблемы - сделать проезд платным.

Вверх
Старый 16.01.2010, 20:22   #491
surikdad
Неактивен

100% ,проезд сделать платным,плюс деньги к пенсиям и другим льготам на проезд и пусть хоть за день прокатают,хоть на что-угодно тратят и дома сидят.никто не думал о том,где деньги сельских жителей ,которые не очень часто пользуются трамваями и троллейбусами,а также мершрутками и метро?это бабло где-то же оседает!каждому пенсионеру доплату к пенсии на проезд,а там сами решат...и все довольны будут,ну почти все...

Вверх
Старый 16.01.2010, 20:59   #492
dr.alex.

Считаю,что пенсионерам останавливать маршрутку необходимо денюжкой,вытянутой в руке.
У которых ее нету,ждать троллейбус,трамвай,метро.Там бесплатно.Точнее,за них уплачено..сам исправно плачу в пенсионный фонд.

Вверх
Старый 16.01.2010, 21:18   #493
Викси

Цитата:
Сообщение от surikdad
100% ,проезд сделать платным,плюс деньги к пенсиям и другим льготам на проезд и пусть хоть за день прокатают,хоть на что-угодно тратят и дома сидят.никто не думал о том,где деньги сельских жителей ,которые не очень часто пользуются трамваями и троллейбусами,а также мершрутками и метро?это бабло где-то же оседает!каждому пенсионеру доплату к пенсии на проезд,а там сами решат...и все довольны будут,ну почти все...
....это правильно!Согласна!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Inula
Все ругают и крепко водителей. Да они тоже не ангелы. Но разве всегда льготники ведут порядочно? Удостоверение не показыват, а когда водитель спросит- бывает ОЧЕНЬ по разному. Водитель работает по 12 часов на дороге, и там тоже случаются эксцессы. Пассажиров за день много и не все в адеквате. Водитель постоянно в стрессовой ситуации. И когда льготники хамят и ругаются, особенно забыв дома удостоверение или обидевшись на просьбу предьявить комментируют это эмоционально и не всегда цензурно я на стороне водителя.
добавлено

Это Булгаков в "Мастер и Маргарита" . Глава 2. Понтий Пилат.
Сорри,но мы же не о порядочности сейчас говорим,конечно люди бывают разные и пенсионеры и водители....как по мне так я не реагирую на ворчанье стариков,улыбнусь и всё,как говорится А кому сейчас хорошо!
добавлено
Цитата:
Сообщение от GADIK

Вверх
Старый 16.01.2010, 22:13   #494
Вячко

Цитата:
Сообщение от GADIK
А кто признался - бабушки или дедушки? Блин, не представляю себя в старости

Вверх
Старый 16.01.2010, 22:26   #495
Гей!ша

Аква сделала вывод, что правительство виновато. Безусловно, оно виновато много в чем. Но какое оно имеет отношение к личному ничтожеству? Слово "должен" выучили все и применяют его везде и ко всем, но только не к себе. Ведь каждый на своем месте никому ничего не должен (не считая кредитов,...), верно? Утверждать обратное не обязательно. Если б каждый делал, как тут рассуждает, подобных тем не возникало бы.

Вверх
Старый 16.01.2010, 22:28   #496
Викси

Цитата:
Сообщение от Гей!ша
Аква сделала вывод, что правительство виновато. Безусловно, оно виновато много в чем. Но какое оно имеет отношение к личному ничтожеству? Слово "должен" выучили все и применяют его везде и ко всем, но только не к себе. Ведь каждый на своем месте никому ничего не должен (не считая кредитов,...), верно? Утверждать обратное не обязательно. Если б каждый делал, как тут рассуждает, подобных тем не возникало бы.
Наверное действует правило КОМУ ДОЛЖЕН,ВСЕМ ПРОЩАЮ(...ну кроме кредитов конечно...)

Вверх
Старый 17.01.2010, 00:32   #497
Бабка_Сенека

Цитата:
Сообщение от dr.alex.
Считаю,что пенсионерам останавливать маршрутку необходимо денюжкой,вытянутой в руке.
У которых ее нету,ждать троллейбус,трамвай,метро.Там бесплатно.Точнее,за них уплачено..сам исправно плачу в пенсионный фонд.
Именно так я и делаю. Но не всегда помогает.

Вверх
Старый 17.01.2010, 00:36   #498
dr.alex.

Цитата:
Сообщение от Бабка_Сенека
Именно так я и делаю. Но не всегда помогает.
Вооот! Прально,бабуля! Пусть все пенсионеры читают и на вас равняются!

Вверх
Старый 17.01.2010, 01:38   #499
inside®

Цитата:
Сообщение от Викси
Наверное действует правило КОМУ ДОЛЖЕН,ВСЕМ ПРОЩАЮ(...ну кроме кредитов конечно...)
та ладно, и кредиты тоже

Старый 17.01.2010, 01:40   #500
Banditt
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
та ладно, и кредиты тоже
В первую очередь

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск