Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.01.2010, 18:19   #461
Inula

Цитата:
Сообщение от start555
А я вчера в 89-ом наблюдал сценку- влезли три задорные бабушки, водитель:" куда пошли, где документы" (хамским тоном). И тут бабушки открыли рты..., водила заткнулся, но старушки не умолкали на протяжении 6-7 остановок! Это было что-то.
ПС. Так, что и так бывает.
Хорошо что догадался водитель заткнуться, а то 3 задорные бабушки против одного уставшего водителя- явно силы неравные. Прибили бы и никто бы не заступился

Inula вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2010, 18:40   #462
Викси

Цитата:
Сообщение от Inula
Хорошо что догадался водитель заткнуться, а то 3 задорные бабушки против одного уставшего водителя- явно силы неравные. Прибили бы и никто бы не заступился
...что-то я не пойму к чему всё это!?Вы жсама бабулька....и такое....или шутили...

Викси вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2010, 18:48   #463
Vasilisa30

Цитата:
Сообщение от Викси
...что-то я не пойму к чему всё это!?Вы жсама бабулька....и такое....или шутили...
Да какие уж тут шутки!! Скоро появятся страшные банды, в состав которых войдут пенсионеры-льготники, а заниматься они будут убийством водителей-маршруточников. Истинно говорю вам..

"И десятки лет спустя, отрабатывая барщину на глинистых рязанских полях вы сможете с чистой «совестью», как отцы и деды посетовать недобитым потомкам, что, дескать, время было такое: «Когда они пришли за геями – я молчал, ведь я был обычным пидорасом» - ну, и все в таком духе, как вы любите."
Vasilisa30 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2010, 18:52   #464
Гей!ша

Человек и человекоподобное - разные вещи, которые не обусловлены возрастным критерием. Поэтому, "ты ж сама бабулька" не является определяющим фактором

Гей!ша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2010, 18:53   #465
Викси

Цитата:
Сообщение от Vasilisa30
Да какие уж тут шутки!! Скоро появятся страшные банды, в состав которых войдут пенсионеры-льготники, а заниматься они будут убийством водителей-маршруточников. Истинно говорю вам..
...мдаааа,во фантазия у вас
добавлено
Цитата:
Сообщение от Гей!ша
Человек и человекоподобное - разные вещи, которые не обусловлены возрастным критерием. Поэтому, "ты ж сама бабулька" не является определяющим фактором
...не обусловлены,просто мне интересно как быстро у человека может меняться мнение

Старый 15.01.2010, 20:06   #466
Гей!ша

Викси, я не против пенсионеров по определению. Просто я не согласна с тем, что они ВСЕ хорошие, бедные, несчастные, а все вокруг скоты. Они также виноваты в том, как к ним относятся. Требовать уважения, не проявляя его, тоже нельзя. Я уже писала о своей соседке, все ли думают подобным образом?

Гей!ша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.01.2010, 21:14   #467
Викси

Цитата:
Сообщение от Гей!ша
Викси, я не против пенсионеров по определению. Просто я не согласна с тем, что они ВСЕ хорошие, бедные, несчастные, а все вокруг скоты. Они также виноваты в том, как к ним относятся. Требовать уважения, не проявляя его, тоже нельзя. Я уже писала о своей соседке, все ли думают подобным образом?

Хорошие или нет,не нам решать,а тем более судить кого-то.
Знаете,они может и виноваты,но только в том,что существуют,да именно существуют,и потихоньку озлаблеваются против нас,ведущих активный,порой даже слишком образ жизни!
Не бывает идеальных людей,по природе своей,думаю не вы не я не безгрешны....По поводу уважения,вы правы,это как зло-пораждает зло,всё связано,не уважая окружающих не сможешь заслужить уважение к себе!
Суть поста ТС была о конкретной ситуации,я не поддерживаю действия водителя,и мне искренне жаль бабушку,думаю вам тоже

Старый 16.01.2010, 02:11   #469
inside®

Цитата:
Сообщение от Melichron
Т.е. следуя этой логике может сразу расстреляем всех кто старше 55, и ненадо будет никого выбрасывать из маршруток, а пепел от кремации продавать как удобрение, жить спокойнее и в бюджет поступления.
нет, лучше сразу тем, кто младше 55 объявить, что с текущего момента они - рабы пенсионного фонда, а вот если доживут - может быть и им посчастливится покататься нашару в трамвае и получить сотню-другую баксов пенсии от государства.

предлагаю в крайности все-таки не впадать, а посмотреть реально на вещи: мало людей отсюда уезжает? рождаемость разве высокая? средние зарплаты (в пересчете на число людей в семье!) намного выше средней пенсии?
ну в вдогонку последний гвоздь вопрос: насколько увеличится налогооблагаемая база, если большая часть работоспособного населения либо уедет, либо уйдет в тень, либо деградирует плюс новые поколения рождаться не будут. итак? есть предположения?

старинная славянская традиция: рубить сук, на котором сидишь...

Старый 16.01.2010, 08:08   #470
Melichron
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Викси
Хорошие или нет,не нам решать,а тем более судить кого-то.
Знаете,они может и виноваты,но только в том,что существуют,да именно существуют,и потихоньку озлаблеваются против нас,ведущих активный,порой даже слишком образ жизни!
Не бывает идеальных людей,по природе своей,думаю не вы не я не безгрешны....По поводу уважения,вы правы,это как зло-пораждает зло,всё связано,не уважая окружающих не сможешь заслужить уважение к себе!
Суть поста ТС была о конкретной ситуации,я не поддерживаю действия водителя,и мне искренне жаль бабушку,думаю вам тоже
Думаю вы несколько идеализируете, уверен в каждом дворе можно встретить какую-нибудь старую грымзу которая целый день сидит на лавочке и ей всегда всё не нравится - то что дети бегают, то что девушки с колясками ходят, таким как раз всё равно за что зацепиться, им весь мир мешает. И это уже зависит не от окружающих которые к ней плохо относятся (а как к ней иначе относиться), а от самого человека.
Но разговор-то не об этом, а о том что основная масса водителей маршруток относиться к пенсионерам априори как к вселенскому злу.

Цитата:
Сообщение от inside®
нет, лучше сразу тем, кто младше 55 объявить, что с текущего момента они - рабы пенсионного фонда, а вот если доживут - может быть и им посчастливится покататься нашару в трамвае и получить сотню-другую баксов пенсии от государства.

предлагаю в крайности все-таки не впадать, а посмотреть реально на вещи: мало людей отсюда уезжает? рождаемость разве высокая? средние зарплаты (в пересчете на число людей в семье!) намного выше средней пенсии?
ну в вдогонку последний гвоздь вопрос: насколько увеличится налогооблагаемая база, если большая часть работоспособного населения либо уедет, либо уйдет в тень, либо деградирует плюс новые поколения рождаться не будут. итак? есть предположения?

старинная славянская традиция: рубить сук, на котором сидишь...
Это был сарказм
А мы и так уже рабы и пенсионного фонда и налогов вообще, говорилось то о другом, не быть хотя бы уродами по отношению друг к другу на фоне тех проблем что уже есть.

Melichron вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 09:22   #471
mateo5

вчера ко мне в автобус в самый пик щиманулся дедуля бомжеватого вида с двумя барабашовскими торбами метр на полтора -прошелся по всем салтовским мусорным контейнерам, насобирал всякое вторсырье. Запах такой пошел, как будто мы едем в мусоровозе. Я и сказать ничего не успел - пассажиры его сами вышвырнули из автобуса - причем самые активные из них были так называемые бабульки -ветеранши. Одна даже местом пожертвовала когда его выпихивала. Бедный дед подскользнулся и упал так его не только не подняли, но одну из сумок бросили сверху. Так что не удивляйтесь следующей темой на ХФ будет БЕСПРЕДЕЛ ПЕНСИОНЕРОВ ИЛИ КАК МОЕГО ДЕДУЛЮ ВЫШВЫРНУЛИ ИЗ МАРШРУТКИ И ОДЕЛИ НА ГОЛОВУ ЕГО СУМКИ.

mateo5 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 09:57   #472
Ferox

Цитата:
Сообщение от Amura
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Из-за того, что большая часть пенсионеров не платит за проезд, получается такое негативное отношение к другим пенсионерам, которые за свой проезд платят.

Старый 16.01.2010, 10:13   #473
Kusandra

Цитата:
Сообщение от Inula
Хамы и алкоголики... Нет плохих людей, есть люди несчастные. Слышали?

Хорошая девочка.
(пытаясь переделать песенку....Если ты несчастлив сам-несчастьем поделись с другим!...
Инуля,а у меня так не получааается.Изначально звучит лучше:"если же ты счастлив сам-счастьем поделись с другим"......
добавлено
Выход из этой ситуации вобщем-то есть:отменить на маршрутках льготу совсем(1льготник едет,а 20 стоит на остановке-лучше уж совсем без неё),или маршрутное такси сделать не частным,а городским(бюджетным)-чтобы перевозчики нервы себе не портили...И бабушки целы будут,и у перевозчиков нервы в порядке будут...
добавлено
Цитата:
Сообщение от Гей!ша
Хороший пенсионер или плохой пенсионер,но создавать ему угрозу жизни и здоровью,путем выбрасывания(выталкивания,захлопыванием дверей и т.д...т.е преднамеренно)тоже какбы уголовным кодексом "пахнуть" должно...

Kusandra вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 13:24   #474
Inula

Цитата:
Сообщение от Викси
Все ругают и крепко водителей. Да они тоже не ангелы. Но разве всегда льготники ведут порядочно? Удостоверение не показыват, а когда водитель спросит- бывает ОЧЕНЬ по разному. Водитель работает по 12 часов на дороге, и там тоже случаются эксцессы. Пассажиров за день много и не все в адеквате. Водитель постоянно в стрессовой ситуации. И когда льготники хамят и ругаются, особенно забыв дома удостоверение или обидевшись на просьбу предьявить комментируют это эмоционально и не всегда цензурно я на стороне водителя.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Kusandra

Хорошая девочка.
(пытаясь переделать песенку....Если ты несчастлив сам-несчастьем поделись с другим!...
Это Булгаков в "Мастер и Маргарита" . Глава 2. Понтий Пилат.

Старый 16.01.2010, 13:50   #475
VDV
Неактивен

Ага, льготников процентов 50 набивается, ага.

VDV вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 13:51   #476
hruk-hruk
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mateo5
вчера ко мне в автобус в самый пик щиманулся дедуля бомжеватого вида с двумя барабашовскими торбами метр на полтора -прошелся по всем салтовским мусорным контейнерам, насобирал всякое вторсырье. Запах такой пошел, как будто мы едем в мусоровозе. Я и сказать ничего не успел - пассажиры его сами вышвырнули из автобуса - причем самые активные из них были так называемые бабульки -ветеранши. Одна даже местом пожертвовала когда его выпихивала. Бедный дед подскользнулся и упал так его не только не подняли, но одну из сумок бросили сверху. Так что не удивляйтесь следующей темой на ХФ будет БЕСПРЕДЕЛ ПЕНСИОНЕРОВ ИЛИ КАК МОЕГО ДЕДУЛЮ ВЫШВЫРНУЛИ ИЗ МАРШРУТКИ И ОДЕЛИ НА ГОЛОВУ ЕГО СУМКИ.
Вряд ли люди, у которых есть такой родственник, и которым так на него наплевать, будут для этого создавать тему. А вообще, правильно сделали пассажиры. Хотя случаи бывают разные. Я вот тоже не так давно сталкивался с полубомжем (алкоголиком, почти всю жизнь который провёл по тюрьмам), так его родственникам на него наплевать, хотя пришлось общаться и с его родственниками - хороший двухэтажный дом (хороший - это значит крутой), джипик (не китайский) во дворе. И их понять можно, зачем им рядом хранилище палочек Коха?..

hruk-hruk вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 13:58   #477
BigBrother

Сегодня со мной в 107 маршрутке бабка ехала от Мавзолей на родник возле СС1 с 2мя баклажками. Маршрутка стоит 2.50. Пусть катаются дальше, хуле

Старый 16.01.2010, 14:00   #478
Inula

Цитата:
Сообщение от hruk-hruk
Вряд ли люди, у которых есть такой родственник, и которым так на него наплевать, будут для этого создавать тему. А вообще, правильно сделали пассажиры. Хотя случаи бывают разные. Я вот тоже не так давно сталкивался с полубомжем (алкоголиком, почти всю жизнь который провёл по тюрьмам), так его родственникам на него наплевать, хотя пришлось общаться и с его родственниками - хороший двухэтажный дом (хороший - это значит крутой), джипик (не китайский) во дворе. И их понять можно, зачем им рядом хранилище палочек Коха?..
Да, случаи разные. Бывают и льготники одетые в норковые шубки и сумочками за 3000гр, сережки с дорогими камушками. Вот они бесплатный проезд конечно же заработали.

Старый 16.01.2010, 14:33   #479
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Сегодня со мной в 107 маршрутке бабка ехала от Мавзолей на родник возле СС1 с 2мя баклажками. Маршрутка стоит 2.50. Пусть катаются дальше, хуле
Особенно меня радовало, когда в 8-9 утра в том районе все едут на работу и в полностью забитые автобусы\маршрутки начинают щемится пенсионеры с балкажками. Расталкивают всех этими баклажками, орут, что их негде поставить. Ну почему нельзя подождать час и поехать на родник после 10 в пустом транспорте!?

Может самим пенсионерам иногда нужно не забывать, что все остальные тоже люди? И тогда и к ним будет отношение лучше?

_Miracle_ на форуме   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.01.2010, 14:37   #480
elenasen312009
Неактивен

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Особенно меня радовало, когда в 8-9 утра в том районе все едут на работу и в полностью забитые автобусы\маршрутки начинают шемится пенсионеры с балкажками. Ну почему нельзя подождать час и поехать на родник после 10 в пустом транспорте!?
да уж

elenasen312009 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный